Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#2121
zdanike

zdanike
  • Читатель
  • 8 сообщений

компании от Германии лучшее ЕЕЕЕЕ БоЙЙЙЙЙ!



#2122
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Подскажите кто знает, ищу шины 37x12.5 R17 хотелось бы найти микки Томпсона, но что то не найду. Какие еще грязевки есть нормальные?

Mickey Thompson сейчас не завозятся. Причина простая - цена получения сертификата и растаможка намного выше чем покупательская способность. Машин с такими колесами в Казахстане буквально штук 5 наверно. Поэтому их и нет. Размер вообще редкий. Видел только у Российских коллег и у малых компаний на колесах. Если интересует, могу скинуть ссылки в ЛС.


  • 0

#2123
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

приоритет не цена - не стараюсь экономить - приоритет безопасность управляемость и потом комфорт. читал отзывы на нокиан и на йокохаму - наоборот у них отзывов мало и много негативных. по 30 отзывам на триангл был удивлен про йокохаму децибел е70в единственный отзыв на яндексе - пишет что ужасно шумный

есть 2 причины:

1) от топ брендов большие ожидания, часто отзывы совсем далеки от объективности. А если поговорить с людьми, выяснится, что даже давление не проверяют в колесах.

2) отзывы по Триэнжелу ровно противоположные. Ожидания минимальные, они покрываются и люди рады :)

шумность yokohama - это их болезнь. Куда не посмотреть, всё по маркировке шумные. С другой стороны, ненужно ожидать от полуспортивных шин мягкого хода и долгого износа. Это сбалансированный вариант. Тут, конечно, на любителя. самое важное, что дают эти шины - при стандартных настройках подвески и тормозов - они очень цепкие и надёжные.


  • 3

#2124
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Nexen N Blue HD plus хорошие вроде отзывы 

а мне предложили Nexen N Fera Su1 - за 20 тыс тг.

про них отзывы не нашел - есть большая разница между н блю и н фера су?


  • 0

#2125
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Nexen N Blue HD plus хорошие вроде отзывы 

а мне предложили Nexen N Fera Su1 - за 20 тыс тг.

про них отзывы не нашел - есть большая разница между н блю и н фера су?

Вся разница в назначении шин. линейка NBlue - это экологичные шины, лёгкие, комфортные. а NFera - это скоростные покрышки. Они шумные и быстрее изнашиваются. Разница большая в характеристкиах


  • 2

#2126
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

Подскажите кто знает, ищу шины 37x12.5 R17 хотелось бы найти микки Томпсона, но что то не найду. Какие еще грязевки есть нормальные?

Mickey Thompson сейчас не завозятся. Причина простая - цена получения сертификата и растаможка намного выше чем покупательская способность. Машин с такими колесами в Казахстане буквально штук 5 наверно. Поэтому их и нет. Размер вообще редкий. Видел только у Российских коллег и у малых компаний на колесах. Если интересует, могу скинуть ссылки в ЛС.

 

Да интересует. Спасибо.


  • 0

#2127
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Вам нужны шины класса HT - ищите такие в названии модели - не прогадаете. Вообще есть в Вашем размере следующие наименования в Казахстане:

Летние Roadstone N'Fera RU5 225/55 R18

неплохие шины для кроссовера, недорогие. С небольшим уклоном в высокие скорости, но не спортивные, а бездорожье не страшно за счет довольно резкого протектора.

Летние Nokian Nordman S SUV 225/55 R18 98H это уже опытная шина, так же с расширенной годовой гарантией NokianTyres

Летние Nokian Hakka Blue 2 SUV 225/55 R18 98V (помимо расширенной бессрочной гарантии, официальные продавцы должны рассказать про специальные выступы на дне канавок, которые помогают частить протектор от камушков, что на 100% подходит Вашему желанию :)

Летние Continental ContiCrossContact UHP 225/55 R18 98V линейка CrossContact - известна много лет своей универсальность. Премиальная надежная шина

Всесезонные Yokohama Geolandar SUV G055 225/55 R18 98V это более дорогой и более надёжный аналог Roadstone RU5. Крайне популярная шина

Супер! Спасибо вам большое. Буду изучать.


