Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#10561
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
гарантия? или точнее её отсутсивие
  • 0

#10562
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
кто нибудь знает что было в 19-30 на мосту по ул.Сарайшык?
какая та непонятная авария, мимо проезжал, заметил
  • 0

#10563
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вот мне иногда кажется что мы ездим по разным дорогам и ходим по разным подворотням.
.........
Что касается подворотен, вы лично отгребали от туристов? вероятнее всего отгребли от мигрантов, приехавших в столицу жить и выжать из неё что нибудь в своих интересах.

Да, точно. Пожалуй, я перепутал туристов с мигрантами.

Уважаемые велосипедисты, пожалуйста, спешиваетесь когда проходите пешеходку и не надо сначала ехать с автопотоком по проезжей части, а потом по диагонали на пешеходку. У вас нет поворотников и водителям не понятны ваши маневры. Искрении переживаю за вашу безопасность.

Дададаааа!!! Велосипедисты вообще оборзели последнее время.
Катались ночью на байках в воскресенье, едем по Сарыарке (необжитый квартал, без фонарей), и посередине полосы жмёт педали чудо без катафотов, без фонарей. Хорошо что заметили темный силуэт и объехали его.

Сперва мотоцикл на огромной сорости пролетает м/у рядов машин а потом только оглушающий звук доходит.
И еще заметил прикол, часто вижу как едет спорт байк с пилотом в полной экипировке а сзади на сидушке девочка в мини юбке и в одной каске :)
Т.е если даже байк просто ляжет на асфальт то байкеру ничего не будет а вот девушке.............

Угу. И при этом еще и несется как перепуганный. Ни дай Бог случится что - от этой красавицы "одни уши останутся, пока доедет до батареи" (с)
Я свою девушку всегда одеваю хотя бы в колени, локти и черепаху.
Хотя кстати несколько недель назад в больнице познакомился с парнишкой-первосезонником. Отъездил 2 недели и ушатался на объездной ночью. Был с пассажиркой. Так сам он - с множественными переломами левой руки и ноги, ободран, сотряс - а пассажирка пару царапин получила. Улетели со скорости около 100 км/ч. Посчастливилось пацану.

Вот и я о том же.
Просто мне интересно почему меня лешают права выбора, которое мне дано конституцией.
Я среднестатистический казахстанец с ЗП в 1 000 у.е.
И теперь у меня всего два выбора:
......

Джонни, я тебя понял кажется. Ты хочешь удобства, красоты и комфорта, но при этом задешево.
ИМХО так не бывает. Если ты хочешь ТРАНСПОРТ - будь добр покупать транспорт. Если тебе нужна красота, комфорт и т.д. - будь готов платить.
Это все равно что хотеть дорогого вина, и жаловаться что оно не стОит как пиво.
ИМХО БМВ и Мерсы - это не транспорт, это роскошь.
Европа тоже не показатель в плане автомобилей. Доводилось бывать в Польше, так там пол-Варшавы ездит на технике, после которой Приора тебе чудом покажется.
Вот на такой:
Скрытый текст


.... И как всегда понеслось поливание говном Лады от тех, кто, вероятнее всего, на ней даже не ездил.
Товарищи, я за 8 месяцев езды на Приоре потратил на ее обслуживание 35000 тенге (и то 10000 внеплановых из-за замены движка, автосалон по-хорошему должен вернуть).
Небеса не разверзлись, ад не поглотил меня и Соломоновы огненные письмена не проступили у меня на лбу после покупки ВАЗа. Щупальца не выросли.
Как видите - езжу и радуюсь.

unicum, вы платите за свой комфорт постоянным ремонтом авто. Это ваш выбор. Я уже прошел эту стезю от и до. Когда купленная машина сыпется - очень тяжело признать это и продать ее нафиг. Вы будете и дальше искать достоинства в ней, а на недостатки закрывать глаза, пока Вас это не задолбит так, как задолбало меня. Тогда Вы запросто можете стать моим коллегой-ВАЗоводом.
ВСЕГО 174 тыс. за замену коробки? Хм. Разница в комфорте между Ауди и Приорой для меня не стОит таких денег. Мой комфорт точно таких денег не стоит. К тому же мне вполне комфортно и в Приоре.

