Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#541
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

это че за размер такой? Хаммер, не?

Ага. Хомяк 3. Продал я сегодня три баллона за 7,000 барыгам на "Баяне".

 

Ну и по теме. Купил комплект Dunlop Grandtrek AT22 265/75 R16 116S. Шины немного "поют" на скорости 50+ км/ч. Вроде не жесткие, но возникает ощущение нестабильности. Такое ощущение, что машину слегка то вправо, то влево уводит, хотя геометрию делал буквально пару недель назад.



#542
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

это че за размер такой? Хаммер, не?

Стандартная резина паджео/прадо и других "внедорожников".



#543
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

это че за размер такой? Хаммер, не?

Стандартная резина паджео/прадо и других "внедорожников".
стандарт прадо 265-70-16 и 265-65-17
  • 0

#544
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

в связи дтп поравано наглухо 2 шины, 1 в идеале, 1 небольшой покоц на бочине, но тоже боязно что на трассе рванет, но есть вариант поменять его с нулевой запаской

итого в наличии 2 шины йокохамы

есть ли смысл искать точно такие же йокохамы, что проблематично, или в принципе не критично поставить вперед такой же типоразмер но др производителя

понятно что обсуждено сотни раз, и что есть люди которые ездят вообще на разных шинах на всех осях и тд и тп, но привык все делать как положено, и сам столкнулся с такой проблемой впервые

всегда на всех машинах были комплектом шины  

какие могут быть последствия если впереди будут шины др производителя с др рисунком протектора?

в идеале толкнуть эти 2 шины, и купить комплект, но в связи с предстоящим ремонтом каждая теньга на счету

авто митсубиси кроссовер полный привод, езда 60% трасса 


  • 0

#545
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

в связи дтп поравано наглухо 2 шины, 1 в идеале, 1 небольшой покоц на бочине, но тоже боязно что на трассе рванет, но есть вариант поменять его с нулевой запаской

итого в наличии 2 шины йокохамы

есть ли смысл искать точно такие же йокохамы, что проблематично, или в принципе не критично поставить вперед такой же типоразмер но др производителя

понятно что обсуждено сотни раз, и что есть люди которые ездят вообще на разных шинах на всех осях и тд и тп, но привык все делать как положено, и сам столкнулся с такой проблемой впервые

всегда на всех машинах были комплектом шины  

какие могут быть последствия если впереди будут шины др производителя с др рисунком протектора?

в идеале толкнуть эти 2 шины, и купить комплект, но в связи с предстоящим ремонтом каждая теньга на счету

авто митсубиси кроссовер полный привод, езда 60% трасса 

 

 

На сколько я знаю, заводы изготовители автомобилей, не рекомендуют использовать шины с разным размером протектора и размером на разных осях автомобиля. По сути у торт вэ дэ должны быть все  шины одинаковые.

 

У меня была такая проблема когда я купил свой монтеро спорт, впереди одни новые Бриджстоун, сзади совсем убитые йокохамы. Я сначала искал б/у Бридж, но как то не получалось найти такой же типоразмер или состояние чтоб было нормальное. Я тогда просто пихнул весь этот разнобойный комплект и взял почти новый Бриджстоун все 4 колеса.

 

Мое ИМХО - на полноприводной тачке лучше иметь все 4 колеса одинаковые.

Ну а если с деньгами совсем туго, то можно и с разными колесами немного покатать. Но лучше 4 одинаковые


  • 2

#546
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
какие могут быть последствия если впереди будут шины др производителя с др рисунком протектора?

в идеале толкнуть эти 2 шины, и купить комплект, но в связи с предстоящим ремонтом каждая теньга на счету

авто митсубиси кроссовер полный привод, езда 60% трасса 

по ПДД на одной оси должны быть шины с одинаковым рисунком протектора. Возможно, техосмотр проблематично будет проходить.

У самого был опыт катания на разных шинах на одной оси. Когда покупал себе диски в 2008 году то в придачу мне дали 4 баллона новых(2 континенталя, 1 мишлен и 1 не помню уже какой, все летние) по 500 тенге каждый. Я на них отъедил 4 сезона, каких-либо проблем с ходовкой не испытывал(в памяти замена сайлентблоков ), в части управления авто тоже все в норме было. Ездил в пределах города, авто мерседес w202.


  • -2

#547
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

в связи дтп поравано наглухо 2 шины, 1 в идеале, 1 небольшой покоц на бочине, но тоже боязно что на трассе рванет, но есть вариант поменять его с нулевой запаской

итого в наличии 2 шины йокохамы

есть ли смысл искать точно такие же йокохамы, что проблематично, или в принципе не критично поставить вперед такой же типоразмер но др производителя

понятно что обсуждено сотни раз, и что есть люди которые ездят вообще на разных шинах на всех осях и тд и тп, но привык все делать как положено, и сам столкнулся с такой проблемой впервые

всегда на всех машинах были комплектом шины  

какие могут быть последствия если впереди будут шины др производителя с др рисунком протектора?

