Перейти к содержимому

Фотография

Хороший окулист ( офтальмолог )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#121
Happy Me

Happy Me
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Подскажите пож-та контакты Раевского и Дениса Викторовича (фамилию не знаю), и адрес где принимают.
спасибо.

Доктор Раевский принимает в здании бывшей железнодорожной поликлиники (больницы) по адресу Масанчи 92 - ниже Абая. Вход с Масанчи, как вошли, напротив увидите аптеку, от нее налево дверь, и там по указателю на 2-й этаж. Только учтите, там всегда большая очередь (в малюсеньком коридорчике), которая очень медленно движется. Мы около часа торчали там, тем временем мед.сестра выходила в коридор и всем ожидающим пациентам закапывала капли для расширения зрачка. Нам аж три раза капали, каждый раз на 15 мин, + еще ждешь своей очереди. Вот и считайте. От самой консультации доктора впечатление положительное. Все четко, доступно объяснил, и на мой взгляд, действительно очень опытный врач.
Да, прием по записи. Кажется, он только три раза в неделю по полдня принимает. Тел. его ассистента - 23290290 - Канаева Зауре Насрединовна
  • 0

#122
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Тоже нужен окулист, раньше ходила в НИИ(к Софье, не помню фамилию) очереди большие, но зато назначают лечение - хоть надолго и не хватало, но зато глаза работали. Потом пошла в частную клинику (название позже напишу) просто проверяли зрение, капли, зарядка и все. Мне этого честно не хватило. Зрение также падает.
Теперь ищу хорошего окулиста, который точно скажет что можно сделать.
Зрения поправила с помощью лекций-видео Жданова. Но сейчас оно снова упало. Попробую сходить к Раевскому.
Кого еще посоветуете?
  • 0

#123
Akdeniz

Akdeniz
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите, есть окулист в Керуен Медикусе?
  • 0

#124
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Тоже нужен окулист, раньше ходила в НИИ(к Софье, не помню фамилию) очереди большие, но зато назначают лечение - хоть надолго и не хватало, но зато глаза работали. Потом пошла в частную клинику (название позже напишу) просто проверяли зрение, капли, зарядка и все. Мне этого честно не хватило. Зрение также падает.


София Ануарековна? А какое лечение назначают в принципе? Сколько я ни читала, все пишут про зарядку. Иногда начначают уколы в склеру. Это, пожалуй, все.
  • 0

#125
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

София Ануарековна?

Честно не помню. У них на 0 этаже(где подвал) есть кабинет. Помню 2 упражнения: 20 минут смотришь в экран где мегают красные точки, потом смотришь вдаль, было что то еще. Сейчас уже не помню, но зато зрение улучшалось.
  • 0

#126
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Честно не помню.

Жалко :( Наверное, все-таки это "ваш" врач - имя не особо распространенное. На прием я записалась в медицинский центр, и вот думаю, не пойти ли сразу в глазной институт - база там уж явно лучше, чем в любом из самых-пресамых центров. Мне, собственно, ребенка нужно получше обследовать и куда-то "прикрепить", чтобы как минимум обеспечить снижение зрения.

На сайте НИИ есть информация, что внедрены разные компьютерные программы для профилактики миопии. Только вот сайт, судя по данным, обновлялся минимум в прошлом году :-/ .

Вы обращались в сам НИИ на Комсомольской-Космонавтов или же в их поликлинику на Комсомольской-Весновке? Понятно, что придется проехаться (там и недалеко в принципе).
  • 0

#127
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Я обращалась на Комсомолькской-Космонавта. Но приходить туда лучше с самого утра, т.к. людей много. Мне тоже срочно зрение проверить нужно, думаю поеду туда если не найду другого окулиста.
  • 0

#128
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Расскажу про НИИ глазных болезней и их поликлинику. Вдруг, кому пригодится.

В самом НИИ на Комсомольской-Космонтавтов "самообращенцев" не принимают. Нас отправилии в поликлинику на Комсомольской-Кожамкулова (небольшая улочка вдоль Весновки). Прием начинается в 8:30. Прием платный - 3750, плюс отправят на компьюетрную диагностику зрения - еще 465 тенге. Итого - 4215 тн.

