Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#8481
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

товарищи, день добрый.
у коллеги Хонда CRV 2007 года, он нигде не может найти оригинальное масло в ДВС HFE-20 Honda 0-W20 и фильтр масляный.
был в командировке в Мангистауском регионе, вот там в сторону Бейнеу дороги просто нет, пока ехали на нефтепромысел новый Прадо150 очень сильно ушатали на яме, как закину в ютуб выложу здесь ссылку.

Да не будет ничего страшного, залейте обычное мобил, кастрол или шелл, но обязательно 0-20...
Главное чтобы написано было - Energy Conserving.
У меня на маслозаливной тоже написано 0W-20, лью пока 0-30 зимой 0-40. Уже 60 000 км проехал, всё нормуль...
  • 0

#8482
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Огромное спасибо din78 за решение проблем бортовой навигации!!!
  • 0

#8483
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


Забрал шниву с сто, хреновастенько сделали.
Теперь фары новая и старая, бампер новый, крашенный в цвет машины.
В общем битость машины налицо.

мда, чего ожидать когда кто то делает не для себя..... :confused:


Имхо.. Дело не всегда в том как сделали... Просто новизна и чистота новых фар выдань его замену.. Одна мутная и грязная.. А другая новая... Если машина серебристая то цветом тоже отличается... Тк выгорает цвет со временем...

Видел одного парня в тсп... Он брал сразу две фары так как грит сильно палится разница между новой и старой фарой...
  • 0

#8484
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

у коллеги Хонда CRV 2007 года, он нигде не может найти оригинальное масло в ДВС HFE-20 Honda 0-W20 и фильтр масляный.

У ребят на хонда сервисе нету?
http://honda-service.kz/
  • 0

#8485
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

товарищи, день добрый.
у коллеги Хонда CRV 2007 года, он нигде не может найти оригинальное масло в ДВС HFE-20 Honda 0-W20 и фильтр масляный.

+1 к Галанту.
почему бы не подобрать подходящее хорошее масло, к чему эти мучения, не искать же на каждую замену...
  • 0

#8486
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В ПН забрили други машину с СТО по АКПП сделали, накрылся насос "40 000 тенге" :( + заменили сразу фрикционы! Машина едит... как едит еще не знаю, Сам в Алмате еще.. завтра только домой!

Цена проблемы обошлась 176 000 тенге :(

Ваша ситуация здорово напоминает мою, с моей бывшей машиной.
Продавайте ее нахрен и забудьте как страшный сон, пока она вас еще больше не выдоила!


Гарантийный сервис от Бипэка заковырял.
Когда меняли двигатель - спросил у инженера по гарантии (или инженера без гарантии, как его прозвали в народе): масло менять после обкатки?
Он: "Ну вы же понимаете, вам же ездить потом на ней, лучше заменить, конечно...."
Спросил у директора филиала: за чей счет будет замена масла? За мой или за их? Я ведь не виноват в повторной замене масла благодаря поломке движка.
Он мне сказал "А менять не надо! Ездите на этом до ТО-2". Т.е. где-то 8 тыс.км.

Проехал на новом движке 2800 км, и на всякий случай позвонил еще раз инженеру без гарантии...
"Конечно нужно заменить!!! Ведь обкатка прошла! Не замените - лишитесь гарантии!"
В итоге как ошпаренный помчался его менять. Приехал, отдал машину, и тут выяснилось, что "Бипэк закупил специальное масло для ВАЗа, и мы заливаем ТОЛЬКО его, и никаких других".
"Типа масло для ВАЗА" оказалось ROWE Hitech 10w40. Чего в нем специального для ВАЗа - я хз.

