Перейти к содержимому

Фотография

Хороший окулист ( офтальмолог )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#261
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Kopylova и cheshire cat.
Разумеется, я схожу к другому врачу.
Хотела даже сегодня пойти, но пост от Коржик №239 об эпидемии конъюнктивита меня притормозил.
Не хочется еще ко всем глазным проблемам добавлять и инфекцию.
Схожу попозже и наверное уже не к одному специалисту, а к двум. Подстрахуюсь.
  • 0

#262
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Kopylova и cheshire cat.
Разумеется, я схожу к другому врачу.
Хотела даже сегодня пойти, но пост от Коржик №239 об эпидемии конъюнктивита меня притормозил.
Не хочется еще ко всем глазным проблемам добавлять и инфекцию.
Схожу попозже и наверное уже не к одному специалисту, а к двум. Подстрахуюсь.


да ладно, у меня у сына проблемы с глазами - я живу у окулистов постоянно, пока все нормально. и кроме как здесь на форуме про эту эпидемию и не слышала даже. да и знаете, если, скажем, говорить о поликлиниках или глазном институте, где поток людей огромный и практически беспрерывный, тогда да, пожалуй риск есть. а если выбирать частную контору, типа Достар-Меда, или того же Курбанова или Ульданову, то никакие "эпидемии" не страшны.
Желаю удачи, надеюсь, что у вас все нормально после операции. Верьте в лучшее!!!

Сообщение отредактировал Kopylova: 10.07.2012, 17:06:23

  • 0

#263
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Хочется предупредить тех, кто сейчас хоть как то связан с окулистами и ходит на приемы. По городу идет эпидемия аденовирусного (как нам сказали, но на самом деле непонятно какого) конъюнктивита. Протекает тяжело, тяжело поддается лечению. Очень заразный при близком контакте - я у мамы искала "соринку" в первые дни - заразилась, дочка и муж - 3 ттт - нет.. Моей маме 2 недели назад лазером приваривали сетчатку, перед этим капали обезболивающее. Через 10 дней у мамы начался конъюнктивит. Первые 3 дня начинается незаметно, подспудно, просто небольшое ощущение дискомфорта, потом появляется ощущение соринки в глазах, а с третьего дня начинается - отек, выделения гнойные, глаз красный. Даже начатое в первые дни лечение не помогает.
Маме вообще не повезло, она пошла к своему окулисту, не в НИИ глазных болезней, где оперировали, а в медцентр, и врач выписал ей кучу лекарств, и противовирусных,и антибиотиков. У мамы на какой то препарат пошла дикая аллергия, глаз отек на все лицо, инфекция перешла на другой глаз, оба глаза красные - вампиры отдыхают. Когда мама пришла еще раз, ей сказали, что все нормально, это такая стадия!

На следующий день, когда веко у нее лежало на щеке буквально, мы заставили ее таки обратиться в НИИ, там отменили половину препаратов, назначили другие и мееедленно мама пошла на улучшение. И в медцентре, и в НИИ сказали, что по городу идет большая волна коньюнктивита, и по идее, маму н едолжны были оперировать, при эпидемиях оперируют только экстренно. Мама потом уже вспомнила, что перед приемом в коридоре ВСЕХ больных закапывали из ОДНОГО флакончика с обезбаливающим.
А потом заболела я. До этого, при первых симптомах капала и противовирусные и антибиотики - ничего не помогло, сейчас почти ничего не вижу, сижу тоже с красными глазами и с салфетками в обнимку, уворачиваюсь от ребенка, так как его некуда деть.
Я к чему накатала такой пост - аккуратнее. лечить долго и трудно, мама лечится уже 10 лней, у нее пошло осложнение на роговицу.. видок... наберите в поисковике конъюнктивит и посмотрите на самые страшные картинки - вот точно такое же зрелище.