Выбрать врача (по крайней мере детского) не получится - кабинет только один. Прием на потоке, что до момента общения с врачом, в общем-то имеет свои плюсы. Медсестра усадила на стульчик, проверила по таблице степень зрячести, закапала в глаза и отправила на компьютер. Мою робкую попытку сообщить о наличии компьютерных данных из другого места, естественно, никак не восприняли. Врач в это время ведет прием другого пациента.

Полчаса ожидания в коридоре, с очередью в компьютерный я вообще заморачиваться не стала просто поставив медсестру в известность о том, что нам закапали глаза и нужно смотреть во столько-то. Результаты диагностики, как и везде, практически моментально выдаются на руки. Возвращаемся к кабинету врача, куда уже заходим без очереди. На часах примерно 10:30, в очереди уже просто толпа и медсестра просит последних не "сдавать" очередь.

Прием длится от силы 5 минут: свечение в глаза сквозь линзы, обрывочное озвучание "приговоров" тоном не терпящим вопросов, и абсолютно безапеляционное: "Придете завтра за рецептом для очков". Завтра означает очередное ожидание в живой очереди. Сходим, конечно, т.к. мне с самого начала было принципиально выслушать мнение нескольких врачей.

Резюме: за такие деньги можно было бы и поговорить с пациентом "за жизнь". После завтрашнего приема я врядли уже туда вернусь. Имени врача я не знаю, и, скорее всего сообщить мне его не соизволят.

Прием в частном мед.центре у Софии Ануарековны (кстати стоит те же 3500 тн.) пришлось перенести, т.к. не расчитывали, что будут капать в глаза. Туда пойдем в субботу.

Хочу заехать еще в Совминовскую - у них имееются кабинеты для коррекции зрения. Скорее всего, еще и там проконсультируемся и будем ходить к ним. Коль все равно придется платить деньги, лучше это делать там, где тебя за человека считают.

ЗЫ. В нашей поликлинике окулист как вид отсутствует. Мне прямо сказали, что ничем помочь не могут и придется нам спасаться самим. Вот тебе и гарантированный объем медицинской помощи, за налоги, честно уплаченые в казну :-/

Сообщение отредактировал Cyclamen: 07.11.2011, 18:35:19

  • 2

#129
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Суclаmen, Вы могли бы отписаться по Совминовской больнице, понравился ли Вам окулист, прием? У нас похожая ситуация, но мы уже обследовались, нам теперь нужно регулярно проверять зрение и ходить на аппаратную коррекцию. Никак не можем найти "cвоего" окулиста. Заранее спасибо!
  • 0

#130
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений



Подскажите пожалуйста, может кто знает, где сейчас принимает Кравцов Алексей Сергеевич по будням? В глазном центре (бывшем Курбановском) он только по субботам. Очень нужен!

Он принимает в областной больнице на Кульджинке, если очень надо могу узнать номер его телефона

Пожалуйста, напишите его контакты, как к нему можно записаться? Можно в личку. Спасибо.

ДД
Так же ищу контакты Кравцова, заранее спасибо !
  • 0

#131
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений




Подскажите пожалуйста, может кто знает, где сейчас принимает Кравцов Алексей Сергеевич по будням? В глазном центре (бывшем Курбановском) он только по субботам. Очень нужен!

Он принимает в областной больнице на Кульджинке, если очень надо могу узнать номер его телефона

Пожалуйста, напишите его контакты, как к нему можно записаться? Можно в личку. Спасибо.

ДД
Так же ищу контакты Кравцова, заранее спасибо !

ДД. Телефон Кравцова 7772552510
  • 0

#132
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Хочу заехать еще в Совминовскую - у них имееются кабинеты для коррекции зрения. Скорее всего, еще и там проконсультируемся и будем ходить к ним.


Суclаmen, Вы могли бы отписаться по Совминовской больнице, понравился ли Вам окулист, прием? У нас похожая ситуация, но мы уже обследовались, нам теперь нужно регулярно проверять зрение и ходить на аппаратную коррекцию. Никак не можем найти "cвоего" окулиста. Заранее спасибо!