в идеале толкнуть эти 2 шины, и купить комплект, но в связи с предстоящим ремонтом каждая теньга на счету

авто митсубиси кроссовер полный привод, езда 60% трасса 

Если каждый тенге на счету - ничего криминального в разной ошиновке осей - нет. У вас скорее всего обычный полный привод (муфта) Если не газовать с места, не круто разворачиватся, то есть бережная езда, без джигитовки..то смело 2-4 месяца. и ничего не будет. В сколькое время критичность возрастает....То есть мокрая трасса и снег..тут не рекомендую.

А, так по сути из 4 одинаковых шин изнашивается передняя пара всегда быстрее, так что на микро уровне все равное есть разность вращения. ВОт Икс драйв и прочие интелектуальные привода - выдадут чек и ошибку после 10 км, уже пробовали и не раз (я был против, клиенты настаивали)....Там все очень чуто и нежно.


Сообщение отредактировал Nogano: 13.05.2014, 11:18:41

  • 0

#548
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Гайс! Интернет магазин Формула7, объявляет о распродаже - дисков OZ (в связи ликвидацией бренда) - скидки нереальные!!! 50% на все!

Породистые итальянца на (например) субару R17 - 50000, а 26500! патфайндер на 17 - 26500!!!

А также не за горами глобальное снижение цен на летние шины!!!! Кто еще не купил...придержи коней! Скоро (неделя другая) - и на вашей улицы будет праздник скидка!

Кстати слив некоторых позиций уже есть!

Например кто вам предложит корейские шины Marshal KL12 в размере 285-45-22 по 53250тг!

Вот сцылко!

http://f7.kz/content...inyi_po_tsene_3


Сообщение отредактировал Nogano: 13.05.2014, 11:23:45

  • 0

#549
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

у меня будет на задней оси стоять предыдущие шины

если на перед взять др производителя но того же типоразмера? я это имел в виду...

смело 2-4 месяца. и ничего не будет.

2-4 месяца вы имели именно при этом расскладе?

 

короче нашел свои йокохамы, но не хотят пару продавать, только комплектом

кто из здешних продавцов возмется предоставить мне пару? могу подождать если что

 

215/60R17
Марка
Yokohama
Модель
Aspec A345


  • 0

#550
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

А почему перестаете работать с ОЗ?

Посмотрел, к сожалению из наличия ничего не нравится :(

А по зимним шинам будет скидка?


  • 0

#551
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

У офицалов такой модели нет (это по Йокогама)


  • 0

#552
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

А почему перестаете работать с ОЗ?

Посмотрел, к сожалению из наличия ничего не нравится :(

А по зимним шинам будет скидка?

Ценик. По зимним - скорее всего август - сентябрь. Но слив по 2011-13 году производства


  • 0

#553
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Подыму темку анонсом!

74600a245f35194f41d837394f87cb1d5111a118

Побробнее (а имеенно список Шиндлера шин) на нашем сайте!


  • 0

#554
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Посмотрел список, увы мне - нужных размеров нет :(
Он окончательный или еще будет пополняться?
  • 0

#555
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Подыму темку анонсом!

74600a245f35194f41d837394f87cb1d5111a118

Побробнее (а имеенно список Шиндлера шин) на нашем сайте!

ну тут вы конечно лукавите немного. 4 шины по цене 2.

 

например  Sonny зимние

 

195/65R15

91H

WOT18 ice(шип)

83 600

41 800

 

получается без скидки цена за шт. 20900.

 

теперь заходим в ваш магазин и видим цену этой же шины


17 650T..
 
 
 
 
 

  • 1

#556
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

если кто ездил в виантор или куда нидь в спец магазин.... подскажите пожалуйста есть ли скидки на зимнюю резину??


Да, как обычно в это время года:

Offer-1395038861.jpg

http://www.unityre.k...show/id/23.html

15% маллвато... и без этого 15% есть.. иногда они 20% делают.. интересно будут 20 или 15 это макс..?

 

15 действительно очень мало. Зимнюю резину в идеале нужно покупать в Августе! Всегда максимальные скидки, и именно в Августе крупные оптовики завозят новую зимнюю резину, т.е. магазины поменьше стараются как можно быстрее освободить склады от старой зимки, чтобы в сезон продавать новую. Вот тогда и берите! Сам так делаю уже не в первый раз. Очень доволен.

