Перейти к содержимому

Фотография

Хороший окулист ( офтальмолог )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#181
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

ДД, скажи те пожалуиста где принимает сейчас Наиля Рифатовна. и если есть телефончик ее в ЛС.
Нет возможности перечитать всю тему.
Спасибо!

А в Дега оптикал на Сатпаева-Масанчи она уже не работает?
  • 0

#182
Юлишна Я

Юлишна Я
  • Гость
  • 48 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто знает где нибудь принимает окулист до 19 или 20.00 часов вечера в будни, в каком нибудь центре медицинском или больнице! Не могу найти в интернете, буду очень благодарна =))
  • 0

#183
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

ДВ! Подскажите, пожалуйста, врача/медцентр, куда можно обратиться с лялькой 3-х месячной :) Желательно чтоб без очереди :) Буду благодарна отзывам :)
Спасибо!

Сегодня были в МЦОЗ на Тимирязева/космонавтов, ест детский офтальмолог Тасбергенова, мне в принципе понравилось, посмотрим на результаты лечения. Видимо, я давно не была у окулистов, но приемы далеко не дешевые.
  • 0

#184
Krassula

Krassula
  • Гость
  • 5 сообщений


ДВ! Подскажите, пожалуйста, врача/медцентр, куда можно обратиться с лялькой 3-х месячной :) Желательно чтоб без очереди :) Буду благодарна отзывам :)
Спасибо!

Сегодня были в МЦОЗ на Тимирязева/космонавтов, ест детский офтальмолог Тасбергенова, мне в принципе понравилось, посмотрим на результаты лечения. Видимо, я давно не была у окулистов, но приемы далеко не дешевые.

а сколько, если не секрет и подскажите, пожалуйста, более подробно как их найти или контакты.. в школу к ребенку приходил окулист и выдал справку типа показатель - 0,8 (при норме 1) ...учитель сказала, что это типа 80% зрения...так я в шоке и не знаю куда податься и где найти грамотного специалиста, а не консультанта из Салона Оптики в 6 м2.

заранее благодарны
  • 0

#185
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений



ДВ! Подскажите, пожалуйста, врача/медцентр, куда можно обратиться с лялькой 3-х месячной :) Желательно чтоб без очереди :) Буду благодарна отзывам :)
Спасибо!

Сегодня были в МЦОЗ на Тимирязева/космонавтов, ест детский офтальмолог Тасбергенова, мне в принципе понравилось, посмотрим на результаты лечения. Видимо, я давно не была у окулистов, но приемы далеко не дешевые.

а сколько, если не секрет и подскажите, пожалуйста, более подробно как их найти или контакты.. в школу к ребенку приходил окулист и выдал справку типа показатель - 0,8 (при норме 1) ...учитель сказала, что это типа 80% зрения...так я в шоке и не знаю куда податься и где найти грамотного специалиста, а не консультанта из Салона Оптики в 6 м2.

заранее благодарны


прием стоит 5000 тенге, но она нас смотрела 5 мин, поставила диагноз халязион, говорю ей, давайте зрение еще проверим, она мне-потом, когда глаз вылечите, может, права.
  • 0

#186
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений



ДВ! Подскажите, пожалуйста, врача/медцентр, куда можно обратиться с лялькой 3-х месячной :) Желательно чтоб без очереди :) Буду благодарна отзывам :)
Спасибо!

Сегодня были в МЦОЗ на Тимирязева/космонавтов, ест детский офтальмолог Тасбергенова, мне в принципе понравилось, посмотрим на результаты лечения. Видимо, я давно не была у окулистов, но приемы далеко не дешевые.

а сколько, если не секрет и подскажите, пожалуйста, более подробно как их найти или контакты.. в школу к ребенку приходил окулист и выдал справку типа показатель - 0,8 (при норме 1) ...учитель сказала, что это типа 80% зрения...так я в шоке и не знаю куда податься и где найти грамотного специалиста, а не консультанта из Салона Оптики в 6 м2.

