Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#41
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кто-нибудь менял лампочки для подсветки панели? Там по ценам разгон от 100 до 3 000 тг. Обычные, газовые - фиг понять.

Ставил себе обычные. газовые - это АДЪ, у них зверский и направленный (трудно рассеиваемый) свет.
  • 0

#42
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


Кто-нибудь менял лампочки для подсветки панели? Там по ценам разгон от 100 до 3 000 тг. Обычные, газовые - фиг понять.

Ставил себе обычные. газовые - это АДЪ, у них зверский и направленный (трудно рассеиваемый) свет.

я се поставил смд диодные, яркость регулируется. только я лохонулся с цветом взял синий, а надо было белый. покупал на салеме 4-х диодные рассеиваемые.
  • 0

#43
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений



Кто-нибудь менял лампочки для подсветки панели? Там по ценам разгон от 100 до 3 000 тг. Обычные, газовые - фиг понять.

Ставил себе обычные. газовые - это АДЪ, у них зверский и направленный (трудно рассеиваемый) свет.

я се поставил смд диодные, яркость регулируется. только я лохонулся с цветом взял синий, а надо было белый. покупал на салеме 4-х диодные рассеиваемые.

Кстати очень часто продавцы называют СМД-диодные лампочки именно газовыми. Я хз почему.
Я в частности, говоря "газовые", имел ввиду именно СМД-светодиодные.
  • 0

#44
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
насчет свечей придерживаюсь следующего.
на предыдущей машине как-то раз перед зимой порывалась купить новый аккум и свечи, поехала на сервис, мастер посмотрел состояние свечей (родные, кажись платиновые, в отличном были состоянии), и сказал если ничего не беспокоит и машина заводится, то ничего менять не надо. сказал вот не заведетесь - приезжайте. так и не пришлось мне менять ни свечи, ни АКБ, даже не знаю как он выглядел на той машине :faceoff:
  • 0

#45
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
всем привет!
в связи со сменой работы, переехал временно в алматы.
и во время перегона своего авто в ночь с 10 на 11 января хапнул адреналина на участке Балхаш-Сарышаган.
Гладкое как стекло и скользкое, будто смазанное маслом покрытие. ехал 20-30 км/ч более 120 км.
А так, до Балхаша - ни одного гололедного участка. После Сарышагана также хорошая дорога и только потом возле Айдарлы (там где плохой участок трассы) опять гололед.
А сейчас ляпота - на улице около 0 )))
  • 0

#46
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
по словам Дрюхи я свечи меняю часто...
хз, в последний раз где-то месяц назад менял, до этого ещё помню по лету менял...
кстати ещё раз спасибо Дрюхе за свечки)
  • 0

#47
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений


менял в киото.

в движок мобил 5-30

Уважаемый, а вы не подскажете цену этого масла?

2000тг/л

а антифриз такой

Скрытый текст

Сообщение отредактировал din78: 13.01.2012, 21:05:40

  • 0

#48
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто-нибудь менял лампочки для подсветки панели? Там по ценам разгон от 100 до 3 000 тг. Обычные, газовые - фиг понять.

У меня на Камри25 в панели сгорели лампочки, пошел купил по 50 тг зеленые 3Вт, о чем пожалел потом надо было 5Вт.
Сам всё поменял, оказывается это очень легко сделать...
  • 0

#49
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а антифриз такой

Ммм, Митасу, сингапурский брэнд косящий под японский... :rolleyes:
  • 0

#50
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений
привет всем.
на своем прадо 2.7 с мая 2006 по март 2011 и 80 тыс.км , ни разу не менял свечи и так и продал с ними. проблем никаких не было, расход не менялся.
была один раз мысль поменять, смторел по мануалу - было написано, что иридиевые менять раз в 20 тыс.км, а простые - раз в 100 тыс.км. плюнул и забыл.
  • 0

#51
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Ммм, Митасу, сингапурский брэнд косящий под японский... :rolleyes:

Или российская, или с росс.капиталом.
Их домен в сети зарегистрировала контора с истинно японским названием OOO "Torgovaya Akademiya" :D

С дром.ру - российская контора, только ребята грамотно сработали. Зарегистрировались в японии. Льют непонятно что.
http:// forums.drom.ru/toyota-general/t1150880225-p530.html#post1102442448
Domain Name:mitasuoil.com
Record last updated at 2011-02-24 19:58:54
Record created on 2010/3/5
Record expired on 2012/3/5

