Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#2181
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

ДУ! Есть у каких нибудь шинников услуга обмена шин? Смысл в том что, сдал свои, взял другие, трейдин шин своего рода. Авто с салона, шины европейская всесезонка ранфлат

Pirelli Scorpion Verde All Season

по жизни не признаю всесезонки, на лето летняя, на зиму зимняя липучка. Резина практически только обкатку прошла - 1500км. Продавать возиться неохота.

 

Особо не парьтесь, фактически она летняя, всесезонной может быть где нибудь, на юге Италии или Франции :)


  • 0

#2182
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Добрый день!

Стоит выбор:

Yokohama Geolandar A/T G015 или Maxxis AT-771 Bravo ? 265/60 R18. В разнице цена не большая. Вот какая будет держать лучше? Нокиан рос, суйлун, нексус не рассматриваю.

#2183
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Кто где и почем переобувается в Алматы?

 

Цивилизованный шиномонтаж:
https://unityre.kz/u...i/shinomontazh/

Записаться он-лайн:
https://unityre.kz/o...a-shinomontazh/

Все тоже самое, но со скидкой в новом сервис-центре + ТО + ремонт ходовой:
https://unityre.kz/u...-shchelkovskoy/


  • 0

#2184
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Добрый день!

Стоит выбор:

Yokohama Geolandar A/T G015 или Maxxis AT-771 Bravo ? 265/60 R18. В разнице цена не большая. Вот какая будет держать лучше? Нокиан рос, суйлун, нексус не рассматриваю.

 

G015 - стала более городской (с определенной вероятностью будет Российского производства, если Вам принципиально, обратите внимание) - 70/30 - город/бездорожье, а АТ771 - более всесезонный формат, 50/50 - город/бездорожье. Первая более тихая, вторая более внедорожная. Держать на сухом и мокром асфальте будет лучше Yokohama, Maxxis будет более качественно очищаться от грязи, от камней, более износостойкий и более прочный на прокол. Yokohama - новинка прошлого года, Maxxis уже лет 6 как известен и что от него ожидать можно найти в интернете.


  • 0

#2185
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Кто знает, что за резина Nokian Nordman SZ, очень мало отзывов. Цена сейчас что то на него привлекательная, за 205/55/16 баллон стоит 18 500 тенге. 

Шина довольно давно на рынке, представляет собой бюджетный вариант сверхскоростной шины Nokian. Как более дешевый аналог модели Hakka Black (это моё личное заключение). Но у Блэка вышло второе поколение,а у SZ нет, поэтому и снижение по цене. Шина не комфортная, но цепкая и крепкая. В этом вся суть шины, которая находится в классе UHP (высокопроизводительных). У официальных продавцов на нее еще и гарантия есть (в случае, если Вы повредите шины - у Вас есть 50% скидка на покупку новой шины).

Если есть цель ездить агрессивно - вариант для Вас, для более спокойного вождения стоит посмотреть на шины Nordman SX2, эти будут по тише и по комфортнее.

Если не секрет, где ее Вам предлагаю по 18500?

UPD: обратите внимание, что у SZ рисунок протектора зависит от индекса скорости.


Сообщение отредактировал silverok: 27.03.2018, 12:10:43

  • 0

#2186
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Заменил летние шины. Раньше стояли Ханкук.

По совету (приоьрел у него же)  silverok   заменил на Мишлен.

Ощущение, небо и земля  в пользу Мишлен.

Спасибо  silverok  :hi:                


  • 1

#2187
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Заменил летние шины. Раньше стояли Ханкук. По совету (приоьрел у него же) silverok заменил на Мишлен.
Ощущение, небо и земля в пользу Мишлен. Спасибо silverok :hi:


Ну дык....
Какая модель?

Сообщение отредактировал asr: 28.03.2018, 22:20:14

  • 0

#2188
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Заменил летние шины. Раньше стояли Ханкук. По совету (приоьрел у него же) silverok заменил на Мишлен.
Ощущение, небо и земля в пользу Мишлен. Спасибо silverok :hi:


Ну дык....
Какая модель?