блин, у меня тоже такая бяка вышла, никогда такого не было, один глаз опух, весь красный и слезится тоже, врач как увидел, сказал аденовирусный кон-ит :( прописал антивирусные и антибактериальные капли, капаю антивирусные, а при чем тут антибактериальные я не поняла, если это вирусное заболевание??? может я чего то не понимаю? не хочу капать лишнее, у меня доча на грудном молоке... Коржик, вы все капаете? я еще спросила врача, почему он уверен что вирусный, он говорит, видно все.. но зачем тогда прописывать и другие капли, так, на всякий случай что ли...
  • 0

#264
Nemeria

Nemeria
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Курбанов Рифат Рашидович и Бектаев Ринат Маратович. Если не ошибаюсь работают вместе,и очень хорошо оперируют.
Бектаев оперировал мою подругу по поводу отслойки сетчатки.
Прошло 2 года проблем у нее нет т-т
А у Курбанова оперировали соседского мальчика по поводу косоглазия,и тоже все выправилось.
Желаю всем позитива и здорового зрения!!!
  • 0

#265
rusla787

rusla787
  • Гость
  • 11 сообщений
где хорошо делают катаракту?
  • 0

#266
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

блин, у меня тоже такая бяка вышла, никогда такого не было, один глаз опух, весь красный и слезится тоже, врач как увидел, сказал аденовирусный кон-ит :( прописал антивирусные и антибактериальные капли, капаю антивирусные, а при чем тут антибактериальные я не поняла, если это вирусное заболевание??? может я чего то не понимаю? не хочу капать лишнее, у меня доча на грудном молоке... Коржик, вы все капаете? я еще спросила врача, почему он уверен что вирусный, он говорит, видно все.. но зачем тогда прописывать и другие капли, так, на всякий случай что ли...


Я все капаю - антибактериальные капли назначтли на 2-3 дня для профилактики бактериальных осложнений, но они вроде не всасываются, из противовирсуных мне пошел полудан, от офтальмоферона у меня тааакая аллергия была - ужас. Полудан нужно капать каждые 1-2 часа 12 дней. Плюс так как процесс перешел на роговицу - закладываю корнегель для регенерации роговицы, зрение сильно ухудшилось, все как в тумане. Плюс 3 раза в день дикло-Ф. Сегодня первый день мне слегка лучше.
Ну мне еще "подфартило" нарваться на "умного" врача (я сначала лечилась по маминой схеме, к врачу не обращалась, но мама настояла, пошла в поликлинику при глазном институте), который отменил все препараты и назначил гормоны, а гормоны при вирусах нельзя - за полдня мне это дало тааакое ухудшение... Хорошо , мозгов хватило прекратить капать.
В общем, берегите глаза, берегитесь окулистов..
  • 0

#267
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
У папы диагноз глаукома, осложненная катарактой. Рекомендуют сделать операцию по удалению катаракты. Он ходил к Курмангалиевой Мадине Маратовне, заведующей отделением офтальмологии ЦКБ УДП РК. Кто знает какие по ней отзывы?
  • 0

#268
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Коржик(а), как у вас теперь дела? я вот начала окомистин капать и думаю подключить тобрекс... перекинулось уже на второй глаз и, самое печальное, у дочи глазик краснеть начал, ей пока только окомистин капаю. Может вам попался уже грамотный врач в данном контексте? тот, у котрого была я, при глазном институте, отбил охоту ходить наугад
  • -1

#269
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Коржик(а), как у вас теперь дела? я вот начала окомистин капать и думаю подключить тобрекс... перекинулось уже на второй глаз и, самое печальное, у дочи глазик краснеть начал, ей пока только окомистин капаю. Может вам попался уже грамотный врач в данном контексте? тот, у котрого была я, при глазном институте, отбил охоту ходить наугад


а вам не кажется, что уже давно пора пойти к любому офтальмологу, упомянутому в этой ветке? Здесь о врачах отписываются люди, которые проверили их на собственных глазах, так сказать. У вас нет улучшений, боляка распространяется, могут пойти осложнения, детка начинает заболевать, а вы говорите про отсутствие охоты. К сожалению, состояние нашего здравоохранения не позволяет просто встать и пойти в какое-нибудь чудесное место, где все врачи от бога. Этого врача придется еще найти. Мы тоже прошли шестерых офтальмологов, прежде чем нашли нашего врача. И я вам просто описать не могу, до какой степени у меня порой не было охоты каждый раз начинать все сначала и бежать к другому "спецу". Но если сидеть сиднем и наугад то подключать, то отменять капли, вы ничего путевого не добьетесь. Идите к Ульдановой в Нейромед, напротив кинотеатра Целинный. Тел. 2675513. У нее очередей нет и записи за месяц тоже нет. Сегодня позвоните, сегодня и примет. Вместе с дочкой. Врач "проверен" мной и моим сыном. Продолжаем к ней ходить наблюдаться. Меня устраивает по всем параметрам. Так что, можете считать, что уже идете не наугад. Не теряйте времени.
  • 0

