Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#521
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Gform прочитывайте комментарии вдумчиво, если с первого раза не поняли, то еще раз прочитайте. Для вашего кругозора, опасно "аквапланирование" становится на скорости от 80 км/ч и выше. Порог скорости подтверждается многочисленными тестами шин не только производителями шин, но и независимыми экспертами. За 10 лет вождения, я ездил на шинах многих брендов, НО НИ РАЗУ не почувствовал "аквапланирование", т.к. есть голова на плечах. Больше мне с вами дискутировать не о чем.

Если вам не удалось за 10 лет, то не удастся и в будущем.

Лучше с такими проблемами не сталкиваться, но как на своем опыте скажу.

Никогда в городе не было такого, но на трассе во время дождя было.


Сообщение отредактировал C_Guru: 21.04.2014, 16:56:32

  • 1

#522
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

 

Gform прочитывайте комментарии вдумчиво, если с первого раза не поняли, то еще раз прочитайте. Для вашего кругозора, опасно "аквапланирование" становится на скорости от 80 км/ч и выше. Порог скорости подтверждается многочисленными тестами шин не только производителями шин, но и независимыми экспертами. За 10 лет вождения, я ездил на шинах многих брендов, НО НИ РАЗУ не почувствовал "аквапланирование", т.к. есть голова на плечах. Больше мне с вами дискутировать не о чем.

Если вам не удалось за 10 лет, то не удастся и в будущем.

Лучше с такими проблемами не сталкиваться, но как на своем опыте скажу.

Никогда в городе не было такого, но на трассе во время дождя было.

 

 

На трассе аквапланирование крайне опасно, в городе тоже опасно но не так критично, так как скорость ниже в разы. Мне кажется сопротивление аквапланированию один из наиболее важных факторов при выборе шины, т.к. иногда бывают ситуации (даже если голова на плечах и работает) что невозможно избежать аквапланирования. Топ бренды такие как бриджстоун к примеру сумели решить эту проблему слава богу. 


  • 0

#523
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

развели тут секцию плавания  :D

вот вам- всплывание на воде прежде всего зависит от скорости движения, отношения ширины резины к массе машины, и высоты остатка протектора.

все что может сделать марка резины- поиграть рисунком для улучшения отвода воды, и этот рисунок любой китаец можно тупо стырить.


  • 2

#524
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

 

 

 


 Зато рисунок типа "дерзкий" и типа все рекомендуют 

 



 


 

Блин когда слышу такой эпитет - эээ дерзкий протектор есжи да! Мне кажется надо вот так подовать шины:

a6f90138c996.jpg

 

Вы зачем фото моего соседа поставили? Надо ему рассказать :lol:

 

По теме, на свою первую легковушку как-то ставил Омский матадор. После него никогда не возникало желания ставить Российскую резину. Резина была не плоха, сравнительно мягкая, прочная. Но дорогу не держала вообще!

 

 

 

Gform прочитывайте комментарии вдумчиво, если с первого раза не поняли, то еще раз прочитайте. Для вашего кругозора, опасно "аквапланирование" становится на скорости от 80 км/ч и выше. Порог скорости подтверждается многочисленными тестами шин не только производителями шин, но и независимыми экспертами. За 10 лет вождения, я ездил на шинах многих брендов, НО НИ РАЗУ не почувствовал "аквапланирование", т.к. есть голова на плечах. Больше мне с вами дискутировать не о чем.

Если вам не удалось за 10 лет, то не удастся и в будущем.

Лучше с такими проблемами не сталкиваться, но как на своем опыте скажу.

Никогда в городе не было такого, но на трассе во время дождя было.

 

И вообще аквапланирование, это как гололёд. Его можно и не заметить, а когда нужно будет, и ты уже летишь над асфальтом, будет поздно...


Сообщение отредактировал i_vampire: 22.04.2014, 15:02:08

  • 0

#525
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

развели тут секцию плавания  :D

вот вам- всплывание на воде прежде всего зависит от скорости движения, отношения ширины резины к массе машины, и высоты остатка протектора.