PS а если выйти напрямую на оптовиков, то в Августе или Сентябре можно купить так дёшево, как даже кытай не стоит. Один из оптовиков - кулан ойл. Легко гуглится, у них свои склады. Взять у них можно Falken например. Очень достойная Японская резина, которая просто у нас не так разрекламированна.

Удачи!

 

в связи дтп поравано наглухо 2 шины, 1 в идеале, 1 небольшой покоц на бочине, но тоже боязно что на трассе рванет, но есть вариант поменять его с нулевой запаской

итого в наличии 2 шины йокохамы

есть ли смысл искать точно такие же йокохамы, что проблематично, или в принципе не критично поставить вперед такой же типоразмер но др производителя

понятно что обсуждено сотни раз, и что есть люди которые ездят вообще на разных шинах на всех осях и тд и тп, но привык все делать как положено, и сам столкнулся с такой проблемой впервые

всегда на всех машинах были комплектом шины  

какие могут быть последствия если впереди будут шины др производителя с др рисунком протектора?

в идеале толкнуть эти 2 шины, и купить комплект, но в связи с предстоящим ремонтом каждая теньга на счету

авто митсубиси кроссовер полный привод, езда 60% трасса 

В связи с выделеным только одинаковый рисунок и одинаковый размер на все оси. Иначе перед может обогнать зад, и будет как с тем субариком, что недавно на трассе разложился.

 

Гайс! Интернет магазин Формула7, объявляет о распродаже - дисков OZ (в связи ликвидацией бренда) - скидки нереальные!!! 50% на все!

Породистые итальянца на (например) субару R17 - 50000, а 26500! патфайндер на 17 - 26500!!!

А также не за горами глобальное снижение цен на летние шины!!!! Кто еще не купил...придержи коней! Скоро (неделя другая) - и на вашей улицы будет праздник скидка!

Кстати слив некоторых позиций уже есть!

Например кто вам предложит корейские шины Marshal KL12 в размере 285-45-22 по 53250тг!

Вот сцылко!

http://f7.kz/content...inyi_po_tsene_3

Интересное предложение... было бы, если бы не факт того, что на самые интересные модели по 2-3 диска осталось. А зачем мне 2 новых диска?


Сообщение отредактировал i_vampire: 15.05.2014, 11:18:14

  • 1

#557
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

Подыму темку анонсом!

 

Побробнее (а имеенно список Шиндлера шин) на нашем сайте!

ну тут вы конечно лукавите немного. 4 шины по цене 2.

 

например  Sonny зимние

 

195/65R15

91H

WOT18 ice(шип)

83 600

41 800

 

получается без скидки цена за шт. 20900.

 

теперь заходим в ваш магазин и видим цену этой же шины


17 650T..
 
 

Уважаемый покупатель надо брать тогда и бежать!!! :dandy:  А вообще то вы не внимательно отсмотрели... :hi: Смотрим - цена за 4 штуки - 41800, то есть делим на 4 получаем цена за 10450!!!!!

Так вот примерно шина стоит 17-20, тыс а вам отдают примерно за 10 тыс?! 

А на сайте 17 тыс без акции....ИМХО таких цен не будет никогда...количество очень мало... :bow:

НО! Если нужно для красоты - дайте 5 минут! :dandy:


Сообщение отредактировал Nogano: 15.05.2014, 13:44:23

  • 0

#558
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

а насчет полного привода еще раз скажу на перебится  - ничего страшного. на постоянку - надо думать

Уксус тоже считается токсичной отравой. Но немого и осторожно, его даже пьют и шашлыки жарят...


Сообщение отредактировал Nogano: 15.05.2014, 14:22:52

  • 0

#559
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

15 действительно очень мало. Зимнюю резину в идеале нужно покупать в Августе! Всегда максимальные скидки, и именно в Августе крупные оптовики завозят новую зимнюю резину, т.е. магазины поменьше стараются как можно быстрее освободить склады от старой зимки, чтобы в сезон продавать новую. Вот тогда и берите! Сам так делаю уже не в первый раз. Очень доволен. PS а если выйти напрямую на оптовиков, то в Августе или Сентябре можно купить так дёшево, как даже кытай не стоит. Один из оптовиков - кулан ойл. Легко гуглится, у них свои склады. Взять у них можно Falken например. Очень достойная Японская резина, которая просто у нас не так разрекламированна. Удачи!

 

 Спасибо большое за совет!")

 

У меня своя есть скидка постоянная в вианоре 15%... так что смысла нет у них брать.. 

 

буду ждать августа)


  • 1

#560
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

 


 


 

 

 

 

 что на самые интересные модели по 2-3 диска осталось. А зачем мне 2 новых диска?

 

Так в этом сам прикол!!!! :lol:  На одну сторону один дизайин! На другую другой! Два стайла два тренда!!!  :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.