Перейти к содержимому

Фотография

мои первые шаги в бизнесполное описание и первые шаги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#241
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

мля вот гемора то сколько напридумывали ! а еще о поддержке малого бизнеса рассуждают



И, это тока начало, придумаешь что-то, сделаешь, проверишь и запустишь, а чинуше что надо в оборотку = поставить запятую и сменить единственное число на множественное, в каком-нибудь подзаконном акте...Система жизни, однако....
  • 0

#242
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений
посоветуйте для ИП счет в каком банке лучше всего открыть ?

#243
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

посоветуйте для ИП счет в каком банке лучше всего открыть ?


Это дело вкуса. По устойчивости примерно все одинакаовы, и зависят от политической воли господа. Лично мне не нравятся ЦКБ и НБ. Но, это дело вкуса...
  • 0

#244
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений


посоветуйте для ИП счет в каком банке лучше всего открыть ?


Это дело вкуса. По устойчивости примерно все одинакаовы, и зависят от политической воли господа. Лично мне не нравятся ЦКБ и НБ. Но, это дело вкуса...

желательно нужен такой чтобы большинство операций можно было осуществлять через интернет , туже оплату налогов итп.

#245
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Мы открыли в банке,где муж получает зарплату по основной работе по карточке, туда по банк-клиенту перекидываем деньги ,которые поступают, и нет мороки с ходьбой в банк,заполнением чековой. Причем,без комиссии снятие. Открытие счета у всех примерно одинаковая сумма, 2500тг для ИП, нотариальное заверение образцов подписей где-то 1000тг, установка банк клиента-3000-5000тг, ведение счета 200-800тг плюс к этому 1500-2000тг за банк-клиент. Налоги оплачиваю через терминалы БТА,сбербанк тоже открыли такие, комиссия там от 50(в ЦОНе на Мирзояна) до 100тг. Это кажется мелочь, а когда по 5-6 квитанций сумма набирается приличная, пенсионка и соц.отчисления комиссии большие,поэтому отправляю через р/счет
  • 0

#246
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений

Мы открыли в банке,где муж получает зарплату по основной работе по карточке, туда по банк-клиенту перекидываем деньги ,которые поступают, и нет мороки с ходьбой в банк,заполнением чековой. Причем,без комиссии снятие. Открытие счета у всех примерно одинаковая сумма, 2500тг для ИП, нотариальное заверение образцов подписей где-то 1000тг, установка банк клиента-3000-5000тг, ведение счета 200-800тг плюс к этому 1500-2000тг за банк-клиент. Налоги оплачиваю через терминалы БТА,сбербанк тоже открыли такие, комиссия там от 50(в ЦОНе на Мирзояна) до 100тг. Это кажется мелочь, а когда по 5-6 квитанций сумма набирается приличная, пенсионка и соц.отчисления комиссии большие,поэтому отправляю через р/счет

да нехило выходит если все сложить :-/
а что за образцы подписей нотариально заверять ? какие вообще документы нужны для открытия счета ?

#247
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
1.Свидетельство ИП
2.Удостоверение личности
3.РНН
4.Домовая книга
5.Взнос на счет для открытия.
Это примерный список, т.к. в разных банках по-разному могут запросить,лучше позвонить в банк. Там дадут 3 карточки подписей, и попросят заверить нотариально. И ещё, если без интернет-банкинга,то выбирайте там, где удобнее будет или к дому или к работе,не во всех отделениях юрлица обслуживают. Если за Вас будет кто-то другой счетом пользоваться, на него доверенность тоже нотариально нужно сделать. Ещё на печать минимум 3000тг нужно(будете заказявать, попишите там ИНН в печати, а то нам переделать придется. т.к. у нас РНН есть)
А так,ежемесячно примерно 2000-2500 будет за р/счет. Промониторьте на сайтах банка, тарифы там есть.
  • 0

#248
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений

1.Свидетельство ИП
2.Удостоверение личности
3.РНН
4.Домовая книга
5.Взнос на счет для открытия.
Это примерный список, т.к. в разных банках по-разному могут запросить,лучше позвонить в банк. Там дадут 3 карточки подписей, и попросят заверить нотариально. И ещё, если без интернет-банкинга,то выбирайте там, где удобнее будет или к дому или к работе,не во всех отделениях юрлица обслуживают. Если за Вас будет кто-то другой счетом пользоваться, на него доверенность тоже нотариально нужно сделать. Ещё на печать минимум 3000тг нужно(будете заказявать, попишите там ИНН в печати, а то нам переделать придется. т.к. у нас РНН есть)
А так,ежемесячно примерно 2000-2500 будет за р/счет. Промониторьте на сайтах банка, тарифы там есть.

а печать у меня есть . с переходом на ИНН и печать теперь переделывать значит , я вот так толком и непонял с ИИН и БИН этими менять нужно уд личности или удостоверение предпринимателя ?

#249
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
если на удостоверении нет ИИН номер, тогда менять
свидетельство ИП менять, если на нем тоже нет ИИН, до конца года продлили, но имейте ввиду, при замене доков в банк тоже менять нужно
  • 0

#250
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений

если на удостоверении нет ИИН номер, тогда менять
свидетельство ИП менять, если на нем тоже нет ИИН, до конца года продлили, но имейте ввиду, при замене доков в банк тоже менять нужно

вот блин делема.. как поступить.. открывать счет а потом снова топать в банк после замены свидетельства, или уже по порядку все зделать но тогда блин все хорошие тендера прозеваю :spy:

#251
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
KOS83, вы в каком году ИП регистрировали? У меня на свидетельстве 2010 года уже стоит ИИН.
  • 0

#252
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений

KOS83, вы в каком году ИП регистрировали? У меня на свидетельстве 2010 года уже стоит ИИН.

