Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#5541
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

дроссель со снятием чистил, или просто карба туда брызнул?

прост брызнул.
но сказал что если тряска машины не пройдет приезжай нормально сниму и сделаю БЕСПЛАТНО!
ПыСы: ща машина работает ровно, трабла прошла...

ПыСыСы: всем в ЛС ответил...
  • 0

#5542
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

люди, у lexus gs 300 2007г.в. какой клиренс?


чо лучше lexus gs 300 2007 или kia optima 2012? (я не себе спрашиваю)

новая киа конечно!!!!
  • 0

#5543
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

В чем подвох? :D

разговорился с ним, он оказался Целиноградским )))
  • 0

#5544
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


чо лучше lexus gs 300 2007 или kia optima 2012? (я не себе спрашиваю)

новая киа конечно!!!!

брат хотел гс300 взять, я ему показал Оптиму, теперь он загорелся Оптимой, только она низковата, клиренс 135мм всего.
завтра тест драйв будет.
  • 0

#5545
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

На самом деле совершенно адекватная цена. Работы то не сложные... я кроме замены масла вообще сам все делаю.. но в принципе по таким ценам можно и заехать

с топливным фильтром пришлось повозитЦо...
как взял машину туда не лазил (в бак).
Кроме того задние колодки и топливный фильтр не подошли. Помощнег его свозил меня на салем (на своей машине, ибо моя висела на подъемнике разобранная) поменяли детальки...

Сообщение отредактировал Ануар: 09.04.2012, 18:21:10

  • 0

#5546
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Аааа.. так топливный в баке.. тогда да.. 9 тыщ это халява..
Я себе топливный менял 6 тыщ отдал.. и это почти по дружески
  • 0

#5547
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Думский, чотам по материалам для шумки?
Мне кстати этот чувак сказал за 25-30 тыщ сделает полную шумку с разбором, но грит придеЦа машину на пару дней оставить и материал мой...
  • 0

#5548
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений

чо лучше lexus gs 300 2007 или kia optima 2012?

я за Лексус
  • 0

#5549
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений


чо лучше lexus gs 300 2007 или kia optima 2012?

я за Лексус

за Лексус в котором как минимум пробега 50 тысяч. езженный в хвост и в гриву.
а тут новая машина ни в чем не уступающая лексусу (ну может в названии).
  • 0

#5550
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
сам вариант такой рассматриваю Kia Cadenza 2012г. или Lexus GS 350 2008г.
  • 0

#5551
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
я за новую Киа.
  • 0

#5552
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Астанинцы! Подскажите пожалуйста грамотного мастера по диагностике/ремонту АКПП.(на тойоте) Есть ли смысл делать диагностику в Astana-Motors?
Заранее благодарю!
  • 0

#5553
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Заменил:
- Масло (двиг);
- Фильтр (маслен, топливн, воздушн, салонный);
- Колодки (перед, зад).
Ремонт:
- чистка дросселя;
- прокачка тормозов;
- смазка и чистка направляющих суппортов;
- замена стоек стабилизатора;
Я прихудел от цены!
Все это мне обошлось в 9 тыщ тг!!!
В общем не рекламо, но кому надо контакты дать могу.


Местные СТОшники обожравшиеся и обнаглевшие, очень высококлассные специалисты и так много просят наверно. Цену которую автор поста оплатил в другом городе можно в 2 раза дешевле заплатить. Ремонт рейки ГУРа делал. В Астане 25 000 и выше. Сделал за 12 000 в другом городе недалеко от Астаны.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 09.04.2012, 21:09:34

  • 0

#5554
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений



чо лучше lexus gs 300 2007 или kia optima 2012?

я за Лексус

за Лексус в котором как минимум пробега 50 тысяч. езженный в хвост и в гриву.
а тут новая машина ни в чем не уступающая лексусу (ну может в названии).

Kia через год потеряет 30-40% от цены. Тяжело продать. Лексус в этом плане лучше. Ликвидная машина

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk
  • 1

#5555
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
если 4-5 лет ездить то киа, если есть привычка менять машины каждый год то лексус...
  • 0

#5556
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений



чо лучше lexus gs 300 2007 или kia optima 2012?

я за Лексус

за Лексус в котором как минимум пробега 50 тысяч. езженный в хвост и в гриву.
а тут новая машина ни в чем не уступающая лексусу (ну может в названии).

