Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#8501
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
День добрый !

Подскажите пожалуйста, где у нас в городе есть чистка двигателя паром \мойка паром ? ?

Поиск результатов как то не дал ,да и гугл только Алматы подсказывает )))

Заранее благодарю :)

Сообщение отредактировал Ыся: 27.05.2012, 16:22:15

  • 0

#8502
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

кто-нибудь может подсказать, возможно ли здесь зарегистрировать машину (получить номера и техпаспорт), если я прописана в другом городе? :)

))) вспомнила я как ты за сутки машину недавеча продала свою, приостановив продажу без объявы после тебя же эксперимент решила провести)) 25 мая дала объявление, вчера же первая семья что посмотрела (смотрели занудно и тщательно молодцы, СТОшника с АМ притащили) и сказала завтра позвоним, но моя интуиция...я знала что они её заберут, и конечно как ты не спала всю ночь :faceoff: , сегодня с утра шарохалась от телефона, скаталась на мойку смыть пыль с машины, поменяла масло, купила видеорегистратор...только разобралась с креплением и настройкой звонят покупатели, а я как в том мульте как старик корову продавал сказала перезвоню сама, полдня не звонила всё думала, сейчас позвонили хотят с задатком приехать (не торгуются ни центом хотя поставила за 24 000, за 23500 бы отдала) я их торможу, типа в понедельник ГАИ не работает (а мне день ещё обмыслить продажу)..ничего найти не могу себе пока, куплю на июнь проездной в автобус завтра :D

Сообщение отредактировал Alexinna: 27.05.2012, 18:16:28

  • 0

#8503
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Не забываем о мотокроссе завтра!

Прокатилась с братом. Чуть голову не оторвало. Ощущения неприятные, в горле пересохло, затошнило очень. У нас единственный в Астане, вроде как говорят что единственный в Казахстане такой дурак. Ducati Diavel, его название полностью ему соответствует, злой как дьявол.
  • 0

#8504
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Знающие подскажите. Нужно машину здесь купить и отогнать в Ату для переоформления на другого человека. Как лучше сделать? По доверенности и предварительно сняв с регистрации с раздиранием техпаспорта? или же есть другие варианты?
  • 0

#8505
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Заменил аккумулятор на Toyota, который пришел с США. Надо ли какие-то действия предпринимать в связи с этим?
  • 0

#8506
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Заменил аккумулятор на Toyota, который пришел с США. Надо ли какие-то действия предпринимать в связи с этим?


Обмыть надо. По-любому :)
  • 0

#8507
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

День добрый !

Подскажите пожалуйста, где у нас в городе есть чистка двигателя паром \мойка паром ? ?

Поиск результатов как то не дал ,да и гугл только Алматы подсказывает )))

Заранее благодарю :)

видел объявление в газете
мойка "Chisto" по Петрова 25, угол Жирентаева (напротив ресторана Айсад)
мойка двигателя паром 2000тг.
  • 1

#8508
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Оль, пересаживаться после лексуса, безболезненно можно только в лексус. При озвученном бюджете, если нынешняя машина не доставляет проблем, лучше потерпеть, подкопить и купить тот же 330/350. (он экономичнее старого 300го за счет новых двигателя и коробки)

Оль, всё хотела тебе ответить. Ровно год назад в мае у меня возникла такая же дилемма. Всё тот же самый RX300 и 1999 год. Поддавшись всеобщему ажиотажу я тут на форуме первому же покупателю продала Лёшку. Добавив 10 тысяч уе купила Тойоту Камри 40, уже 2009 года, то есть на 10 лет моложе. Скажу тебе что это было болезненно. Привыкнув за два года к кроссоверу и комфорту, бесшумности и всех достоинств. Сейчас я стою перед выбором Тойота РАВ4 или ...или Лексус RX330, мало хороших ухоженных внутри и снаружи машин, пока нашла в продаже только один вариант: http://kolesa.kz/a/show/6496927, но смущает 2007 год..Боюсь что всё же склонюсь к Лексусу но его цена...
мне сложнее найти машину ибо я не изменю чёрному цвету..
Короче - копи на Лексус :D

Сообщение отредактировал Alexinna: 27.05.2012, 23:33:22

  • 2

#8509
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Короче - копи на Лексус :D

сказала как отрезала)
цена да... да и запчасти на него дорогие же, зараза.... обслуживание....
а че у тебя счас? 40?
  • 0

#8510
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Короче - копи на Лексус :D

сказала как отрезала)
цена да... да и запчасти на него дорогие же, зараза.... обслуживание....
а че у тебя счас? 40?

