Перейти к содержимому

Фотография

Хороший окулист ( офтальмолог )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#241
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Прошу ответить тех, кто делал лазер для сетчатки!
После проведения операции на последующих осмотрах проводили ли вам еще коагуляцию?
  • 0

#242
Ольга Шлыкова

Ольга Шлыкова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ДД. Сыну-подростку необходимо сделать эхографию и циклоскопию глаз. Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться. Направили в НИИ, но, почитав всю ветку, что-то засомневалась. Спасибо.
  • 0

#243
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений

ДД. Сыну-подростку необходимо сделать эхографию и циклоскопию глаз. Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться. Направили в НИИ, но, почитав всю ветку, что-то засомневалась. Спасибо.


попробуйте узнать в МЦОЗ на Тимирязева-Космонавтов.
  • 0

#244
Ольга Шлыкова

Ольга Шлыкова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


ДД. Сыну-подростку необходимо сделать эхографию и циклоскопию глаз. Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться. Направили в НИИ, но, почитав всю ветку, что-то засомневалась. Спасибо.


попробуйте узнать в МЦОЗ на Тимирязева-Космонавтов.

Спасибо! попробую.
  • 0

#245
laura_khan

laura_khan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Прошу ответить тех, кто делал лазер для сетчатки!
После проведения операции на последующих осмотрах проводили ли вам еще коагуляцию?

лазер для сетчатки делала у Райевского на оба глаза. СуперВрач побольше бы таких. Дополнительная коагуляция требуется не всем мне не понадобилась. Единственный минус очень долго ждала в коридоре. А в Коновалова мне не понравилось все проверяли да проверяли думала в конце скажут что делать с моей прогрессирующей МВС и астигматизмом -ничего толком не сказали. Райевский посоветовал делать имплантацию факичных PRL у Медведева в Микрохирургии глаза. Стоит моя мечта недешево 3000евро (((.Но можно вернуть зрение до -25.Еще надо записываться заранее и ждать когда он прилетит в Алматы. Кто-ниб делал такую операцию?
  • 0

#246
Rodi

Rodi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Прошу ответить тех, кто делал лазер для сетчатки!
После проведения операции на последующих осмотрах проводили ли вам еще коагуляцию?

Делала лазерный барраж сейчатки уже три раза: всё время в НИИ глазных болезней. Вот не пойму, почему надрывается моя сейчатка: либо физиология моя такова, либо специалисты попадаются не те :)
Однако, спешу заметить, временной промежуток между лазерами на сейчатке: 2000 год, 2004 год, 2012 год.
Скорее всего, всё сугубо индивидуально...
Не запускайте зрение!
  • 0

#247
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Подскажите, пожалуйста, телефон клиники, где принимает Курбанов Р.Р.
  • 0

#248
Красивые мамочки

Красивые мамочки
  • Гость
  • 5 сообщений


ДД. Сыну-подростку необходимо сделать эхографию и циклоскопию глаз. Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться. Направили в НИИ, но, почитав всю ветку, что-то засомневалась. Спасибо.


попробуйте узнать в МЦОЗ на Тимирязева-Космонавтов.




циклоскопию очень грамотно делает Алмаз Бегимович в НИИ ГБ на 3-м этаже

Сообщение отредактировал Красивые мамочки: 25.06.2012, 15:04:08

  • 0

#249
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Прошу ответить тех, кто делал лазер для сетчатки!
После проведения операции на последующих осмотрах проводили ли вам еще коагуляцию?

Делала лазерный барраж сейчатки уже три раза: всё время в НИИ глазных болезней. Вот не пойму, почему надрывается моя сейчатка: либо физиология моя такова, либо специалисты попадаются не те :)
Однако, спешу заметить, временной промежуток между лазерами на сейчатке: 2000 год, 2004 год, 2012 год.
Скорее всего, всё сугубо индивидуально...
Не запускайте зрение!

а сколько сейчас стоит лазер на сетчатку?
  • 0

#250
Rodi

Rodi
  • Частый гость
  • 87 сообщений



Прошу ответить тех, кто делал лазер для сетчатки!
После проведения операции на последующих осмотрах проводили ли вам еще коагуляцию?

Делала лазерный барраж сейчатки уже три раза: всё время в НИИ глазных болезней. Вот не пойму, почему надрывается моя сейчатка: либо физиология моя такова, либо специалисты попадаются не те :)
Однако, спешу заметить, временной промежуток между лазерами на сейчатке: 2000 год, 2004 год, 2012 год.
Скорее всего, всё сугубо индивидуально...
Не запускайте зрение!

