Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#11321
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Диментию с Днем Рождения! Всех благ желаю!

Сегодня спустили мне спустили все 4 колеса. Аккуратно выкрутили золотники, а колпачки сложили на лобовом. Чем обязан так и не понял :confused: Никого не подпирал, припарковался на месте для парковки, не ссорился с соседями... Пришлось вызывать мобильную шиномонтажку, насоса не оказалось ни у меня, ни у соседей. В итоге 2,5 часа потерянного времени и 1400 тг за вызов и подкачку.

ппц, отморозки продолжают бардачить.
мне ваще всю бочину поцарапали гвоздем, тоже никого не подпирал и не ссорился.
  • 0

#11322
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Хоть бы записку оставляли, сиди гадай. Знакомому тоже колёса спустили недавно, насос ему возил. Стоит нормально, никого не запер, никому не мешает. Разве что недавно переехал, может чьё место занял. Руки отрывать надо за такое.
  • 0

#11323
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


Диментию с Днем Рождения! Всех благ желаю!

Сегодня спустили мне спустили все 4 колеса. Аккуратно выкрутили золотники, а колпачки сложили на лобовом. Чем обязан так и не понял :confused: Никого не подпирал, припарковался на месте для парковки, не ссорился с соседями... Пришлось вызывать мобильную шиномонтажку, насоса не оказалось ни у меня, ни у соседей. В итоге 2,5 часа потерянного времени и 1400 тг за вызов и подкачку.

ппц, отморозки продолжают бардачить.
мне ваще всю бочину поцарапали гвоздем, тоже никого не подпирал и не ссорился.

а может 2 место заняли на парковке? очень часто наблюдаю как женский пол паркуется как папало, вы ж относитесь к нему? сам так не делал так, так как понимаю что у женского пола это плоха получается (не у все ;) ). уж очень акуратно похулиганили...

Сообщение отредактировал kvadraD: 20.07.2012, 14:27:02

  • 0

#11324
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
вот эти ваши "женский пол паркуется как попало" иногда до белого каления доводит

был момент когда я красиво встала на парковке сбербанка что напротив меги, а рядом как попало поперек проезда и еще 2х мест парковочных встал мужик на мерсе, так на входе в банк ко мне охранники аж подбежали с требованием поставить машину нормально, ибо по дефолту решили что раз блондинка, то это мое творчество, а на мужика даже не посмотрели

давайте не будем обобщать а?
  • 2

#11325
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


ролики лучче сразу заменить все... у них стоимость небольшая
а вот помпу можно и оставит пока
ремни луччу поменять - старые как НЗ куда нить кинуть

ремни меняю однозначно - вообще лезу туда только из-за ремня - ролики вроде не шумят просто ремень потресканный
помпу не хочу менять (если конечно она вообще разбита не будет), так как в прошлом году знакомый за месяц залезал в ГРМ 2 раза из-за китайской помпы
ролики не такие уж и дешевые - их 4 шт: 15720, 7940, 8930 и 11870 тг помпа по цене посередине находится

под любому под заказ. Заедь на СТО-шку и спроси у Григорича, он может тебе заказать (если есть сейчас в наличии на складе).

машину загоняю уже сегодня вечером, чтобы за ночь остыла и с утра начали разбирать, поэтому вариант на заказ не подходит к сожалению. Наверное как обычно придется в Ерзат - там в наличии всегда все есть.

ни фига себе цены на ролики :faceoff:
люблю тойоту :D
  • 2

#11326
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Хоть бы записку оставляли, сиди гадай. Знакомому тоже колёса спустили недавно, насос ему возил. Стоит нормально, никого не запер, никому не мешает. Разве что недавно переехал, может чьё место занял. Руки отрывать надо за такое.

Я вот тоже подумал, хоть дали бы понять в чем претензии...