заранее благодарны

У моей дочери смешанный астигматизм, носим очки с 3,5 лет...сейчас ей 8,5 лет...были у разных врачей..сейчас последние 3 года остановились на окулистах из Достар меда...в течении2 х лет наблюдались у одного врача, потом к сожалению ее не стало и мы перешли к другому к Узакбаевой, и очень довольны как и предыдущим врачом..очень тщательно все проверяет на всяких аппаратах, и сегодня были у нее, выписали новые очки...теперь ищем оптику с большим выбором детских оправ...

Сообщение отредактировал kahve: 04.02.2012, 13:12:41

  • 0

#187
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений




ДВ! Подскажите, пожалуйста, врача/медцентр, куда можно обратиться с лялькой 3-х месячной :) Желательно чтоб без очереди :) Буду благодарна отзывам :)
Спасибо!

Сегодня были в МЦОЗ на Тимирязева/космонавтов, ест детский офтальмолог Тасбергенова, мне в принципе понравилось, посмотрим на результаты лечения. Видимо, я давно не была у окулистов, но приемы далеко не дешевые.

а сколько, если не секрет и подскажите, пожалуйста, более подробно как их найти или контакты.. в школу к ребенку приходил окулист и выдал справку типа показатель - 0,8 (при норме 1) ...учитель сказала, что это типа 80% зрения...так я в шоке и не знаю куда податься и где найти грамотного специалиста, а не консультанта из Салона Оптики в 6 м2.

заранее благодарны


прием стоит 5000 тенге, но она нас смотрела 5 мин, поставила диагноз халязион, говорю ей, давайте зрение еще проверим, она мне-потом, когда глаз вылечите, может, права.

вчера с дочкой были в поликлинике Глазного института, Толе би-Муратбаева, такой же диагноз, но у нас он вылазиет не в первый раз, врач Токсанбаева, грамотная, я к ней ходила и с младшим когда у нас было полное непрохождение носо-слезного канала, делали зондирование. прием стоит 3 755 тг
  • 0

#188
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Наблюдалась у окулиста в клинике "Самал" (Анар Аскаровна. фамилию не помню)
Пришла на контроль после ношения линз, она выписала капли, сказала линзы 10 дней не носить, вообще сменить линзы и можно возвращаться к линзам через 10 дней... Я начала капать капельки и у меня появилось неприятное ощущение...

В общем я решила пойти к другому врачу, почитав эту тему выбрала Центр Охраны Зрения. Там я попала на прием к Мангитаевой А. М. Она выписала мне другие капли и половину оставила из тех что уже были. Сказала что приходить к ней без записи.
На прошлой неделе я позвонила в центр и сказали что она приболела и будет на следующий день. В итоге я только и смогла уточнить у нее по телефону продолжать ли мне еще лечение и по телефону же она мне сказала приходи в начале недели (т.е. вчера или сегодня)... Вот я на радостях уже что может воспаление спало, без звонка приехала в ЦОЗ, а мне гвоорят что она больше не работает и другого окулиста у них "пока еще нет, позвоните ей на сотовый и сходите туда где она теперь работает"...

Ну и ей на сотовый я повзонила, она сказала что с 13 февраля Клиника Курбанова будет работать где-то на Зенкова (м/у Кирова и Виноградова)...

Ничего не могу сказать о профессионализме Айгуль Мынжасаровны (ни плохого, ни хорошего), но вот ехать на Зенкова как-то совсем не хочется...
  • 0

#189
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
второй день как будто бы какая то пелена в глазах, что это? кто знает?
пора к окулисту?
  • 0

#190
Kuna.Almaty

Kuna.Almaty
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем привет.

Продам линзы однодневного ношения.

Johnson & Johnson 1-Day Acuvue Moist.

D -2.25
BC 8.5
DIA 14.2
Годен до: 2016/09 (новые/свежие)

30 шт в одной упаковке. Цена за упаковку 4500 тенге. (для сарвнения, цена в оптике 9000 тг, в интернет магазине 6200 тг).
В наличии имеется 6 упаковок.

