Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#9241
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

...диагностика (компьютерная) показала умерший датчик коленвала... поменяли датчик...проблема не ушла даже не улучшилось...

Меня терзают смутные сомнения насчет этого датчика, т.к. если действительно был отказ этого датчика, то двигатель бы вообще не должен был работать. Кстати, датчик положения коленвала - это один из немногих датчиков, чей отказ мозги обойти не могут.
  • 0

#9242
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


может кто сталкивался, что это может быть?

Очень частый признак умирающего бензонасоса...

поддерживаю.
  • 0

#9243
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

...диагностика (компьютерная) показала умерший датчик коленвала... поменяли датчик...проблема не ушла даже не улучшилось...

Меня терзают смутные сомнения насчет этого датчика, т.к. если действительно был отказ этого датчика, то двигатель бы вообще не должен был работать. Кстати, датчик положения коленвала - это один из немногих датчиков, чей отказ мозги обойти не могут.

двигатель работать будет, обороты будут скакать.
  • 0

#9244
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

двигатель работать будет

Надо же. А тут совсем другое написано http://automn.ru/toy...m_id2-6372.html Всю жисть думал, что блок управления двигателем рассчитывает моменты впрыска и зажигания, опираясь именно на сигнал ДПКВ.
  • 0

#9245
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

двигатель работать будет

Надо же. А тут совсем другое написано http://automn.ru/toy...m_id2-6372.html Всю жисть думал, что блок управления двигателем рассчитывает моменты впрыска и зажигания, опираясь именно на сигнал ДПКВ.

я настаивать и убеждать не буду, просто говорю по собственному опыту, тоже накрылся этот датчик, но двигатель работал с плавающими оборотами, потом датчик заказал/поменял и все стало ок.
  • 0

#9246
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
А что за авто было?
  • 0

#9247
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

А что за авто было?

Nissan Terrano PR-50, двигатель TD-2.7
  • 0

#9248
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

двигатель TD-2.7

Дизель?
  • 0

#9249
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


двигатель TD-2.7

Дизель?

ага
  • 0

#9250
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Дык, а я-то про бензиновые впрысковые двигатели речь веду. Поэтому и получилось различие.
  • 0

#9251
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Справка нужна только для нотариуса, чтобы он договор купли-продажи оформил. Оформлять авто на себя покупатель может в ГАИ по договору купли-продажи в любое другое время.
Еще у нотариуса может понадобиться присутствие супруги (супруга) для того, чтобы она (он) дал расписку о том, что не возражает против продажи автомобиля. Данное требование связано с тем, что авто является совместно нажитым имуществом.

Мои поздравления!
Щас проще всего снять с учета и по упрощенной форме договора к-п продать.
  • 0

#9252
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Скатался в аэропорт по карагандинской трассе, на обратном пути было такое количество инспекторов, останавливающих почти всех подряд, что я уже подумал, что какая-то акция.
  • 0

#9253
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Скатался в аэропорт по карагандинской трассе, на обратном пути было такое количество инспекторов, останавливающих почти всех подряд, что я уже подумал, что какая-то акция.


Тоже утром ездил в аэропорт. Инспекторов много под мостом возле Мастера видел, но я перед ними ушел направо, на Акжол.

Живу по Пушкина, возле Раута. В Аэропорт ехал через Пушкина, потом налево через Ак Булак, мост М2, мимо дома министерств, потом через "Триумфальную арку", ну и дальше по обычной трассе на аэропорт. Получилось 20 км, 22 минуты, расход 10.3 л/100 км.
Обратно ехал через объездную, потом по Карагандинской, на Мастере ушел на Акжол, получилось 33 км, 26 минут, расход 8.8 л/100 км. В обе стороны где дорога позволяла разгонялся до 120. В общем еще раз для себя выяснил что через Карагандинскую трассу возвращаться не быстрее и не экономичнее (были у меня такие мысли что за счет постоянной высокой скорости там быстрее будет), единственное исключение время часа пик, когда левый берег стоит.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 12.06.2012, 09:50:50

  • 0

#9254
Gae4ka ast

Gae4ka ast
  • Частый гость
  • 83 сообщений

на моем Раве возникла проблема... на холодную нормально заводится... на горячую со второго, а то и с третьего раза (((
заехала к электрикам... диагностика (компьютерная) показала умерший датчик коленвала... заказала...ждала неделю... купила... поменяли датчик...
проблема не ушла :confused: даже не улучшилось...
опять надо на СТО ехать (((

может кто сталкивался, что это может быть?



Добрый день! у меня тож Rav 2002. Была такая ситуация, но иногда и на холодную не заводилась. некогда было заехать на сто :faceoff: пока в одно прекрассное утро не пришлось эвакуатор искать.
и ехать на сто. мой мастер сказал надо менять регулятор холостого хода или он наз-ся датчик(кажется) холостого хода, заказала, поменяли, вуа ля уже пол года нет проблемы ТТТ.
  • 0

#9255
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Щас проще всего снять с учета и по упрощенной форме договора к-п продать.

Вроде как по "упрощенке" в другой город не продашь...
  • 0

#9256
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Женька, определился с выбором?

после долгих обсуждений и думок, пока склоняюсь к Церато 2 литра, синюю или красную. и 17е диски сразу на продажу :D
либо всё же Соул на заказ. но почитал отзывы по заказам и совсем опечалился - просрочки по два месяца... не радует...

в таком случае бери Церату.
синий цвет, яркий да, бросается в глаза да, но глаз режет когда на нее смотришь))

кому как, на мой взгляд, агрессивный цвет, как раз таки красный, а не синий. Да и красный - какой-то женский цвет. Синий - мужской. Хотя дофига по городу катает синих церат с женщинами за рулем)).

З.Ы.: Кстати, преобладают в основном три цвета: черный, серый, белый. Вот такая вот фантазия у наших людей. Поэтому синяя, красная (оранжевая) или желтая машина в потоке выделяется на ура!

Сообщение отредактировал Grey: 12.06.2012, 12:34:04


#9257
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Вроде как по "упрощенке" в другой город не продашь...

Это осуществимо. Главное, чтобы сделка совершалась в РЭО того города, где ТС стояло на учете. Я купил астанинскую машину по упрощенке (на чугунке), сотруднику РЭО сказал, что буду ставить на учет в Крг. области, и мне там же выдали транзитные номера с правом следования до места регистрации.

#9258
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ну все, наша Гранд Витара обрела своего второго хозяина, точнее хозяйку и теперь будет жить в Караганде.
Машина была куплена в Автомире в декабре 2009 г, с большой скидкой на автомобили 2008 года выпуска, за 25 тыс., сейчас ушла за 28 тыс. Пробег, за два с половиной года, составил 35 тыс км.
Выгодно купили и выгодно продали!))
Сделку оформили по старинке, у нотариуса, после чего покупатели поехали снимать машину с местного учета.
  • 0

#9259
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
вот теперь поздравляю Миража и Лауру с успешной продажей машинки!
пусть она и новой хозяйке служит верой и правдой!
  • 0

#9260
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
спасибо всем ответившим

**будем искать причину дальше**
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.