Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#2141
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Лично для себя сделал вывод . Зимой нокиан. Желательно финский. А лето бридж. Остальное это уже компромисс.Когда денег в обрез, то и триангл вполне сойдёт. Купил разноразмерный комплект , новый,на 19 , меньше 200$. За эти деньги вполне даже сносно возит .грипмакс кытайский кстати на Бмв х6, зимний ,показал себя неплохо зимой и даже летом)

Сообщение отредактировал temperament: 17.03.2018, 02:31:57

  • -1

#2142
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

У меня тойо стерлась через семь лет, .. родная была, с завода машина вышла на ней , и даже на почти лысой ещё сезон отъездила .. не могу сказать ничего плохого .. вы какую резину видели, чтоб она 7 лет служила ?
Ещё как то очень давно брала бу Мишелин и Пирелли- очень мягкие были , понравились )) видимо тогда ещё оригиналы завозили


Мишлен однозначно одна из лучших. Отьедил почти до лысины. Шишек, разбалансировки и прочего небыло, держала отлично. Даже когда протектора почти не осталось.
Пиррелли мне попались неудачные (турецкие вроде) не помню почему, но два колеса из четырех заменил.

Сообщение отредактировал asr: 17.03.2018, 14:32:28

  • 1

#2143
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Лично для себя сделал вывод . Зимой нокиан. Желательно финский. А лето бридж.
Остальное это уже компромисс.Когда денег в обрез, то и триангл вполне сойдёт.

Почти так же думал.
Открыл для себя летний нокиян.
Качество превысило мои ожидания. Пока доволен.

Сообщение отредактировал asr: 17.03.2018, 14:31:47

  • 0

#2144
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

нокиан зимний финский Nokian WR A3 XL 215/55/16 мне попался почти новый, но почему то дубовый чуток, на скользкой дороге не очень держит, бриджстон был что старый что новый - отличная резина и на зиму и на лето, может повезло просто? данлоп - все гудят, и зима и лето, но крепкие, выдерживают боковой удар, шишек не было никогда, за это можно ценить и кататься. Вестлейк и Триангл китайские не увидел позитива не катаю поэтому; корейские, думаю, боковина слабая и видел как на авто (не моем (( новые порвались при выезде из шиномонтажа, на ямах 2 резины, аж жалко было...


  • 0

#2145
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Лично для себя сделал вывод . Зимой нокиан. Желательно финский. А лето бридж.Остальное это уже компромисс.Когда денег в обрез, то и триангл вполне сойдёт.

Почти так же думал.Открыл для себя летний нокиян.Качество превысило мои ожидания. Пока доволен.
лет 10 назад нокиан подбирал на лето. Насторожило, что летняя модель шины были правыми и левыми. Хотел низкопрофильную поэтому в последующем был шанс не найти нужную сторону в случае повреждения. А так , да был опыт. С машиной достался почти новый летний комплект нокиан. Пару месяцев летом поездил. Шины понрава. А вот нокиан WR модель какашка каких мало. На двух машинах корд по протектору пошёл волнами. Видать просто неудачная или сырая модель.
  • 0

#2146
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

нокиан зимний финский Nokian WR A3 XL 215/55/16 мне попался почти новый, но почему то дубовый чуток, на скользкой дороге не очень держит, бриджстон был что старый что новый - отличная резина и на зиму и на лето, может повезло просто? данлоп - все гудят, и зима и лето, но крепкие, выдерживают боковой удар, шишек не было никогда, за это можно ценить и кататься. Вестлейк и Триангл китайские не увидел позитива не катаю поэтому; корейские, думаю, боковина слабая и видел как на авто (не моем (( новые порвались при выезде из шиномонтажа, на ямах 2 резины, аж жалко было...

как я понял все модели нокиан WR( WR G2, WR, WR A3 и тд) это типа еврозима. Когда мало снега и нет морозов сильных. Кароч всесезонка почти

Сообщение отредактировал temperament: 17.03.2018, 17:05:51

  • 0

#2147
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Про WR поддержку - так себе резина, по крайней мере для условий Алматы.

 

Из того, что есть сейчас:

зима Hakka 5/Ultra Grip 500 - UG500 нравится меньшим шумом, но в Hakka спустя 5 лет все шипы на месте, правда пробег за это время не больше 15 тыс на них.

лето Michelin energy saver / Dunlop SP Sport (штатная) - больше нравится Мишлен, Данлоп какой-то невезучий на боковой порез/гвозди.


