Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#1981
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

Спасибо 195/60R15

Как раз есть 2 рекомендации с "зубастым" протектором:

Летние Maxtrek SU-810 195/60 R15 91H

Летние Sava Intensa HP 195/60 R15 88H

Собственно та самая Sava, которую бы рекомендовал. Первая модель имеет довольно посредственные характеристики, зато не дорогие.

 

 

Спасибо, думаю возьму Сава почитал отзывы положительные. 


  • 0

#1982
Kurumo

Kurumo
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Отзывы-то как раз всякие есть...


  • -2

#1983
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Отзывы-то как раз всякие есть...

Дело в том, что тут не 3-4 отзыва, а более 40 штук. Средняя оценка довольно хорошая. Если 10 человек пишут, что шина "гребёт", значит она гребет, ну либо это заговор =)


  • 0

#1984
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Может не в тему,но недавно проточил тормозные диски на Унитайре, сервис прям на уровне 5-ти звёзд(тут могла проскочить шутка про 5-ть Мишленовских звёзд).

Аж кайфанул от сервиса и работников, чего со мной давно уже не приключалось в сфере обслуживания.

Проникся так что придётся теперь резину зимнюю купить у данного сабжа)))

Не реклама.

 

Спасибо за отзыв, амиго! 


  • 0

#1985
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Привет!

 

Может кто знает, где в Алмате купить летние шины.   Ищут-  Nexen № 8000, 245 40 R19.  Нужен комплект. Самое  главное свежий год выпуска. То что они нашли, только 2012 и 2013г. 

Или может аналог посоветуете. Китай не хотят. 

Nexen вообще хорошая фирма?

 

Добрый день, 

 

могу порекомендовать шины группы Continental: 
 

MATADOR 245/40 R19 98Y XL FR MP47 HECTORRA 3 

https://unityre.kz/c...w/id/39694.html

 

Недорого для "Сделано в Германии", но с отличной родословной.

 


  • 0

#1986
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

подскажите на легаси вагон часто приходится мотатся на дачу в горы по чернозёму и после дождя гудьеры летние как то плохо тащут в земле как в масле все. Можно напялить что то позлее и какой марки?

 

Доброго дня, 

 

рекомендую 

 

MATADOR 185/65 R15 88H MP61 ADHESSA EVO M+S (Словакия)

https://unityre.kz/c...ow/id/5346.html

 

Она позиционируется как "всесезонная", понятно, что там где зима мягкая, но в нашем случае полезным будет более "зубастенький" рисунок протектора. 

На шину предоставляется Расширенная Гарантия Юнитайр.

 


  • 0

#1987
Kurumo

Kurumo
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Отзывы-то как раз всякие есть...

Дело в том, что тут не 3-4 отзыва, а более 40 штук. Средняя оценка довольно хорошая. Если 10 человек пишут, что шина "гребёт", значит она гребет, ну либо это заговор =)

 

Либо модератор удаляет весь негатив :)))

На самом деле я против этой марки ничего не имею. 


  • 0

#1988
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Либо модератор удаляет весь негатив :))) На самом деле я против этой марки ничего не имею.

Это же как нужно не уважать свой ресурс, чтобы модератор удалял негативные отзывы? На самом деле всё сложнее: стоит уличить магазин в обмане - всё, магазин терять авторитет, ведь обман передаётся по сарафанному радио быстрее, чем любая реклама. Например журнал ЗаРулём был пойман шинниками за накручивание баллов в своих тестах откровенно плохим шинам, теперь тестам этого журнала в нашей компании не доверяют. Ну проводят и проводят, мы на них больше не смотрим, как и многие другие профессионалы, которые относятся к своему делу ответственно.

У нас, например, отзывы интегрированы с Яндекс.Маркета. Эта площадка зарекомендовала себя адекватной, да и не зачем им. Казахстанские пользователи пока мало отзывов написали, но не стоим на месте, каждый день приходят новые отзывы =) Поэтому я и прошу всегда писать и писать! Ведь нет ничего сложного, чтобы выразить мнение, а это обязательно поможет кому-то с выбором. А мне, как шинному специалисту, это помогает видеть не только пачки навороченных технологий в шине, но еще и как к этому относится потребитель.

Кстати, интереса ради: есть шина, которая имела 20 отзывов строго с 5 звёздами. Все отзывы были написаны однотипно. Ну наш модер это заметил, провели анализ, выявили, что все отзывы оставлены с одного IP, удалили отзывы. А к статистике относится это так, что не бывает товара, который имеет 100% отличную оценку, как раз такой товар и вызывает подозрения. Вызывает подозрение и магазин, у которого только положительные отзывы.


  • 0

#1989
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Отзывы-то как раз всякие есть...

Дело в том, что тут не 3-4 отзыва, а более 40 штук. Средняя оценка довольно хорошая. Если 10 человек пишут, что шина "гребёт", значит она гребет, ну либо это заговор =)

 

Либо модератор удаляет весь негатив :)))

На самом деле я против этой марки ничего не имею.

