Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#5561
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вот иногда читаю новости и поражаюсь "логике" наших власть имущих:
Министр всей казахстанской нефти и газа !!! заявляет что мол повышение цен на бензин связано с повышением нефти Brent на мировых рынках до 124 долларов за баррель. И мол никто в Казахстан нефть завозить в Казахстан себе в убыток не будет!!! :shy: Он что забыл, что нефть в Казахстане добывается миллионами тонн? Миллионами тонн вывозится и продается за границей? Так-так, погуглил - ага, Казахстан на 9-м месте в мире по объемам добычи нефти, доказанные запасы нефти Казахстана составила 6,5 млрд тонн, а прогнозные запасы составляет 20-25 млрд тонн!! Офигеть просто! Даже, если просто качать по 200 млн тонн нефти в год, то хватит минимум на 100 лет. Сейчас качают примерно 100 млн тонн в год. Для обеспечения потребностей КЗ необходимо примерно 10-11 млн тонн, в скором необходимо будет максимум 15 млн тонн. То есть получается, что казахстанцы потребляют чуть больше 10% добываемой нефти, остальные 90% вывозятся и наверняка продаются по мировым ценам... :faceoff:
Мынбаев хитрит когда говорит о завозимой нефти. Да, нефть в Казахстан завозится, но она бартером идет за нефть которая из Казахстана выкачивается, то есть по сути идёт речь о перемещениях нефти внутри Таможенного союза, сложившихся еще при Советском Союзе.
В общем, что я хочу сказать - мне кажется несправедливым то что у нас такие цены на нефть, причем нас казахстанцев всего 17 млн, а нефти 20 млрд тонн.
Пацаны, чесслово, мне кажется нас слегонца имеют. :faceoff:
Вот например в Казахстане дофига пшеницы, на мировом рынке цена растет, цена высокая, но никто не пишет, что мол в Канаде цена на пшеницу выросла, всё, теперь цена за булку хлеба будет 200 тг. Цены на хлеб в КЗ остаются такими же невысокими.. Так почему бы не сделать это с бензином? Все 99% казахстанцев будут тока рады, да, 1% казахстанцев пострадает, заработает не 50 млрд долларов, а процентов на 10 меньше, ну надеюсь мы им поможем, успокоим как сможем... :D

Галант, всё правильно - имеют.
МРП растет каждый год, а значит растут и штрафы.
Вон, запчасти на Тойоту тоже подорожают стопудова.

Возникает один вопрос - а что мы будем делать с этим всем? :(
  • 0

#5562
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
я тоже ЗА новую Киа. завтрашний тест-драйв Оптимы все покажет.

днем ломало писать, щас напишу:
решили седня сделать тест-драйв, в 12 часов выясняется что у нее сел аккум, хорошо, попросили до 17-00 зарядить, приедем прокатимся, манагеры (слов подобрать не могу, олени наверно) аккум к назначенному времени зарядили, попытались завести, она не заводится, итог - бензы нет!!! мы в шоке, короче вытолкали они ее на улицу, грят, щас зальем бензин, принесли канистру, а там где-то 1л бензина, залили его, и конечно же она опять не завелась, не хватило бензина. Эти олени говорят "подождите, мы сейчас бензин привезем", мы их послали куда подальше и сказали чтобы завтра в 13-00 машина, была с заряженным аккумом и с бензином, потом уехали. в Бипеке есть только один адекватный манагер, это Нургуль, остальные как бездушевные существа которые ходят друг за другом по всему залу, как они меня бесят!!! я прихожу к ним, я больше знаю о машине, чем они. уволил бы всех!!!
  • 0

#5563
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

я тоже ЗА новую Киа. завтрашний тест-драйв Оптимы все покажет.
в Бипеке есть только один адекватный манагер, это Нургуль, остальные как бездушевные существа которые ходят друг за другом по всему залу, как они меня бесят!!! я прихожу к ним, я больше знаю о машине, чем они. уволил бы всех!!!

Да, эта Нургуль не только в КЗ, но и в России известна. Многие россияне катающиеся на недорогих КИА должны благодарить эту невысокую хрупкую девушку...
  • 0

#5564
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
будет время напишу в устькаман, пусть сделают аттестацию сотрудников на проф пригодность.
  • 0

#5565
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
АрхЭнжик, с ДРом!!! Не забывай нас заглядывай )))
  • 0

#5566
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

МРП растет каждый год, а значит растут и штрафы.
Вон, запчасти на Тойоту тоже подорожают стопудова.
Возникает один вопрос - а что мы будем делать с этим всем? :(

Не знаю, ничего наверное...
Кстати, перед всеми событиями так называемой арабской весны предшествовало небольшое незаметное для нас, но не для них, событие, как резкий рост цен хлеб (муку, пшеницу)... После этого и пошли все волнения...
Так что, мне кажется, для стабильного процветающего Казахстана, где каждый автолюбитель будет голосовать за Нур-Отан, нужны стабильные, регулируемые цены на бензин.

Сообщение отредактировал Галант: 09.04.2012, 23:31:16

  • 0

#5567
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
переобулся без очереди у Дидара, спасибо за то, что отзвонился и пригласил послеобеда. Затем по пути заехал на Жубанова на мойку, тоже получилось без очереди, выезжали из бокса три машины и заехало столько же. Когда выезжал, перед мойкой было около 10 грязных машин.

#5568
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Нургуле Respekt!!! :kruto: Надеюсь я еще приду в этот салон за машиной)))) Кстати надо было в книге предложений про нее написать что нить хорошее! Будущие владельцы неполенитесь отпишитесь!

