Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#9221
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Плюс ко всему выше сказанному если вдруг есть штраф, а ты не остановился, шлагбаум упадет тебе на капот со всеми вытекающими :faceoff: Так и проезжать останавливаясь и думать то ли ты дура то ли остальные дураки? :D

Шлагбаум падает задолго до подъезда к нему, примерно 5-7м. успеваешь от камеры проехать.


Подъезжаешь к шлагбауму, а за тобой машина с нарушением, и тут тебе шлагбаум прямо на капот шмяк. :) Каждый раз когда рубеж проезжаю об этом думаю.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 11.06.2012, 16:38:21

  • 0

#9222
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
помните как то обсуждались грузовики с жилыми модулями стоимостью под лим баксов? так вот один такой сейчас около байтерека стоит.. у меня телефон сел - не получилось сфотографировать
  • 0

#9223
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений


Есть газелист (Андрей), во время стройки неоднократно его услугами пользовался - парень очень ответственный и пунктуальный!

Феликс, можно его контакты, а то ремонт идет, и потом переезд предстоит.

Очень актуально, благодарю заранее за контакты.
  • 0

#9224
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
На Ауезова-Дукенулы (бывш.Дружбы) камеру сегодня вечером устанавливали, очень похожую на ЦОУшную. Будьте внимательны
  • 0

#9225
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Друзья подскажите где в Астане звездочку на стекле заделать?
  • 0

#9226
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Надо же...
У меня все никак не доходили руки до конца разместить объявление о продаже Витары - то фото не грузились, то телефон садился, но в эту субботу проснулся ночью и понял - пора. Без всяких проблем разместил объявление. Цену поставил максимальную - http://kolesa.kz/a/show/7140562
Уже в воскресенье днем позвонил первый и единственный покупатель из Караганды, сегодня приехал, посмотрел, проехался, чуток я ему уступил и готово. Завтра надо будет взять справку в ГАИ, что машина не в залоге и оформить у нотариуса договор купли-продажи. Покупатель залог предлагал, но видно, что это "мой" покупатель, поэтому даже брать не стал. Просто мало ли, вдруг наутро передумает, потом себя корить будет и меня ругать.
Хотя маловероятно.

зы. Где эта справка о залоге авто берется?
  • 0

#9227
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

зы. Где эта справка о залоге авто берется?


На Промзоне при входе первое окошко слева, если не ошибаюсь.
  • 0

#9228
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Друзья подскажите где в Астане звездочку на стекле заделать?

Владимир, смотри в шапке топика - Белый список Астаны, Ирина отлично делает.
  • 0

#9229
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

зы. Где эта справка о залоге авто берется?

В ГАИ на Промзоне, она же Чугунка. в 1 окошке, по времени занимает минут 15, справка действительна в течении 1 дня, желательно в этот же день переоформить или снять с учета авто.
  • 0

#9230
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Со штрафами фигня это все. У меня два по базе торчит. Квитанции в бардачке лежат. Ездил не раз, никто никого не останавливает. Шлагбаумы не падают..
Тут или не хотят возится, или ничего не работает у них...Главное тендер "освоили" :D

на выписанные протокола он ни разу не опустится. только на не оформленные превышения на радарах.
  • 0

#9231
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


зы. Где эта справка о залоге авто берется?

На Промзоне при входе первое окошко слева, если не ошибаюсь.

спасибо, завтра сгоняю.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 11.06.2012, 19:17:32

  • 0

#9232
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


зы. Где эта справка о залоге авто берется?

В ГАИ на Промзоне, она же Чугунка. в 1 окошке, по времени занимает минут 15, справка действительна в течении 1 дня, желательно в этот же день переоформить или снять с учета авто.