 

 

https://ecar.kz/tyre..._xm2-175-65-R14


  • 0

#2189
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Поменял свой родной старенький Bridgestone Dueler H/L 400 на SAILUN ATREZZO SVR LX 265/50R20 111V XL. Особой разницы на семейном внедорожнике не заметил. Ни хуже ни лучше не стало. Колесы крутяться так же.


Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • 0

#2190
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Поменял свой родной старенький Bridgestone Dueler H/L 400 на SAILUN ATREZZO SVR LX 265/50R20 111V XL. Особой разницы на семейном внедорожнике не заметил. Ни хуже ни лучше не стало. Колесы крутяться так же.


Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk

 

Разница будет заметна на мокром, особенно после первых 10 000км пробега.


  • 0

#2191
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Взял Cordiant, 225/45R17 Sport 3. Впечатления положительные!

Спорт 2 очень понравился, думаю эта не хуже.
  • 0

#2192
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Переобулся, поставил континенталь 5, единственный по моему мнению минус это слабыц корт, зато все остальное на твердую 5. Посмотрим как будут ходить.
Предыдущие кордиант смело отходили 3 сезона и еще остаток на 2 наверняка. Хорошая резина за свои деньги и по любому мне больше зашла чем некстен и китай

Какой континентал 5?
Эко контакт 5, после зимних расход ощутимо упал))
  • 0

#2193
Orks

Orks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Вообще смотря какой бюджет, который ой как сильно влияет на выбор шин. Можно взять конечно самую дорогую сразу и не задумываться. Но опять же нет смысла брать мягкую резину, т. к. она стирается быстрее жесткой. По жестким нужно смотреть Кордиант и Каму, реально катаются долго, да и в ямы попадать нестрашно, естественно, если не развивать при этом скорость 120 км\ч.


  • 0

#2194
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 да и в ямы попадать нестрашно, естественно, если не развивать при этом скорость 120 км\ч.

Есть теория, что чем больше скорость, тем ямы/ямки лучше переносятся и резиной и ходовкой. 


  • 0

#2195
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

хакка грин2 - как шины?


  • 0

#2196
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений
хакка грин2 - как шины?

Сейчас езжу на Nokian Hakka Green 185/60 R15 - отличная резина, без нареканий. Единственный момент, как мне показалось быстро изнашивается. Думаю, что Hakka Green 2 однозначно не хуже. В этом сезоне буду брать либо Nokian Nordman SX2, либо Nokian Hakka Green 2, либо Continental ContiPremiumContact 5. Вы Nordman SX2 не рассматривали? Я вот думаю, имеет ли смысл переплачивать за Хакку или Континентал?


Сообщение отредактировал patrick_: 30.03.2018, 11:19:43

  • 0

#2197
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Вы Nordman SX2 не рассматривали?

по отзывам на дром.ру - шины не айс. очень не айс.  и это странно. ездил очень много на нордман 4/5 зиманих - отличные шины. а вот с летней они промахнулись.

разница в цене между нордманом и хаккой летними невелика


Сообщение отредактировал galant-mmc: 30.03.2018, 11:26:59

  • 0

#2198
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

хакка грин2 - как шины?

чего тебя постоянно не туда тянет то?

возьми для своей авты попроще))) чо сразу на хакку то?)))


  • 0

#2199
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Цивилизованный шиномонтаж:

Юрий, зачем убрали точку на Саина Тепличная? Так удобно было - через дорогу от дома. Теперь приходится ездить на Калинина. Только что вернулся оттуда - блин пипец. На Шевченко один раз переобувался - еще пипцовее туда ездить.

 

Кстати, 10й год езжу на BFG AT, и только недавно заметил, что на них маркировка - горы и снежинка :D Продам нафик зимний комплект


  • 0

#2200
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Поменял свой родной старенький Bridgestone Dueler H/L 400 на SAILUN ATREZZO SVR LX 265/50R20 111V XL. Особой разницы на семейном внедорожнике не заметил. Ни хуже ни лучше не стало. Колесы крутяться так же.


Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk


Разница будет заметна на мокром, особенно после первых 10 000км пробега.
А после вторых 10 000 нужно будет вообще выкинуть?

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.