Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#10601
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Два варианта Эксплорера

Мираж, онли белый, большая белая машина красивее!


что за машина, Дём? :spy:
не ужто Suburban?

Она и есть. В детстве мечтала о старом кузове, теперь хочу в новом.

а вот субурбан онли black, желательно СГУ и стробы под решетку :rotate: и желательно сзади твоего S-class

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 05.07.2012, 14:06:10

  • 0

#10602
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а вот субурбан онли black, желательно СГУ и стробы под решетку :rotate: и желательно сзади твоего S-class

Про желтые штаны и проходящих мимо прохожих забыл

Изображение

#10603
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
На неделе смотался по совету умных форумчан в SCТ на Абая - самые лучшие впечатления. Проточил пару дисков + замена колодок = 14300. По обслуге ухожу машинами с АстаныМоторс на SCT. Спасибо за совет)

Буду голоса считать. Голосовалка открыта!
Белый vs Серебристый.

серебристый. Я назло - знаю, что тебе этот цвет не нравится. А мне - даже очень)))

сегодня регистратор во второй раз больше полстоимости отбил: гаишник остановил за проезд на запрещающий сигнал регулировщика. отмотал,показал - вопросы снялись:)

у меня уже тоже на уровне инстинкта - сел, вставил в кардок Note, там автоматом запустился СитиГид и в фоне видеорегистратор (взял платную версию за 100RR) + удобно говорить по телефону. Пока только один раз пригодился, но потенциально - много чаще)
  • 0

#10604
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений
всем приветы! вопрос знатокам, как удобнее/комфортнее обеспечить трансфер до борового и через день обратно для группы 5 взрослых/ 3 чайлда/ 1 инфант?. Есть проверенные люди или конторы? сам склоняюсь к бусу типа транспортера,вито 8-местного, по цене можете сориентировать? можно былоб на легковых, но в наличии только один спортеж)) всем за советы и рекомендации спасибо!
  • 0

#10605
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
На автовокзале стоят Тойоты Хайесы от "Сары-Арки", по 1500 с человека, каждый день катаются туда, можно договориться с ними на счет обратной дороги.
  • 0

#10606
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Пока белый/серый, пардон серебристый идут ноздря в ноздрю


Серебристый. Самый практичный цвет в Астане ;)
  • 0

#10607
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений

всем приветы! вопрос знатокам, как удобнее/комфортнее обеспечить трансфер до борового и через день обратно для группы 5 взрослых/ 3 чайлда/ 1 инфант?. Есть проверенные люди или конторы? сам склоняюсь к бусу типа транспортера,вито 8-местного, по цене можете сориентировать? можно былоб на легковых, но в наличии только один спортеж)) всем за советы и рекомендации спасибо!

Гараж Управ. Делами Президента в аренду машины сдает по моему тоже (в аэропорту видел рекламу). Можно у них поинтересоваться.
  • 0

#10608
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

...И как всегда понеслось поливание говном Лады от тех, кто, вероятнее всего, на ней даже не ездил.
...
В общем, рекомендую сначала поездить, а затем поливать говном технику. А то получается некрасивенько. Нозит, знаете ли.
Еще раз осознал, почему многие владельцы ВАЗа так агрессивно относятся к иномаркам.

хорошо сказал... я бы даже извинился перед кавином...



...почему там есть большой ассортимент дилеров различных марок, а у нас одна Астана моторс у кормушки и все..

никто же не ограничивает искусственно - пожалуйста, открывайте автосалоны и подписывайте производителей на дилерство...
другое дело, что с нашим объемом потребности внутреннего рынка привлекательность этого бизнеса падает прямо пропорционально... интересно, россияне и беларусы покупают у нас в салонах авто - есть какая-нибудь статистика?
  • 0

#10609
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
мираж, ты же человек прагматичный - поэтому должен взять серебристый... если бы ты покупал сердцем, то взял бы белый... :)
  • 0

#10610
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений

интересно, россияне и беларусы покупают у нас в салонах авто - есть какая-нибудь статистика?

