Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#10121
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
**вчера слушала радио**

а шо, бензин уже подешевел или на днях ждать? :D

Сообщение отредактировал Юнона: 27.06.2012, 18:05:41

  • 0

#10122
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Юнона, не хош заправляться? Хочешь подождать?:)
  • 0

#10123
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Я три зимы ездил на дизеле, ниже -25 машина стояла, а я ехал на автобусе. Зато у Думского на пыжике все было ок. Мож у мння топлтвная была уставшая. Студентом был, денег не было на обслуживание)))

я ему просто угрожал сожжением на костре если не заведется :D
ИМХО, газ-дизель на морозе - это будет наверное тройной геморрой по сравнению с просто дизелем или газом
  • 0

#10124
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
У зятька мерс 2,7 дизельный всю зиму заводился на саляре с Амала.
Только когда мороз опускался за -30 тогда да раза три замерз.
И то в свете своей ленивости:) ни автозапуск не стоял ни прогревалась машина с 8 вечера до 8 утра.
Имхо если дизель в порядке и хорошая соляра то заведется. А еще лучше иметь гараж или паркинг.
Жуть как хочу себе Гранд Чироки 2004 года 2,7 дизель.
В Белоруссии стоит один за 20 тыщ с вэбастой.............
Но денег нема*(((((
  • 0

#10125
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
У меня паркинг есть. Так что ночь в относительном тепле будет.
Меня волнует, что будет с машиной с 9 утра и до 18:30.

#10126
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

если поперечные рейлинги есть - то скорее всего не придется
мне допустим не нужны

тебе ещё докупать поперечины придётся, так как рейлинги у тебя продольные. в сети поковыряй - огромное количество сайтов с подборами, сможешь понять, что именно тебе необходимо.

спасибо. нету поперечных только продольные...


дизель на газ?? :ninja:
впервые слышу, дизель и так экономичнее, а расход газа примерно на 10% выше чем на бензе, но стоимость бензы выше.

У меня мысль была, что может газ не замерзает зимой как дизель.
Значит в топку дизель, ну его, для южных широт

мой газ зимой немного тупил. автоматом переключался на бензин. когда холодно не рисковал, ездил на бензине. еще качество газа ОЧЕНЬ влияет на динамику. а по цене - да, даже не смотря на большой расход дешевле на газе ездить.
  • 0

#10127
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Есть у кого-то опыт езды на дизеле в Астане зимой? Часто мерзнет и какие ощущения?

Есть ли смысл взять дизельную тачку и переделать на газ?

прошедшую зиму откатал на дизеле, замерзал всего пару раз за зиму, эт когда температура за -30 опускалась, и то по причине того что лень было вставать ночью и прогревать машину (машина без автозавода), грелка с горячей водой на 20 мин на ТНВД спасала, до - 30 даже не парился с ночными прогревами, заправлялся только на КМГ(по 90 тенге за литр) + антигель всю зиму, один раз в - 36 катался в караганду туда обратно без каких либо приключений с замерзанием (но было страшнавато), машина 2005 г.в. есть штатные подогревы мож поэтому и не парился, расход зимой не больше 10 литров в городе (с учетом длительных прогревов и частого тарахтенья на холостом ходу, по часу мог не глушить если куда нить не надолго заскочить надо было не глушил), по трассе минимальный расход 4,2 литра/100 км (6 передача, скорость 100 - 110, 1800 об. мин.), с объемом 1,9 и таком небольшом расходе динамика у машины весом чуть более 1,6 тонны потрясная (9 сек. до сотни), прогревается действительно долго но как нагрееться то ташкент (на двигатель ложил термоодеяло, радиатор закрывал картонкой), резюмируя вышеизложенное дизель меня очень и очень порадовал даже с учетом наших суровых зим.
p/s машина всю зиму жила на улице

Сообщение отредактировал haruki81: 27.06.2012, 18:53:51

  • 0

#10128
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Магазин «Автомакс» представители _Exist.ru +50%

В Автомаксе заказывал стойки, там +20%
  • 0

#10129
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


а у кого есть опыт заказа 2 динового головного устройства, камеры с Китая? Всё дойдет или стоит опасаться нашей почты? Китайские ГУ кто нибудь использует? Как эксплуатация?


Можешь обратиться к Седой-Актау, у него тут ветка есть, он таскает головы на авто разных моделей! Я лично у него покупал на сороку!

у этого седого из актау цены конские. Советую заказать у Din78. Цены намного вкусней
  • 1

#10130
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Всем спасибо за поздравления! Машина куплена и оформляется в Актобе, перегонит сюда бажуха. Так что на выходных - я на машине :)

потом отпишитесь, пожалуйста, о маршруте и состоянии трассы...
  • 0

#10131
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Вот ливануло, так ливануло. Проезжал Желтоксан-Жангильдина - вода до дверей машины доходила. На Богембая-Бейбитшилик выехал, там прям как река течет с стороны вокзала.
  • 0

#10132
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Магазин «Автомакс» представители _Exist.ru +50%

В Автомаксе заказывал стойки, там +20%

Ну это не только мое мнение, было взято отсюда http://honda-club.kz...hp?topic=1727.0
Раза три хотел у них заказать, считал по ценам московских офисов так вот у них меньше 40-50% никогда не было, может они понизили процент, как давно заказывали? Или же вы изначально считаете по офису Омска...
  • 0

#10133
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Большой потоп на Иманова между Валиханова и Республикой, видел два эвакуатора. Многие не рисковали и возвращались. Я на аутбэке проехал, вода до фар доходила, чуть номер передний не смыло.


Сообщение отредактировал megafreeman: 27.06.2012, 22:29:36

  • 0

#10134
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
KanaKM, спасибо за контакты людей по existu
  • 0

#10135
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Большой потоп на Иманова между Валиханова и Республикой, видел два эвакуатора. Многие не рисковали и возвращались. Я на аутбэке проехал, вода до фар доходила, чуть номер передний не смыло.


охренеть я этот участок в начале дождя проехал. я б не решился ехать по такой речке )))
  • 0

#10136
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Большой потоп на Иманова между Валиханова и Республикой, видел два эвакуатора. Многие не рисковали и возвращались. Я на аутбэке проехал, вода до фар доходила, чуть номер передний не смыло.

Ого. Супруга приехала тоже рассказала про потоп. Зато днище машины помыли)))
  • 0

#10137
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Может кто в курсе, где в городе большой выбор более-менее качественных подшипников, нужно на компрессор кондея подобрать
  • 0

#10138
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Большой потоп на Иманова между Валиханова и Республикой, видел два эвакуатора. Многие не рисковали и возвращались. Я на аутбэке проехал, вода до фар доходила, чуть номер передний не смыло.

И куда седаны лезут-то? Гидроудар поймать - как два пальца об асфальт. Капиталка движка - как минимум! :fie:
Изображение
  • 0

#10139
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
зато машина чистая
  • 0

#10140
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Может кто в курсе, где в городе большой выбор более-менее качественных подшипников, нужно на компрессор кондея подобрать

попробуйте сары-арка джангильдина - напротив афганского дома есть магазинчик.. там куча всего для генераторов и прочей подобной номенклатуры.. предполагаю что там могут быть
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.