Registrant Name: OOO "Torgovaya Akademiya" торговая академия


Сообщение отредактировал M0bil: 13.01.2012, 22:10:17

  • 0

#52
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Registrant Name: OOO "Torgovaya Akademiya" торговая академия

Россияне всё-таки не рискнули выпускать в РФ, заказывают в разных местах, масла знаю что в Сингапуре...
  • 0

#53
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

только что видел новые номера. флаг цифры и в конце Z. на машине, ехала навстречу

:spy: Флаг-цифры-буквы.А точнее???
Флаг,а буква есть потом???А цифр сколько???а какая буква в конце или буквы?
  • 0

#54
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений



менял в киото.

в движок мобил 5-30

Уважаемый, а вы не подскажете цену этого масла?

2000тг/л

О, ну тогда официальный сервис Бипэк-АВТО не сильно-то меня и ободрал (по крайней мере за масло я отдал столько же).
  • 0

#55
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


ДД! Прочитала комменты про свои свечи. Мне поставили 4 свечи по 2500 - это дорого? (Хюндай Гетс) Правда я была не в той ситуации, чтобы тороговаться, тем более, что цен я не знаю. Свечи поставили те, которые были до этого, какие не помню, старые лежат в машине, посмотрю позже, напишу.

Еще - как часто нужно менять свечи? До этого я меняла 2 года назад, езжу немного. Ребята из "Перекрестка" сказали - нужно менять при каждой замене масла - так ли?


на гётц с завода стоит NGK BKR5ES-11, цена в розницу 800 тенге, за комплект(4шт) 3000 тенге.

Вот и я говорю 10 штук за 4 свечки это анрил сафсем... :faceoff:
  • 0

#56
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

привет всем.
на своем прадо 2.7 с мая 2006 по март 2011 и 80 тыс.км , ни разу не менял свечи и так и продал с ними. проблем никаких не было, расход не менялся.
была один раз мысль поменять, смторел по мануалу - было написано, что иридиевые менять раз в 20 тыс.км, а простые - раз в 100 тыс.км. плюнул и забыл.

Может наоборот? :spy:
  • 0

#57
zz zz

zz zz
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


ДД! Прочитала комменты про свои свечи. Мне поставили 4 свечи по 2500 - это дорого? (Хюндай Гетс) Правда я была не в той ситуации, чтобы тороговаться, тем более, что цен я не знаю. Свечи поставили те, которые были до этого, какие не помню, старые лежат в машине, посмотрю позже, напишу.

Еще - как часто нужно менять свечи? До этого я меняла 2 года назад, езжу немного. Ребята из "Перекрестка" сказали - нужно менять при каждой замене масла - так ли?


на гётц с завода стоит NGK BKR5ES-11, цена в розницу 800 тенге, за комплект(4шт) 3000 тенге.


Ничесе я переплатила! Я за 30 000 км. на новой машине уже второй раз меняю, оба раза когда не заводилась в мороз - в позапрошлом году и сейчас. Может их нужно просто сушить и на место, как советуют умельцы? В первую замену я родные свечи не забрала, а эти покажу кому-нибудь, спрошу.
Кстати посмотрела - свечи мне поставили DENSO K16PR-U, потому что стояли такие же, а те что с завода - не знаю какие...

Сообщение отредактировал zz zz: 14.01.2012, 01:40:43

  • 0

#58
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Может быть тогда не в свечах дело?
  • 0

#59
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


на гётц с завода стоит NGK BKR5ES-11, цена в розницу 800 тенге, за комплект(4шт) 3000 тенге.

Вот и я говорю 10 штук за 4 свечки это анрил сафсем... :faceoff:

если это дорого, то налицо очевидная ниша на рынке - открыть бизнес по услугам замены свечей по 1500 тг: почти 100% прибыль и конкурентная цена... :smoke:

не знаю, насколько это выгодно, но, судя по состоянию шинных центров, Перекресток не купается в деньгах... хотя, возможно, я ошибаюсь, и в деньгах купается хозяин Перекрестка... :-)
  • 0

#60
zz zz

zz zz
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Может быть со мной им просто повезло - не всегда ведь попадаются такие лопухи :D, я ведь документы на свечи и услугу у них не взяла, а они и не предлагали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.