Перейти к содержимому

Фотография

мои первые шаги в бизнесполное описание и первые шаги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#281
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Вам инет для чего :spy:
Дяька Гугл знает гораздо больше чем я ;-)
Обязательное страхование гражданско правовой ответственности работодателя...
страховка на год около 3-4 000 тенге а штраф- на первый раз- для ИП-210 000 тенге--не слабо да?
Кроме того стала обязательной для ИП Налоговая учетная политика--при проверке-первое что спрашивают это её наличие.
Вас первый год вряд ли будут проверять.так что годик на её создание есть..но лучше не откладывать..


Что подразумевается под налоговой учетной политикой? Помимо выплат налогов и ежеквартальных отчетов, что требуется?

Обязательное страхование гражданско правовой ответственности работодателя...
страховка на год около 3-4 000 тенге а штраф- на первый раз- для ИП-210 000 тенге--не слабо да?


А можно ссылку на это?


Вас первый год вряд ли будут проверять.так что годик на её создание есть..но лучше не откладывать..


Что лучше не откладывать? Ведение учета по налоговым выплатам? Как кассовая книга что ли, прошу прощения, действительно не пойму, что за нововведения...
  • -2

#282
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

п.2, ст. 175 КРКоАП. Уклонение от заключения договора обязательного страхования лицом, обязанным в соответствии с законодательным актом Республики Казахстан об обязательном страховании заключить договор обязательного страхования, -
влечет штраф на физических лиц в размере от трех до семи, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов - в размере от пятидесяти до ста, на юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - в размере от двухсот до четырехсот, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от пятисот до одной тысячи месячных расчетных показателей.

страхуются только нанятые в штат работники.

Сообщение отредактировал Den_S: 03.02.2012, 08:57:09

  • 0

#283
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
для Кнопы: учет политика это такой документ, в котором вы должны расписать как вы будете вести свою бухгалтерию, но это только теория. Вот что он представляет собой на самом деле пока не смогла найти, узнать, увидеть. Ни один знакомый бух не знает как это должно выглядеть.
  • 0

#284
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

для Кнопы: учет политика это такой документ, в котором вы должны расписать как вы будете вести свою бухгалтерию, но это только теория. Вот что он представляет собой на самом деле пока не смогла найти, узнать, увидеть. Ни один знакомый бух не знает как это должно выглядеть.

мдя...вот это бухи...
Кнопа-начните с чтения налогового кодекса-и там все будет понятно,потом полазьте на законе кз в ветке бухов...ну и дальше поймете по ситуации
  • 0

#285
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

п.2, ст. 175 КРКоАП. Уклонение от заключения договора обязательного страхования лицом, обязанным в соответствии с законодательным актом Республики Казахстан об обязательном страховании заключить договор обязательного страхования, -
влечет штраф на физических лиц в размере от трех до семи, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов - в размере от пятидесяти до ста, на юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - в размере от двухсот до четырехсот, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от пятисот до одной тысячи месячных расчетных показателей.

страхуются только нанятые в штат работники.

я застраховал даже своих ИП--ибо вилка -ИП-сам по себе работник....про наемных ни слова..-решил не рисковать и застраховал всех...
  • 0

#286
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений

КОС83 - забанили чтоли ? зачем под другим пользователем зашли ?

ага забанили до 9 февраля :-(

#287
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений


Вам инет для чего :spy:
Дяька Гугл знает гораздо больше чем я ;-)
Обязательное страхование гражданско правовой ответственности работодателя...
страховка на год около 3-4 000 тенге а штраф- на первый раз- для ИП-210 000 тенге--не слабо да?
Кроме того стала обязательной для ИП Налоговая учетная политика--при проверке-первое что спрашивают это её наличие.
Вас первый год вряд ли будут проверять.так что годик на её создание есть..но лучше не откладывать..


Что подразумевается под налоговой учетной политикой? Помимо выплат налогов и ежеквартальных отчетов, что требуется?

Вас первый год вряд ли будут проверять.так что годик на её создание есть..но лучше не откладывать..


Что лучше не откладывать? Ведение учета по налоговым выплатам? Как кассовая книга что ли, прошу прощения, действительно не пойму, что за нововведения...

