Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#481
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Поставил себе Triangle TR968. По ощущениям катится тяжеловато, но мягко и без шумно. Размер 205-55-16 взял на складе за 10 750 на Кар-Сити 12000-13000 за баллон. Так как дождик идет регулярно, то могу сказать, что по мокрому едет ну очень не плохо.

 

20 лет назад это был Michelin Pilot Sport :) 

 

Michelin_PilotSport.jpg

 

Китайские технологии впереди планеты всей!


  • 2

#482
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Поставил себе Triangle TR968. По ощущениям катится тяжеловато, но мягко и без шумно. Размер 205-55-16 взял на складе за 10 750 на Кар-Сити 12000-13000 за баллон. Так как дождик идет регулярно, то могу сказать, что по мокрому едет ну очень не плохо.

Точно такая же стоит у меня.

за свои деньги да очень не плоха, а главное новая.

Зачем брать б/у укатаный шрот если за эти деньги можно взять новую.

ИМХО немного шумноватая, а может просто из за того что у меня стоит 245/40/18.

хайфлай в таком же размере с рисунком как у конти помягче и не такая шумная.


  • 1

#483
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Дд, FALKEN ziex s/tz 04
265/50/20. Надо 2 баллона. Может еще кому то два надо, а то все комплект продают? Я нашел коплект по 45тыс
  • 0

#484
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


 



Поставил себе Triangle TR968. По ощущениям катится тяжеловато, но мягко и без шумно. Размер 205-55-16 взял на складе за 10 750 на Кар-Сити 12000-13000 за баллон. Так как дождик идет регулярно, то могу сказать, что по мокрому едет ну очень не плохо.

Точно такая же стоит у меня.

за свои деньги да очень не плоха, а главное новая.

Зачем брать б/у укатаный шрот если за эти деньги можно взять новую.

ИМХО немного шумноватая, а может просто из за того что у меня стоит 245/40/18.

хайфлай в таком же размере с рисунком как у конти помягче и не такая шумная.

 

Брал тоже Triangle, но только TR 918  205/55/16. Цена 10 750, вышло 43 000 

 

a8ac21067e74c3f3066acc0aa47369425f39f918

 

Сперва были сомнения, но бюджет был впритык. Шина балансируется, мелкие неровности вообще не ощущаешь.  В дождь и в эти холодные дни едет очень неплохо, что крайне удивлен. Немного шумновато, но можно привыкнуть.  Посмотрим дальше как будет себя вести, а пока доволен.


  • 0

#485
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Также недавно поставил Triangle TR928, 225/60/16. Очень не плохая резина, хотя вначале отнесся к ней скептический. Балансируется норм, чуть больше грузиков навешали чем на бывшую японскую. По трассе едет хорошо, не шумно. Как раз был дождь на днях, без нареканий по лужам. Не жесткая, в меру мягкая.

 

Посмотрим как покажут себя за сезон. В принципе, за ту цену которую ее купил, можно через 2 сезона ее списать и купить такую же, если покажет себя хорошо)))

В 2 раза дешевле своих японских и евро аналогов.


  • 0

#486
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений


Поставил себе Triangle TR968. По ощущениям катится тяжеловато, но мягко и без шумно. Размер 205-55-16 взял на складе за 10 750 на Кар-Сити 12000-13000 за баллон. Так как дождик идет регулярно, то могу сказать, что по мокрому едет ну очень не плохо.

 

цена классная. подскажите на каком складе брали? 


  • 0

#487
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Сегодня купил летнию резину Минерва китай 195*60 R15 цена 9400 балон. Сняли старую, поставили новую и отбалансировали за 1500 тг. Пока монтажник переобувал сам поставил. Грузиков не много Первые впечатления по сравнению с Туранзой очень мягкая и не шумная.

 

Прикреплённые изображения:

  • минерва.jpg

Сообщение отредактировал C.Esprit: 17.04.2014, 22:12:46

  • 0

#488
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

 

купил и поставил на паркетник Bridgestone Dueler A/T 694 с приличным остатком протектора, резина ппц шумная, но с этим приходится мириться, т.к. планируется эксплуатация на грунтовке и каменистому грунту.

 

кто еще юзал ее? в инете не нашел когда ее начали выпускать...