#270
rusla787

rusla787
  • Гость
  • 11 сообщений

У папы диагноз глаукома, осложненная катарактой. Рекомендуют сделать операцию по удалению катаракты. Он ходил к Курмангалиевой Мадине Маратовне, заведующей отделением офтальмологии ЦКБ УДП РК. Кто знает какие по ней отзывы?

ходил сам в Офтальмологическую Клинику на Джамбула, мне понравилось, водил деда, понравилось все, видно что давно уже работают. у них там по глаукоме немец оперирует. Народ всем кому нужно их телефон 260-13-11. Грамотная клиника.
  • 0

#271
rusla787

rusla787
  • Гость
  • 11 сообщений

Коржик(а), как у вас теперь дела? я вот начала окомистин капать и думаю подключить тобрекс... перекинулось уже на второй глаз и, самое печальное, у дочи глазик краснеть начал, ей пока только окомистин капаю. Может вам попался уже грамотный врач в данном контексте? тот, у котрого была я, при глазном институте, отбил охоту ходить наугад

сходите в Офтальмологическую Клинику на Джамбула, я видел там много деток ходит, может что подскажут. Тел 260-13-11. Там кажется прием по записи. уточните. я теперь аз по глазам. народ обращайтесь. Пока с дедом провозился с его катарактой, много узнал. Нигде ничего путевого не сказали, кроме той клиники. Нашел случайно. Говорят хорошим людям везет. И этому я очень рад.
  • 0

#272
Za4arovannaya

Za4arovannaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Без паники, у первого глаза улучшения есть, данная болячка и при идеальном лечениии длиться долго, это особенность именно вирусного К. Переход на второй глаз также почти неизбежен. Звонила к рекомендованному в этой темке спецу, сказали, приходите, после часа ожидания, извинились, что не успеют принять. Капли капаем не наугад. Обращалась к Коржик(а). За рекомендации спасибо.
  • 0

#273
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Девчата, посоветуйте мне хорошенго окулиста, пожалуйста.

Глаза болят. Особенно когда смотрю на монитор, телевизор, при дневном и искуственном свете. внешне выглядят как очень уставшие глаза как у старухи.

Чаще болят глаза вместе с головой сразу.
  • 0

#274
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, хотела спросить, у меня близорукость (-3) и астигматизм(1,25) передается ли это по наследству? ребенку скоро годик , в таком возрасте это можно проверить? или рано еще?
  • 0

#275
Rodi

Rodi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Kopylova и cheshire cat.
Разумеется, я схожу к другому врачу.
Хотела даже сегодня пойти, но пост от Коржик №239 об эпидемии конъюнктивита меня притормозил.
Не хочется еще ко всем глазным проблемам добавлять и инфекцию.
Схожу попозже и наверное уже не к одному специалисту, а к двум. Подстрахуюсь.

Была в пятницу 13 июля в НИИ глазных болезней на циклоскопии у доктора Ахметовой, которая тоже предостерегла и дала инфо по "гуляющему" конъюктивиту. Слава Богу, он меня обошёл! :) Всё ок!
  • 0

#276
Rodi

Rodi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Девочки, хотела спросить, у меня близорукость (-3) и астигматизм(1,25) передается ли это по наследству? ребенку скоро годик , в таком возрасте это можно проверить? или рано еще?

У меня наследственная близорукость, поэтому стараюсь ребёночка своего 1 г.7 мес. проверять. Сказали, показывать окулисту хотя бы раз в год. Вам тоже советую! :) В первый раз проверяли его как-раз в возрасте около года.