Кроме того, на новую машину есть ГАРАНТИЯ. Про этот нюанс все забывают. Это означает что вы три года не будете платить за поломки, которые будут гарантийными. Три года у вас будет более-менее спокойная душа.

Не понимаю я также выражений в духе "Устаревшая машина", "Вчерашний день" и т.д.
Она ездит? Да.
Она выполняет задачи, для которых покупалась? Да.
Она имеет все функции, которые требуются? Да, и даже более.
Какая мне разница, по технологии 2002 года оно реализовано или по технологии 2012?

Честно говоря, задолбали высказывания в духе "ведро с болтами" и так далее.
10-летний ВАЗ-2107 - это да, ведро с болтами.
Ведро с болтами - это иномарка, которая каждый месяц ломается и доит своего владельца.
А Приора - это недорогая, экономичная, шустрая, выносливая машина, которая покрывает все потребности обычного водителя.
Недостатки есть, да. Но они совершенно не совпадают с теми, которые тут приводят: "ведро с болтами", "прошлый век" и тому подобный бред. Конкретные недостатки - дребезг и скрип салона, и рев двигателя + гул коробки в салоне. Но что можно ждать от машины за эту цену? Это все равно что требовать от пива вкуса дорогого вина =)

В общем, рекомендую сначала поездить, а затем поливать говном технику. А то получается некрасивенько. Нозит, знаете ли.
Еще раз осознал, почему многие владельцы ВАЗа так агрессивно относятся к иномаркам.

Сообщение отредактировал Kavin: 05.07.2012, 01:28:08

  • 11

#10564
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

кто нибудь знает что было в 19-30 на мосту по ул.Сарайшык?
какая та непонятная авария, мимо проезжал, заметил

Жигулям какой-то охранной фирмы разнесло некисло зад. Вроде разнес X5, могу ошибатся.
  • 0

#10565
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А Кавин толковый парень и знает себе цену))
Народ куплю вот такую технику:
Изображение
  • 0

#10566
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кавин, соглашусь. По мне машина - это любое моторизированное средство которое привезет из пункта А в пункт Б...
Пусть это будет Ларгус, Рено или Инфинити. Надо всё попробовать...
  • 0

#10567
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У нас во дворе соседскую машину вскрыли. Стекло выбили, сумку на заднем сидении забрали.

Баталии напомнили мне женский холивар в косметики. Богатые и не далекие хвалят только люкс, гнобят масс, те кто не может себе позволить люкс хвалят масс, гнобят люкс, умные же девушки пользуются тем что эффектифно :D
  • 0

#10568
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
ну и я вставлю немного от себя в этот холливар...

когда в 2006 году запретили ввоз праворульных машин, я был сильно зол и опечален - я больше не смогу покупать дешевые качественные автомобили, я не смогу взять более свежую модель Калдины, которая меня всем устраивает. это было реально печально для меня тогдашнего. летом 2007 года я чуть не продал свою старенькую Калдину, но вовремя остановился и решил: следующее авто будет новым из салона, ибо менять одно б/у на другое б/у для меня не вариант - я не хочу, как и Йамтрик, играть в лотерею "повезёт-неповезёт".
и вот прошло пять лет. через пару месяцев я стану обладателем нового авто из салона, за который я уже заплатил 25 тысяч дорралов. кто-то скажет, что пять лет - это очень долго, что не готов ждать столько времени, и так далее. зато я не воровал, а честно заработал эти деньги. и моя семья за эти пять лет получала от меня многие материальные блага в виде добротной одежды, поездок на отдых, игрушек для ребёнка и так далее. я не забирал у них всё это, откладывая на новое авто. в чём-то мне повезло, конечно, но я понял главное - надо ставить цель и добиваться её. у меня получилось :)
ну а с теми, кто не хочет ждать так долго я ничего не могу поделать - это менталитет. наш, совковый, выработанный и затвердевший в начале 90-х менталитет - хочу сразу и много! 1000% прибыли в месяц! майбах и самолёт! и не центом меньше!
слава яйцам, это уже не мой вариант :-/ я конечно тоже хочу всего этого, но готов работать и за меньшее :D

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.07.2012, 08:49:49

  • 2

#10569
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Буду голоса считать. Голосовалка открыта!
Белый vs Серебристый.

