Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#61
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Посмотрел сколько стоит бензин в Оренбургской области:
80 - 117 тенге
92 - 122 тенге
96 - 135 тенге
98 - 140 тенге
ДТ - 130 тенге

Так что примерно уже ясно куда расти цене на 92.
Духу поднять цену выше, чем в РФ наверное рука не поднимется...
  • 0

#62
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Со вторника интелликаст показывает ночью -35 градусов "в тени". Следующая неделя - неделя пожирателей бензина. Мля, будем палить золотой бензин.

В тему вопрос нарисовался... А не вредно ли для машины, если от нее "прикуривают" замёрзший аккумулятор?
  • 0

#63
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Archee, могут быть проблемы с электрикой, если прикуривать чужую машину и она будет заводиться. Безопасно или дать свой аккум, или заряжать его аккум. Правда если его аккум коротнул, тогда ваш тоже разрядится. Я прикуриваю обычно так: Подключаю провода, на своей все электрооборудование отключаю, завожу и гоняю на оборотах подзаряжая чужой аккум. Минут 15 хвататет, чтоб чужой ожил и тогда он самостоятельно заведется. Еще можно не снимая своего аккума провода накинуть на чужой, свою не заводить, а чужая пусть пробует завестись.
  • 1

#64
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Archee, могут быть проблемы с электрикой, если прикуривать чужую машину и она будет заводиться. Безопасно или дать свой аккум, или заряжать его аккум. Правда если его аккум коротнул, тогда ваш тоже разрядится. Я прикуриваю обычно так: Подключаю провода, на своей все электрооборудование отключаю, завожу и гоняю на оборотах подзаряжая чужой аккум. Минут 15 хвататет, чтоб чужой ожил и тогда он самостоятельно заведется. Еще можно не снимая своего аккума провода накинуть на чужой, свою не заводить, а чужая пусть пробует завестись.

Дело в том, что и хочется помочь человеку, и самому при этом не погореть.
Ожидаем морозец без ветерка? Или картонки к бою?! :lol:
  • 0

#65
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Дело в том, что и хочется помочь человеку, и самому при этом не погореть.
Ожидаем морозец без ветерка? Или картонки к бою?! :lol:

Пожалуй надобна картонка...
  • 0

#66
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Archee, могут быть проблемы с электрикой, если прикуривать чужую машину и она будет заводиться. Безопасно или дать свой аккум, или заряжать его аккум. Правда если его аккум коротнул, тогда ваш тоже разрядится. Я прикуриваю обычно так: Подключаю провода, на своей все электрооборудование отключаю, завожу и гоняю на оборотах подзаряжая чужой аккум. Минут 15 хвататет, чтоб чужой ожил и тогда он самостоятельно заведется. Еще можно не снимая своего аккума провода накинуть на чужой, свою не заводить, а чужая пусть пробует завестись.

Дело в том, что и хочется помочь человеку, и самому при этом не погореть.Ожидаем морозец без ветерка? Или картонки к бою?! :lol:

Дело в том, что и хочется помочь человеку, и самому при этом не погореть.
Ожидаем морозец без ветерка? Или картонки к бою?!


Правильная схема прикуривания авто!

Изображение
  • 0

#67
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Привет Миражу на Сары арка-кенесары возле ГАИшника
Нарушили? :)
  • 0

#68
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
привет сегодня в автоцентре Гарант - Галанту и Эльдару55. :hi:

Эльдар55 приятно было познакомиться :bow:
  • 0

#69
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
всем привет!
спасибо Дирхантеру ака Азамату за инфу про замену ВУ. в понедельник сделал мед справку форма 083. сегодня заменил права, по той же схеме как грил тут Азамат, я даже не мог се представить как у нас щас хорошо работает ГАИ :spy: сам прокосячил не заплатил штраф в размере 0,5 мрп пришлось ехать на Циалковского 18 и ставить печать. так потерял час, и самео главное что хочу сказать кроме прав, уд. личности (с адресом прописки), мед справки, гос пошлины 1920 тг, РНН НИЧЕГО не надо. т.е. у меня не спрашивали ни свидетельство о прохождения учебы в автошколе, ни лист водителя. кароч почувствовал ся как за границей....
  • 0

#70
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений


Registrant Name: OOO "Torgovaya Akademiya" торговая академия

Россияне всё-таки не рискнули выпускать в РФ, заказывают в разных местах, масла знаю что в Сингапуре...