Созвонился с покупателем, с утра и оформим.
  • 0

#9233
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Надо же...
У меня все никак не доходили руки до конца разместить объявление о продаже Витары - то фото не грузились, то телефон садился, но в эту субботу проснулся ночью и понял - пора. Без всяких проблем разместил объявление. Цену поставил максимальную - http://kolesa.kz/a/show/7140562
Уже в воскресенье днем позвонил первый и единственный покупатель из Караганды, сегодня приехал, посмотрел, проехался, чуток я ему уступил и готово. Завтра надо будет взять справку в ГАИ, что машина не в залоге и оформить у нотариуса договор купли-продажи. Покупатель залог предлагал, но видно, что это "мой" покупатель, поэтому даже брать не стал. Просто мало ли, вдруг наутро передумает, потом себя корить будет и меня ругать.
Хотя маловероятно.

зы. Где эта справка о залоге авто берется?

кажется в ГАИ, там же где и про нарушения и REDSPEED проверяют.
  • 0

#9234
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Сегодня выезжал с офиса, обратил внимание на странный шелест во время движения. Осмотрел машину, увидел, что за диском в притирку к колодкам засунут рулон газеты. Че за #$%?! Зачем кому-то могло понадобиться это делать :confused:
  • 0

#9235
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
кто-то хотел, чтобы у вас "самопроизвольно" загорелось колесо... может, дети балуются, а может кому-то где-то что-то вы перебежали...
  • 0

#9236
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
кто знает - в Астане есть компании, сдающие в аренду багажники на крышу?киньте контактами - надо на 1-6 июля.
и кто выезжал с таковыми - надо ли что то где-то оформлять указывать дополнительно?
  • 0

#9237
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
на моем Раве возникла проблема... на холодную нормально заводится... на горячую со второго, а то и с третьего раза (((
заехала к электрикам... диагностика (компьютерная) показала умерший датчик коленвала... заказала...ждала неделю... купила... поменяли датчик...
проблема не ушла :confused: даже не улучшилось...
опять надо на СТО ехать (((

может кто сталкивался, что это может быть?
  • 0

#9238
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений


зы. Где эта справка о залоге авто берется?

В ГАИ на Промзоне, она же Чугунка. в 1 окошке, по времени занимает минут 15, справка действительна в течении 1 дня, желательно в этот же день переоформить или снять с учета авто.

Справка нужна только для нотариуса, чтобы он договор купли-продажи оформил. Оформлять авто на себя покупатель может в ГАИ по договору купли-продажи в любое другое время.
Еще у нотариуса может понадобиться присутствие супруги (супруга) для того, чтобы она (он) дал расписку о том, что не возражает против продажи автомобиля. Данное требование связано с тем, что авто является совместно нажитым имуществом.

Мираж, поздравляю с быстрой продажей!

на моем Раве возникла проблема... на холодную нормально заводится... на горячую со второго, а то и с третьего раза (((
может кто сталкивался, что это может быть?


Тебе надо было не к электрикам ехать, а к инжекторщикам.
Мало того, что нормальная работа системы впрыска зависит от исправности многих модулей, так еще и блок управления необходимо в ряде случаев перенастраивать.
Из мастеров по инжекторам мне понравилась работа мастера по имени Игорь (7013711668, 7054525354), но я давно не обращался к нему и потому не знаю работает ли он сейчас. Если будешь звонить ему, потом отпишись тут про результат.

Сообщение отредактировал Vred: 11.06.2012, 23:43:34

  • 0

#9239
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

может кто сталкивался, что это может быть?

Очень частый признак умирающего бензонасоса...
  • 0

#9240
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

на моем Раве возникла проблема... на холодную нормально заводится... на горячую со второго, а то и с третьего раза (((
заехала к электрикам... диагностика (компьютерная) показала умерший датчик коленвала... заказала...ждала неделю... купила... поменяли датчик...
проблема не ушла :confused: даже не улучшилось...
опять надо на СТО ехать (((

может кто сталкивался, что это может быть?

Зажигание балуется, либо бензонасос на замену просится :smoke:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 12.06.2012, 03:27:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.