и как она в дождь?

брал в формуле7 265\70\16.Три сезона откатал -износ хз скока% -остаток4-5мм(к сожалению пробег не засекал) Решение о замене комплекта пришло по осени в сезон дождей(все некогда было переобуться в Ice Cruiser 7000),когда на скорости 70-80 на восточке пару раз серьезно "всплывал". Ситуация:не просто тонкий слой воды на асфальте,а поток 3-4см, шириной метра 3 поперек движения. К  Наурызу новый комплект Dueler A|T 697  на дисках 8" был готов.  по ощущениям 697 чуть жестче 694.  Как показалось, выкат лучше. В силу более "злого" рисунка лучше самоочищается. 694 легче замыливается. По шуму сказать что"ппц шумная"-не скажу. может потому что  колесные арки,пол,двери шумоизоляция в два слоя. Устойчива к порезам протектора. В общем все усредненно между шоссейкой и МТ-шкой

спасибо за отзыв, по этой шине добавлю что воду из под колес отводит замечательно. Скорость на лужах не скидываю, брызг и сопротивления не чувствую. К шуму привык


  • 0

#489
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Кому нужна резина на внедорожник или паркетник - берут однозначно BF Goodrich A/T. Очень прочная и надёжная резина.
  • 1

#490
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Кому нужна резина на внедорожник или паркетник - берут однозначно BF Goodrich A/T. Очень прочная и надёжная резина.

Что есть надежная? Не стирается чтоль?
А если про управляемость, сцепление с дорогой и т.д. - одна из худших. Зато рисунок типа "дерзкий" и типа все рекомендуют ее(кажись до того момента, пока сами не поездят на ней).
  • 2

#491
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Кому нужна резина на внедорожник или паркетник - берут однозначно BF Goodrich A/T. Очень прочная и надёжная резина.

Интересно, но уже третий сезон катаю Baja ATZ  и уже не смотрю в сторону BFG


  • 1

#492
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Кому нужна резина на внедорожник или паркетник - берут однозначно BF Goodrich A/T. Очень прочная и надёжная резина.

Что есть надежная? Не стирается чтоль?
А если про управляемость, сцепление с дорогой и т.д. - одна из худших. Зато рисунок типа "дерзкий" и типа все рекомендуют ее(кажись до того момента, пока сами не поездят на ней).

 

Это из личного опыта?

У меня друг откатал на LC80 120 000км на них.

На мокрой дороге она ведет себя не хуже чем любая другая шина класса АТ.


  • 2

#493
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Кому нужна резина на внедорожник или паркетник - берут однозначно BF Goodrich A/T. Очень прочная и надёжная резина.

Интересно, но уже третий сезон катаю Baja ATZ  и уже не смотрю в сторону BFG

 

Очень достойная шина, но  по цена она дороже чем BF.

Если не секрет, сколько уже проехали на ней?

Тоже поглядывал в её сторону но остановился на КМ2


  • 0

#494
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

 

Кому нужна резина на внедорожник или паркетник - берут однозначно BF Goodrich A/T. Очень прочная и надёжная резина.

Интересно, но уже третий сезон катаю Baja ATZ  и уже не смотрю в сторону BFG

 

 

Правда Томсоны и стоят, на порядок подороже БФГ........Некоторые индивидуумы еще и БФГ б/у берут)))


  • 0

#495
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Поставил себе Triangle TR968. По ощущениям катится тяжеловато, но мягко и без шумно. Размер 205-55-16 взял на складе за 10 750 на Кар-Сити 12000-13000 за баллон. Так как дождик идет регулярно, то могу сказать, что по мокрому едет ну очень не плохо.

 

20 лет назад это был Michelin Pilot Sport :)

 

Michelin_PilotSport.jpg

 

Китайские технологии впереди планеты всей!

 

Ух ты! Как я удачно зашёл! Как раз искал летнюю резину, и меня вполне устраивает на моей 18-ти летней машине 20-ти летняя новая резина :)

Кроме того ценник на неё дешевле, чем многие пытаются просить за БУ!


  • 0

#496
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Очень достойная шина, но  по цена она дороже чем BF.

Если не секрет, сколько уже проехали на ней?