Сообщение отредактировал DR_Zoidberg: 10.04.2012, 00:00:15

  • 0

#5569
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Переобулся, за 4 колеса на 17 взяли 4000, считаю, что недорого.
Покатался с открытыми окнами, лепота, резина не цокает, машина легче разгоняется, лучше слушается руля...
  • 0

#5570
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Если Приора мне прослужит хотя бы 5 лет без мозгоклюйства - мне будет пофиг, за сколько ее продать.

Я на ней отъездил 5 месяцев уже, тратя в месяц только 16000 на бензин.
На Камри я платил каждый месяц по 20 штук на всякие ремонты, и 25000 за бензин.
В итоге я получаю экономию в 29 штук в месяц, 145 тыс. за 5 месяцев. Вычесть отсюда 23000 за ТО-1 - получается я сэкономил более 120 штук за 5 месяцев.
Если грубо прикинуть, то получается что с такой экономией машина себя полностью окупит за 6 лет (я сэкономлю около 1,7 млн тенге).

Впрочем, не стоит обольщаться - мало ли на что способен ВАЗЪ

Какая то непраильная у вас камри :)
На своей камри за полтора года я один раз масло поменял и дворники ) продал ее потом дороже чем купил :)

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk
  • 0

#5571
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
«Напомним, что к водителям, управляющим транспортными средствами с загрязненным внешним видом, будут применяться меры административного воздействия в виде штрафа по статье 461 части 4 Кодекса РК “Об административных правонарушениях”. Сумма штрафа составляет 8090 тенге»

не понятно полный само произвол статья гласит

Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств

4. Управление транспортными средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения, за исключением случаев, указанных в части пятой настоящей статьи, -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
  • 0

#5572
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Надо читать, чему должны соответствовать ТС. Насколько я помню, из связанного с грязью там читаемые номера, оптика/стекла чистые и различимый цвет кузова должны быть.

Сообщение отредактировал v04bvs: 10.04.2012, 02:42:48

  • 0

#5573
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


за Лексус в котором как минимум пробега 50 тысяч. езженный в хвост и в гриву.
а тут новая машина ни в чем не уступающая лексусу (ну может в названии).

Имхо, выбор машины словно выбор женщины - высокая статная женщина с большим жизненным опытом, большим количеством партнеров, большим мастерством сами знаете где или молоденькая смазливая девушка с неплохими ттх, но не такая яркая и броская. В общем у каждого свой выбор, некоторые особо не заморачиваются и имеют в свой "конюшне" разные машинки... :D

классно сказано с утра позитивчик.
  • 0

#5574
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

сам вариант такой рассматриваю Kia Cadenza 2012г. или Lexus GS 350 2008г.

Если Лексус awd, то лексус. Если нет, то Каденза)))
  • 0

#5575
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Если Приора мне прослужит хотя бы 5 лет без мозгоклюйства - мне будет пофиг, за сколько ее продать.

Я на ней отъездил 5 месяцев уже, тратя в месяц только 16000 на бензин.
На Камри я платил каждый месяц по 20 штук на всякие ремонты, и 25000 за бензин.

Кстати, на Карине Е 1.6 я тоже заправляюсь обычно 4 раза в месяц, бак 60 л - итого теоретически максимум я могу потратить на бензин 25400 в месяц, но обычно трачу 16-17 тыс. За год на ремонты, запчасти и расходники потратил не более 50 тыс. тг (менял жижи, фильтра, ремни, свечи и помпу на оригинал). В марте проходил ТО - претензий не возникло.
Таким образом, машинка ведет себя неприхотливо и только радует. Тем не менее, поддавшись всеобщей тенденции пересаживания на новые авто, мне тоже захотелось купить что-нибудь новое, подал свою Карину на колеса и теперь вот смотрю на Нексию. Будет ли она лучше Карины в плане комфорта и удобства? Вряд ли, но хочется НОВУЮ, только мою.

#5576
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Если Лексус awd, то лексус. Если нет, то Каденза)))

если нет то quattro )))

по вчерашней теме мотоциклистов - Ауэзова\Сейфуллина еще один мотоциклист разбился щас, но не насмерть, Скорая восстанавливает.
  • 0

#5577
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Тем не менее, поддавшись всеобщей тенденции пересаживания на новые авто, мне тоже захотелось купить что-нибудь новое, подал свою Карину на колеса и теперь вот смотрю на Нексию. Будет ли она лучше Карины в плане комфорта и удобства? Вряд ли, но хочется НОВУЮ, только мою.

Думаю Нексия лучше не будет, слишком старая конструкция в основе. Хотя это мое, сугубо, ИМХО.
А вот Акцент(Солярис) вполне возможно будет покомфортней. Меня покатали на таком - понравилось.
  • 0

#5578
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Думаю Нексия лучше не будет, слишком старая конструкция в основе. Хотя это мое, сугубо, ИМХО.
А вот Акцент(Солярис) вполне возможно будет покомфортней. Меня покатали на таком - понравилось.

Вы правы, да и я в принципе за год пребывания на carina-e.ru и nexia-club.ru это знаю. Однако, новая машина должна быть не меньше Карины, в идеале - сарай (в седане порой чувствую себя транспортным импотентом, не имея возможности перевезти ту же стиралку), отличным вариантом была бы Приора Универсал. Но она и заметно дороже, я просто не смогу добавить достаточной суммы в ближайшее время.

Сообщение отредактировал Axelay: 10.04.2012, 10:02:12


#5579
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Спасибо Дрюхе за оперативно доставленное самым экологичным видом транспорта масло и страховой полис!
  • 0

#5580
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Какая то непраильная у вас камри
На своей камри за полтора года я один раз масло поменял и дворники ) продал ее потом дороже чем купил

это легендарная камри Кавина!
была у меня 20ка, по моим записям за 6 лет (не считая бензина, но считая налоги, страховки, резину с дисками и проч.) потратил на нее около 300-350 тысяч тенге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.