а сколько сейчас стоит лазер на сетчатку?

5245 тг платила в НИИ за один глаз в марте 2012 года.
  • 0

#251
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Подскажите, пожалуйста, телефон клиники, где принимает Курбанов Р.Р.


Клиника "Здоров'Я"
Зенкова-Виноградова
тел. 250-17-31, 328-53-20 (Динара, ведет запись пациентов)
  • 0

#252
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Подскажите, пожалуйста, телефон клиники, где принимает Курбанов Р.Р.


Клиника "Здоров'Я"
Зенкова-Виноградова
тел. 250-17-31, 328-53-20 (Динара, ведет запись пациентов)

Большое спасибо! Все прошло очень быстро)) Клиника "Здоров'Я" переезжает на Фурманова-Курмангазы на след. неделе. Телефон остается прежний.
  • 0

#253
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений



Подскажите, пожалуйста, телефон клиники, где принимает Курбанов Р.Р.


Клиника "Здоров'Я"
Зенкова-Виноградова
тел. 250-17-31, 328-53-20 (Динара, ведет запись пациентов)

Большое спасибо! Все прошло очень быстро)) Клиника "Здоров'Я" переезжает на Фурманова-Курмангазы на след. неделе. Телефон остается прежний.


спасибо ОГРОМНОЕ за информацию, потому как нам к нему еще не раз надо )))))
  • 0

#254
racool

racool
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Внимание - мошенники глазники!
Моя мама была на приеме у Раевского а ноябре 2011г., заплатила 18000 тенге за операцию лазером, по ее словам что-то он делал лазером, но боли не чувствовала.
На прошлой неделе была у Коновалова. По его словам, никаких признаков воздействия лазера в ее глазу нет, утверждал, что операция не проводилась.
Получается за взятые деньги моей маме производили видимость операции.
  • 0

#255
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Внимание - мошенники глазники!
Моя мама была на приеме у Раевского а ноябре 2011г., заплатила 18000 тенге за операцию лазером, по ее словам что-то он делал лазером, но боли не чувствовала.
На прошлой неделе была у Коновалова. По его словам, никаких признаков воздействия лазера в ее глазу нет, утверждал, что операция не проводилась.
Получается за взятые деньги моей маме производили видимость операции.

что значит "что-то делал лазером"??Документально это как-то зафиксированно?а то получается,что Ваша мама пошла на приём и сама не поняла что,почему,для чего ей делали,но деньги заплатила. :rolleyes: Просто сами от окулистов не вылазим,поэтому знаю,что без объяснения они ничего не делают,тем более лаз.коагуляцию.
  • 0

#256
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Хочется предупредить тех, кто сейчас хоть как то связан с окулистами и ходит на приемы. По городу идет эпидемия аденовирусного (как нам сказали, но на самом деле непонятно какого) конъюнктивита. Протекает тяжело, тяжело поддается лечению. Очень заразный при близком контакте - я у мамы искала "соринку" в первые дни - заразилась, дочка и муж - 3 ттт - нет.. Моей маме 2 недели назад лазером приваривали сетчатку, перед этим капали обезболивающее. Через 10 дней у мамы начался конъюнктивит. Первые 3 дня начинается незаметно, подспудно, просто небольшое ощущение дискомфорта, потом появляется ощущение соринки в глазах, а с третьего дня начинается - отек, выделения гнойные, глаз красный. Даже начатое в первые дни лечение не помогает.
Маме вообще не повезло, она пошла к своему окулисту, не в НИИ глазных болезней, где оперировали, а в медцентр, и врач выписал ей кучу лекарств, и противовирусных,и антибиотиков. У мамы на какой то препарат пошла дикая аллергия, глаз отек на все лицо, инфекция перешла на другой глаз, оба глаза красные - вампиры отдыхают. Когда мама пришла еще раз, ей сказали, что все нормально, это такая стадия!
На следующий день, когда веко у нее лежало на щеке буквально, мы заставили ее таки обратиться в НИИ, там отменили половину препаратов, назначили другие и мееедленно мама пошла на улучшение. И в медцентре, и в НИИ сказали, что по городу идет большая волна коньюнктивита, и по идее, маму н едолжны были оперировать, при эпидемиях оперируют только экстренно. Мама потом уже вспомнила, что перед приемом в коридоре ВСЕХ больных закапывали из ОДНОГО флакончика с обезбаливающим.
А потом заболела я. До этого, при первых симптомах капала и противовирусные и антибиотики - ничего не помогло, сейчас почти ничего не вижу, сижу тоже с красными глазами и с салфетками в обнимку, уворачиваюсь от ребенка, так как его некуда деть.
Я к чему накатала такой пост - аккуратнее. лечить долго и трудно, мама лечится уже 10 лней, у нее пошло осложнение на роговицу.. видок... наберите в поисковике конъюнктивит и посмотрите на самые страшные картинки - вот точно такое же зрелище.
  • 0