следующая неделя покажет качество.
вообще там у них есть прибор (не знаю,как называется :confused:), который показывает температуру замерзания антифриза
  • 0

#71
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Ничесе я переплатила! Я за 30 000 км. на новой машине уже второй раз меняю, оба раза когда не заводилась в мороз - в позапрошлом году и сейчас. Может их нужно просто сушить и на место, как советуют умельцы? В первую замену я родные свечи не забрала, а эти покажу кому-нибудь, спрошу.
Кстати посмотрела - свечи мне поставили DENSO K16PR-U, потому что стояли такие же, а те что с завода - не знаю какие...

DENSO K16PR-U Самые простые одноконтактные свечи 400 тг. за штуку... Вот дурят народ :faceoff: совесть совсем потеряли... :-/

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 14.01.2012, 20:31:09

  • 0

#72
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

В тему вопрос нарисовался... А не вредно ли для машины, если от нее "прикуривают" замёрзший аккумулятор?

Несмотря на то, что прикуривали соблюдая все правила, на моей машине, от которой прикуривали, теперь не работают 3 стеклоподъемника из 4. Поеду к электрику.
  • 0

#73
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


В тему вопрос нарисовался... А не вредно ли для машины, если от нее "прикуривают" замёрзший аккумулятор?

Несмотря на то, что прикуривали соблюдая все правила, на моей машине, от которой прикуривали, теперь не работают 3 стеклоподъемника из 4. Поеду к электрику.

Ни в коем случае не заводить от заведённой машины! И не подсоединять (отсоединять) провода к заведённой! Заглушили, подсоединились, попробовали завезти. Если не получилось - заведите исправную и дайте подзарядится аккумулятору. Перед попыткой заводки снова заглушите донора. И ни в коем случае не снимать аккумулятор на заведённой машине.
  • 0

#74
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
На Богембая-Казахская только что видел легковушку с задвинутым в салон задом. За перекрестком стоял камаз с полуприцепом.
Судя по характеру повреждений - это именно он нехило наподдал ей под жёппу. :faceoff:
Легковушка стояла посреди перекрестка, ее уже готовили к погрузке на эвакуатор. 2 машины полиции, скорой нет вроде бы.

Сообщение отредактировал Kavin: 15.01.2012, 00:12:23

  • 0

#75
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

привет сегодня в автоцентре Гарант - Галанту и Эльдару55. :hi:

Привет Джигиту! :hi:
Надеюсь всё-таки выбор будет в пользу Церато...
  • 0

#76
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
СангЁенг представил концепт пикапа, неужто подумал я наконец-то из под пера этой компании выйдет нестрашный продукт:
Изображение
Но всё-же они решили упростить дизайн, а зря! На выходе получилось это немного скучное:
Изображение
На последней фотке, тот ужас что выпускался до нынешнего времени...

Сообщение отредактировал Галант: 15.01.2012, 00:14:56

  • 0

#77
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Возле церкви на ул.Куйши Дина появился видеорегистратор ГАИ - нацелен на едущих со стороны Евразии в сторону ЖК Мирас... :faceoff:
Судя по краснеющей инфракрасной подсветке уже работает. Похоже ловит на "красный", "пересечение стоп-линии", возможно на "не пропустил пешехода" и "не включил поворотник".
Блин обложили конкретно... :D
  • 0

#78
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Привет Миражу на Сары арка-кенесары возл е ГАИшника
Нарушили? :)

Нет, гаишник остановил машину совершившую поворот со второго ряда с Кенесары на Сары-Арку и подрезавшую меня, на мой гневный сигнал она и была остановлена, а следом остановился и я дабы убедиться в торжестве справедливости. Те с гайцем решили путем звонка другу, на моё возмущение, гаишник запросил мои документы, не смог объяснить зачем они ему понадобились и заинтересовался автомобильной рацией, решив что это СГУ. В общем я сказал, что буду жаловаться, гаишник сказал, что это моё право. После я представился, а гаишник ушёл переживать.
Жаль не было видеорегистратора.(((
  • 0

#79
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Гисметео переобулось и морозы в -40 отменило. Пока максимум -28...
  • 0

#80
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Гисметео переобулось и морозы в -40 отменило. Пока максимум -28...

И не говорите..
А я уже на мойке договорился на неделю машину ставить на ночь :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.