Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#2161
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

я Вам по секрету скажу- самая популярная Камри из тойот, это только у нас. А во всем мире это королла

Вовсе не секрет, а открытые данные, несколько лет назад на оф.сайте они писали, что какой-то там рекорд поставили в продажах Corolla. Но мы то с Вами сейчас про премиум класс говорим. А королла это Б сегмент. Они выходят на соответствующих шинах (в свое время были Hankook, было время Nexen и Kumho, сейчас не знаю, на чем именно).
нене. Вы не путайте. Это Вы про премиум. Для меня тойота и йока это в лучшем случае крепкий середнячок и не более
  • 0

#2162
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Наткнулся на "новость" о том, что китайская компания "разработала" новую модель шин для внедорожников......

Весьма странно видеть эту новость от Sailun с учетом того, что у них не так давно вышла их текущая АТ модель.

Ну что, ждем тогда реакции Michelin.


  • 0

#2163
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

нене. Вы не путайте. Это Вы про премиум. Для меня тойота и йока это в лучшем случае крепкий середнячок и не более

Ну вот еще один момент: тойоты бывают разные, от яриса и до TLC200, Вы будете спорить с тем, что двухсотый - премиум класс? Тоже самое с Yokohama, есть модели линейки blueEarth (это те самые среднего класса), а есть очень крутые Parada или например Advan - шины очень высокого класса (да, премиум). Правда есть индивидуальные предпочтения и мнения каждого человека (сколько людей - столько мнений). Для сравнения с "качественным середнячком" Вам приведу несколько шин из этого класса, только уже по мнению шинных специалистов: Nokian Nordman SX2, Matador Elitte 3 MP44, Roadstone (Nexen) CP672. А цены меняться внутри сегмента могут запросто на 10 тыс.тг. И это всё будет средний сегмент. Toyo и Yokohama, в этом плане, как СР672, они самые дешевые из премиума (правда не всегда).


  • 0

#2164
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

нене. Вы не путайте. Это Вы про премиум. Для меня тойота и йока это в лучшем случае крепкий середнячок и не более

Ну вот еще один момент: тойоты бывают разные, от яриса и до TLC200, Вы будете спорить с тем, что двухсотый - премиум класс? Тоже самое с Yokohama, есть модели линейки blueEarth (это те самые среднего класса), а есть очень крутые Parada или например Advan - шины очень высокого класса (да, премиум). Правда есть индивидуальные предпочтения и мнения каждого человека (сколько людей - столько мнений). Для сравнения с "качественным середнячком" Вам приведу несколько шин из этого класса, только уже по мнению шинных специалистов: Nokian Nordman SX2, Matador Elitte 3 MP44, Roadstone (Nexen) CP672. А цены меняться внутри сегмента могут запросто на 10 тыс.тг. И это всё будет средний сегмент. Toyo и Yokohama, в этом плане, как СР672, они самые дешевые из премиума (правда не всегда).
вы явно не в теме и тут. Лэнд не премиум. 570 лх знаком Вам?
  • 0

#2165
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

вы явно не в теме и тут. Лэнд не премиум. 570 лх знаком Вам?

Не думаю, что стоит тут обсуждать автомобили, но раз задели тему, тогда вот Вам контрфакт: LX сделан на полной основе TLC с разверткой под америку. Первые LX450 были полным аналогом TLC 80. В шинном аналоге есть идеальное совпадение ситуации, шины Nitto и Toyo. Первые были созданы второй для американского рынка. Еще есть подобные истории с Marshal и Kumho, Roadstone и Nexen. Разные названия в разных рынках, иногда даже с идентичными параметрами, продаются по разному.

Я могу предположить, что сейчас LX570 вывели в более премиальный класс, нежели TLC200, который позиционируют более внедорожным. Но это разные стороны одного премиум класса.


  • 0

#2166
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

вы явно не в теме и тут. Лэнд не премиум. 570 лх знаком Вам?