...
а может 2 место заняли на парковке? очень часто наблюдаю как женский пол паркуется как папало, вы ж относитесь к нему? сам так не делал так, так как понимаю что у женского пола это плоха получается (не у все ;) ). уж очень акуратно похулиганили...

"не подпирал, припарковался на месте для парковки, не ссорился" как бы глаголы в прошедшем времени немногозначно намекают на то, что не отношусь к женскому полу. И два места не занимал :)
Кстати, по новой Абая идет ремонт дороги от Мусрепова до Жансугурова. Рекомендую воздержаться от поездок по этому участку. Снятый асфальт, ремонтные машины и пробки.

Сообщение отредактировал It'sme: 20.07.2012, 14:39:50

  • 0

#11327
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

давайте не будем обобщать а?

Базара неет (с) Побег из аула
плюсую
  • 0

#11328
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
кстати кто-нибудь пользует резину китайскую effiplus ?

вчера увидел ценник на эту резину - очень демократичный вариант
  • 0

#11329
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Зимняя резина уже появилась массово в продаже? Кто нибудь искал?
  • 0

#11330
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

ни фига себе цены на ролики :faceoff:
люблю тойоту :D

да ладно, не так уж и часто менять их приходится :)
когда ездил на тойоте и каждые 2-3 месяца заезжал на СТО чтобы поменять сайлент-блоки на нижних передних рычагах (которые таблетками еще кажется называли продавцы) это меня тоже напрягало, но конечно не материально :)

Сообщение отредактировал parchom: 20.07.2012, 15:10:04

  • 0

#11331
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
У нас во дворе мест под машины мало, ночью свои не помещаются.
а тут с дома Юни один стал ставить машину к нам. Пацаны с подъезда сперва один раз объяснили ситуацию, действительно по хорошему. Мужик не понял.
После того как колеса спустили все 4, а ниппели и колпачки рядом положили то больше у нас не ставит во дворе.
Так получилось что я его знаю, машину такую же пригонял с Белоруссии, и когда увидел подошел спросил в чем дело.
Ну как бы я тогда уже понял в чем дело, но и понять можно тоже наших.
Ну как бы тоже ему постарался по нормальному объяснить что мол так и так, ведь по хорошему попросили, без быдлячества и т.д. и даже вот намекнули то культурно, не сделав урона машине. Вроде все щас паркуется у подъезда.
А одно время какие то ребята бросать начали свою машину опять у нас на площадке (опять же с дома Юни) при чем не самым культурным способом. пару раз заперли людей с нашего дома, утром не могли выехать. Их один раз предупредили что бы не ставили, не поняли:)
На второй раз когда в потемках хотели бросить машину как попало, то как раз владельцы 3 машин которых они так по колхозному подпирали, пили пиво на лавочке:)
Ну понятно что разговор состоялся не приятный:) пришлось соседским пацанам объяснять на месте лицом в асфальт что так машины не паркуют в городе, да и вообще нало понимать с первого культурного раза:)

Юни и тебе привет!!!
  • 0

#11332
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Зимняя резина уже появилась массово в продаже? Кто нибудь искал?

я искал, заказал и оплатил в Вианоре
  • 0

#11333
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

вот эти ваши "женский пол паркуется как попало" иногда до белого каления доводит

был момент когда я красиво встала на парковке сбербанка что напротив меги, а рядом как попало поперек проезда и еще 2х мест парковочных встал мужик на мерсе, так на входе в банк ко мне охранники аж подбежали с требованием поставить машину нормально, ибо по дефолту решили что раз блондинка, то это мое творчество, а на мужика даже не посмотрели

давайте не будем обобщать а?