в 2011 году регистрировал но у меня ИИН в свидетельстве отсутствует почемуто а в удостоверении личности которое поменял в 2009 году оно есть как ни странно

Сообщение отредактировал KOS83: 29.01.2012, 22:45:01


#253
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Мне кажется, что вы уже ответили на свой вопрос, я всегда подхожу с расчетом, если предстоящая выгода перекрывает мои будущие расходы(с учетом стоимости моего потраченного времени, то решение в пользу выгоды. В Вашем случае пока открывайте счет, имейте ввиду, не во всех банках дают номер счета прямо на месте и сразу, в темирбанке отправляют в головной в алматы, кажется на след.день только, в казкоме тоже полдня минимум обрабатываются данные.
  • 0

#254
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
такое нашла Памятка для ИП по ведению бухгалтерского учета может чуть поможет...
  • 0

#255
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Просто интересная статья.
http://www.aif.ru/money/article/48761
  • 0

#256
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Просто интересная статья.
http://www.aif.ru/money/article/48761

Превосходная статья, особенно про воровство клиентской базы персоналом, на себе испытал...)))
  • 0

#257
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Вам инет для чего :spy:
Дяька Гугл знает гораздо больше чем я ;-)
Обязательное страхование гражданско правовой ответственности работодателя...
страховка на год около 3-4 000 тенге а штраф- на первый раз- для ИП-210 000 тенге--не слабо да?
Кроме того стала обязательной для ИП Налоговая учетная политика--при проверке-первое что спрашивают это её наличие.
Вас первый год вряд ли будут проверять.так что годик на её создание есть..но лучше не откладывать..

мля вот гемора то сколько напридумывали ! а еще о поддержке малого бизнеса рассуждают :spy:

этт что..я долго ржал когда на мои четыре ИП пришли уведомления сдавать стат-отчет-при том что они на упрощенке..
отправил буха туда,а там парикмахеры,цветочники всякие с круглыми глазами ходят и спрашивают друг у друга чего делать и как.. :-)
  • 0

#258
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений



Вам инет для чего :spy:
Дяька Гугл знает гораздо больше чем я ;-)
Обязательное страхование гражданско правовой ответственности работодателя...
страховка на год около 3-4 000 тенге а штраф- на первый раз- для ИП-210 000 тенге--не слабо да?
Кроме того стала обязательной для ИП Налоговая учетная политика--при проверке-первое что спрашивают это её наличие.
Вас первый год вряд ли будут проверять.так что годик на её создание есть..но лучше не откладывать..

мля вот гемора то сколько напридумывали ! а еще о поддержке малого бизнеса рассуждают :spy:

этт что..я долго ржал когда на мои четыре ИП пришли уведомления сдавать стат-отчет-при том что они на упрощенке..
отправил буха туда,а там парикмахеры,цветочники всякие с круглыми глазами ходят и спрашивают друг у друга чего делать и как.. :-)


кстати ведь почему-то распространено мнение что ИП не должен сдавать стат отчет, а ведь в зависимости от кода ОКЭД многие должны все таки сдавать стат отчет, и как я понимаю режим налогообложения тут никакой роли не играет.
интересно какие штрафы предусмотрены за не сдачу стат отчетов?
  • 0

#259
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений




Вам инет для чего :spy:
Дяька Гугл знает гораздо больше чем я ;-)
Обязательное страхование гражданско правовой ответственности работодателя...
страховка на год около 3-4 000 тенге а штраф- на первый раз- для ИП-210 000 тенге--не слабо да?
Кроме того стала обязательной для ИП Налоговая учетная политика--при проверке-первое что спрашивают это её наличие.
Вас первый год вряд ли будут проверять.так что годик на её создание есть..но лучше не откладывать..

мля вот гемора то сколько напридумывали ! а еще о поддержке малого бизнеса рассуждают :spy:

этт что..я долго ржал когда на мои четыре ИП пришли уведомления сдавать стат-отчет-при том что они на упрощенке..
отправил буха туда,а там парикмахеры,цветочники всякие с круглыми глазами ходят и спрашивают друг у друга чего делать и как.. :-)


кстати ведь почему-то распространено мнение что ИП не должен сдавать стат отчет, а ведь в зависимости от кода ОКЭД многие должны все таки сдавать стат отчет, и как я понимаю режим налогообложения тут никакой роли не играет.
интересно какие штрафы предусмотрены за не сдачу стат отчетов?


ИП-шек в Горстате редко штрафуют! А так первый раз юридическое предупреждение, а второй раз штраф!

#260
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

этт что..я долго ржал когда на мои четыре ИП пришли уведомления сдавать стат-отчет-при том что они на упрощенке..
отправил буха туда,а там парикмахеры,цветочники всякие с круглыми глазами ходят и спрашивают друг у друга чего делать и как.. :-)

по этому и советую топик стартеру на начальном этапе отдать налоговую, стат. отчетность и бухгалтерию в аутсорсинг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.