Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#8881
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
В выложенных вариантах нет строки для подписи сотрудника УДП (у мну спрашивали) - я вставил)))

Сообщение отредактировал Felix: 04.06.2012, 17:45:48

  • 0

#8882
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
не получилось ((

Сообщение отредактировал _RespecT_: 04.06.2012, 17:46:17

  • 0

#8883
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Блин по городу ездить не возможно.
Девчонки вообще обнаглели, скоро голые будут ходить по улицам :)

Жесть что в автобусах творится - смотрю там все потные, лица уставшие.
Почему-бы не оснастить все городские маршруты кондишенами?!
В общем акиму напишу в блог...

Думаю технические это не выполнимо, в автобусе народу больше чем людей, второе, двери часто отрываются, и горячий воздух с улицы не будет успевать охлаждаться, 3-они часто ломаются кондеры кто их будет ремонтировать? + повыситься стоимость проезда.
п/с если в автобусах зимой печь не должным образом греет, то что говорить про кондеры.
  • 0

#8884
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а вы уверены что нету кондишена?
скорее всего есть - просто его не включают..
а в ответ так и напишут - что у них все пучком, автобусы по последней моде оборудованы

Не знаю, может и оборудованы. Печки зимой раньше в советских автобусах не включали же - экономили.
Думаю что если и дальше повышать стоимость проезда будут, можно и закупить бусы с кондиционерами.
Дело-то нехитрое. Всем будет хорошо - и пассажирам, и кондуктору, и водителю...
У водителя от жары не буду плавится мозги - аварийности меньше.
  • 0

#8885
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений


а вы уверены что нету кондишена?
скорее всего есть - просто его не включают..
а в ответ так и напишут - что у них все пучком, автобусы по последней моде оборудованы

Не знаю, может и оборудованы. Печки зимой раньше в советских автобусах не включали же - экономили.
Думаю что если и дальше повышать стоимость проезда будут, можно и закупить бусы с кондиционерами.
Дело-то нехитрое. Всем будет хорошо - и пассажирам, и кондуктору, и водителю...
У водителя от жары не буду плавится мозги - аварийности меньше.

в Астане как говорится: "июнь это еще не лето, а июль уже не лето". Такая жара 2 недели в году бывает, тем более у многих людей непереносимость кондера, у меня например...
Лучше поговорить о качестве дорог, у нас в городе есть участки почти в центре(сары-арка - джангельдина), в том районе до сих пор не сделали нормальную дорогу при том, что стоит 2-а больших ЖК. За то около "Рамстора" готовы каждые пол года асфальт новый стелить, непонятно зачем!
  • 0

#8886
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Скинул.

Я тоже получил. Спасибо!
  • 0

#8887
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Булу и Инаят с приобретением!
Отличной езды!
  • 0

#8888
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Где-то здесь читал, что с техосмотром можно не торопиться. У меня в этом месяце заканчивается. И вроде как еще до осени что ли можно ездить и не делать. Никак не могу вспомнить, где читал. Напомните?

зы Сегодня разговаривал с гаишником на дороге, он сказал, что про "отложенный" техосмотр не в курсе. И если ТО закончился, то он предложит заплатить штраф в размере 3 МРП, это около 4 тысяч тенге.

И достаточно ли просто квитка об оплате или обязательно нужно предъявлять справку на ТО? Так и не научился пользоваться электронным правительством. У меня налоговая в другом городе. :)
  • 0

#8889
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Вот нашёл пресс-релиз, распространённый в газете.

Но видимо гаишникам некогда читать газеты и у них нет никакого взаимодействия с министерством индустрии, ответственным за ТО. Похоже их всех нужно отправить на Пандору*.

* Пандора - планета из фильма "Аватар" Джеймса Камерона, где все живые организмы были волшебным образом связаны друг с другом. Не то что наши всякие-разные органы. :D
  • 1

#8890
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Народ, всем привет. Не подскажете, как снимать с учета битую машину. Думаю все таки продать на запчасти свою, если предложат нормально
  • 0

#8891
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Думаю технические это не выполнимо, в автобусе народу больше чем людей

???? :eek: А как их различить?

Кондиционер в общественном транспорте станет источником аллергии и респираторных. Т.к. у нас окна и поручни-то не моют, а что говорить про обработку фильтров и испарителей.
  • 0

#8892
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
привет лексусу с областными номерами около детсада в Энергетике :hi:
кто это был? :)
  • 0

#8893
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Дядю У с приобритением!
пусть радует ;)
  • 0

#8894
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
кто мне на выходных гимнил на черной сороке с номером 828?
  • 0

#8895
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Думаю технические это не выполнимо, в автобусе народу больше чем людей, второе, двери часто отрываются, и горячий воздух с улицы не будет успевать охлаждаться, 3-они часто ломаются кондеры кто их будет ремонтировать? + повыситься стоимость проезда.
п/с если в автобусах зимой печь не должным образом греет, то что говорить про кондеры.

как это понимать?
  • 0

#8896
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Где-то здесь читал, что с техосмотром можно не торопиться. У меня в этом месяце заканчивается. И вроде как еще до осени что ли можно ездить и не делать. Никак не могу вспомнить, где читал. Напомните?

зы Сегодня разговаривал с гаишником на дороге, он сказал, что про "отложенный" техосмотр не в курсе. И если ТО закончился, то он предложит заплатить штраф в размере 3 МРП, это около 4 тысяч тенге.

И достаточно ли просто квитка об оплате или обязательно нужно предъявлять справку на ТО? Так и не научился пользоваться электронным правительством. У меня налоговая в другом городе. :)

воть http://tengrinews.kz...an_news/212915/
  • 0

#8897
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Думаю технические это не выполнимо, в автобусе народу больше чем людей, второе, двери часто отрываются, и горячий воздух с улицы не будет успевать охлаждаться, 3-они часто ломаются кондеры кто их будет ремонтировать? + повыситься стоимость проезда.
п/с если в автобусах зимой печь не должным образом греет, то что говорить про кондеры.

как это понимать?

как хотите , так и понимайте, гыгыгы
а можете сами попробовать, забейте холодильник продуктами и каждые 3-5мин открывайте дверь на 1-2 мин.
гыгыгы
хотя, не поможет, кондеров не будет в автобусах.
  • 0

#8898
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Народ, всем привет. Не подскажете, как снимать с учета битую машину. Думаю все таки продать на запчасти свою, если предложат нормально

позвоните в ДОрПОл? думаю там точно скажут
http://zholpolice.kz/ru/
  • 0

#8899
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

хотя, не поможет, кондеров не будет в автобусах.

На КМГ развозных бусах кондеры то есть.
Причем технически бусы те же что и ходят на обычных маршрутах...
  • 0

#8900
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


хотя, не поможет, кондеров не будет в автобусах.

На КМГ развозных бусах кондеры то есть.
Причем технически бусы те же что и ходят на обычных маршрутах...


Но это же КМГ-шные бусы то :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.