Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#10061
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
шланг мог и не покупать - у меня лежит..
я недавно чистил и отписывался
  • 0

#10062
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Неа, как у Сэма у меня не получится.)) Скажу только что машина 2003 г. , так называемый "миниджип", а может и джип ХЗ ))), пендос

Mazda Tribut?


Ну я так не играю :shy: © Карлсон Даж полдня не поиграли :faceoff: :)

Сообщение отредактировал ermektul: 27.06.2012, 09:00:52

  • 0

#10063
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

ставил самостоятельно

Внутри квартиры ставил или выход на лестничную (лифтовую) площадку делал тоже?
А то там штробить до фига, как справился?

#10064
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Дема, у меня был опыт с пневмой. Кайфная весчь пока не ломается, лечится заменой на новую. Из 4 подушек заменила 2, потом продала машину. К 100 тысячам миль подошел их ресурс, остальные 2 наверное поменял потом новый хозяин. Проблема в них собственно одна - они как правило недешевые. Ну и приходили в негодность обе после зимы, это да.

Спасиб, Жазира! Каждую зиму менять что ли? Посмотрела цены на расходники, пока мне машина с пневмой не светит :faceoff:
  • 0

#10065
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

купил такую жижу за килодевятьсот...
курю форумы как чистят кондеры на бумерах )
Ерла, ты такой чистил?

Да, такой! Классная вещь. Хватает на пару раз...
  • 0

#10066
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Ну я так не играю :shy: © Карлсон Даж полдня не поиграли :faceoff: :)

Гыы.
Сам же спрашивал про Мазду. Я выйграл приз ураа. Отдавай приз)))
  • 0

#10067
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Кстати, все ли так плохо с пневмоподвеской как говорят? те зимой тока теплый паркинг? Зимовать на улице не вариант? Или смотря как следить будешь?

На Lexus пневма не капризная. Ресурс огромный, за счет простой конструкции. На GX470 с пробегом около 180к км никаких проблем, т-т-т. У друга LS460, пробег чуть больше 60к и тоже все норм. Насчет остальных автомобильных марок не знаю.
  • 0

#10068
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Можно поспорить на эту тему

Можно, но зачем :)
Инструкции к тем салонникам которые я встречал было написано что менять раз/10000-15000км, я же присоединяюсь к мнению что в условиях Астаны целесообразно менять салонник два раза в год, летом после пуха(для того чтобы дышать более-менее чистым воздухом, и чтобы меньше было нагрузки на компрессор кондея), и зимой перед наступлением серьезных холодов.

Я за два года эксплуатации менял раз в год перед холодами. Через пару часов поеду смотреть на результат

#10069
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


народ у кого есть опыт продажи авто если хозяин в другой стране? брата машину продать надо, а доверенность тока на вождение. как ваше в таких ситуациях быть?
и ещё вопрос, у кого текст гендоверенности есть? или скан? скиньте плиз, попробую ему выслать


он должен обратится в консульский отдел нашей страны консул даст любую доверенность,я так делал много раз когда работал заграницей

оооо вот оно как оказывается, буду знать, рахмет, теперь отправлю его к консулу. правда далековато он от него живет помоему.....

ermektul с покупкой, удачной эксплуатации :rotate:

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 27.06.2012, 10:08:23

  • 0

#10070
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

На Гелиосе похоже лафа кончилась :(.
Заезжал к ним весной пополнить карту, сказали что "литровый кошелек" отменили, то есть цена на день оплаты теперь не фиксируется .
Теперь закидываешь на карточку деньги и выбираешь их, исходя из цены ГСМ на момент заправки.

жаль... литровый кошелек был очень выгодным. :mad:
в начале прошлого года покупал у них 3 тонны АИ-92 по 91 тенге - очень удобно! Бензин вырос до 112, а на мое количесвто бензина это не влияет. Жалко правда осталось на карточке всего 40 литров :faceoff:
  • 0

#10071
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
ermectul, поздравляю с машиной. Пусть катает тебя и не ломается.
  • 0

#10072
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
ermectul, я что то пропустил похожу)
А что с твоей машиной?
Поздравляю с покупкой новой машины.
  • 0

#10073
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений

так то оно так, но разная она только на входном фланце магистрального трубопровода... дальше (в трубе на АНПЗ в том числе) уже идет Western Kazakhstan Blend: не тяжелая, не легкая, но парафинистая, ну и серы там больше, чем требуется... ;)

Не вся нефть идет в трубопровод. Железнодорожные цистерны и нефтевозы никто не отменял пока.

Предлагаю перенести оффтопик в отдельную тему.
  • 0

#10074
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

ermectul, я что то пропустил похожу)
А что с твоей машиной?
Поздравляю с покупкой новой машины.

Я ж в аварию попал на трассе ))) машинку так продал как есть, не стал делать.

З.Ы. теперь я ermekanzm :)

Сообщение отредактировал ermekanzm: 27.06.2012, 10:43:49

  • 0

#10075
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
блин вчера видел не хорошое ДТП Жирентаева/Мунайтпасова.... где-то около 23:00 на перекрестке где апрель... Камри 40 и Ниссан террано.. Камри перед вхлам... подушек не заметил. На асфальте много воды видимо камри горела.. Зевак куча. Пассажиров не было на тот момент когда я был.. Но надеюсь что всё обошлось.

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 27.06.2012, 10:45:46

  • 0

#10076
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
кароч вот:
Mazda Tribute 2003 г. V6 3.0 кожа, подогрев и т.д.

сразу вопрос: парктроники. Где покупать и где ставить (Антон)? По производителям отличия есть?
  • 0

#10077
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений

кароч вот:
Mazda Tribute 2003 г. V6 3.0 кожа, подогрев и т.д.

сразу вопрос: парктроники. Где покупать и где ставить (Антон)? По производителям отличия есть?

Тоже интересен этот вопрос.
  • 0

#10078
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Парктроники всегда ставил сам на трех машинах. Ничего сложного нет. Брал дешевые.
Ну или к Антону с Рафаэлем.
  • 0

#10079
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Парктроники всегда ставил сам на трех машинах. Ничего сложного нет. Брал дешевые.
Ну или к Антону с Рафаэлем.

Я думал парктроник поставить который лентой клеится с обратной стороны бампера. Говорят точнее определяют чем обычные и сверлить ничего не надо.
  • 0

#10080
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Я думал парктроник поставить который лентой клеится с обратной стороны бампера. Говорят точнее определяют чем обычные и сверлить ничего не надо.

Не слышал о таких. Обычные тоже нормально определяли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.