Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#8901
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

это же КМГ-шные бусы то :idea:

Ой, сорри, забыл... :D Ну конечно же... :dandy:

Сегодня в порт опаздывал, поехал через карагандинскую трассу, было пустынно, поэтому позволил себе повысить скорость...
За 10 минут долетел...
  • 0

#8902
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Сегодня в порт опаздывал, поехал через карагандинскую трассу, было пустынно, поэтому позволил себе повысить скорость...
За 10 минут долетел...


Довольно часто езжу в порт, от моего дома (живу на Пушкина возле Раута) если через карагандинскую трассу то 30 км, а если через левый берег то 20 км. По карагандинской езжу только если надо в порт в час пик.
  • 0

#8903
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

в случае ДТП, страховая не будет возмещать ущерб.

Пруф? В страховке я есть.

поздравляю еще раз папу!
вчера увидел сарай и прифигел.

Вчера села за руль и сам прифигела :) Кстати, цвет у тебя мне больше понравился чем просто серебро.
  • 0

#8904
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Вчера села за руль и сам прифигела :) Кстати, цвет у тебя мне больше понравился чем просто серебро.

Я изменил свое мнение по цвету.
Отличный цвет! мне нравится ))))))))))


вроде седня папа говорил оформлять будет, да?
  • 0

#8905
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



хотя, не поможет, кондеров не будет в автобусах.

На КМГ развозных бусах кондеры то есть.
Причем технически бусы те же что и ходят на обычных маршрутах...


Но это же КМГ-шные бусы то :idea:

+1, на гор маршрутах другие ходют.
  • 0

#8906
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Респект, даренные номера получилось повесить?
Какой у тебя теперь гнз? :spy:
  • 0

#8907
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Сегодня в порт опаздывал... позволил себе повысить скорость...
За 10 минут долетел...

В Вс ездил в Боровое. Позволил себе повысить скорость... местами до 200 км/ч... Дальше ограничитель не позволил...
За 1,5 часа долетел... :rolleyes:
  • 0

#8908
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Респект, даренные номера получилось повесить?

не получилось ((

Какой у тебя теперь гнз? :spy:

066
  • 0

#8909
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Пруф? В страховке я есть.

что такое пруф? :confused:

то что в страховке вы есть, это одно. для интереса поинтересуйтесь в страховой, если доверенность не зарег-на в гаи, будут ли они выплачивать ущерб :smoke:
  • 0

#8910
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

что такое пруф? :confused:

Какие Ваши доказательства ?
(с) Красная жара
  • 0

#8911
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

В Астане большинство водителей - отморозки. В том плане, что "тормозят" жестко словно замороженные какие-то.

А ещё там тупые повороты эти со стрелками - два ряда из трех стоят и ждут стрелку на светофоре - от этого искуственные пробки. Вообще: как могут быть пробки в этом городе? Это же новый, современный город, который "служит примером для всего Казахстана"?

Как мне кажется, в общем, до алматинского этикета и более-менее динамичного движения им, отморозкам, далековато... :smoke:


P.S. минусуйте, мля...


А ещё раздражают частые фиксаторы, настроенные штрафовать за 61 км./ч. в месте, где положенно 60 км./ч. Хотя лучше уж фиксаторы, чем гаеры, которые, кстати, ломая миф о неподкупности, с легкостью разводятся за деньги и звонки...


Сообщение отредактировал DarkhaN: 05.06.2012, 12:51:25


#8912
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Я изменил свое мнение по цвету.
Отличный цвет! мне нравится ))))))))))


вроде седня папа говорил оформлять будет, да?

да цвет классный. угу решил себе 707 номер повесить :faceoff:

что такое пруф? :confused:

то что в страховке вы есть, это одно. для интереса поинтересуйтесь в страховой, если доверенность не зарег-на в гаи, будут ли они выплачивать ущерб :smoke:

Пруф это где написано то, что печать ни где не указанная как обязательная, может повлиять на выплаты при ДТП. То, что люди говорят одно, а бумага где написано что это так это другое.
  • 0

#8913
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

В Астане большинство водителей - отморозки. В том плане, что "тормозят" жестко словно замороженные какие-то.