все что может сделать марка резины- поиграть рисунком для улучшения отвода воды, и этот рисунок любой китаец можно тупо стырить.

 

Китайцы стырить то могут, а вот воссоздать такую же шину наверное не получится, т.к. не только рисунок протектора играет свою роль, но и нарезка и состав резины. У китайцев свои приколы, у них хорошо получается делать шины которые мега-жесткие и стираются оооочень долго, даже если дрифтить. Тот же вестлейк к примеру по долговечности проходит больше чем бриджстоун к примеру. Но суть в том что после сезона использования вестлейка, он потеряет свои свойства, бриджстоун же напротив.


  • 2

#526
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

про китайскую резину интересно высказался один московский эксперт.

говорит: все известные производители шин перед выпуском новых моделей на рынок непременно собирают группу экспертов и журналистов из разных стран и проводят презентацию, на которой приглашенные могут протестировать новинки, обутые на различные модели авто, во всевозможных условиях, чтобы они убедились, насколько реально хороши их новые шины. общемировая практика. причем, этих тест-драйвах непременно участвуют и предыдущие модели резины, чтоб можно было почувствовать преимущества новых технологий.

так вот, до сих пор ни один китайский производитель шин не проводит подобных тест-драйвов с приглашением иностранных специалистов и журналистов.

вот и делайте вывод.



#527
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Китайскую резину можно на грузовик поставить, где глубоко пофигу на аква планирование и зацеп за асфальт. но для себя я никогда больше не поставлю китайскую резину! 1 раз поставил, я ее безбожно пытался убить, за сезон на пару миллиметров стерлась, потом избавился от нее и вздохнул с облегчение! Это была не резина, это был кусок пластмассы на диске!


  • 0

#528
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

:super: Полностью с Вами согласен по поводу китайской резины.


  • 0

#529
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Китайскую резину можно на грузовик поставить, где глубоко пофигу на аква планирование и зацеп за асфальт. но для себя я никогда больше не поставлю китайскую резину! 1 раз поставил, я ее безбожно пытался убить, за сезон на пару миллиметров стерлась, потом избавился от нее и вздохнул с облегчение! Это была не резина, это был кусок пластмассы на диске!

С вами не согласятся водители современных фур, где средняя стоимость головы (грузовика) - от 90 тыс Евро :dandy:

Так вот у них тоже самое что и у мелких братьев - только на макроуровне, теже зимние и летние шины. Теже для трасс с водой и без, мало того рулевые, прицепные....

Средняя стоимость балона от 65 тыс китай, япония например 90 тыс...Убивается такие шины в хлам - соотвественно цене, примерно 80 тыс км или примерно 4 месяца работы...А их на фуре может стоять о от 6 штук до бесконечности...прилитит так замена шин на пол миллиона или на 2.......так что водители фур очень умеют и считают свое бабло... :hi:


Сообщение отредактировал Nogano: 24.04.2014, 17:02:30

  • 0

#530
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

Китайскую резину можно на грузовик поставить, где глубоко пофигу на аква планирование и зацеп за асфальт. но для себя я никогда больше не поставлю китайскую резину! 1 раз поставил, я ее безбожно пытался убить, за сезон на пару миллиметров стерлась, потом избавился от нее и вздохнул с облегчение! Это была не резина, это был кусок пластмассы на диске!

С вами не согласятся водители современных фур, где средняя стоимость головы (грузовика) - от 90 тыс Евро :dandy:

Так вот у них тоже самое что и у мелких братьев - только на макроуровне, теже зимние и летние шины. Теже для трасс с водой и без, мало того рулевые, прицепные....

Средняя стоимость балона от 65 тыс китай, япония например 90 тыс...Убивается такие шины в хлам - соотвественно цене, примерно 80 тыс км или примерно 4 месяца работы...А их на фуре может стоять о от 6 штук до бесконечности...прилитит так замена шин на пол миллиона или на 2.......так что водители фур очень умеют и считают свое бабло... :hi:

 

У нас в семье 4 фуры, можете мне не говорить про резину для фуры! 