  • 0

#2148
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

нокиан зимний финский Nokian WR A3 XL 215/55/16 мне попался почти новый, но почему то дубовый чуток, на скользкой дороге не очень держит, бриджстон был что старый что новый - отличная резина и на зиму и на лето, может повезло просто? данлоп - все гудят, и зима и лето, но крепкие, выдерживают боковой удар, шишек не было никогда, за это можно ценить и кататься. Вестлейк и Триангл китайские не увидел позитива не катаю поэтому; корейские, думаю, боковина слабая и видел как на авто (не моем (( новые порвались при выезде из шиномонтажа, на ямах 2 резины, аж жалко было...

как я понял все модели нокиан WR( WR G2, WR, WR A3 и тд) это типа еврозима.
Когда мало снега и нет морозов сильных. Кароч всесезонка почти

Я бы так сказал что есть модели для еврозимы и есть для сильной зимы.
Пользовал Hakka наоборот показалось слишком мягкая для Алматы.
При вождении чуть "плывет" как будто на жевачку наступил.
При минус 10 и ниже нормально, при -5 и выше "плывет" (приблизительно)

зы моделями WR не пользовался.

Сообщение отредактировал asr: 17.03.2018, 17:33:31

  • 0

#2149
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Подскажите кто знает, ищу шины 37x12.5 R17 хотелось бы найти микки Томпсона, но что то не найду. Какие еще грязевки есть нормальные?

 

https://unityre.kz/p...kevlar-tl-leto/ - можем привезти под заказ, если успеем закинуть в формирующуюся отгрузку. 

 

Это реально лучшая гражданская МТ на рынке, уступит в проходимости только extrim MT, на которых сложно или невозможно ездить по асфальту.

Напишите заявку на info@unityre.kz и оставьте контактный номер, с Вами свяжутся.


  • 1

#2150
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

У меня тойо стерлась через семь лет, .. родная была, с завода машина вышла на ней , и даже на почти лысой ещё сезон отъездила .. не могу сказать ничего плохого .. вы какую резину видели, чтоб она 7 лет служила ?
Ещё как то очень давно брала бу Мишелин и Пирелли- очень мягкие были , понравились )) видимо тогда ещё оригиналы завозили


Мишлен однозначно одна из лучших. Отьедил почти до лысины. Шишек, разбалансировки и прочего небыло, держала отлично. Даже когда протектора почти не осталось.
Пиррелли мне попались неудачные (турецкие вроде) не помню почему, но два колеса из четырех заменил.

 

 

Господа, хочу заметить, что летние шины нельзя сравнивать только по названию бренда - так обычно делают только на рынках, "название, страна производство и красота рисунка".

Напомню, Летние шины делятся на "для компактных авто", "средних и минивенов", "премиальные мощных седанов", "малых спорти-машинок", "спортивных", "профессионально-спортивных", "экстремально спортивные". Сейчас уже почти все эти сегменты доступны и для кроссоверов.

По этой причине, правильно подобрать шины именно под ваши потребности (авто. стиль вождения, географию поездок) легко смогут в профессиональных шиноторговых организациях, хотя не исключаю, что возможно нарваться на вундеркинда-самородка на рынке.

Сравнивать шины нужно одного класса - как это делают в сравнении автомобилей, ведь не кому не придет в голову тестить по одинаковым параметрам BMW 3, 7 и М серий... в нашем случае - тоже самое.

 

Повторю совет - если нет времени вникать в премудрости подбора шин, обращайтесь в профессиональный шинный центр - там сначала спрашивают, посл предлагают наиболее оптимальное решение. Ну и, все остальное - цивилизованный шиномонтаж, расширенную гарантию и т.д.


  • 1

#2151
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

по мне так тойо или данлоп даж получше будут.

Тойо нормальная пока новая, как только начинает стираться к половине протектора, так становится пластмасовой.Ничерта не держит, чуть мокрый асфальт.данлоп деревянный сразу. равномерно деревянный.зы. Это только мое личное мнение.

У меня тойо стерлась через семь лет, .. родная была, с завода машина вышла на ней , и даже на почти лысой ещё сезон отъездила .. не могу сказать ничего плохого .. вы какую резину видели, чтоб она 7 лет служила ? Ещё как то очень давно брала бу Мишелин и Пирелли- очень мягкие были , понравились )) видимо тогда ещё оригиналы завозили

 

Мишлен не бывает не оригинальных, как и Пирелли, и Конти и вообще - китайцам проще скопировать рисунок и выпустить под своим названием что либо, чем откровенно контрафакт штамповать, хотя их и за копирование периодически ловят....

https://www.topof.ru...sud-za-poddelku

https://www.topof.ru...avtorskikh-prav

https://www.topof.ru...avtorskikh-prav

http://euroshina.od....nka-protektora/

 


Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 17.03.2018, 19:27:04

  • 0

#2152
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

вчерашний снегопад и сегодняшний утренний гололед и как следствие множество сегодняшних аварий говорит о том что не надо переобуваться раньше времени.