 

Вот мне заняться нечем, кроме как удалять негатив.

 

 


  • 0

#1990
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Вот мне заняться нечем, кроме как удалять негатив.

Да не, речь идет о специализированных сайтах по шинам. Ну если я правильно понял.


  • 0

#1991
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вопрос к знатокам: подскажите, пожалуйста,  где в Алмате купить летние шины 215/65 R15 или 205/70R15, нужен комплект. Самое  главное свежий год выпуска и хорошие характеристики. В наше "лето" очень уж много воды бывает, поэтому показатель как шины ведут себя на воде очень весом. В основном езжу в городе (кроссовер Хонда СРВ), так же часты  вылазки в горы, где дорога типа есть, но при дожде это текучая глина; ну и  боковой     порез чтобы держала (уж больно люблю на всякие бардюры и арматуры наезжать). Заранее благодарю  :bow:

ЗЫ: раньше я была фонатом Nokian; зимняя стоит ХАККАПЕЛИТА и на предыдущей были Нокианы, но  в прошлом году в Вианоре взяли Nokian какой-то SUV -два колеса оказались бракованными, шины просто раскрошились, посему Нокиан больше не хочется.... Хотя читаю описание Hakka Blue SUV - вот оно самое мое мое... но нет ему больше доверия.


Сообщение отредактировал Natella: 03.06.2017, 20:53:06

  • 0

#1992
Kurumo

Kurumo
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

 

Отзывы-то как раз всякие есть...

Дело в том, что тут не 3-4 отзыва, а более 40 штук. Средняя оценка довольно хорошая. Если 10 человек пишут, что шина "гребёт", значит она гребет, ну либо это заговор =)

 

Либо модератор удаляет весь негатив :)))

На самом деле я против этой марки ничего не имею.

 

Вот мне заняться нечем, кроме как удалять негатив.

 

Имеются в виду специализированные сайты отзывов, заточенные на продвижение каких-то марок. Ну, то есть такой сайт делают, рейтинги нагоняют в пользу своего товара и по нему только хвалебные отзывы. А потом двигают это все в топ выдачи Гугла.

Я такие предложения видел.


  • 0

#1993
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Вопрос к знатокам: подскажите, пожалуйста, где в Алмате купить летние шины 215/65 R15 или 205/70R15, нужен комплект. Самое главное свежий год выпуска и хорошие характеристики. В наше "лето" очень уж много воды бывает, поэтому показатель как шины ведут себя на воде очень весом. В основном езжу в городе (кроссовер Хонда СРВ), так же часты вылазки в горы, где дорога типа есть, но при дожде это текучая глина; ну и боковой порез чтобы держала (уж больно люблю на всякие бардюры и арматуры наезжать). Заранее благодарю :bow: ЗЫ: раньше я была фонатом Nokian; зимняя стоит ХАККАПЕЛИТА и на предыдущей были Нокианы, но в прошлом году в Вианоре взяли Nokian какой-то SUV -два колеса оказались бракованными, шины просто раскрошились, посему Нокиан больше не хочется.... Хотя читаю описание Hakka Blue SUV - вот оно самое мое мое... но нет ему больше доверия.

Очень интересная Ваша история! Подскажите пожалуйста, что на это сказал сам Вианор? Единственный нокиан SUV на который нет гарантии это был Nordman S SUV, ну вот только это второй эшелон же, а так Вам по гарантии должны были заменить, если это были шины первой линейки. В этом плане как раз выбранная модель Hakka Blue SUV имеет расширенную бессрочную гарантию (до остаточной глубины протектора 4 мм), бесплатная замена или ремонт. Рекомендации по размеру: если Вы довольно часто бываете на загорродной дороге - рекомендую Вам рассматривать именно 70% профиль, по нескольким причинам

1) он более распространен, в нём больше шин, а значит шины и дешевле и в случае ЧП - всегда можно найти замену.

2) более высокий профиль делает Вашу машину более проходимой, так как поднимает клиренс и в целом диск меньше страдает на гравийке.

3) менее широкий профиль уменьшает расход топлива.

4) более комфортное вождение, Вы же не будете ездить 150 км/ч

Вот пара ссылок из магазина

Летние Nokian Hakka Blue SUV 205/70 R15 96H (про эту шину, думаю, Вы уже достаточно знаете, она действительно хороша + гарантия, как писал выше)
Летние Bridgestone Dueler A/T 697 205/70 R15 96S (это если хотите сделать Ваш автомобиль внедорожником, грубый протектор, но отличная защита бортов и повышенная проходимость.)
Летние Tigar Summer SUV 205/70 R15 96H (надёжная шина недорогая шин, которая протестирована в европе на предмет качестве сцепления на мокрой дороге. Отстаёт от Hakka Blue, но и стоит серьезно дешевле)

В 65 профиле даже не знаю, что может оправдать Ваши "внедорожные" пожелания, честно. Шины то есть, предложить нечего.


