Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#9281
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Сентрас Иншуранс выплатили мне сумму ущерба по тому ДТП на парковке перед парком.
Уррааа, можно заказывать зап части.


Отлично!
  • 0

#9282
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Зерно истины есть в их исследованиях, но вот цена вносимых изменений запросто может перечеркнуть предполагаемую экономию. Легче законодательно обязать поднять давление в шинах на 0,2 атмосферы. :D В масштабах страны будет хорошая экономия...

блин, а я думаю почему у меня расход с заводским не сходится, нужно попробовать поднять давление в шинах с 2.3 текущих до 2.9-3.1 :eek: которые рекомендует завод.

фига се - это что за машина и шины такие, которые с завода идут болкк 3 очков
  • 0

#9283
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Когда пригнал свою аудиА6 и выехал с СВХ в кочкетаве то был очень удивлен что у меня машина как табурет.
Заехав на шиномонтаж обнаружил давление в 3 очка:)
Сразу вспомнил фильм "такси" и фразу "Это немцы- только они колеса перекачивают":)
  • 0

#9284
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
в Спортейдже было 2,9, спустил до положенных 2,3
  • 0

#9285
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Респект, мои поздравления!

А по давлению, да, на расход хорошо влияет...
  • 0

#9286
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Респект, мои поздравления!
А по давлению, да, на расход хорошо влияет...

По аналогии с великом...там как накачаешь до уровня "деревяшки", так сразу катит шикарно. А если чуть спустились, то усилий намного больше надо.
Профф.шоссейные слики вообще дубовые.
  • 0

#9287
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

фига се - это что за машина и шины такие, которые с завода идут болкк 3 очков

ауди а6, но правда это при загруженном авто такие рекомендации

Прикреплённые изображения:

  • 05082011052.jpg

Сообщение отредактировал parchom: 13.06.2012, 13:15:04

  • 0

#9288
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Всем привет! Есть интересные предложения по летним шинам. Если сложится и купить более 20 комплектов, то можно получить интересную цену.
Пишите интересующие размеры в ЛС.
  • 0

#9289
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Всем привет! Есть интересные предложения по летним шинам. Если сложится и купить более 20 комплектов, то можно получить интересную цену.
Пишите интересующие размеры в ЛС.

Ваш ЛС переполнен. Интересует летняя и зимняя резина 185/60 R14.

#9290
Aomame

Aomame
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый день! Скажите где можно купить у нас в Астане жидкость для ГУРа и тормозную жидкость на Шевроле Круз 1,8?

и еще - как часто необходимо менять данные расходники? спасибо.

Сообщение отредактировал Aomame: 13.06.2012, 14:07:27

  • 0

#9291
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений


Всем привет! Есть интересные предложения по летним шинам. Если сложится и купить более 20 комплектов, то можно получить интересную цену.
Пишите интересующие размеры в ЛС.

Ваш ЛС переполнен. Интересует летняя и зимняя резина 185/60 R14.

Achilles 185/65 R14 Platinum -13000 Sunny китай 185/65 R14 SN600 -13000
  • 0

#9292
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Добрый день! Скажите где можно купить у нас в Астане жидкость для ГУРа и тормозную жидкость на Шевроле Круз 1,8?

и еще - как часто необходимо менять данные расходники? спасибо.

В ГУР тебе TITAN ATF3353 - 2500тг, а тормозная жидкость любая DOT 4
  • 0

#9293
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Респект, мои поздравления!

А по давлению, да, на расход хорошо влияет...

как можно узнать рекомендуемое давление в шинах? 195-65-15 Субарик
  • 0

#9294
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Респект, мои поздравления!

А по давлению, да, на расход хорошо влияет...

как можно узнать рекомендуемое давление в шинах? 195-65-15 Субарик


Качай 2,2 не ошибешься
  • 0

#9295
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
у меня (дискавери 3) рекомендации передние минимум 2.3
задние 2.5
при снижении этих показателей загорается датчик давления воздуха
  • 0

#9296
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений



Респект, мои поздравления!
А по давлению, да, на расход хорошо влияет...

как можно узнать рекомендуемое давление в шинах? 195-65-15 Субарик

Качай 2,2 не ошибешься

на двери должна быть наклейка -давление в зависимости от загрузки машины..
  • 0

#9297
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
На выходных в Кустанай может быть поеду, как туда сейчас лучше ехать, через Кокчетав или по Астраханке и дальше? По карте посмотрел, вроде расстояние примерно одинаковое. Что скажете?
  • 0

#9298
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


А вот неплохую травку покурили ученые из МТИ :D :
Ученые Массачусетского технологического института (Massachussetts Institute of Technology — MIT) пришли к неожиданному выводу:

MIT один из самых известных институтов Штатов. Занимаются исследованиями во многих направлениях и дают реальные результаты. То что содержится в этой статье - это переводная точка зрения автора. Что там они исследуют в оригинале нужно прочитать и понять. Кроме того они не выдвинули какую-то прорывную идею. Они развивают тему со строительством бетонных хайвеев, которых в Штатах строится уже сейчас достаточно много по автоматизированным и отработанным технологиям, несмотря на космическую стоимость.
Я не нашел ссылки на источник, но похоже группа которая в MIT занялась проработкой этой темы решили добавить еще один бенефит в копилку "бетонок", научно подтвердив сокращение расхода горючки в масштабе страны.


это конечно все понятно,
ДАЙ БОГ У НАС ВЕЗДЕ ПОЛОЖАТ ПУСТЬ АСФАЛЬТ, хоть Бетон а потом озаботимся проблемами американцев.
а нашем КАЗДОРНИИ - где я 20 лет назад , даже проходил практику - напишут труд о негативном влиянии расхода топлива при езде по грунтовым, степным, разбитым асфальтовым и т.д. дорогам.
я помню даже писал работу по добавлению в битумы при подготовке асфальтобетонной смеси высокотемпературного водяного пара -
все придумывали - лишь бы не строить хороших дорог.
для меня как имеющего диплом инженера-дорожника - все то строилось по стандартам ссср - и сейчас строится не лезет ни в какие ворота, ни по нормам нагрузки на ось не по интенсивности движения.

недавно читал, что в россии при строительстве автобана питер- москва, применяется зарубежные стандарты и введены они специально постановлением правительства только для строительства этой дороги, все остальное строится по старым нормам.

америкоса ложут асфальт в дорожную одежду под бетон , в качестве одного из слоев, толщина твердого покрытия бетон -асфальт- бетон достигает 50 см. против нашего асфальта (2 слоя) толщиной максимум 10 см.
это не про городские дороги.
эт
  • 0

#9299
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

На выходных в Кустанай может быть поеду, как туда сейчас лучше ехать, через Кокчетав или по Астраханке и дальше? По карте посмотрел, вроде расстояние примерно одинаковое. Что скажете?

Ну однозначно через Есиль короче, единственно я вот зимой ездил, кусочек от Астраханки до Жалтыра (переезд ЖДшный там) совсем унылое г**но. А так трасса ничего так себе. Летом этого года еще не ездил
  • 0

#9300
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


На выходных в Кустанай может быть поеду, как туда сейчас лучше ехать, через Кокчетав или по Астраханке и дальше? По карте посмотрел, вроде расстояние примерно одинаковое. Что скажете?

Ну однозначно через Есиль короче, единственно я вот зимой ездил, кусочек от Астраханки до Жалтыра (переезд ЖДшный там) совсем унылое г**но. А так трасса ничего так себе. Летом этого года еще не ездил

сейчас еще от новочеркасского до астраханки ремонтируют. где-то км 10 наверное объездная сбоку состояние объездной отвратительное
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.