Думаю что в салогах не покупают. Так как скорее всего в России они не смогут по гарантии их обслуживать.
  • 0

#10611
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

200 баков как то крутовато можно самому если есть желание !
http://club-lexus.ru...php?article=461

о, тема! хочу также сделать. можно все снять, купить еще один пульт (5000) и отнести Антону на перепайку.
займусь в ближайшее время, т.к. помимо паркинговых ворот скоро появится шлагбаум на въезде во двор.
  • 0

#10612
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


Буду голоса считать. Голосовалка открыта!
Белый vs Серебристый.

Белый

черный!
  • 0

#10613
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Спасибо большое Дрюхе и Тамаре за оформление КАСКО и переоформление ОГПО.
Убедился, что страховку выгоднее оформлять сразу после покупки. Ибо через некоторое время машина становится б/у и оценивается ниже.

Второе: все-таки страхование у нас - недешевая штука.
Мне кажется, что в связи с валом покупок новых машин страховку стоило бы сделать подешевле - тогда народ попрёт активнее. Есть два человека, которые хотели бы застраховать новые машины, но увы - не могут переступить психологически порог и отдать за КАСКО больше 45-50 тыс. А сколько таких людей в принципе?

На здоровье!
По КАСКО. Есть разные варианты, это также как с выбором авто (прочитал весь холивар). Можете заплатить 5% (условно говоря) от рыночной стоимости авто и получить страховку без ГАИ, с ремонтом без аммортизации и износа на спецСТО. А можете застраховаться только от ДТП, можете застраховаться только от катаклизьмов, либо застраховать все риски, кроме угона и тогда процент будет ниже. Всё зависит от потребностей и возможностей клиента.
Очень классные добровольные программы от сентраса - это 50*50 и 90*60*90, которые больше нужны, если вы виновны в ДТП. Два форумчанина воспользовались ими уже, избавив себя от гимора с гаерами, лишних расходов и от "порчи" страховой истории в Единой Страховой Базе Данных.

И разговоры о прожорливости страховых компаний по добровольным видам страхования весьма утрированы. Так, например, я знаю по данным трех СК - КАСКО в чистом виде является на данный момент убыточным видом страхования. Да, эти убытки перекрываются за счет других видов страхования, но в данный момент речь идет о "доброволке" в чистом виде.
  • 0

#10614
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Кстати, да - Андрею спасибо и за хороший вариант с маслом.
По КАСКО, может быть, тоже обращусь когда-нибудь.
  • 0

#10615
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Кстати, да - Андрею спасибо и за хороший вариант с маслом.
По КАСКО, может быть, тоже обращусь когда-нибудь.

на здоровье!
  • 0

#10616
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


...И как всегда понеслось поливание говном Лады от тех, кто, вероятнее всего, на ней даже не ездил.
...
В общем, рекомендую сначала поездить, а затем поливать говном технику. А то получается некрасивенько. Нозит, знаете ли.
Еще раз осознал, почему многие владельцы ВАЗа так агрессивно относятся к иномаркам.

хорошо сказал... я бы даже извинился перед кавином...

Я же говорю - толковый парень.

Насчет практичности белого тоже без вопросов — пыль не видна, риски и царапины тоже.
В общем буду ждать белый, что бы потом лет пять ездить ни в чем не разочаровываться.
Всем спасибо за высказанные мнения!

  • 0

#10617
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений



Буду голоса считать. Голосовалка открыта!
Белый vs Серебристый.

Белый

черный!

А как же парящая яхтенная крыша? На черном всё сливается, да и цвет сверх не практичный, нафиг!
  • 0

#10618
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
всем привет!

друзья подскажите пожалуйста.. где есть хорооошие спецы по Инфинити в астане?

брат ищет финик...нашли одну...теперь ходим проверить на наличие косяков и тп.. битый не битый...

подскажите пожалуйста
  • 0

#10619
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
для этого достаточно отвезти кузовных дел мастерам.
Или лазерный девайс взять, чтоб проверить толщину краски

#10620
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений

всем привет!

друзья подскажите пожалуйста.. где есть хорооошие спецы по Инфинити в астане?

брат ищет финик...нашли одну...теперь ходим проверить на наличие косяков и тп.. битый не битый...

подскажите пожалуйста

Автомир. Они официалы Ниссана, Инфинити тоже обслуживают. Насчет битый не битый не скажут наверное, но ходовку могут посмотреть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.