Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#81
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Возле церкви на ул.Куйши Дина появился видеорегистратор ГАИ - нацелен на едущих со стороны Евразии в сторону ЖК Мирас... :faceoff:
Судя по краснеющей инфракрасной подсветке уже работает. Похоже ловит на "красный", "пересечение стоп-линии", возможно на "не пропустил пешехода" и "не включил поворотник".
Блин обложили конкретно... :D

Баян
  • 0

#82
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Гисметео переобулось и морозы в -40 отменило. Пока максимум -28...

И не говорите..
А я уже на мойке договорился на неделю машину ставить на ночь :faceoff:

Интелликаст показывает за минус 30
  • 0

#83
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Гисметео переобулось и морозы в -40 отменило. Пока максимум -28...


Ни смотрите на прогнозы, они максимум точные на 3-4 дня вперед, и то на 80% где то, хотя наверно это и так все знают, лучше быть просто всегда готовым ;-)
  • 0

#84
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Возле церкви на ул.Куйши Дина появился видеорегистратор ГАИ - нацелен на едущих со стороны Евразии в сторону ЖК Мирас... :faceoff:
Судя по краснеющей инфракрасной подсветке уже работает. Похоже ловит на "красный", "пересечение стоп-линии", возможно на "не пропустил пешехода" и "не включил поворотник".
Блин обложили конкретно... :D

Баян


Я уже один раз попался за проезд за стоп линию с этой штукой, теперь все перекрестки высматриваю, что бы не сфоткала)) Кстати сколько метров надо проехать стоп линию, чтобы штраф получить?
  • 0

#85
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Я уже один раз попался за проезд за стоп линию с этой штукой, теперь все перекрестки высматриваю, что бы не сфоткала)) Кстати сколько метров надо проехать стоп линию, чтобы штраф получить?

Достаточно на нее наехать
  • 0

#86
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
В связи с реализацией в Астане Интегры меня беспокоит 2 момента. Во-первых, в осенне-зимний период частенько бывают времена, когда сплошной линии и в помине нет, Интегра также сечет по одной лишь ей видимой линией разделения потоков? Во-вторых, что делать автомобилистам, когда на одной полосе мишину идут двумя рядами, а точнее в полтора ряда? Понимаю, что сейчас можно встать в позу чистоплюя... но тот кто ездил по Валиханова на отрезке Кенесары и Сейфуллина... :faceoff: В-третьих, как с точки зрения законности оценивается "тихий" монтаж системы полицейской засады под именем Интегра? Ведь перед спанчбобами стоят предупреждающие плакаты... :mad: Многие в городе даже не догадываются, что идет фото-видео-фиксация нарушений... Или приурочат к моменту, когда Интегра будет палить за скорость?

ЗЫ В Павлодаре сначал появилась "Интегра" (у них называется "Поток"), а потом спанчбобы? МЫНДА

Сообщение отредактировал Archee: 15.01.2012, 12:11:32

  • 0

#87
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Несмотря на то, что прикуривали соблюдая все правила, на моей машине, от которой прикуривали, теперь не работают 3 стеклоподъемника из 4. Поеду к электрику.

было такое на прадо 120 при отключении аккумулятора.
просто там стеклоподъемники умные. для лечения надо каждый стеклоподъемник подержать в верхнем положении секунд 5 (кнопку удерживать) и все будет нормально. может поможет.
  • 0

#88
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Несмотря на то, что прикуривали соблюдая все правила, на моей машине, от которой прикуривали, теперь не работают 3 стеклоподъемника из 4. Поеду к электрику.

было такое на прадо 120 при отключении аккумулятора.
просто там стеклоподъемники умные. для лечения надо каждый стеклоподъемник подержать в верхнем положении секунд 5 (кнопку удерживать) и все будет нормально. может поможет.

Может предохранители? :spy:
  • 0

#89
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...В-третьих, как с точки зрения законности оценивается "тихий" монтаж системы полицейской засады под именем Интегра? Ведь перед спанчбобами стоят предупреждающие плакаты... :mad: Многие в городе даже не догадываются, что идет фото-видео-фиксация нарушений... Или приурочат к моменту, когда Интегра будет палить за скорость?...

с точки зрения законности тут не придерешься :D
тут вопрос этический ;) перед спанчбобчиками никто не обязан был тулить предупреждения! Здесь пошли о5 таки по британскому принципу - лучше лишний раз предупредить правонарушение, чем за него наказывать!
в практике бывали случаи (пришедшиеся на период инсталляции скворечников), когда уже установили и фотали, а предупреждений еще не висело... Ничо штрафовали, просто чуть позже повесили желто-белую картонку неподалеку от оного ))
Возможно сделают на манер атинских камер, к примеру как на альфараби... "Видеофиксация" деп...
  • 0

#90
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

с точки зрения законности тут не придерешься :D
тут вопрос этический ;) перед спанчбобчиками никто не обязан был тулить предупреждения! Здесь пошли о5 таки по британскому принципу - лучше лишний раз предупредить правонарушение, чем за него наказывать!
в практике бывали случаи (пришедшиеся на период инсталляции скворечников), когда уже установили и фотали, а предупреждений еще не висело... Ничо штрафовали, просто чуть позже повесили желто-белую картонку неподалеку от оного ))
Возможно сделают на манер атинских камер, к примеру как на альфараби... "Видеофиксация" деп...


