Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#661
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

ДД. Форумчане подскажите проверенные сайты-магазины в России, где можно заказать хорошую резину в Алматы.

Тут выше писалось, что экономического смысла тащить резину из РФ уже нет.

 

с чего это?

даже при условие заказа только для себя (т.е. не рассматривается скидка на несколько комплектов) с учетом доставки,  мой калькулятор показывает что очень выгодно из РФ сюда везти самому... куда потратить экономическую выгоду от покупки я уже знаю ))))

и все это, что я беру комплект недорогой резины... соответственно, чем выше стоимость резины, тем выше хотелки местных продавцов, следовательно экономический эффект в денежном эквиваленте еще выше, и как сказал оратор выше, может составлять до 1/3 ))))


  • 2

#662
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

ДД. Форумчане подскажите проверенные сайты-магазины в России, где можно заказать хорошую резину в Алматы.

отправил в л.с

 

 и мне можно


  • 0

#663
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
может составлять до 1/3

nokian hakka black комплект в России 26000 рублей + доставка 1000 = 80000 тенге

в вышеупомянутом магазине комплект 117000. Ровно 30% разница. Как это может быть экономически невыгодным?


Сообщение отредактировал sadiesel: 11.02.2015, 12:05:20

  • 1

#664
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
По группе MICHELIN точно нет смысла, за остальных не берусь судить, процесс формирования цен на лето еще не завершен у всех компаний.
  • -2

#665
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

может составлять до 1/3

nokian hakka black комплект в России 26000 рублей + доставка 1000 = 80000 тенге
в вышеупомянутом магазине комплект 117000. Ровно 30% разница. Как это может быть экономически невыгодным?

Нокиан еще не публиковали цены в Казахстане в этом году, советую не торопиться с принятием решения до конца этой недели.
  • 0

#666
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

может составлять до 1/3

nokian hakka black комплект в России 26000 рублей + доставка 1000 = 80000 тенге
в вышеупомянутом магазине комплект 117000. Ровно 30% разница. Как это может быть экономически невыгодным?

Нокиан еще не публиковали цены в Казахстане в этом году, советую не торопиться с принятием решения до конца этой недели.

 

:lol:

неделю назад так же говорили, терпите до 01 февраля... грандиозный обвал цен...

что то как то не сложилось... хотя не спорю, скидка была.. и дальше скидывали...

речь шла исключительно о бриджах... сейчас еще понизили - цена 23100 за баллон... из РФ вместе с доставкой получается максимум 20 тыс за баллон... 

как то так...

курсы валют.... как то так...

либо в РФ рубль окрепнет, либо в КЗ тенге упадет... так что ждем'с.... тогда цены опять более или менее сравняются...


  • 0

#667
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

я не никак не могу заказать из России. в олрезина цена выше всех оказалась. в вилка ру счет прислали на покупку колес но не хотят письменно подтвердить стоимость доставки и компанию по доставке. т.е. по факту доставки могут любую цену зарядить, устно объявили цену доставки приемлемую. в колеса даром нужных колес не оказалось на складе. сказали через неделю привезут на склад и пришлют счет на оплату.

 

кто может подсказать какую цену выставит вилка ру за доставку в итоге по приходу товара?

Неделя в принципе не большой срок. Можно и подождать. Вилка ру думаю не будет накручивать за доставку, все будет в пределах тарифов транспортных компании. А предварительный расчет можно будет сделать на сайтах транспортных компаний, приблизительно увеличив вес и объем в данном случае на 30% получим максимально итоговую стоимость за доставку.


  • 2

#668
DartZ

DartZ
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Ну вот и пришла моя резина из раши Michelin Latitude Tour HP 275/55/17 вышло 20 170 тенге за баллон вместе с доставкой. Заказывал через TSP EMEX. Разница вышла в 2 а то и в 3 раза. Дата производства резины 50 неделя 2013 года. Общая сумма 80 с копейками


Сообщение отредактировал DartZ: 11.02.2015, 15:58:39

  • 2

#669
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

 

ДД. Форумчане подскажите проверенные сайты-магазины в России, где можно заказать хорошую резину в Алматы.

отправил в л.с

 

 и мне можно

 

отправил.


