Перейти к содержимому

Фотография

Хороший окулист ( офтальмолог )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#741
Gerochka

Gerochka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день.

Ищу Шыныбаеву Сауле Басбулатовну в 2017 принимала в Керемед+. Очень грамотный врач.

Она ушла оттуда и теперь не знаю где её искать.

Если кто знает подскажите пожалуйста.

Заранее благодарю.


  • -1

#742
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

[qа́uote]
Не знаю, актуально ли вам еще. У меня в школе начало быстро портиться зрение, к окончанию школы было -10. В 18 лет сделали операцию, чтобы прекратить ухудшение, какие то насечки на роговице. Зрение портиться перестало. Сейчас вроде есть более современные методы. Потом в 37 сделала коррекцию лазерную. Не переживайте. Но я бы остановила ухудшние. У одноклассницы дошло до -14. Но что странно, я в обычной жизни ходила без очков, комплексовала страшно, только телевизор и уроки в очках, за компом. Она вообще без очков не человек была. Не знаю с чем связано. Диагноз вроде один. Врачи сами удивлялись. А если номер автобуса издалека не видела, не парилась, ждала когда ближе подъедет. Я ооооооооочень много читала, бегала, прыгала, правда теннис пришлось бросить :)

здравствуйте,спасибо большое за ответ,пристрелили нам всю сетчатку в клинике Раевского,его ученик делал,уверил,что все хорошо.
  • 0

#743
Ainba

Ainba
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

87016544465

Добрый день.

Ищу Шыныбаеву Сауле Басбулатовну в 2017 принимала в Керемед+. Очень грамотный врач.

Она ушла оттуда и теперь не знаю где её искать.

Если кто знает подскажите пожалуйста.

Заранее благодарю.


  • 0

#744
Ainba

Ainba
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день. С детства проблемы с сетчаткой. Была у Раевского - в подросковом возрасте отстрелил мне все разрывы в сетчатке, мой первый врач по этой проблеме. У Мун - вообще не понравилось отношение врача: на вопросы не отвечал, конвеерный подход в клинике Коноваловаю. Ульданова Юлия Вадимовна - приятное отношение, хороший врач, но она сказала противоположность предыдущим врачам, что сетчатку лучше вообше не отстреливать лазером (коагуляция), я лечилась у нее пару лет - в среднем зрение не ухудшилось. Была еще у пару врачей, нов памяти не остались. Теперь незнаю к кому пойти: предлагают Ульданов Олег Галимович и Шыныбаеву Сауле Басбулатовну. Кто у кого был, посоветуйте....... 


  • 0

#745
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Добрый день. С детства проблемы с сетчаткой. Была у Раевского - в подросковом возрасте отстрелил мне все разрывы в сетчатке, мой первый врач по этой проблеме. У Мун - вообще не понравилось отношение врача: на вопросы не отвечал, конвеерный подход в клинике Коноваловаю. Ульданова Юлия Вадимовна - приятное отношение, хороший врач, но она сказала противоположность предыдущим врачам, что сетчатку лучше вообше не отстреливать лазером (коагуляция), я лечилась у нее пару лет - в среднем зрение не ухудшилось. Была еще у пару врачей, нов памяти не остались. Теперь незнаю к кому пойти: предлагают Ульданов Олег Галимович и Шыныбаеву Сауле Басбулатовну. Кто у кого был, посоветуйте.......

Сходите к Алферьеву, он ученик Раевского. Принимает там же.
  • 0

#746
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Понравилась Детский офтальмолог Алмагуль Сериковна Омарова, принимает в клинике на Джамбула Амангельды. Грамотная и внимательная, хоть и молодая.
  • 1

#747
Сережио

Сережио
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Добрый день! Подскажите, хорошего врача для лечения дальнозоркости +4 и астигматизма на обоих глазах взрослому человеку? Участковый окулист сказал, ничего страшного возрастное 50 лет, прокапайте витамины, но зрение за год ухудшилось с +2 до +4.

Сообщение отредактировал Сережио: 03.02.2019, 20:49:30

  • 0

#748
Хана1989

Хана1989
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем добрый вечер! Подскажите хорошего детского офтальмолога, дочке годик зрение плюс 5, если у кого то была подобная ситуация расскажите пожалуйста какое зрение у ребенка сейчас, может со временем лучше станет?
  • 0

#749
Nesku4no

Nesku4no
  • Гость
  • 12 сообщений
Кто нибудь сталкивался с лазерной коррекцией зрения?
Стоит ли делать или очки лучше носить?
  • 0

#750
Нала Найт

Нала Найт
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Народ, help me please! Хотела записаться к Марату Смагуловичу, который был глав.врачом и работал в НИИ глазных болезней.Примерно еще месяц назад он работал там, но у меня тогда не получилось приехать (я живу в другом городе). Сегодня позвонила туда в call центр и в приёмную, мне сказали , что он уволился и где работает сейчас не знают (либо не говорят, дабы не терять клиентов ). Кто владеет какой либо информацией, где он сейчас принимает ПОДЕЛИТЕСЬ ПЛИЗ. В интернете старая инфа о месте работы, везде стоит НИИ г.б
  • 0

#751
алау

алау
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Кто знает где граматно делают массаж век?