К слову...

28 октября 2011
Никак не пойму для чего перед камерами видеонаблюдения стоят огромные плакаты что мол впереди радар с видеофиксацией нарушения! Давно пора убрать эту глупость!! Пусть водители думают что вообще все дороги, а не только там где их предупредили, находятся под видеонаблюдением. А то не раз видел перед камерой сбросил скорость, спасибо плакат предупредил, а дальше опять полетел! А почему аналогично тогда за 800 метров не ставить, например, временные знаки мол впереди стоит ГАИ с радаром???
Ответ: Автоматические скоростемеры и предупредительные знаки устанавливаются в наиболее аварийных местах и потенциально опасных участках дорог с целью предупреждения возможных нарушений ПДД, т.к. в обязанности дорожной полиции входят не только пресечение, но и профилактика правонарушений в сфере дорожного движения. Анализ обращений и жалоб граждан на официальных сайтах территориальных органов внутренних дел показал, что применение предупредительных знаков сняло проблемы и недовольства граждан, связанные: - с нарушением конституционных прав граждан и иностранцев (видеосъемка, фотографирование без уведомления об этом водителя и пассажиров); - со стремлением полиции пополнить местные бюджеты за счет применения скрытно устанавливаемых автоматических скоростемеров; - с возникновением аварийной ситуации в случаях неожиданного обнаружения скоростемера и резкого торможения транспортного средства.


  • 0

#91
anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

В связи с реализацией в Астане Интегры меня беспокоит 2 момента. Во-первых, в осенне-зимний период частенько бывают времена, когда сплошной линии и в помине нет, Интегра также сечет по одной лишь ей видимой линией разделения потоков? Во-вторых, что делать автомобилистам, когда на одной полосе мишину идут двумя рядами, а точнее в полтора ряда? Понимаю, что сейчас можно встать в позу чистоплюя... но тот кто ездил по Валиханова на отрезке Кенесары и Сейфуллина... :faceoff: В-третьих, как с точки зрения законности оценивается "тихий" монтаж системы полицейской засады под именем Интегра? Ведь перед спанчбобами стоят предупреждающие плакаты... :mad: Многие в городе даже не догадываются, что идет фото-видео-фиксация нарушений... Или приурочат к моменту, когда Интегра будет палить за скорость?

ЗЫ В Павлодаре сначал появилась "Интегра" (у них называется "Поток"), а потом спанчбобы? МЫНДА

так и знак "стоп линия" всегда дублирует линию на асфальте
  • 0

#92
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


В связи с реализацией в Астане Интегры меня беспокоит 2 момента. Во-первых, в осенне-зимний период частенько бывают времена, когда сплошной линии и в помине нет, Интегра также сечет по одной лишь ей видимой линией разделения потоков? Во-вторых, что делать автомобилистам, когда на одной полосе мишину идут двумя рядами, а точнее в полтора ряда? Понимаю, что сейчас можно встать в позу чистоплюя... но тот кто ездил по Валиханова на отрезке Кенесары и Сейфуллина... :faceoff: В-третьих, как с точки зрения законности оценивается "тихий" монтаж системы полицейской засады под именем Интегра? Ведь перед спанчбобами стоят предупреждающие плакаты... :mad: Многие в городе даже не догадываются, что идет фото-видео-фиксация нарушений... Или приурочат к моменту, когда Интегра будет палить за скорость?

ЗЫ В Павлодаре сначал появилась "Интегра" (у них называется "Поток"), а потом спанчбобы? МЫНДА

так и знак "стоп линия" всегда дублирует линию на асфальте

Не совсем понял. В этой части речь ведется о нередких случаях, когда сплошная (-ые) линия (-и) находятся под снежной массой. При этом ситуация усугубляется еще недостаточной освещенностью дороги. Например, такая ситуация бывает на перекрестке возле ТРЦ "Сары-Арке" на Туране. Стоит ряд автомобилей, поворачивающих налево на п. Комсомольский и в этом же ряду помещаются автомобили другого потока, идущего прямо по Турану в сторону ТРЦ "Мега". Этот поток вытесняет крайне левый ряд, заставляя как минимум проезжать по двойной сплошной, а в дни после обильного снегопада вытесняет и на встречную полосу. Дорожники проходят уже после 6-7-ми часовой пробки. Как то так...
  • 0

#93
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


так и знак "стоп линия" всегда дублирует линию на асфальте

Не совсем понял. В этой части речь ведется о нередких случаях, когда сплошная (-ые) линия (-и) находятся под снежной массой...