поддерживаю вопрос ! тоже непойму что мне нужно кроме 910 формы

#288
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений


для Кнопы: учет политика это такой документ, в котором вы должны расписать как вы будете вести свою бухгалтерию, но это только теория. Вот что он представляет собой на самом деле пока не смогла найти, узнать, увидеть. Ни один знакомый бух не знает как это должно выглядеть.

мдя...вот это бухи...
Кнопа-начните с чтения налогового кодекса-и там все будет понятно,потом полазьте на законе кз в ветке бухов...ну и дальше поймете по ситуации

с

вот вы добрый... 700 страниц текста, каждое предложение с 4 деепричатными оборотами, предложение дочитываешь и непонятно еще больше . :faceoff:
как будто это так быстро. понятно, что нужно это прочитать и понять, но вот документы надо делать прям сейчас. для этого наверное форум и есть - если знаете, подскажите
Кнопа, я как напишу эту Уч политику, так поделюсь.
Крысман, поменяйте ник, пожалуйста.

Кроме 910 формы сдавать не надо ничего, если только у вас нет на балансе машины или недвиги, а у вас же нет?
здесь речь пошла о ведении бухгалтерии. это тоже нужно делать (пока что). Вроде бы должны были отменить бух-рию для ИП, но пока тихо.
Кассовая книга - это отражает состояние вашей кассы на каждый день, когда были движения денег.
И не переживайте сильно за налоги и бух-рию, это не очень страшно и трудно. главное, все вовремя делать, не лениться.

Мафиози, поделитесь, где страховали работников, плиз :-)

Сообщение отредактировал bezam: 03.02.2012, 23:03:17

  • 0

#289
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Безам насчет страхования работников ничего сложного. Идете в любую страховую компанию со штатным расписанием.
Они вам и застрахуют.
Ставки везде одинаковы.

Сообщение отредактировал SouthMan: 04.02.2012, 00:07:10

  • 0

#290
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений

вот вы добрый... 700 страниц текста, каждое предложение с 4 деепричатными оборотами, предложение дочитываешь и непонятно еще больше . :faceoff:
как будто это так быстро. понятно, что нужно это прочитать и понять, но вот документы надо делать прям сейчас. для этого наверное форум и есть - если знаете, подскажите
Кнопа, я как напишу эту Уч политику, так поделюсь.
Крысман, поменяйте ник, пожалуйста.

Кроме 910 формы сдавать не надо ничего, если только у вас нет на балансе машины или недвиги, а у вас же нет?
здесь речь пошла о ведении бухгалтерии. это тоже нужно делать (пока что). Вроде бы должны были отменить бух-рию для ИП, но пока тихо.
Кассовая книга - это отражает состояние вашей кассы на каждый день, когда были движения денег.
И не переживайте сильно за налоги и бух-рию, это не очень страшно и трудно. главное, все вовремя делать, не лениться.

Мафиози, поделитесь, где страховали работников, плиз :-)

потерпите мой ник до 9 числа ;-)
я не совсем понял, ведение бухгалтерии и сдача налоговой отчетности это не одно и то же ?
по поводу "ВЕДЕНИЯ БУХГАЛТЕРИИ" с этого момента можно поподробнее...что под этим подразумевается именно для упрощенки ?
кассовая книга - буду вести как появится кассовый аппарат , ее дают вместе с кассовым ? а что еще ?? к примеру если у меня только расчетный счет :confused:

Сообщение отредактировал КРЫСМАН: 04.02.2012, 00:13:39


#291
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Безам насчет страхования работников ничего сложного. Идете в любую страховую компанию со штатным расписанием.
Они вам и застрахуют.
Ставки везде одинаковы.


:faceoff: штатное расписание :faceoff: нету его. если не жалко, покажите, как оно выглядит. пожалуйстаааааааа
  • 0

#292
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

KOS83 - предупреждение по п. 2.3.2 Правил
КРЫСМАН - бан по п. 2.3.2 Правил

  • 0

#293
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Кроме 910 формы сдавать не надо ничего, если только у вас нет на балансе машины или недвиги, а у вас же нет?
здесь речь пошла о ведении бухгалтерии. это тоже нужно делать (пока что). Вроде бы должны были отменить бух-рию для ИП, но пока тихо.
Кассовая книга - это отражает состояние вашей кассы на каждый день, когда были движения денег.
И не переживайте сильно за налоги и бух-рию, это не очень страшно и трудно. главное, все вовремя делать, не лениться.