Сообщение отредактировал Rodi: 17.07.2012, 16:07:15

  • 0

#277
rusla787

rusla787
  • Гость
  • 11 сообщений


Коржик(а), как у вас теперь дела? я вот начала окомистин капать и думаю подключить тобрекс... перекинулось уже на второй глаз и, самое печальное, у дочи глазик краснеть начал, ей пока только окомистин капаю. Может вам попался уже грамотный врач в данном контексте? тот, у котрого была я, при глазном институте, отбил охоту ходить наугад


а вам не кажется, что уже давно пора пойти к любому офтальмологу, упомянутому в этой ветке? Здесь о врачах отписываются люди, которые проверили их на собственных глазах, так сказать. У вас нет улучшений, боляка распространяется, могут пойти осложнения, детка начинает заболевать, а вы говорите про отсутствие охоты. К сожалению, состояние нашего здравоохранения не позволяет просто встать и пойти в какое-нибудь чудесное место, где все врачи от бога. Этого врача придется еще найти. Мы тоже прошли шестерых офтальмологов, прежде чем нашли нашего врача. И я вам просто описать не могу, до какой степени у меня порой не было охоты каждый раз начинать все сначала и бежать к другому "спецу". Но если сидеть сиднем и наугад то подключать, то отменять капли, вы ничего путевого не добьетесь. Идите к Ульдановой в Нейромед, напротив кинотеатра Целинный. Тел. 2675513. У нее очередей нет и записи за месяц тоже нет. Сегодня позвоните, сегодня и примет. Вместе с дочкой. Врач "проверен" мной и моим сыном. Продолжаем к ней ходить наблюдаться. Меня устраивает по всем параметрам. Так что, можете считать, что уже идете не наугад. Не теряйте времени.

Были друзья там по вашему совету к Ульдановой - доктор ошибся в диагнозе, соответственно и в лечение. лечили одно, а оказалось совсем другое. Никому не рекомендую, тем более детям. Народ будьте бдительны!
  • 0

#278
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Были друзья там по вашему совету к Ульдановой - доктор ошибся в диагнозе, соответственно и в лечение. лечили одно, а оказалось совсем другое. Никому не рекомендую, тем более детям. Народ будьте бдительны!


Каждому пациенту свой врач. Я лишь высказала свое мнение. За последние полгода мы с сыном были у шести разных офтальмологов в разных клиниках. Остановила я выбор на двух. В том числе и на Ульдановой. Она хороший врач, все объяснит, все посмотрит, на скорую руку ничего не делает, по крайней мере у нас на приеме. Но это не значит, что она никогда не ошибается или что я без вопросов следую ее указаниям. Именно для того, чтобы исключить ошибки диагноза или лечения, я посещаю сразу двух врачей плюс изредка забегаю в кабинет охраны зрения в поликлинике. И так, к сожалению, приходится делать постоянно и применительно к любым специалистам... И, по сути, это первая рекомендация, которую я даю, если меня спрашивают о врачах. Всегда лучше иметь два, а то и три мнения из разных источников.
Вполне вероятно, что она не семи пядей во лбу и отнюдь не истина в последней инстанции, но поверьте, на фоне тех врачей, с которыми у меня был шанс пообщаться, она выделяется и подходом и отношением к пациенту и объемом знаний )))
Очень жаль, что так получилось с вашими друзьями. Надеюсь, они нашли своего врача и сумели вылечить глазки. Желаю всем здоровья!!!
  • 0

#279
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Девчата, посоветуйте мне хорошенго окулиста, пожалуйста.

Глаза болят. Особенно когда смотрю на монитор, телевизор, при дневном и искуственном свете. внешне выглядят как очень уставшие глаза как у старухи.

Чаще болят глаза вместе с головой сразу.

Если глаза болят вместе с головой, то это может быть повышенное ВГД, глаукома.
Не теряйте времени, идите к врачу.
Хорошие клиники - клиника Коновалова на Жарокова-Шевченко, тел.250-61-11
Междунар.Центр охраны зрения на Тимирязева-Космонавтов - тел.230-11-11.

Обязательно требуйте, чтобы Вам измерили ВГД (внутриглазное давление) и контактным, и бесконтактным способами.
Удачи!
  • 0

#280
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
глаз опух,по моему ячмень выскочил,где можно показаться окулисту в районе 1500-2000 тг.?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.