#257
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Внимание - мошенники глазники!
Моя мама была на приеме у Раевского а ноябре 2011г., заплатила 18000 тенге за операцию лазером, по ее словам что-то он делал лазером, но боли не чувствовала.
На прошлой неделе была у Коновалова. По его словам, никаких признаков воздействия лазера в ее глазу нет, утверждал, что операция не проводилась.
Получается за взятые деньги моей маме производили видимость операции.

Могу косвенно подтвердить примером моей знакомой - неоднократно делала спаивание сетчатки лазером у Раевского, исследование в Питере показало, что лазер сетчатку не пробил, деньги выброшены на ветер и время упущено.
  • 0

#258
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Внимание - мошенники глазники!
Моя мама была на приеме у Раевского а ноябре 2011г., заплатила 18000 тенге за операцию лазером, по ее словам что-то он делал лазером, но боли не чувствовала.
На прошлой неделе была у Коновалова. По его словам, никаких признаков воздействия лазера в ее глазу нет, утверждал, что операция не проводилась.
Получается за взятые деньги моей маме производили видимость операции.

Могу косвенно подтвердить примером моей знакомой - неоднократно делала спаивание сетчатки лазером у Раевского, исследование в Питере показало, что лазер сетчатку не пробил, деньги выброшены на ветер и время упущено.

cheshire cat Почему Вы раньше не писали об этом, если это действительно так?

Вся ветка заполнена положительными отзывами о Раевском и Муне. Я выбрала Раевского, сделала барраж.
Теперь вот сижу и терзаюсь сомнениями.
Или это черный пиар на врача, или правда (не дай бог).
Напишите подробнее, если можете. И другие пусть поделятся свежими отзывами!
  • 0

#259
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений

cheshire cat Почему Вы раньше не писали об этом, если это действительно так?

Вся ветка заполнена положительными отзывами о Раевском и Муне. Я выбрала Раевского, сделала барраж.
Теперь вот сижу и терзаюсь сомнениями.
Или это черный пиар на врача, или правда (не дай бог).
Напишите подробнее, если можете. И другие пусть поделятся свежими отзывами!


Нефертити, сходите к любому приличному офтальмологу, он сможет развеять ваши сомнения. По себе знаю, что хуже нет вот так гадать и мучиться, то ли все нормально, то ли не очень.
  • 0

#260
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений



Внимание - мошенники глазники!
Моя мама была на приеме у Раевского а ноябре 2011г., заплатила 18000 тенге за операцию лазером, по ее словам что-то он делал лазером, но боли не чувствовала.
На прошлой неделе была у Коновалова. По его словам, никаких признаков воздействия лазера в ее глазу нет, утверждал, что операция не проводилась.
Получается за взятые деньги моей маме производили видимость операции.

Могу косвенно подтвердить примером моей знакомой - неоднократно делала спаивание сетчатки лазером у Раевского, исследование в Питере показало, что лазер сетчатку не пробил, деньги выброшены на ветер и время упущено.

cheshire cat Почему Вы раньше не писали об этом, если это действительно так?

Вся ветка заполнена положительными отзывами о Раевском и Муне. Я выбрала Раевского, сделала барраж.
Теперь вот сижу и терзаюсь сомнениями.
Или это черный пиар на врача, или правда (не дай бог).
Напишите подробнее, если можете. И другие пусть поделятся свежими отзывами!

Ну, собственно говоря не писала, потому что раньше не знала. На обследование в Питере эта самая моя знакомая ездила всего лишь месяц назад, в июне этого года. А если хотите подробно то вот - лазерную коагуляцию у Раевского она делала около трех лет назад, по три раза на каждый глаз. У нее серьезные проблемы с отслоением сетчатки на фоне диабета. Специалисты в Питере сказали, что лазер не пробил сетчатку, и спаивания не произошло. То же самое подтвердил после другой специалист, уже в Алматы.
Но это вовсе не значит, что всем пациентам Раевского эта процедура выполнена неудачно. Надеюсь, вы в числе счастливцев. И в любом случае, выше вам дали хороший совет - чем маяться сомнениями, лучше сходить провериться к другому специалисту.

Сообщение отредактировал cheshire cat: 10.07.2012, 09:29:58

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.