  • 0

#670
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Moestro! Буду Вам очень признателен, отправьте мне пожалуйста тоже ссылки


  • 0

#671
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Moestro! Буду Вам очень признателен, отправьте мне пожалуйста тоже ссылки

Ну и мне , раз пошла такая пьянка. :)


  • 0

#672
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Прикупил сегодня Чапаева - Шевченко пять комплектов шин Мишлен на рабочие машины, сравнил с ценами в России, разница составила 1000-1500 тенге с одного колеса.

Не увидел смысла заказывать за тридевять земель, не далек тот день, когда начнется кидалово с продажей шин и доставкой.

Завтра сделают доставку в офис. Получил 30% скидку на сервис, и годовую гарантию. 


  • 0

#673
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Прикупил сегодня Чапаева - Шевченко пять комплектов шин Мишлен на рабочие машины, сравнил с ценами в России, разница составила 1000-1500 тенге с одного колеса.
Не увидел смысла заказывать за тридевять земель, не далек тот день, когда начнется кидалово с продажей шин и доставкой.
Завтра сделают доставку в офис. Получил 30% скидку на сервис, и годовую гарантию.


ну раз пошла такая пьянка то озвучьте все цифры и доки. скан накладной и счета.
честно говоря может мы лохи. сам сомневаюсь уже.
  • 1

#674
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

может составлять до 1/3

nokian hakka black комплект в России 26000 рублей + доставка 1000 = 80000 тенге
в вышеупомянутом магазине комплект 117000. Ровно 30% разница. Как это может быть экономически невыгодным?

Надпись на баллонах Made in Russia не пугает? имхо, лучше у нас корейскую взять, чем экономить таким способом на резине из России

Сообщение отредактировал hugoboss: 11.02.2015, 21:13:36

  • 0

#675
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Moestro! Буду Вам очень признателен, отправьте мне пожалуйста тоже ссылки

Ну и мне , раз пошла такая пьянка. :)

добрый вечер,не могу отправить Вам в л.с какие то ограничения на личные сообщения.


  • 0

#676
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Moestro! Буду Вам очень признателен, отправьте мне пожалуйста тоже ссылки

;)  отправил в л.с


  • 1

#677
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Надпись на баллонах Made in Russia не пугает? имхо, лучше у нас корейскую взять, чем экономить таким способом на резине из России


а вас не пугает бензин из России. может вам нужно из кореи заказывать бензин через меня? чем экономить на бензине? в России ведт очень дешевый бензин сейчас 92ой по 30 руб а 95ый по 32 руб.

через меня очень выгодно заказывать из кореи бензин. там по 2 долл за литр + плюс транспортировка + моя прибыль + все налоги + все акцизы. + все разводы.

Сообщение отредактировал centrt: 11.02.2015, 21:40:07

  • 3

#678
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Прикупил сегодня Чапаева - Шевченко пять комплектов шин Мишлен на рабочие машины, сравнил с ценами в России, разница составила 1000-1500 тенге с одного колеса.
Не увидел смысла заказывать за тридевять земель, не далек тот день, когда начнется кидалово с продажей шин и доставкой.
Завтра сделают доставку в офис. Получил 30% скидку на сервис, и годовую гарантию.


ну раз пошла такая пьянка то озвучьте все цифры и доки. скан накладной и счета.
честно говоря может мы лохи. сам сомневаюсь уже.

 

Может для кого то прикольно рисковать копейками, ждать две недели, ехать получать где то на пятаках.

при этом не  иметь ни гарантии ни профессионального сервиса. 

Скан счета не проблема. 

Сомневаться не нужно, чего проще позвонить и сравнить цены на нужный размер, взвесить все риски.


  • -1

#679
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Надпись на баллонах Made in Russia не пугает? имхо, лучше у нас корейскую взять, чем экономить таким способом на резине из России

а вас не пугает бензин из России. может вам нужно из кореи заказывать бензин? чем экономить на бензине? в России ведт очень дешевый бензин сейчас 92ой по 30 руб а 95ый по 32 руб.

бензин нет
забыл уточнить - резина под заказ за 80 и другая за 117, это обе российсие нокианы? Если так, то экономия однозначная и вопрос закрыт, если российская против финской, то вопрос подтверждаю?
p/s/ соррри, не читал предыдущие страницы и не в курсе о каком магазине по цене выше идет речь
  • 0

#680
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Люди, а где (сайты) диске дешевле всего (КЗ и РФ как вариант)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.