Оль, нифига не дорогие, не дороже, чем на твой. Главное не бей её)
Удачная ухоженная машина не будет компостировать сильно мозги. Мой бюджет на ремонт за год - около 30тысяч (замена кой чего после прихода машины).
Ну и, как вариант, можешь прислушаться к старине Форду.
  • 3

#8511
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
да на мой-то дорогие как раз))))
да и цена меня смущает на саму машину.
думаю еще я вощем...
  • 0

#8512
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

а че у тебя счас? 40?

да
  • 0

#8513
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Оль, нифига не дорогие, не дороже, чем на твой. Главное не бей её)
Удачная ухоженная машина не будет компостировать сильно мозги.

+1, ключевое слово-удачная видимо, за два года на рыксе я проходила ТО, меняла масла своевременно (научилась следить за уровнем масла), проходила диагностику и по мелочи что-то меняла, платила ежегодный налог и заливала бензин, больше с ним проблем не было никаких.
проблема найти ту удачную..хз визуально как определить что масло жрёт и проблемы с мотором? думаю никак, если ошибаюсь поправьте я из разряда чайников наверно таки)
и плюс за Форд, одна из немногочисленных машин которые мне нравятся)
  • 2

#8514
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Упоминая Форда, я имел в виду его изречение «лучшая машина — новая машина».
Кстати, про черный цвет он тоже кое-что сказал)
  • 0

#8515
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

да на мой-то дорогие как раз))))

попробуй туарег (и его соплатформенников) поремонтировать.
Или рэйнжроверы, или вольво.
Не бывает машин с потребительскими качествами, к примеру, рх по цене обслуживания, к примеру, 3-го гольфа.
  • 0

#8516
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
привет астана!
сестра покупает машину с салона, гарантия - Астана Моторс, в связи с этим пытаюсь найти людей, у которых есть знакомые, кто работает в АМ - мастера, администрация, руководство и т д
если кто может поделиться контактами - черкните в личку, плиз
заранее рахмет!
  • 0

#8517
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Удачная ухоженная машина не будет компостировать сильно мозги. Мой бюджет на ремонт за год - около 30тысяч (замена кой чего после прихода машины).

а что входит в эти 30т.тг.? видимо, не сигналка, не резина, не коврики, не замена масла?
  • 0

#8518
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Упоминая Форда, я имел в виду его изречение «лучшая машина — новая машина».
Кстати, про черный цвет он тоже кое-что сказал)

понятно)
Автомобильный король сказал: Цвет машины может быть любым, при условии что он чёрный. :)
DeerHunteR, а его высказывание про новую машину.. я оставлю своё мнение при себе. Ну конечно лучше новый Lexus :D ., если бы его новый Explorer стоил 40 тыс я бы конечно выбрала его). На мой взгляд и вкус внешне он очень удачный, красив чертяка, читала про него)

Сообщение отредактировал Alexinna: 28.05.2012, 09:20:16

  • 0

#8519
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Удачная ухоженная машина не будет компостировать сильно мозги. Мой бюджет на ремонт за год - около 30тысяч (замена кой чего после прихода машины).

а что входит в эти 30т.тг.? видимо, не сигналка, не резина, не коврики, не замена масла?

нет конечно, я же написал, что бюджет на ремонт.
навскидку - замена шаровой, пыльников стоек, профилактика суппортов - замена пыльников и направляющих.
  • 0

#8520
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
всем откликнувшимся по маслу в Хонду спасибо за информацию, правда коллега не прислушался к советам и заказал масло знакомому из Тюмени.
на выходных впервые оштрафовали, ехал по объездной в аэропорт и перед поворотом на основную аэропортовскую трассу меня остановил ИДП. когда я спросил причину остановки он сказал что за боковую тонировку- я его переспросил, что причиной моего нарушения является выявленная Вами за 300 м боковая тонировка и он это подтвердил. при свидетелях оформил протокол, хотя эти свидетели видели меня прекрасно через боковое зеркало и при открытом и закрытом стекле- инспектор сказал, что если я не согласен с нарушением, то машину на штрафстоянку, обжалование в суде. видеорегистратор его ничуть не смутил, а может наоборот обратный эффект получился. на место прибыл командир этого спецбатальона, в общем поговорил я с майором и объяснил, что за 4 года вождения штрафов по базе не было и конечно меня очень удивило, что инспектор смотря на прямо едущую машину видит боковую тонировку, видать у него в глазах какие-то камеры специальные встроены, что как хамелеон может смотреть. про то, что я техосмотр проходил без проблем они слушать не стали, их основной довод, что я мог на следующий день пленку приклеить. я решил позвонить другу, у которого есть знакомый в ГАИ, тот посоветовал или снять эту тонировку, которую я кстати не смог обнаружить или "развести" за 2 000 тг, что я отказался сделать. в итоге 40 минут нервотрепки и штраф на 5 МРП. сегодня поеду к Ирине искать эту якобы накленную пленку, из-за которой мое транспортное средство не соответствует требованиям безопасности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.