  • 0

#2128
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Nexen N Blue HD plus хорошие вроде отзывы
а мне предложили Nexen N Fera Su1 - за 20 тыс тг.
про них отзывы не нашел - есть большая разница между н блю и н фера су?

В том году купил nfera su1 205/55 r16.
Проехал на ней 12 тысяч. В основном - по бетонке Астана-Караганда.
На асфальте держит просто отлично, на грунтовке и грязи не очень. Шумная. Мягкая, но проколов не было.
В общем и целом резиной очень доволен.

Сообщение отредактировал RombikKRG: 16.03.2018, 12:00:55

  • 1

#2129
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Bridgestone Turanza T001 215/60 R16 95V - по 32.200 предложили - теперь рассматриваю этот вариант на камри.

отзывов очень много на яндекс маркет. больше 100 - как очень позитивных так и диаметрально противоположенных негативных.

позитивных больше


  • 0

#2130
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Bridgestone Turanza T001 215/60 R16 95V - по 32.200 предложили - теперь рассматриваю этот вариант на камри.

отзывов очень много на яндекс маркет. больше 100 - как очень позитивных так и диаметрально противоположенных негативных.

позитивных больше

 

Тоже думаю брать Bridgestone Turanza T001 или Bridgestone Ecopia EP200. В чем разница?


  • 0

#2131
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

Bridgestone Turanza T001 215/60 R16 95V - по 32.200 предложили - теперь рассматриваю этот вариант на камри.

отзывов очень много на яндекс маркет. больше 100 - как очень позитивных так и диаметрально противоположенных негативных.

позитивных больше

 

Тоже думаю брать Bridgestone Turanza T001 или Bridgestone Ecopia EP200. В чем разница?

 

между Turanza и Экопией стоит Потенза.. Экопия бюджетный вариант, Туранза самый дорогой в линейке легковых бриджов..


Сообщение отредактировал 566KBM: 16.03.2018, 15:42:06

  • 0

#2132
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

смотришь каждый день видео и фото в эфире с машинами на кирпичах, четыре колеса сняты за ночь во дворах в Алматы - и думаешь, ну его нах новые бриджстоун нокии мишлены покупать.. лучше уж простенький трайэнджл - спокойней будет. хоть и секретки стоят но этим тварям секретки не помеха я думаю... что скажете?


  • 0

#2133
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал temperament: 16.03.2018, 19:38:59

  • -1

#2134
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

toyota camry - 45 - 215 / 60 / 16
выбираю летние шины
предлагают 
yokohama blue earth es - 23 000 тг
triangle - 16 750 тг
nexen - 20 000 тг

Хорошие цены предлагают. Если документы предоставят - смело берите =)
 
По рекомендациям. Yokohama - родной для Toyota бренд. шины будут очень органичны.
Еще есть вот такая модель, созданная специально для Camry. Разработана под ее ходовку, шумоизоляцию и т.д.
Yokohama Decibel E70B Летние 215/60 R16 95 V Япония Подобные шины выбирают автолюбители на Камри, которые ездят по городу, по трассе и иногда любят притопить.
 
Triangle рядом не стоят. это дешевые шины с усредненными характеристиками, сравнивать с пермиальными Yokohama не стоит. Разве что если Вы хотите совсем сэкономить денег.
 
Nexen - хорошая цена, даже не знаю, кто предложил Вам такую. Потому что более дешевые Roadstone по городу дороже, чем 20000. например у нас модель CP672 стоит 21900, цена сравнивается только если убрать наценку за НДС, хотя Nexen шины изначально на заводе дороже, чем Roadstone. В этой марке рекомендую как раз CP672 (если вопрос комфорта для Вас важен) или NBlue Eco (помогут сэкономить топлива)
С каких это пор Йокогама стала премиумом?)) по мне так тойо или данлоп даж получше будут. А йоко это самое днище из япов.
  • 0

#2135
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

по мне так тойо или данлоп даж получше будут.