  • 0

#1994
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

@silverok, спасибо Вам огромное за советы!!! :bow:

Супруг тоже  хотел взять резину, которая есть в  Вашем списке Bridgestone Dueler A/T 697 205/70 R15 96S, но что-то не хочется из "кроссовка" делать джипер :faceoff:

нашла вот такую Bridgestone 205/70 R15 96H Ecopia EP850, теперь жду доставку :)  Еще трижды или четырежды замолвила словечко за  Нокиан Hakka Blue SUV - непреклонен :fie:

На счет развалившегося Нокиан - гарантия была, но сейчас уже не вспомню на сколько. Супруг решил, что год прошел и забил на гарантию.. Не верит он в нее :dandy:

Точную модель напишу попозже, как приедет сфотаю. Теперь катается два колеса Нокиана, два "бриджика".


Сообщение отредактировал Natella: 05.06.2017, 16:04:27

  • 0

#1995
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

@silverok, спасибо Вам огромное за советы!!! :bow:

Супруг тоже  хотел взять резину, которая есть в  Вашем списке Bridgestone Dueler A/T 697 205/70 R15 96S, но что-то не хочется из "кроссовка" делать джипер :faceoff:

нашла вот такую Bridgestone 205/70 R15 96H Ecopia EP850, теперь жду доставку :)  Еще трижды или четырежды замолвила словечко за  Нокиан Hakka Blue SUV - непреклонен :fie:

На счет развалившегося Нокиан - гарантия была, но сейчас уже не вспомню на сколько. Супруг решил, что год прошел и забил на гарантию.. Не верит он в нее :dandy:

Точную модель напишу попозже, как приедет сфотаю. Теперь катается два колеса Нокиана, два "бриджика".

На Экопии будьте осторожны на бездорожье, за счет технологий, повышающих топливную экономичность, шины легки на пробоину. Зато сэкономят денег на бензине =)

Самое главное, что шины надёжные!


  • 0

#1996
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

silverok, на Экопии, как выяснилось, нет вообще никакой гарантии :(
Ваш телефон в профиле актуален? буду Вам звонить


  • 0

#1997
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

silverok, на Экопии, как выяснилось, нет вообще никакой гарантии :(
Ваш телефон в профиле актуален? буду Вам звонить

Рад стараться :bow:


  • 0

#1998
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Вопрос к знатокам: подскажите, пожалуйста,  где в Алмате купить летние шины 215/65 R15 или 205/70R15, нужен комплект. Самое  главное свежий год выпуска и хорошие характеристики. В наше "лето" очень уж много воды бывает, поэтому показатель как шины ведут себя на воде очень весом. В основном езжу в городе (кроссовер Хонда СРВ), так же часты  вылазки в горы, где дорога типа есть, но при дожде это текучая глина; ну и  боковой     порез чтобы держала (уж больно люблю на всякие бардюры и арматуры наезжать). Заранее благодарю  :bow:

ЗЫ: раньше я была фонатом Nokian; зимняя стоит ХАККАПЕЛИТА и на предыдущей были Нокианы, но  в прошлом году в Вианоре взяли Nokian какой-то SUV -два колеса оказались бракованными, шины просто раскрошились, посему Нокиан больше не хочется.... Хотя читаю описание Hakka Blue SUV - вот оно самое мое мое... но нет ему больше доверия.

 

Обратите внимание на эту шину: https://unityre.kz/c...ow/id/3363.html

 

О ней отличные отзывы, а мы предоставляем Расширенную Гарантию Юнитайр при покупке и установке комплекта. 


  • 0

#1999
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 

silverok, на Экопии, как выяснилось, нет вообще никакой гарантии :(
Ваш телефон в профиле актуален? буду Вам звонить

Рад стараться :bow:

 

silverok, мои Вам благодарности - привезли резину 2017 года!!! Наконец-то "тапки" сегодня переобула и могу снова ездить на мафинкееее. Сделали из кроссовка - "джиппер", все таки настояли мужчины на своем :):) :) Bridgestone Dueler A/T 697

Mr. Acc-ura-cy, благодарю за отзыв. С субботы машина стояла, уже нет сил выбирать - голова кругом. Посмотрим как эти Бриджики себя будут вести, сегодня острый край бардюра прошел для резины незамеченным.

ЗЫ: посчитала, оказывается прошлые летние  dunlop проходили 7 сезонов :idea:


Сообщение отредактировал Natella: 07.06.2017, 23:53:26

  • 1

#2000
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений
ЗЫ: посчитала, оказывается прошлые летние dunlop проходили 7 сезонов

Это Вы так хорошо их хранили и ухаживали за ними? Или реально без замены? О_о

 

 

 

silverok, мои Вам благодарности

Ну я сделал минимум =) Выбор делали уже без меня, так что Вам спасибо и удачи на дороге!!!


Сообщение отредактировал silverok: 08.06.2017, 09:10:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.