дык я ж написал "(не все ;) )", но если в процентном соотношении вас больше поэтому так и получается.
Итсми,
тогда ваще хз, не поленились ж выкрутить все 4. а насос надо купить и в дальной дороге может пригодится. я купил за 5 тыщ пошел 2-ой год ТТТ, норм работает.
  • 0

#11334
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
у меня так периодически гараж закрывают вечером. И поставить не получается, и утром бывает не выехать. Просто откручиваю номера и в гараже бросаю, на работу пешком ухожу (идти 15 минут). Ничего, вечером приходят за номерами))))))))
  • 0

#11335
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ни фига себе цены на ролики :faceoff:
люблю тойоту :D

Оригинальные ролики ГРМ покупал по 2-5 тысяч. Проверено 100 000 км отходили.
Ремень тоже ставил, не оригинал, тоже 100 тыс. отходил нормально. Помпа почти оригинал - 8 тысяч.
Да, Тойота - цены не гнет.
Ступичный подшипник шумел при покупке, проехал 130 тыс. - так и шумел, не заклинило.
Кстати кто-то разбирал Тойоту 90-х - находил российские подшипники, всё-таки хоть что-то нормально делалось при пост-СССР...
  • 0

#11336
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

вот эти ваши "женский пол паркуется как попало" иногда до белого каления доводит

был момент когда я красиво встала на парковке сбербанка что напротив меги, а рядом как попало поперек проезда и еще 2х мест парковочных встал мужик на мерсе, так на входе в банк ко мне охранники аж подбежали с требованием поставить машину нормально, ибо по дефолту решили что раз блондинка, то это мое творчество, а на мужика даже не посмотрели

давайте не будем обобщать а?

+100
ВСЕГДА паркуюсь так чтобы никому не помешать, и не потому что боюсь какой-то мести типа спущенных колес, а так привыкла, считаю это неуважением к другим и признком дурного тона.

но вот такую одну козу видела на днях, я припарковалась прижавшись к уже стоящей машине и оставив места еще на 2 машины. тут же на это свободное место паркуется дамочка на маленькой машинке типа гетца, причем так, что занимает оба места и выплывает из машины с гордо поднятой головой. тут моя душа не выдержала, говорю ей с укором, но без агрессии (может стыдно станет и перепаркуется): девушка, ну вы и припарковались! а она мне: а тебе-то чО? ругаться не было времени и желания, просто прокомментировала ее явное отсутствие серого вещества и пошла дальше. машину она не переставила, но надеюсь в следующий раз она подумает дважды прежде чем повторить такой трюк.
  • 3

#11337
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

А регистрация в любом случае нужна .. ?
есть у кого нибудь форма доверенности ?

регистрация необходима для целей учёта водителей, а также для оперативно розыскных мероприятий. необходима она дорожной полиции, но при этом штраф за её отсутствие не предусмотрен в КоАП. следовательно, решать вам.
на работе должна быть форма, посмотрю.

Спасибо за информацию ))

#11338
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
"а тебе-то чО?"- это девушка говорит другой девушке:)
А потом девушки удивляются когда так говорят.
Потому что в общей массе 70% наверное вот таких коз:)
Хотя среди М тоже есть те еще козлы:)
  • 0

#11339
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Чот расход совсем не порадовал, грубо посчитал (без полного бака, отстрела и т.д.) - около 17л\ 100км. (с кондером 50% времени) :faceoff: После моей примерки - которая кушала в среднем 9 литров - это капец ))) Но как говорится в пословице: "любишь кататься, люби и саночки возить".
З.Ы. про зиму даже думать не хочу ))
  • 0

#11340
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

EXPO 2017 в астане

Общая площадь городка Экспо занимает 113 га. Под сам выставочный центр выделено 25 га. Территория специально выделена под проведение Экспо-2017 и находится на пересечении ул. Шамши Калдаякова и кольцевой дороги К-1.

район гольф- клуба по карагандинке- и недалеко от трц Метро - кажись


в общем ролики и т.д. можно прочитать здесь


На объездной есть небольшой указатель. Если ехать от аэропорта в сторону карагандинской трассы - то указатель показывает влево. Совсем недалеко от карагандинской трассы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.