Не думаю, что стоит тут обсуждать автомобили, но раз задели тему, тогда вот Вам контрфакт: LX сделан на полной основе TLC с разверткой под америку. Первые LX450 были полным аналогом TLC 80. В шинном аналоге есть идеальное совпадение ситуации, шины Nitto и Toyo. Первые были созданы второй для американского рынка. Еще есть подобные истории с Marshal и Kumho, Roadstone и Nexen. Разные названия в разных рынках, иногда даже с идентичными параметрами, продаются по разному.
Я могу предположить, что сейчас LX570 вывели в более премиальный класс, нежели TLC200, который позиционируют более внедорожным. Но это разные стороны одного премиум класса.
мда. Не хотелось бы попасть в ваш магаз. Вы видать клиента тоже лечите подобным образом))
  • -5

#2167
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Переобулся, поставил континенталь 5, единственный по моему мнению минус это слабыц корт, зато все остальное на твердую 5. Посмотрим как будут ходить.
Предыдущие кордиант смело отходили 3 сезона и еще остаток на 2 наверняка. Хорошая резина за свои деньги и по любому мне больше зашла чем некстен и китай
  • 0

#2168
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Переобулся, поставил континенталь 5, единственный по моему мнению минус это слабыц корт, зато все остальное на твердую 5. Посмотрим как будут ходить.
Предыдущие кордиант смело отходили 3 сезона и еще остаток на 2 наверняка. Хорошая резина за свои деньги и по любому мне больше зашла чем некстен и китай

Какой континентал 5? 


  • 0

#2169
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

мда. Не хотелось бы попасть в ваш магаз. Вы видать клиента тоже лечите подобным образом))

Неконструктивно ведете диалог. Так как я открыт к новым знаниям - я всегда готов принять свою неправоту. При этом, на данный момент у нас есть от Вас 1 факт: "я думаю, что yokohama это средний класс шин". Вы действительно считаете, что только лишь одно мнение определяет класс шин? Я стараюсь оперировать не только своим мнением, а опытом коллег из Алматы, с которыми мы часто пересекаемся на конференциях и семинарах, общение с Российскими коллегами и даже общение с Американскими товарищами из компании TireRack. Далее, я анализирую рейтинги, тесты, обсуждения и то, с какими шинами сравнивают те или иные модели (Nokian, например, сравнивается как раз с Yokohama и Bridgestone). Из всего выше перечисленного я делаю заключение, что Yokohama находится в линейке премиум брендов.

Чтобы показать, что я не прав, нужно написать ГДЕ я не прав, а не называть меня впаривателем. На этот случай, правда, у меня так же есть аргумент: мы не закупаем шины, у нас нет шин, которые нужно продать, и если не продадим, то попадем на деньги, которые вложены в сток. Поэтому мы более объективные продавцы, нежели те, которые продают то, что есть у них на складе. Согласны?


  • 5

#2170
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

мда. Не хотелось бы попасть в ваш магаз. Вы видать клиента тоже лечите подобным образом))

Неконструктивно ведете диалог. Так как я открыт к новым знаниям - я всегда готов принять свою неправоту. При этом, на данный момент у нас есть от Вас 1 факт: "я думаю, что yokohama это средний класс шин". Вы действительно считаете, что только лишь одно мнение определяет класс шин? Я стараюсь оперировать не только своим мнением, а опытом коллег из Алматы, с которыми мы часто пересекаемся на конференциях и семинарах, общение с Российскими коллегами и даже общение с Американскими товарищами из компании TireRack. Далее, я анализирую рейтинги, тесты, обсуждения и то, с какими шинами сравнивают те или иные модели (Nokian, например, сравнивается как раз с Yokohama и Bridgestone). Из всего выше перечисленного я делаю заключение, что Yokohama находится в линейке премиум брендов.
Чтобы показать, что я не прав, нужно написать ГДЕ я не прав, а не называть меня впаривателем. На этот случай, правда, у меня так же есть аргумент: мы не закупаем шины, у нас нет шин, которые нужно продать, и если не продадим, то попадем на деньги, которые вложены в сток. Поэтому мы более объективные продавцы, нежели те, которые продают то, что есть у них на складе. Согласны?
Я как раз заказала себе Иокохаму, ну теперь я спокойна )) по цене она стоит как корейские, но доверия к ней все таки больше.. а тут как раз ваш пост))
  • 0