Описание: http://www.acuvue.ru/moist

Телефон: 8-777-1884455
  • 0

#191
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

вчера с дочкой были в поликлинике Глазного института, Толе би-Муратбаева, врач Токсанбаева, грамотная

Не смогла пройти мимо, т.к. тоже были у этого "врача". Опыт свой здесь описывала. Ноги моей больше не будет у той, которая даже очки подобрать ребенку не смогла нормально :mad:

В общем я решила пойти к другому врачу, почитав эту тему выбрала Центр Охраны Зрения. Там я попала на прием к Мангитаевой А. М. Она выписала мне другие капли и половину оставила из тех что уже были. Сказала что приходить к ней без записи.
На прошлой неделе я позвонила в центр и сказали что она приболела и будет на следующий день. В итоге я только и смогла уточнить у нее по телефону продолжать ли мне еще лечение и по телефону же она мне сказала приходи в начале недели (т.е. вчера или сегодня)... Вот я на радостях уже что может воспаление спало, без звонка приехала в ЦОЗ, а мне гвоорят что она больше не работает и другого окулиста у них "пока еще нет, позвоните ей на сотовый и сходите туда где она теперь работает"...

Ну и ей на сотовый я повзонила, она сказала что с 13 февраля Клиника Курбанова будет работать где-то на Зенкова (м/у Кирова и Виноградова)...

Ничего не могу сказать о профессионализме Айгуль Мынжасаровны (ни плохого, ни хорошего), но вот ехать на Зенкова как-то совсем не хочется...

Занятные новости... Я тоже к ней должна была на повторный прием идти... Можете сотовый подсказать, пожалуйста. (Можно в личку)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 11.02.2012, 09:56:52

  • 0

#192
Бубльгум

Бубльгум
  • Гость
  • 33 сообщений
А нам врач Токсанбаева Г.К. с глазной поликлиники вроде все нормально проверила и назначила, так что, наверное, все субъективно... Вроде бы опытный и грамотный человек. Перепроверились у другого офтальмолога, диагноз аналогичный...
Причем у нее в стоимость первичного осмотра входит подбор линз, в отличие от того же МЦОЗ, где первичный осмотр 5000 тг + 3000 тг подбор линз. В глазной поликлинике все обошлось где-то 4000тг с копейками.
  • 0

#193
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений
У нас гиперметропия средней степени и амблиопия. В общем, на одном глазу почти 100%, а на другом всего 10%. Мыкаемся с сыном уже вторую неделю. Были в Достар-Меде, здесь есть пост об Узакпаевой. На меня лично впечатления не произвела, даже не смогу толком сказать почему. В общем двинули дальше, в Медею. Там офтальмолог (не помню фамилии, простите) показалась мне более здравой, но в свете нашего диагноза время тянуть не стала, а сразу отправила нас в Центр Охраны Зрения при 7-й поликлинике. При всей совковости данного заведения и привычки врача отвлекаться на лирику, осмотр был проведен на твердую пятерку, проверяли остроту зрения, рефракцию и бинокулярность зрения, а также глазное дно и осмотр щелевой лампой, на узкий и широкий зрачок. Тем не менее, хочется получить еще одно независимое заключение. В этой связи завтра идем к Курбанову, но вот начиталась отзывов и что-то аж не по себе стало, уже и идти не очень хочется. :(
А еще хотела отметить офтальмолога из Центра Коновалова. Волкова Марина Анатольевна. Спокойная, уравновешенная, не считает проблемой ответить на все вопросы паникующей мамаши (мои, то бишь :) ) по сотовому. В итоге она оказалась единственной, кто меня выслушал и внес хоть какую-нибудь ясность в ситуацию.

В общем, нам с сыном предстоит еще два похода к окулистам, к Курбанову и Волковой. После обследований отпишусь, как и что. Единственный вопрос - стоимости. Коновалов ну уж оооочень много берет за прием. Как говорит барышня на ресепшене, от 9 тысяч.....