речь о знаке, а не о разметке...
  • 0

#94
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...К слову...

...но и профилактика правонарушений в сфере дорожного движения. Анализ обращений и жалоб граждан на официальных сайтах территориальных органов внутренних дел показал, что применение предупредительных знаков сняло проблемы и недовольства граждан, связанные: - с нарушением конституционных прав граждан и иностранцев (видеосъемка, фотографирование без уведомления об этом водителя и пассажиров)...

Конституционные права, как бы святы они ни были ))
в данном случае не рулят ;-)
если ты с тйолкаме в тайне от жены катаешься, то будь добр хатяп не нарушай :-/ А если уж ты сфотался, то это уже епархия административного кодекса, а не главного закона...
есть ли там предупредилка, нет ли ее, адмправонарушение не перестает быть адмправонарушением... впрочем как и Конституция...

А вопрос того, что здесь превалирует профилактика над наказанием и именно по примеру британеи, мне поведал человек занимавшийся установкой этих самых скоростемеров...

Чота давно он тут не тусил :spy:
  • 0

#95
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений



так и знак "стоп линия" всегда дублирует линию на асфальте

Не совсем понял. В этой части речь ведется о нередких случаях, когда сплошная (-ые) линия (-и) находятся под снежной массой...

речь о знаке, а не о разметке...

Со знаком думаю проблем особых не возникает. По крайней мере, у меня лично. Не понимал и не понимаю зачем нужно "парковаться" вплотную к пешеходам. Если это только не результат экстренного торможения. Регулировщики вносят огромную лепту в создании аварийной ситуации на перекрестке, когда останавливают поток, идущий со скоростями близкимм к световым :D
  • 0

#96
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

если ты с тйолкаме в тайне от жены катаешься, то будь добр хатяп не нарушай :-/ А если уж ты сфотался, то это уже епархия административного кодекса, а не главного закона...
есть ли там предупредилка, нет ли ее, адмправонарушение не перестает быть адмправонарушением... впрочем как и Конституция...

А вопрос того, что здесь превалирует профилактика над наказанием и именно по примеру британеи, мне поведал человек занимавшийся установкой этих самых скоростемеров...

Насчет "телок" не знаю, но в вышеприведенном ответе ЖОЛПОЛа присутствует указание на конституционное право человека.
Но если не вдаваться в юридические дебри, то было было целесообразным предупредить граждан о наличии фото-видеофиксации прежде всего в профилактических целях. Что толку, если народ не знает
  • 0

#97
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
по моему всё четко разъяснил!!! не пойму к чему эти ненужные камменты :-/
  • 0

#98
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

по моему всё четко разъяснил!!! не пойму к чему эти ненужные камменты :-/

Во-первых, сабж по данной конкретной теме начал Я, а Вы лишь комментировали.
Во-вторых, в Вашем посте баяните по своему уровню ответ ЖОЛПОЛА, приведенный мной.
В-третьих, обсуждается не сама по себе систем Интегра, а отношение местного ЖолПола к аборигенам.

И наконец, с утреца хотя бы можно ведь быть адекватным?! :D
  • 0

#99
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Арчи, выдыхай! сникерсни!
Ваще то ты в бутылку полез! тебя не устроило, что камеры без твоего ведома висят!
Я ничо не камментил, я тебе недалекому жеванул почему они там висят и наскока законно!
где ты писал "во-вторых" ты сам понял чо хотел сказать? поищи определение слова "баян"...
Мнение жолпола в данном случае некомпетентно! В суде если такими доводами будут аппелировать я их ушатаю!
А ты ваааще красавчик, чо сумел привести СОБОЙ мнение самого ЖОЛПОЛА!!! :super:
А если рассмаривать в третьих, то ты ваще сабж структурировать не в состоянии...
Хотя чота пыжишься ((( раскладывать пытаешься... Я тебе про интегру ваще ничо не говорил! Я намеренно те 2 пункта не квотил! А потом, здесь речь об отношении не к аборигенам, а к водителям, потому как аборигенами и пешики могут быть и установка камер вполне отвечает их интересам и общественной безопасности в целом!

Вощем, Арчи, не надо казаться умней чем ты есть ;)

И если уж призываешь к адекватности, то начинать надо с себя!
Ты возмутился насчет законности установки камер без уведомления, я тебе кратко и лаконично пояснил - законно! Нет тебя чота не устроило и ты начал поиски кошки в темной комнате :faceoff:
И после этого ты еще пытаешься говорить об адекватности (((
  • 2

#100
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Спасибо Дрюхе за оперативно оформленную и доставленную страховку! :beer:
А я и забыл даже - катался без страховки, хорошо Тамара позвонила, напомнила! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.