Сообщение отредактировал Kamikadz: 25.04.2014, 11:50:56

  • 0

#531
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Кстати, кто нибудь что нибудь слышал по поводу Бриджстоун Экопия 850??? Как говорят консультанты и отзывы в сети, состав и протектор этой шины каким то образом позволяет экономить топливо и делает шину износостойкой Оо

 

А теперь вопрос, правда ли это или очередная уловка маркетологов?


  • 0

#532
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Я тоже такое слышал, но к сожалению небыло возможности испытать...


  • 0

#533
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Я тоже такое слышал, но к сожалению небыло возможности испытать...

 

Мне просто вот интересно, каким образом состав резины может влиять на расход топлива. Мне кажется что это очередная уловка маркетоологов Бриджстоун. Надо же как то впаривать резину.


  • 0

#534
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Попытаюсь объяснить.

Основные силы действующие на вращающиеся колесо: трения -  сопротивление качения, сила притяжения. ускорение и т .д. Нас пока интересует только совокупность сил - сила сопротвления качения, чем меньше тем более лучше инертность, меньше затрат на топливо. То есть сила противостоящая вращенияю. У квадратаного колеса она огромна, у ромбовидного меньше, у круглого еще меньше.

Так вот если расматривать на микроуровне рисунок шины - она все равно будет немного ромбовиданая, то есть кривая - есть сочетания микро прямых

Уделяется время, чтобы снизит эту силу и сделать шину максимально круглой!!! :dont:

Повысить это можно жесткостью протектора и изменить рисунок шины до максимально лысого, сделать его дубовым, не выход, страдают сцепные качества и ездовые качества,

сделать круглой - а как тормозить, как бороться с аквапланированием,....

Ищется компромисс между максимальной жесткой шиной на лето и достаточно управляемой шиной....компромисс у всех разный (производитель)

Одно из направлений этого кунфу - делать шины узкими. Не пока до нас такой тренд не докатился. например 145-80-16....по нашему жесть, по европейски тихая, экономичная шины...Пример максимального соответствия идеала колеса - компакт диск. Идеальное соответствие окружности с жестостью и пятна контакта! :dandy:

Мое имхо! Не использовать в качестве догмы! :dandy:


Сообщение отредактировал Nogano: 04.05.2014, 16:16:01

  • 1

#535
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Сорри за офтоп, но новую тему открывать было бы глупо.

 

Где в Алматы можно быстро продать свои б/у шины 265/75/16?



#536
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

если кто ездил в виантор или куда нидь в спец магазин.... подскажите пожалуйста есть ли скидки на зимнюю резину?? 


  • 0

#537
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

если кто ездил в виантор или куда нидь в спец магазин.... подскажите пожалуйста есть ли скидки на зимнюю резину?? 

 

Да, как обычно в это время года: 

 

Offer-1395038861.jpg

 

http://www.unityre.k...show/id/23.html


  • 0

#538
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Сорри за офтоп, но новую тему открывать было бы глупо.
 
Где в Алматы можно быстро продать свои б/у шины 265/75/16?

это че за размер такой? Хаммер, не?
  • 0

#539
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


если кто ездил в виантор или куда нидь в спец магазин.... подскажите пожалуйста есть ли скидки на зимнюю резину??


Да, как обычно в это время года:

Offer-1395038861.jpg

http://www.unityre.k...show/id/23.html

15% маллвато... и без этого 15% есть.. иногда они 20% делают.. интересно будут 20 или 15 это макс..?
  • 1

#540
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

 

Сорри за офтоп, но новую тему открывать было бы глупо.
 
Где в Алматы можно быстро продать свои б/у шины 265/75/16?

это че за размер такой? Хаммер, не?

 

 

Обычно БФГ АТ в таком размере продаются......да на многие внедорожники ставят....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.