#2171
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Чтобы показать, что я не прав, нужно написать ГДЕ я не прав, а не называть меня впаривателем.

Вы опять забываете, что здесь свободный интернет-форум, а не научная конференция, или рекламная ветка)))
Никто не обязан доказывать свое мнение оспаривающему, если сам этого не пожелает.
Ваш интернет-ресурс занимается именно продажей шин, пусть и не своих, пусть и самых разных брендов, но отрицать фин.заинтересованность нет смысла.
Кто мешает вам за плату повышать продажи определенного бренда? Никто. Я бы так и делал)))

Сообщение отредактировал bigie: 23.03.2018, 23:32:57

  • 0

#2172
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

ДУ! Есть у каких нибудь шинников услуга обмена шин? Смысл в том что, сдал свои, взял другие, трейдин шин своего рода. Авто с салона, шины европейская всесезонка ранфлат

Pirelli Scorpion Verde All Season

по жизни не признаю всесезонки, на лето летняя, на зиму зимняя липучка. Резина практически только обкатку прошла - 1500км. Продавать возиться неохота.


  • 0

#2173
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Кто где и почем переобувается в Алматы?


  • 0

#2174
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Кто где и почем переобувается в Алматы?

Переобул 2 авто. Седан На 16 диски - 7200, джип 17-8800. Малая станица. Есть и дешевле конечно, но как-то привык тута.
  • 0

#2175
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Кто где и почем переобувается в Алматы?


Купила новую резину иокохаму , там же при магазине и переобули 19 р за 4000))
  • 0

#2176
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Купила новую резину иокохаму , там же при магазине и переобули 19 р за 4000))

хорошая цена. По купону Миркупонов на ул. Тепличная 1а (уг. Саина) за 2450 тг. переобул R17 


  • 0

#2177
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Переобул 16е легковые на советской - космонавтов за 5 тыс. В принципе по городу средняя цена.
  • 0

#2178
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Взял Cordiant, 225/45R17 Sport 3. Впечатления положительные!


  • 0

#2179
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Вы опять забываете, что здесь свободный интернет-форум, а не научная конференция, или рекламная ветка))) Никто не обязан доказывать свое мнение оспаривающему, если сам этого не пожелает. Ваш интернет-ресурс занимается именно продажей шин, пусть и не своих, пусть и самых разных брендов, но отрицать фин.заинтересованность нет смысла. Кто мешает вам за плату повышать продажи определенного бренда? Никто. Я бы так и делал

Согласен, у меня есть частичная заинтересованность, так как отсюда к нам идут клиенты. Но не эту цель преследую, а помощь в некоторых вопросах ставлю своей главной задачей.

Есть мнения, есть определения. В данном случае "мнение" играет против бренда, который никаким образом защитить себя не может сам без тех, кто в нём что-то смыслит, я бы не стал спорить по характеристикам шин yokohama, потому что размерный ряд огромный, да и машин такое же количество и всё индивидуально. Есть определение, данное и компанией и мировым сообщество, что они премиум. Высказывание "шины yokohama это продукция среднего уровня" - неправда. Думаю Вы согласитесь с тем, что с "неправдой" нужно стараться бороться :)


  • 1

#2180
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Кто знает, что за резина Nokian Nordman SZ, очень мало отзывов. Цена сейчас что то на него привлекательная, за 205/55/16 баллон стоит 18 500 тенге. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.