Отписаться и заодно подкорректировать себя могу :). Кабинет коррекции зрения оказался в воображении девушки в регистратуре. На прием как таковой мы не ходили. Просто подошла к врачу поговорить. Врач мне объяснила, что кабинета никакого у них нет и, соответственно, с детьми они не занимаются. Взяться нас "вести" она бы взялась, но только смысла в этом большого нет. Дала мне телефон детского окулиста, у которой есть тренажеры. Принимает она в 2-х местах: Фурманова-Хаджимукана и Гагарина-Утепова. Я туда не звонила пока. Решу, что делать после субботнего посещения доктора.

ЗЫ. Выписали нам очки в Поликлинике НИИ... В общем, хорошо, что я чуть-чуть разбираюсь в вопросе. Очки подбирали минуты 2. Между инструкциями медсестре о смене линз врач успевала отчитывать практикантку за отсутствие бахил и писать в нашем листочке. В итоге линзы подобраны слабее, чем нужно. Хуже того, расстояние между зрачками вообще не меряли - написали от балды 62 мм. Приехали в нормальную оптику, провели там около 40 минут, пока врач перепробовала различные комбинации линз, естественно, измерила расстояние между зрачками - 66.5 мм (!). Вывод один-единственный: больше туда ни ногой!
  • 2

#133
user713

user713
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
подскажите хорошего окулиста
  • 0

#134
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Продолжаю свой рассказ :)

Сегодня мы были на приеме у Тасбергеновой Софии Ануарбековны в мед.центре Гранд (Джамбула-Зенкова, тел. 295-2974). Кстати, она до 1 декабря еще работает в поликлинике НИИ глазного института, а потом уходит в новый медицинский центр. Врач очень понравилась своим отношением. Поскольку опыта у нас еще по части офтальмологии маловато и судить о чем-либо еще рано, то смею надеяться, что врач она хороший и вдумчивый. На наши бумажки из НИИ едва взглянула, а после осмотра подтвердила мои опасения: прием в НИИ был проведен спустя рукава, назначения сделаны крайне небрежно и, самое главное, не было назначено необходимое и достаточно серьезное дообследование.

На следующей неделе нам придется вернуться в НИИ, чтобы дообследоваться. В общем-то, я изначально и шла туда в надежде, что если потребуется что-то смотреть дополнительно, то можно будет сделать это в одном месте. С первого раза не вышло :-/

Ну, а с окулистом лично мы определились. Не знаю, принимает ли она взрослых, т.к. в данном центре были одни детки. Всем удачи.
  • 1

#135
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Всем доброго дня!
Будьте любезны, никто не знает гле сейчас принимает Курбанов Р.Р.? В клинике авторской медецины его уже нет ! А в Жан я не смогла найти номер, по 188 говорят, что эта клиника с"ехала с Горного гиганта! И гле теперь мне его искать! Он нужен срочно!
Спасибо всем заранее за помощь!
  • 0

#136
satin21

satin21
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Мне очень нравится окулист в Достар меде - Светлана Михайловна Адиева. Она мне очень помогает массажем, у меня блефарит.
  • 0

#137
Водопад-Виктория

Водопад-Виктория
  • Гость
  • 18 сообщений
подскажите пож-а кто знаем моб Софии Ануарбековны, спасибо ))
  • 0

#138
tatttka

tatttka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
ДД!подскажите где сейчас принимает Ульданова Ю.В?плиз в личку.и если можно ее контакты
  • 0

#139
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

прием в НИИ был проведен спустя рукава, назначения сделаны крайне небрежно и, самое главное, не было назначено необходимое и достаточно серьезное дообследование.
На следующей неделе нам придется вернуться в НИИ, чтобы дообследоваться.

Будьте осторожны у нас после осмотра в НИИ занесли конъюнктивит. Вот буквально неделю назад. :dont:
Читаю отзывы и понимаю, нормальных окулистов у нас в стране нет. :faceoff: Какая печальная картина творится в нашем здравохранении.
  • 2

#140
Corol'

Corol'
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ну, а с окулистом лично мы определились. Не знаю, принимает ли она взрослых, т.к. в данном центре были одни детки. Всем удачи.

Скажите, а почему дообследоваться Вас посылают опять же в НИИ?
И, если Вам будет не трудно, могли бы Вы узнать принимает ли этот врач взрослых и координаты в том МЦ, где она параллельно будет принимать.
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.