Тоже поглядывал в её сторону но остановился на КМ2

 

Правда Томсоны и стоят, на порядок подороже БФГ........Некоторые индивидуумы еще и БФГ б/у берут)))

 

Уже больше 100 тысяч и состояние на 3+ Резина уже успела сменить  два автомобиля )))

Я не спорю, цена у нее адская и с девальвацией стало еще хуже.

 

Сейчас смотрю в сторону Baja STZ, цена и рисунок вроде неплохие.

Отзывы из форумов вроде нормальные, правда некоторые пытаются их не по назначению использовать.

 

Еще хочу пару слов написать про Bridgestone Dueler H/T, отличная резина для асфальта :)

Наш кроссовер уже четвертый сезон катает, резина не стирается.

Пробег почти 80 тысяч.


  • 0

#497
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 



Поставил себе Triangle TR968. По ощущениям катится тяжеловато, но мягко и без шумно. Размер 205-55-16 взял на складе за 10 750 на Кар-Сити 12000-13000 за баллон. Так как дождик идет регулярно, то могу сказать, что по мокрому едет ну очень не плохо.

 

цена классная. подскажите на каком складе брали? 

 

 

Обычная цена для Китая, ИМХО. 

Еще пару тысяч добавить и можно купить TIGAR с годовой гарантией 

 

http://www.unityre.k...h[spike]=0#srch

 

А Тигар делается в Словении и принадлежит Мишлен, соответственно это другой уровень контроля всех процессов и качества.


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 18.04.2014, 15:26:16

  • 0

#498
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

На мокрой дороге она ведет себя не хуже чем любая другая шина класса АТ.

сколько читал про BFG A/T и все пишут одно и тоже, никакая на воде.

быстро всплывает и "аля" аквапланирование.

 

Если честно, то мне нравиться BFG A/T и рисунок такой дерзкий.

Надо будет в следующий раз купить ее :dandy:


  • 0

#499
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Очень достойная шина, но  по цена она дороже чем BF.

Если не секрет, сколько уже проехали на ней?

Тоже поглядывал в её сторону но остановился на КМ2

 

Правда Томсоны и стоят, на порядок подороже БФГ........Некоторые индивидуумы еще и БФГ б/у берут)))

 

Уже больше 100 тысяч и состояние на 3+ Резина уже успела сменить  два автомобиля )))

Я не спорю, цена у нее адская и с девальвацией стало еще хуже.

 

Сейчас смотрю в сторону Baja STZ, цена и рисунок вроде неплохие.

Отзывы из форумов вроде нормальные, правда некоторые пытаются их не по назначению использовать.

 

 

Мики Томсон - марка премиум класса, использующая в своих конструкциях шин спортивные технологии и резиновые смеси.

 

Ваш пробег наглядно подтверждает высокое качество и самое главное, длительность пользования им :)

 

По поводу цен могу сказать следующее:

 

- разница с БФГ есть, но не на порядок, в некоторых размерах ее практически нет.

http://www.unityre.k...h[spike]=0#srch

 

- Мики Томсон завезенные до девальвации продаются по той же цене в теньге, что и до нее. 

 

С этого года ATZ была заменена новинкой BAJA ATZ p3 -

 

00_pixel.gif

http://www.unityre.k...ow/id/1584.html

 

гибрид АТ и МТ типа, идеально подходящий тем, чье бездорожье представляет из себя все, кроме болот.


  • 0

#500
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

На мокрой дороге она ведет себя не хуже чем любая другая шина класса АТ.

сколько читал про BFG A/T и все пишут одно и тоже, никакая на воде.

быстро всплывает и "аля" аквапланирование.

 

Аквапланирование опасная штука, но диапазон скоростей. при котором чувствуется разница между шинами не очень большой.

 

Например при 75 км/ч все справятся, а при 85 км/ч - никто не справится :) в этом диапазоне будет масса шин, скорость всплытия которых будет отличаться от соседней в пределах 1 км/ч.

 

Основной +BFG AT - прочные, 3-х слойные боковины и большой ресурс в сочетании с лучшей проходимостью в классе АТ в своей ценовой группе.

Крепче и лучше только марки-эксперты типа Мики Томсон, Интерко и т.д.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.