а раз переобулись и пошел морозец - то не гоните как угорелые... множество аварий по аль-фараби по саина по восточке

 

если не живете в частном доме и переобуваетесь в дорогие новые шины - позаботьтесь о секретках. желательно нормальных и желательно по две разных на каждое колесо.

 

все еще в раздумьях - брать бриджики туран или есть др варианты получше - негативные отзывы не радуют.

 

на тойота камри 45, объем 2.5 - режим умеренной городской и окологородской езды


  • 1

#2153
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Сравнивать шины нужно одного класса - как это делают в сравнении автомобилей, ведь не кому не придет в голову тестить по одинаковым параметрам BMW 3, 7 и М серий... в нашем случае - тоже самое.


Ну я и сравниваю шины одного класса.
У меня небыло кардинальных изменений в классе машин, стиле вождения, географии и т.д.
Даже размер резины по-моему всегда один и тот же покупал.
  • 1

#2154
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Судя по погоде можно переобуваться или рано еще.
  • 0

#2155
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

да прогноз вроди нормальный))). На праздниках можно перекинуть. Мой Максис ждет !!!


  • 0

#2156
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

С каких это пор Йокогама стала премиумом?)) по мне так тойо или данлоп даж получше будут. А йоко это самое днище из япов.

Лучше или хуже - всё субъективно, даже исходя из Ваших слов. Я исхожу из того, что Yokohama в рейтингах находится выше тойже Toyo. Как Вы думаете, согласится Toyota доверить свою самую популярную машину - Camry плохому производителю шин? Думаю - нет. А именно Yokohama разработала шину специально для Камри, не омолагация, как это бывает у других шинных производителей, а именно разработка для Камри (можете поискать, модели Decibel E70 например).

В наших есть 3 класса: бюджетный (Ц сегмент), средний (Б - сегмент) и премиум (А-сегмент). В соответствии с сегментом, шина получает ту или иную ценовую политику. Yokohama находится в бюджетной части премиального сегмента (это если по ценам смотреть). А вот спортивные шины так вообще крутые! не зря же разработали сверх крутые диски линейки ADVAN.


  • 0

#2157
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

все еще в раздумьях - брать бриджики туран или есть др варианты получше - негативные отзывы не радуют

Конкуренты Turanza T001: Primacy 3 (и новинка Primacy 4). Nokian Hakka Blue 2, Goodyear EffecientGrip Perfomance, Continental PremiumContact 5.

Всех не накормить - при адекватном подходе, у шин должно быть 5-7% негативных отзывов. Все остальное вызывает подозрение о купленности отзывов. оценка 4,3 оценка из 100+ отзывов - это очень крутая оценка, поверьте! Лучше только туфли Майкла Джексона :) шучу. Лучше только оценка Goodyear Ultra Grip Ice Arctic (зимние в шипах) 4,3 из 5 за 249 отзывов.


  • 0

#2158
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

С каких это пор Йокогама стала премиумом?)) по мне так тойо или данлоп даж получше будут. А йоко это самое днище из япов.

Лучше или хуже - всё субъективно, даже исходя из Ваших слов. Я исхожу из того, что Yokohama в рейтингах находится выше тойже Toyo. Как Вы думаете, согласится Toyota доверить свою самую популярную машину - Camry плохому производителю шин? Думаю - нет. А именно Yokohama разработала шину специально для Камри, не омолагация, как это бывает у других шинных производителей, а именно разработка для Камри (можете поискать, модели Decibel E70 например).
В наших есть 3 класса: бюджетный (Ц сегмент), средний (Б - сегмент) и премиум (А-сегмент). В соответствии с сегментом, шина получает ту или иную ценовую политику. Yokohama находится в бюджетной части премиального сегмента (это если по ценам смотреть). А вот спортивные шины так вообще крутые! не зря же разработали сверх крутые диски линейки ADVAN.
я Вам по секрету скажу- самая популярная Камри из тойот, это только у нас. А во всем мире это королла

Сообщение отредактировал temperament: 19.03.2018, 14:52:33

  • 2

#2159
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

я Вам по секрету скажу- самая популярная Камри из тойот, это только у нас. А во всем мире это королла

Вовсе не секрет, а открытые данные, несколько лет назад на оф.сайте они писали, что какой-то там рекорд поставили в продажах Corolla. Но мы то с Вами сейчас про премиум класс говорим. А королла это Б сегмент. Они выходят на соответствующих шинах (в свое время были Hankook, было время Nexen и Kumho, сейчас не знаю, на чем именно).


  • 0

#2160
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Наткнулся на "новость" о том, что китайская компания "разработала" новую модель шин для внедорожников......

sailun-new-terramax-at-m-tech160318.jpg

Особенности рисунка протектора Sailun Terramax AT-M


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.