А ещё там тупые повороты эти со стрелками - два ряда из трех стоят и ждут стрелку на светофоре - от этого искуственные пробки. Вообще: как могут быть пробки в этом городе? Это же новый, современный город, который "служит примером для всего Казахстана"?

Как мне кажется, в общем, до алматинского этикета и более-менее динамичного движения им, отморозкам, далековато... :smoke:


P.S. минусуйте, мля...

согласен что до динамичного движения далеко, но за то есть свои плюсы: 1. у нас 124ые мерсы по ночам не влетают на второй этаж здания. 2.У нас не ездят по встречке в два ряда с умным видом. 3.У нас не ездят по тратуарам в самом центре города.

Может для кого-то это и культурой вождения называется, то, что каждый может перед тобой залезть и поморгать, то что вместо 3х рядов встают в пять, цепляют зеркала и т.д. Постоянно ездят на грани, дистанцию не соблюдают, плюются в разные стороны. Об этом можно долго говорить! Лучше начать с себя и ездить безопасно для общества :smoke:
  • 9

#8914
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Пруф это где написано то, что печать ни где не указанная как обязательная, может повлиять на выплаты при ДТП. То, что люди говорят одно, а бумага где написано что это так это другое.

Есть приказ Министра Внутренних Дел РК
  • 0

#8915
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Есть приказ Министра Внутренних Дел РК

приказ не имеет большей юридической силы чем закон
  • 0

#8916
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Есть приказ Министра Внутренних Дел РК

Обсуждали уже полгода назад.
Ответ Председателя Комитета дорожной полиции МВД Республики Казахстан полковника полиции Бисенкулова
Берика Байбуловича на сайте: http://zholpolice.kz...faq/registratio n/
Скрытый текст

  • 0

#8917
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

В Астане большинство водителей - отморозки.

о как.. мы таки настолько популярны, что нас даже троллят :D
ибо если б не тролль - то знал что фиксаторы не штрафуют ни за 61 км/ч ни за 65 км/ч.. да и "алматинский этикет" понятие какое то эфемерное.. 5 лет я этим "этикетом" себе нервы портил :D
  • 2

#8918
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

В Астане большинство водителей - отморозки.

поставил минус.
  • 1

#8919
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

В Астане большинство водителей - отморозки.....

Астана- это сборная солянка, в которую все едут в поисках лучшей жизни, поэтому на дорогах встречаются индивидуумы со своей манерой вождения, если бы социально-экономическое развитие страны было бы лучше, то народ бы не приезжал сюда, а жил бы в регионах. допустим, в тех городах РК, в которых я бывал отсутствует контроль на дороге, поэтому здесь, также как в Алма-Ате ездят на авось. когда я был в Германии то просто испытал чувство расслабленности от манеры езды в этой стране- народ не перестраивается из полосы в полосу, нет поворотов со второго ряда, езде по встречке и т.д. и т.п. культура поведения другая. как человек ведет себя в жизни, так соответственно и на дороге.

поэтому проблема не в Астане, а в целом в развитии страны, уровне поведения народа в целом.

у нас все делают как им удобно, удобно паркануться там где не положено, удобно нырнуть со второго ряда....

профилактики правонарушений у нас, народ понимает только кнут.

а чтобы взятки не давать, лучше не предлагать их, а оплачивать по честному в бюджет, а еще лучше не нарушать, тогда и платить не за что будет.


  • 1

#8920
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений


Есть приказ Министра Внутренних Дел РК

Обсуждали уже полгода назад.
Ответ Председателя Комитета дорожной полиции МВД Республики Казахстан полковника полиции Бисенкулова
Берика Байбуловича на сайте: http://zholpolice.kz...faq/registratio n/

Согласен, что не обязательно регистрировать, там же написано, что наказание КОАПом не предусмотренно, но при этом он же не говорит, что не нужно регистрировать! У нас еще несовершенная законодательная база, молодое государство. Я не думаю что поставить печать в РЭО это что то сверхестественное, лучше все сделать и быть спокойным, чем потом тратить свое время и нервы доказывая что ты не верблюд...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.