из этих двух Серебристый.

а вообще черный)))
  • 0

#10570
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
фига се - холливар та продолжается :D
а я одновременна и поддерживаю и не поддерживаю по новым машинам
основные плюсы новых машин - меньше мороки, "девственность"
основные плюсы старых машин - больше выбор, цена
вот и все собственно
считаю существенным недостатком продажи машину у нас - это сервис.. иногда всю охоту отбивает с ними связываться... второй существенный недостаток (но он присущ не только КЗ) - если мне нужна определенная какая то комплектация.. пусть даже устаревшая - то практически нереально ее будет получить.. в итоге за большие деньги придется мириться с тем что есть... а я мириться не хочу :fie: .. в итоге несмотря на то, что у меня будут деньги на новый авто через пару лет - я все равно пригоню сертицированный б/у (ну не нравится мне последний 4раннер, а вот предыдущий само то.. но их уже не выпускают)
кстати.. если нормально организовать (гарантия + адекватные цены) - то трейд ин будет хорошей "золотой серединой"
  • 0

#10571
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Все верно про машины. Новая есть новая, глупо это отрицать. Я бы с удовольствием избавился от своего Лексуса, потому что он жрет, как слон, и меньше не может. Но зато с другой стороны кроме заправки и регламентных работ ничего ему не надо. В этом отношении я всегда с тоской вспоминаю Карину Е и Карину 2. Если бы на их базе сделали машину - да хоть ВАЗ или ЗАЗ - за такую машину 10000 у.е. не жалко. А вообще, типа мечты - найти неезженную Карина Е универсал - и других машин не надо.
Это хоть и немного холивар, но не срач - тема, которая всем участникам форума близка, зачем же ее закрывать?

Сообщение отредактировал marlengo: 05.07.2012, 09:34:37

  • 0

#10572
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

предлагаю обсудить

подскажите работает ли у нас система HomeLink на американских форанерах. и др. машинах


частота американских систем 315 мгц, у нас применяют европейский стандарт 433 мгц и 868 мГц
если - для примера приводы ворот поставите американские то будет работать.
или покупают блоки (платы) радиоуправления (приемники) с американской частотой и все работает.

вот нашел варианты решения проблемы (у самого есть такой геморой) который надо решить .
3. еще вариант - Адаптация, . Ребята выкидывают штатную плату и вставляют ВМЕСТО нее ВАШ ПУЛЬТ. А кнопки используют штатные. За это удовольствие просят 200 баксов. самый распространненый и простой вариант.

200 баков как то крутовато можно самому если есть желание !
http://club-lexus.ru...php?article=461
  • 0

#10573
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

ага, женишься и сразу слезешь :lol: особенно с б.у. которая "типа в идеале"

ай, прям с языка снял)))
женился, слезаю) не объяснишь жене, что все вложения уже прошли, теперь только масла/бензин)))
"нам надо машину свежее!"
  • 0

#10574
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Буду голоса считать. Голосовалка открыта!
Белый vs Серебристый.


я за белый !
  • 0

#10575
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Баталии напомнили мне женский холивар в косметики. Богатые и не далекие хвалят только люкс, гнобят масс, те кто не может себе позволить люкс хвалят масс, гнобят люкс, умные же девушки пользуются тем что эффектифно :D

золотые слова!
  • 0

#10576
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
За свою водительскую жизнь довелось покататься на девятке (новой, в масле) и на разных иномарках:
Поло, А6, Мазда 626, БМВ 325, Субару Трибека, Лексус RX, Паджеро, Туарег.
Из них из всех к третьему году эксплуатации начала сыпаться только Поло (компьютер, зажигание и тд и тп).

Вывод: "б.у. иномарки сыпятся" - миф

З.Ы. Девятка в те времена не сыпалась. Но в комфорте, ощущениях от езды явно проигрывала

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 05.07.2012, 09:59:41


#10577
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Таки все мы разные и все мы ездим на том, что сами выбрали, раз выбрали, будем защищать, т.к. это особенность и менталитет, недооценивать чужое и переоценивать свое..