  • 0

#752
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Добрый день! 

 

Ищу врача Шуканову Бике Аманжоловну, принимала в 12 поликлинике на Шашкина, сегодня узнали, что уволилась. 

Может она принимает в каком-нибудь частном центре, подскажите пожалуйста, заранее спасибо.


  • 0

#753
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Никогда не обращалась к офтальмологам теперь надо зрение проверить и выписать очки. Куда можно обратиться, у всех современные аппараты?


  • 0

#754
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Никогда не обращалась к офтальмологам теперь надо зрение проверить и выписать очки. Куда можно обратиться, у всех современные аппараты?

Идите в МЦОЗ на тимирязева-космонавтов. Аппаратура там высшая, врачи классные, обследуют досконально, еще и попросят час "погулять" по коридору в "окулистических очках" меняя линзы, чтобы Вам потом было носить их комфортно и правильно!!!
В любой забегаловке "оптика" дешевле проверят, но...
Все по деньгам, но в МЦОЗ дешевле, чем в глазном НИИ или на кожамкулова .еще и объяснят каждый свой снимок, картинку нарисуют и лечение назначают, если что..
Удачи Вам!!!

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 28.08.2019, 07:22:04

  • 3

#755
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Добрый день. С детства проблемы с сетчаткой. Была у Раевского - в подросковом возрасте отстрелил мне все разрывы в сетчатке, мой первый врач по этой проблеме. У Мун - вообще не понравилось отношение врача: на вопросы не отвечал, конвеерный подход в клинике Коноваловаю. Ульданова Юлия Вадимовна - приятное отношение, хороший врач, но она сказала противоположность предыдущим врачам, что сетчатку лучше вообше не отстреливать лазером (коагуляция), я лечилась у нее пару лет - в среднем зрение не ухудшилось. Была еще у пару врачей, нов памяти не остались. Теперь незнаю к кому пойти: предлагают Ульданов Олег Галимович и Шыныбаеву Сауле Басбулатовну. Кто у кого был, посоветуйте....... 

Шыныбаеву не советую -  назначает дорогие бесполезные препараты и такие же ненужные свои приемы. а самое ужасное, что вызвала скачок артер. давления у пожилого слепого человека, вколов в глаз ударную дозу дексаметазона... Знакомая водила дочку, ее отзыв - цены завышены, толку 0. 


  • 0

#756
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Никогда не обращалась к офтальмологам теперь надо зрение проверить и выписать очки. Куда можно обратиться, у всех современные аппараты?

 

аппараты-то могут быть и современными, а вот читать данные анализов мало кто умеет... 


  • 0

#757
Наталия Борисовна

Наталия Борисовна
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Была на приеме у окулиста Сагандыковой Алии Ниязовны. Вежливая старательная, но не компетентная. Какие-то общие слова и рекомендации, ничего конкретного, объяснить ничего толком не может. Дорого берут в клинике Коновалова. Идти к Сагандыковой А.Н. не советую. Лучше доктор Раевский из ЖД поликлиники.
  • 0

#758
Наталия Борисовна

Наталия Борисовна
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Лечилась у Сагандыковой Алии Ниязовны в клинике Коновалова. Не советую. Вежлива, но некомпетнтна. Дорого, толку нет.
  • 0

#759
agrig

agrig
  • Гость
  • 36 сообщений
На приеме у доктора Сабировой был мой ребенок 11 лет. Уровень этики у доктора на нуле. К детям вообще лучше не подпускать. Провела осмотр и говорит РЕБЕНКУ (я рядом сижу):«90% зрения ты уже потеряла, этого не вернуть». Громким поставленным педагогическим голосом. Если Вы вдруг прочли это с сочувственным тоном, это не так. Это у ребенка минус 2. Что это даёт для детского понимания ситуации? Дочь меня спрашивает «мама, а что тогда принимаем за 100%? Если у человека минус 3, значит он уже слепой?» Ребенку такой прием дал только:
1. Что случилось что-то ужасное.
2. Что это непоправимо.
3. Что она (ребенок) в этом виновата.
Бестактность, непонимание детской психики, ненаучный подход доктора возмутили меня. Дочь сказала после приема, что ей хотелось плакать в кабинете. Хотите травмировать своего ребенка и запугать, ведите к этому врачу.
  • 0

#760
agrig

agrig
  • Гость
  • 36 сообщений
Доктор Сабирова (отзыв выше) принимает в МЦОЗ г. Алматы. Сама я наблюдалась у доктора Идрисовой в том же центре - хороший специалист, предложила терапию, которая была единственной возможной в моем случае.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.