Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#10021
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Талга, какая карта у тя?

Гелиос

Кстати, что я заметил. В Гелиосе сейчас неплохой бензин стал, машина тянет хорошо, расход уменьшился. Или на других заправках тоже также?
  • 0

#10022
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вы написали что поменяли воздушный фильтр, вы или название перепутали или не тот поменяли, ведь нужно салонный поменять.
У меня на пассате Б5 в Караганде за разбор панели и извлечение радиатора печки, а так же установки нового этой зимой просили 15 тысяч (за работу, без радиатора).

А ну да, я салонный менял. Под капотом справа (если с водительского сидения смотреть).

#10023
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

http://kolesa.kz/a/show/6168199 кто-нибудь использует?

у коллеги на работе аналогичный стоит на БМВ производитель только не знаю какой - вроде не жаловался с полгода точно юзает
  • 0

#10024
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Сейчас позвонил человечку он в Астане ставит и продает, цена такая же 13 000 ну еще тыщ 2 говорит за установку возьму! Это "USB-YATOUR Digital Music Changer" а еще есть "Автомобильный MP3 проигрыватель Xcarlink" не знаю в чем только разнятся технические характеристики оных.
  • 0

#10025
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
народ у кого есть опыт продажи авто если хозяин в другой стране? брата машину продать надо, а доверенность тока на вождение. как ваше в таких ситуациях быть?
и ещё вопрос, у кого текст гендоверенности есть? или скан? скиньте плиз, попробую ему выслать
  • 0

#10026
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений
если только знакомый нотариус, и то не каждый согласится. Ибо потом отвечать ему.
  • 0

#10027
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений



http://www.ebay.com/...ht_11676wt_1037

прикупил сей девай для дома, цена с доставкой 109 бакинских, из Гонконга - неделя.
8 каналов. жесткий диск отдельно- поставил 500 гигов.

Тоже хочу такой поставить домой! Камеры вроде недорого стоят (в районе 10-20 баксов). А кто устанавливать будет?
Мне за установку зарядили в районе 500 баксов. Вроде как штробить дешевле никто не берется!

к mymiyden обратитесь. профессионально поставит.

ставил самостоятельно
  • 0

#10028
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Дело в том что в Казахстане нефть "тяжелая" - много примесей, серы и так далее. Плюс лежит глубоко, расходы соответсвенно большие по разведке, добыче и переработке.
В Саудовской Аравии чуть ли не лопатой месторождение можно найти, нефть "легкая", хоть сразу в бензобак заливай.
Поэтому не совсем корректно сравнивать добычу нефти в Казахстане и в других частях мира. Из казахстанской нефти в любом случае получиться меньше бензина чем с более легкой, больше присадок надо добавлять, сложнее процесс очистки.

Всё зависит от технологии. Знаю что в Италию отправляют нашу нефть, так вот итальянцы выжимают из тонны бензина в минимум 2 раза больше нефти чем мы. Такие вот дела...

Снова из бензина нефть?

Я не спорю что технологии позволяют увеличивать количество бензина и других нефтепродуктов на выходе. Самое главное цена вопроса. Сравните цену бензина в Италии и у нас.

По поводу 20 тг. за литр бензина, вспомните сколько тогда средняя зарплата была.
  • 0

#10029
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Зимой плохо дула печка. Температуру давала, но мощность обдува была очень слабой.

Если есть температура но нет напора то думаю две причины, или вентилятор сдыхает, или какие то заслонки заклинили(скорее всего заслонки наружного воздуха, тогда еще запотевание в сырую погоду появляется)


Поставил на СТО. Запросили 30 т. тенге за полный разбор и обработку от грибка. 1 год гарантия.

Если нет посторонних запахов в салоне, то разводят, тем более для избавления от грибка полный разбор не требуется, купи баллончик и сам сделай эту процедуру...
  • 0

#10030
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
"Спартакиада армий стран СНГ откроется в Астане 3 июля"

чуйствую ничем хорошим это не светит
  • 0

#10031
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Я так понял что забился пылью испаритель под панелью, возле вентилятора. Операция геморная...Разбирать там дофига.

При наличии салонного фильтра испаритель забиться пылью не может.
  • 0

#10032
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Зимой плохо дула печка. Температуру давала, но мощность обдува была очень слабой.

Если есть температура но нет напора то думаю две причины, или вентилятор сдыхает, или какие то заслонки заклинили(скорее всего заслонки наружного воздуха, тогда еще запотевание в сырую погоду появляется)

Я тоже подумал про вентилятор и заслонки. Вечером поеду смотреть на проделанную работу.
Ну а обработка от грибка - это так, одновременно с чисткой системы.
Хотя я тоже не пойму откуда столько грязи, если салонный фильтр стоит.

#10033
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Сейчас позвонил человечку он в Астане ставит и продает, цена такая же 13 000 ну еще тыщ 2 говорит за установку возьму! Это "USB-YATOUR Digital Music Changer" а еще есть "Автомобильный MP3 проигрыватель Xcarlink" не знаю в чем только разнятся технические характеристики оных.

а цена у Xcarlink какая?
  • 0

#10034
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ляя, машину тока испортили. Какой-то пимп мобиль. http://kolesa.kz/a/show/6728225 Хотя решетка ничо, если бы без шильдика была.
  • 0

#10035
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Други! Все наконец-то, купил машину. осталось только оформление в ГАИ. Какую не скажу ))) Увидите на среде, тока не в ближайшие недели, скорее всего - 11.07.2012. С меня пероги :)
  • 0

#10036
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

если только знакомый нотариус, и то не каждый согласится. Ибо потом отвечать ему.

дык вот именно что нет знакомого нотариуса, а отвечать не надо будет, все по согласию, можно было бы по скайпу нотариусу показаться и оформить было бы хорошо
  • 0

#10037
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Сейчас позвонил человечку он в Астане ставит и продает, цена такая же 13 000 ну еще тыщ 2 говорит за установку возьму! Это "USB-YATOUR Digital Music Changer" а еще есть "Автомобильный MP3 проигрыватель Xcarlink" не знаю в чем только разнятся технические характеристики оных.

это аналог Xcarlink. если не хотите портить вид панели в Ауди, то ставьте Xcarlink. лучший вариант без замены магнитофона. и скрытно.
или если у вас кассетник, то купите мр3 плеер в виде кассеты, одна шнур будет идти с места куда вставляется кассета.
у меня так. не напрягает.
  • 0

#10038
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений


Сейчас позвонил человечку он в Астане ставит и продает, цена такая же 13 000 ну еще тыщ 2 говорит за установку возьму! Это "USB-YATOUR Digital Music Changer" а еще есть "Автомобильный MP3 проигрыватель Xcarlink" не знаю в чем только разнятся технические характеристики оных.

а цена у Xcarlink какая?


Судя по сайту http://xcarlink.kz/ цена 18 000 тенге!

2 Albi что YATOUR что xcarlink не меняют вид панели.

Сообщение отредактировал unicum: 26.06.2012, 18:49:24

  • 0

#10039
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Кстати, все ли так плохо с пневмоподвеской как говорят? те зимой тока теплый паркинг? Зимовать на улице не вариант? Или смотря как следить будешь?
  • 0

#10040
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

При наличии салонного фильтра испаритель забиться пылью не может.

Можно поспорить на эту тему. Фильтр очищает воздух, но не полностью, и лишь оттягивает тот момент когда печка (кондишен) забьется пылью.
То есть может пройти долгих 10-15 лет с фильтром или пару-тройку лет без фильтра...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.