Мафиози, поделитесь, где страховали работников, плиз :-)

ДА вести бухучет и сдавать отчетность -не одно и тоже..
переживать действительно не надо..первый год вас не тронут,а за год поймете как и что делать..ничего сложного нет...мы же все люди..и вы не глупее меня точно :-)
Я уже писал--у меня даже среднего образования нет ;-) работаю же :-) .
Одно из правил
Без бумажки-ты какашка,а с бумажкой человек-чем большим кол-вом бумажек вы защищены тем меньше докопушек, у меня к примеру есть письма о необязательности второй подписи если бух не предусмотрен,и необязательности написания индекса--(это есть в инете,но у меня офиц ответ на запрос именно моей компании).
Этот пример не для того чтоб так делать-времени пока у вас на это не будет ,а к тому что от НК мы пока больше защищаемся чем сотрудничаем.
И кассовую книгу надо вести аккуратно и нумерацию в документах соблюдать желательно и договора не терять ..
Вообщем нужно просто содержать все в порядке,а в свободное время не пиво пить,а читать НК и всякие бюллетни.

Работников страхую в БТА-иншуранс..,а так верно подметили без разницы где.
  • 0

#294
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений
вот и я вернулся . смотрю тема затухать начала..
за это время пытался понять как вести бух учет, и понял что сам я с этим не разберусь...во всяком случае не сейчас.

Сообщение отредактировал KOS83: 10.02.2012, 17:27:07


#295
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Автор, ниже выложу ссылку. Вы ведь в Астане, не так ли ?
Участвуйте, дерзайте ! Закупка № 50.

http://www.kegoc.kz/.../1340/1394/1395
  • 0

#296
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

:faceoff: штатное расписание :faceoff: нету его. если не жалко, покажите, как оно выглядит. пожалуйстаааааааа

http://www.zarplata-...nie_81263.phtml

#297
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Подскажите, если есть знающие, за торговлю копиями брендов какое наказание ждет у нас в РК? В нашем Торговом Центре сказали, что никто нас проверять не будет, только пожарники и СЭС иногда продавца (книжка и пр). А так, торгуйте чем хотите. Но не может же быть все так просто? Хотя все как-то торгуют. Спрос хороший, но страшновато как-то. Если только потребитель какой-нить пойдет с жалобой в Общество по защите прав потребителей, то тогда могут начать расследование и штраф наложить кажись. Или где спросить?
  • -1

#298
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Подскажите, если есть знающие, за торговлю копиями брендов какое наказание ждет у нас в РК? В нашем Торговом Центре сказали, что никто нас проверять не будет, только пожарники и СЭС иногда продавца (книжка и пр). А так, торгуйте чем хотите. Но не может же быть все так просто? Хотя все как-то торгуют. Спрос хороший, но страшновато как-то. Если только потребитель какой-нить пойдет с жалобой в Общество по защите прав потребителей, то тогда могут начать расследование и штраф наложить кажись. Или где спросить?


По закону это контрафакт и обман потребителя, если вы не говорите, что это копия

однако, волков бояться - в лесу любви не знать

проблемы надо решать по мере их поступления
и просто быть готовым к таким гипотетическим претензиям, которые еще надо доказать в суде с актами изъятия, экспертизой и прочими атрибутами,

именно поэтому 99% из тех кто продают подделки, без особых проблем торгуются и горя не знают
иначе население казахстана бы все поголовно ходило в пальмовых листьях

поэтому ваша цель наторговать как можно быстрее и побольше, чтоб была антикризисная монетарная подушка
удачи

Сообщение отредактировал aKofe: 16.02.2012, 16:58:57


#299
Abrams_m1

Abrams_m1
  • Гость
  • 6 сообщений
Люди подскажите какое мелкое дело можно начать имея 1000 уе? что нибудь вроде аппаратов гриль?
  • 0

#300
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Люди подскажите какое мелкое дело можно начать имея 1000 уе? что нибудь вроде аппаратов гриль?

Почему именно мелкое дело? почему 1000 у.е. а не 20 тыс или 50 тыс.?
  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.