Kia через год потеряет 30-40% от цены. Тяжело продать. Лексус в этом плане лучше. Ликвидная машина

Машину зачем берут? Ездить или продавать? Не понимаю смысла ориентироваться на ликвидность машины.
  • 0

#5557
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Машину зачем берут? Ездить или продавать?

люди делятся на две категории (с) :smoke:

моя Калдина прослужила мне верой и правдой 6 с половиной лет. следующий автомобиль я буду брать из расчёта примерно такого-же срока службы, дабы не заморачиваться на тему, что через три месяца моя машина потеряет пять целых семь десятых процента от своей стоимости :-/
  • 1

#5558
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

за Лексус в котором как минимум пробега 50 тысяч. езженный в хвост и в гриву.
а тут новая машина ни в чем не уступающая лексусу (ну может в названии).

Имхо, выбор машины словно выбор женщины - высокая статная женщина с большим жизненным опытом, большим количеством партнеров, большим мастерством сами знаете где или молоденькая смазливая девушка с неплохими ттх, но не такая яркая и броская. В общем у каждого свой выбор, некоторые особо не заморачиваются и имеют в свой "конюшне" разные машинки... :D

Сообщение отредактировал Галант: 09.04.2012, 22:16:43

  • 0

#5559
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Если Приора мне прослужит хотя бы 5 лет без мозгоклюйства - мне будет пофиг, за сколько ее продать.

Я на ней отъездил 5 месяцев уже, тратя в месяц только 16000 на бензин.
На Камри я платил каждый месяц по 20 штук на всякие ремонты, и 25000 за бензин.
В итоге я получаю экономию в 29 штук в месяц, 145 тыс. за 5 месяцев. Вычесть отсюда 23000 за ТО-1 - получается я сэкономил более 120 штук за 5 месяцев.
Если грубо прикинуть, то получается что с такой экономией машина себя полностью окупит за 6 лет (я сэкономлю около 1,7 млн тенге).

Впрочем, не стоит обольщаться - мало ли на что способен ВАЗЪ :D
  • 0

#5560
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вот иногда читаю новости и поражаюсь "логике" наших власть имущих:
Министр всей казахстанской нефти и газа !!! заявляет что мол повышение цен на бензин связано с повышением нефти Brent на мировых рынках до 124 долларов за баррель. И мол никто в Казахстан нефть завозить в Казахстан себе в убыток не будет!!! :shy: Он что забыл, что нефть в Казахстане добывается миллионами тонн? Миллионами тонн вывозится и продается за границей? Так-так, погуглил - ага, Казахстан на 9-м месте в мире по объемам добычи нефти, доказанные запасы нефти Казахстана составила 6,5 млрд тонн, а прогнозные запасы составляет 20-25 млрд тонн!! Офигеть просто! Даже, если просто качать по 200 млн тонн нефти в год, то хватит минимум на 100 лет. Сейчас качают примерно 100 млн тонн в год. Для обеспечения потребностей КЗ необходимо примерно 10-11 млн тонн, в скором необходимо будет максимум 15 млн тонн. То есть получается, что казахстанцы потребляют чуть больше 10% добываемой нефти, остальные 90% вывозятся и наверняка продаются по мировым ценам... :faceoff:
Мынбаев хитрит когда говорит о завозимой нефти. Да, нефть в Казахстан завозится, но она бартером идет за нефть которая из Казахстана выкачивается, то есть по сути идёт речь о перемещениях нефти внутри Таможенного союза, сложившихся еще при Советском Союзе.
В общем, что я хочу сказать - мне кажется несправедливым то что у нас такие цены на нефть, причем нас казахстанцев всего 17 млн, а нефти 20 млрд тонн.
Пацаны, чесслово, мне кажется нас слегонца имеют. :faceoff:
Вот например в Казахстане дофига пшеницы, на мировом рынке цена растет, цена высокая, но никто не пишет, что мол в Канаде цена на пшеницу выросла, всё, теперь цена за булку хлеба будет 200 тг. Цены на хлеб в КЗ остаются такими же невысокими.. Так почему бы не сделать это с бензином? Все 99% казахстанцев будут тока рады, да, 1% казахстанцев пострадает, заработает не 50 млрд долларов, а процентов на 10 меньше, ну надеюсь мы им поможем, успокоим как сможем... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.