Тойо нормальная пока новая, как только начинает стираться к половине протектора, так становится пластмасовой.
Ничерта не держит, чуть мокрый асфальт.

данлоп деревянный сразу. равномерно деревянный.

зы. Это только мое личное мнение.
  • 2

#2136
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

по мне так тойо или данлоп даж получше будут.

Тойо нормальная пока новая, как только начинает стираться к половине протектора, так становится пластмасовой.Ничерта не держит, чуть мокрый асфальт.данлоп деревянный сразу. равномерно деревянный.зы. Это только мое личное мнение.

У меня тойо стерлась через семь лет, .. родная была, с завода машина вышла на ней , и даже на почти лысой ещё сезон отъездила .. не могу сказать ничего плохого .. вы какую резину видели, чтоб она 7 лет служила ? Ещё как то очень давно брала бу Мишелин и Пирелли- очень мягкие были , понравились )) видимо тогда ещё оригиналы завозили
  • 0

#2137
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

по мне так тойо или данлоп даж получше будут.

Тойо нормальная пока новая, как только начинает стираться к половине протектора, так становится пластмасовой.Ничерта не держит, чуть мокрый асфальт.данлоп деревянный сразу. равномерно деревянный.зы. Это только мое личное мнение.

У меня тойо стерлась через семь лет, .. родная была, с завода машина вышла на ней , и даже на почти лысой ещё сезон отъездила .. не могу сказать ничего плохого .. вы какую резину видели, чтоб она 7 лет служила ? Ещё как то очень давно брала бу Мишелин и Пирелли- очень мягкие были , понравились )) видимо тогда ещё оригиналы завозили
а что за марка тойо с завода ставит? Никогда не встречал такого просто
  • 0

#2138
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

по мне так тойо или данлоп даж получше будут.

Тойо нормальная пока новая, как только начинает стираться к половине протектора, так становится пластмасовой.Ничерта не держит, чуть мокрый асфальт.данлоп деревянный сразу. равномерно деревянный.зы. Это только мое личное мнение.

У меня тойо стерлась через семь лет, .. родная была, с завода машина вышла на ней , и даже на почти лысой ещё сезон отъездила .. не могу сказать ничего плохого .. вы какую резину видели, чтоб она 7 лет служила ? Ещё как то очень давно брала бу Мишелин и Пирелли- очень мягкие были , понравились )) видимо тогда ещё оригиналы завозили
а что за марка тойо с завода ставит? Никогда не встречал такого просто

Тойота американская
  • 0

#2139
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

по мне так тойо или данлоп даж получше будут.

Тойо нормальная пока новая, как только начинает стираться к половине протектора, так становится пластмасовой.Ничерта не держит, чуть мокрый асфальт.данлоп деревянный сразу. равномерно деревянный.зы. Это только мое личное мнение.

У меня тойо стерлась через семь лет, .. родная была, с завода машина вышла на ней , и даже на почти лысой ещё сезон отъездила .. не могу сказать ничего плохого .. вы какую резину видели, чтоб она 7 лет служила ? Ещё как то очень давно брала бу Мишелин и Пирелли- очень мягкие были , понравились )) видимо тогда ещё оригиналы завозили
а что за марка тойо с завода ставит? Никогда не встречал такого просто

Тойота американская
вы из США получили новую машину?
  • 0

#2140
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

по мне так тойо или данлоп даж получше будут.

Тойо нормальная пока новая, как только начинает стираться к половине протектора, так становится пластмасовой.Ничерта не держит, чуть мокрый асфальт.данлоп деревянный сразу. равномерно деревянный.зы. Это только мое личное мнение.
полностью соглашусь. И так вот- йока ещё хуже). На новой Камри уже к 40000 йока которая с конвейера стирается % на 70
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.