Кавин, никто не говорил что Приора это ведро, отличная машина, холивар и недовольство Джони, как и мое в отсутствии выбора, нам дали три машины и сказали берите строго из этого, и ты вынужден выбирать из этого, а оно тебя не удовлетворяет, что делать? Покупать то что не любишь и ездить в нем и чувствовать дискомфорт и неудобство? Это очень хорошо, что когда тебе нравится твоя машина, это просто отлично, в такой любимой машине и не замечаешь ни косяков, ничего другого, поэтому хоть ты будешь стоять на парковке рядом с дедом на мазде 626 разваливающейся 80 года, он тебе с пеной будет доказывать, что его машина лучше твоей, потому что она его и он свое будет защищать неистово и обосрет твое с легкостью, таково наследие прошлого, мы не уважаем ни других ни выбор других, наше мнение единственно правильное..
Про технологии имелось ввиду не то, что Приора древняя, имелось ввиду, что Приора на данном этапе по требованиям безопастности, уровню комфорта находится на одном уровне с семилетними машинами, поэтому я не вижу разницы между б/у машиной семи лет и новым Вазом..
Про политику и не возможность сравнивать со штатами, тоже согласен, сравнивать не правильно, но ведь для сравнения есть соседняя Россия, почему там есть большой ассортимент дилеров различных марок, а у нас одна Астана моторс у кормушки и все.. Да я бы чем б/у лучше бы Форда взял фокуса или Мазду 3, но нет их у нас, а Форд по продажам несколькими годами ранее, пока корейцы только начинали продажи своих бюджетных моделей всех рвал со своими бюджетными моделями..
  • 0

#10578
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Буду голоса считать. Голосовалка открыта!
Белый vs Серебристый.

Белий!
  • 0

#10579
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Билл Клинтон, согласен отчасти.
Имел три машины в личном пользовании
1 Пассат В4, брал здесь. Откатал год по маршруту Астана- Аршалы (60 км) каждый день сюда на работу и вечером назад домой.
Первая машина, многое сам учил, свои ошибки и т.д. Но особо не вкладывался т.к. машина была свежая. Менялось только расходники (масло, фильтра, колодки, подшипники, резина)
за год машина наездила (а я с нее реально не слазил, первая машина же..мечта) 140 тыс км:)

2 С германии пригонял ауди А6 (с4), был пройдет ТО в германии за месяц до продажи и имелся талон их ТО. Машину брали знакомые у немца с рук, 3 года эксплуатации в том же режиме.
Вкладывал только в расходники (ходовка, масло, по мелочи что то с двигателем: ролики, ремни, "гена"-щетки менялись) ну тюнинг еще кое какой по мелочи, правда били эту машину постоянно:) это да было весело)))

3 Щас БМВ, уже катаюсь год и 3 месяца.
Все что я сделал за это время с машиной: ремонт двигателя (замена колец и всех резинок, знал что это предстоит мне, было заложено в цене машины 100 тыс), замена колодок, замена масла в АКПП (30 тыс тг) , раз в три месяца накатываю 10 тыщ км- замена масла и фильтров (Не дешевое конечно оно но лью Мотюль:)), на той неделе купил новый акум БОШ (88-ой, сразу на зиму), откатав прошлое лето на 18-ых тапках и зуму на 16-ых колесах, весной в ходовке поменял 2 рычага сзади и один рулевой наконечник спереди.
Ну и так по мелочи что то делали, не существенное.
ИМХО заисит много от машины и очень много от хозяина. Просто у большинства наших людей привычка ездить на машине до тех пор пока она вообще не встанет. А заехать на СТО и просто глянуть что у тебя там и что то по мелочи поменять подтянуть это нееее не наш вариант.
Часто вижу по городу машины 2000-ых годов у которых состояние хуже чем у машин 90-ых.
На базаре на 30/35-ки камри вообще смотреть жалко, как будто с них все выдавили, максимум только мыли.:)
ИМХО не все б/у шрот. Либо его делают таким здесь наши чудо водилы, либо такой покупают, у питерских к примеру барыг (конструкторы:))
  • 0

#10580
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Замена расходников и аккумуляторов - не считается :)
Замена по ходовке - от стиля вождения и от дорог.

Я на Туареге 2 года назад подтягивал ходовку. Заменил передние рычаги, соленблоки и что-то еще. На 140 тыщ где-то ремонт был. В мае поднял машину - все ништяк. Машине 7 лет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.