ПыСы - Еще ооочень хвалят Ульданову. Но сама у нее не была, поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть не могу.
Всем удачи с глазками!
  • 0

#194
Зоо ассортимент

Зоо ассортимент
  • Гость
  • 21 сообщений
Скажите пожалуйста, а где операцию по восстановлению зрения можно сделать?
  • 0

#195
THe mArriEd LaDy

THe mArriEd LaDy
  • Частый гость
  • 58 сообщений
добрый день,моей малышке 4 мес , заметно косоглазие к носу,когда лежит на животике и когда держим столбиком...когда просто на руках и и лежит на спинке,нет......стоит ли обратится к офтальмологу???
  • 0

#196
Kristinochka

Kristinochka
  • Гость
  • 46 сообщений
ДД! У нас непроходимость слёзного канала, уже 2 раза делали зондирование, не помогает :(( посоветовали КУРБАНОВА НЕ МОГУ НАЙТИ ЕГО КОНТАКТЫ! КУДА НЕ ПОЗВОНЮ, ОТВЕТ ОДИН "У НАС ОН БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЕТ" мОЖЕТ КТО ДАСТ ЕГО КОНТАКТЫ, ЛИБО ПОСОВЕТУЙТЕ ДРУГОГО ХОРОШЕГО ОКУЛИСТА!? НАМ 5 МЕСЯЦЕВ

Сообщение отредактировал Kristinochka: 15.02.2012, 13:06:15

  • 0

#197
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений

добрый день,моей малышке 4 мес , заметно косоглазие к носу,когда лежит на животике и когда держим столбиком...когда просто на руках и и лежит на спинке,нет......стоит ли обратится к офтальмологу???

однозначно стоит! даже если они скажут. что принимать меры рано, по крайней мере Вы будет знать, что вам нужно будет делать в ближайшее время
  • 0

#198
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений

ДД! У нас непроходимость слёзного канала, уже 2 раза делали зондирование, не помогает :(( посоветовали КУРБАНОВА НЕ МОГУ НАЙТИ ЕГО КОНТАКТЫ! КУДА НЕ ПОЗВОНЮ, ОТВЕТ ОДИН "У НАС ОН БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЕТ" мОЖЕТ КТО ДАСТ ЕГО КОНТАКТЫ, ЛИБО ПОСОВЕТУЙТЕ ДРУГОГО ХОРОШЕГО ОКУЛИСТА!? НАМ 5 МЕСЯЦЕВ

Курбанов принимает в семейной клинике Здоров'Я, на Кирова-Зенкова. Только сегодня у него была. С сыном. Кстати, хотела написать о приеме. Я лично в восторге. Он на нашей с сыном практике четеверты офтальмолог. В общем, решила на нем и остановиться, смотрел просто супер-качественно. С ребенком шутил, на все мои вопросы ответил без проблем, на следующей неделе к нему на подбор очков и аппаратное лечение. Так что, я очень рада, что к нему попала. Принимает он параллельно с женщиной врачом. Заходили мы аж втроем в кабинет, но даже несмотря на это меня без проблем отправили именно к Рифату Рашидовичу, потому как записаны к нему были. В случае чего, как уже выше в топике писали, можно настоять на осмотре именно им.

вы, если у Курбанова запись еще не скоро, попробуйте к Ульдановой Ю.В.
  • 0

#199
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений

добрый день,моей малышке 4 мес , заметно косоглазие к носу,когда лежит на животике и когда держим столбиком...когда просто на руках и и лежит на спинке,нет......стоит ли обратится к офтальмологу???

Я забыла отметить, что, как сказала нам наша офтальмолог из центра охраны зрения, косоглазие это проблема как офтальмологии, так и невропатологии. Так что идите обязательно.
  • 0

#200
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
а сколько вообще стоит просто зрение проверить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.