В общем, репутация Бипэка в моих глазах упала уже до нуля. Начальство не держит обещания, не отвечает за свои слова, пускает прямую и открытую дезинформацию. Исполнители мнут сиськи и каждый раз дают разные ответы. Налицо полнейшее растрындяйство и крайне накакательное отношение к клиентам.
Плюс еще и отсутствие выбора и безальтернативность с той жа заменой масла (кстати замена в сумме вышла мне в 8000 тенге, вместе с маслом, фильтром и работой).
Намерен, кстати, эти деньги выбивать из автосалона. Однако на них глядя, чувствую, что на них где сядешь - там и слезешь.
Ваистену, монополия - ЗЛО.
  • 2

#8487
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений


товарищи, день добрый.
у коллеги Хонда CRV 2007 года, он нигде не может найти оригинальное масло в ДВС HFE-20 Honda 0-W20 и фильтр масляный.
был в командировке в Мангистауском регионе, вот там в сторону Бейнеу дороги просто нет, пока ехали на нефтепромысел новый Прадо150 очень сильно ушатали на яме, как закину в ютуб выложу здесь ссылку.

Да не будет ничего страшного, залейте обычное мобил, кастрол или шелл, но обязательно 0-20...
Главное чтобы написано было - Energy Conserving.
У меня на маслозаливной тоже написано 0W-20, лью пока 0-30 зимой 0-40. Уже 60 000 км проехал, всё нормуль...

Есть у меня Mobil 1 0W20 синтетика 100% Написано специальное масло для Honda и Toyota
Цена 2500тг за 1л
  • 0

#8488
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Ваша ситуация здорово напоминает мою, с моей бывшей машиной.
Продавайте ее нахрен и забудьте как страшный сон, пока она вас еще больше не выдоила!

Купил я тойоту
Зелёный металлик
и в ней поменял
половину деталек
:)
  • 0

#8489
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Не забываем о мотокроссе завтра!
Всем велком!
  • 0

#8490
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
главного страховщика ветки Томочку поздравляю с Днём Рождения!
  • 0

#8491
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям!
Позитива вам, успеха и здоровья, Тамара!


Спекулянт, а у меня печалька. Почему-то не показывает навигатор погоду. Можно мануал в личку?

Сообщение отредактировал KeR: 26.05.2012, 21:59:39

  • 0

#8492
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Томик, с Днем рождения!!!
  • 0

#8493
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

главного страховщика ветки Томочку поздравляю с Днём Рождения!

Томик, с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#8494
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В ближайшее время (неделя, две) никто в Кустанай не собирается??? Нало оттуда небольшую передачку привезти
  • 0

#8495
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

товарищи, день добрый.
у коллеги Хонда CRV 2007 года, он нигде не может найти оригинальное масло в ДВС HFE-20 Honda 0-W20 и фильтр масляный.


Мой бест френд в Ате запчастями и маслом на Хонду банчит. Если есть острая необходимость, могу спросить про доставку в столицу.
  • 0

#8496
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
в городе есть смотровые ямы?
может есть кто в аренду яму даст?
  • 0

#8497
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


товарищи, день добрый.
у коллеги Хонда CRV 2007 года, он нигде не может найти оригинальное масло в ДВС HFE-20 Honda 0-W20 и фильтр масляный.
был в командировке в Мангистауском регионе, вот там в сторону Бейнеу дороги просто нет, пока ехали на нефтепромысел новый Прадо150 очень сильно ушатали на яме, как закину в ютуб выложу здесь ссылку.

Да не будет ничего страшного, залейте обычное мобил, кастрол или шелл, но обязательно 0-20...
Главное чтобы написано было - Energy Conserving.
У меня на маслозаливной тоже написано 0W-20, лью пока 0-30 зимой 0-40. Уже 60 000 км проехал, всё нормуль...

хондоводы у меня берут MOTUL 0w20
  • 0

#8498
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

в городе есть смотровые ямы?
может есть кто в аренду яму даст?

на объездной есть эстакады.
  • 0

#8499
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

в городе есть смотровые ямы?
может есть кто в аренду яму даст?

Под Можайским мостом есьт гаражный кооператив, въезд свободные, есть свободные эстакады (недавно там были).
  • 0

#8500
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
о, спасибо
теперь бы сообразить )))
можете ткнуть в уандексмапе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.