Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#5501
ki11a6ee

ki11a6ee
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

а у мня на камри была хакапелита 4. 3 года и все шипы на месте. Отдал с машиной ( классная резина

У меня Нордман первый год, вроде шипы на месте.
  • 0

#5502
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


а у мня на камри была хакапелита 4. 3 года и все шипы на месте. Отдал с машиной ( классная резина

У меня Нордман первый год, вроде шипы на месте.

Nordman, это же вроде Nokian?
  • 0

#5503
ki11a6ee

ki11a6ee
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Nordman, это же вроде Nokian?

Говорят, что да, бюджетная версия Нокиан и делают где-то в России, то ли под Питером, то ли еще где.
  • 0

#5504
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Съездил в Алматы на выходных. Перед выездом пугали: "После Балхаша после зимы дорога испортилась, будете ехать 20-30км/ч 200км, анау-мынау, траля-ля тополя..."
а теперь как есть на самом деле: Дорога такая же как и год назад, ямы только увеличились в диаметре. Ехали 80-120км/ч после Балхаша около 200км. Потом снова автобан до Алматы.
Видели на обратном пути (08,04,) на подъезде КРГ догорающую фуру. Были неадекваты, которые едут посередине дороги и не дают обогнать.
Камри 2,4, 10л на сотню выходило в среднем. По трассе во всех КМГ уже с утра были ценники 112тг за 92 бензин.
  • 0

#5505
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

за субботу только по трассе накатал 800км, средний расход на 130км/ч - 7,0л, ехал груженный.

за выхи проехал так же 800 км. Средний -10 литров. скорость 140-150. Надо резинку на криузе сменить, и спокойно ездить на 130 )))

112тг не страшно, а вот 120тг я бы огорчился уже.

с твоим то расходом и желанием купить новый внедорожник?))))))))

зы переобулся сам (второй комплект на 16 с резиной).
  • 0

#5506
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений
в новостях говорили что к лету/осени цену на бенз А-92 поднимут до 120-125 тенге (до росс.цен), но делать это будут постепенно, чтобы халык не бурлил.
  • 0

#5507
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

2 бакса с каждого автолюбителя кадждые 2 недели - хороший навар получается,

у меня каждую неделю уходит, у нашего водителя на служебке ващпе каждые 2-3 дня. вот такие пироги.......
  • 0

#5508
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений



а у мня на камри была хакапелита 4. 3 года и все шипы на месте. Отдал с машиной ( классная резина

У меня Нордман первый год, вроде шипы на месте.

Nordman, это же вроде Nokian?

nokian
  • 0

#5509
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
http://b23.ru/kq7a В Астане за выходные ,больше 1000 машин штрафовали за грязь на кузове . Звоню на мойку занимать очередь .
  • 0

#5510
ki11a6ee

ki11a6ee
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Заезжал в обед на заправку, КМГшную на Сауране, бензин и соляра уже по новым ценам :faceoff:
  • 0

#5511
ki11a6ee

ki11a6ee
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

http://b23.ru/kq7a В Астане за выходные ,больше 1000 машин штрафовали за грязь на кузове . Звоню на мойку занимать очередь .

Я могу ошибаться, но вроде ПДД не регламентирует загрязненность машины в том случае, если номера и габаритки чистые или все-таки?
  • 0

#5512
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


http://b23.ru/kq7a В Астане за выходные ,больше 1000 машин штрафовали за грязь на кузове . Звоню на мойку занимать очередь .

Я могу ошибаться, но вроде ПДД не регламентирует загрязненность машины в том случае, если номера и габаритки чистые или все-таки?

Если их штрафовали по 461 статье - то да, могли штрафовать только из-за нечитаемых ГНЗ и грязной светотехники.
  • 0

#5513
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Я могу ошибаться, но вроде ПДД не регламентирует загрязненность машины в том случае, если номера и габаритки чистые или все-таки?

должен определяться цвет. какой статьёй это регламентировано - не знаю, но гайцы именно на это уповают.


записался на мойку на 4 часа. хотя меня ещё рано штрафовать за грязь, но всё же сам уже привык ездить на чистом авто.
  • 0

#5514
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений



http://b23.ru/kq7a В Астане за выходные ,больше 1000 машин штрафовали за грязь на кузове . Звоню на мойку занимать очередь .

Я могу ошибаться, но вроде ПДД не регламентирует загрязненность машины в том случае, если номера и габаритки чистые или все-таки?

Если их штрафовали по 461 статье - то да, могли штрафовать только из-за нечитаемых ГНЗ и грязной светотехники.

Не может быть, чтобы они нашли 1000 машин с грязными номерами и габаритами .

Сообщение отредактировал БРАТОК: 09.04.2012, 14:03:50

  • 0

#5515
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

должен определяться цвет. какой статьёй это регламентировано - не знаю, но гайцы именно на это уповают.

Никакой. Я в адм.кодексе ничего про определение цвета не видел. А гайцы на что только не уповают ;)

Сообщение отредактировал Kamitsu: 09.04.2012, 14:09:37

  • 0

#5516
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений


должен определяться цвет. какой статьёй это регламентировано - не знаю, но гайцы именно на это уповают.

Никакой. Я в адм.кодексе ничего про определение цвета не видел. А гайцы на что только не уповают ;)

Интересно , а если пешеходы будут ходить в грязной одежде (бомжы) их тоже типа штрафовать будут ? Понято ,что статья 461 к ним не подходит , но все же грязная машина , мотоцикл , байк , одежда ...
  • 0

#5517
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Да развод это чистой воды. Просто все ведутся. Я могу даже выйти сразу при нем с тряпочкой, помыть номер и фары...И все, оснований нет для привлечения.
Для убедительности пару фото сделаю.
  • 0

#5518
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Вот и поставил свою ласточку на продажу.

Сильно не пинайте что реклама: http://www.kolesa.kz/a/show/6438072

Вдруг кто то заинтересуется. ВВшникам хорошую скидку сделаю :)
  • 0

#5519
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

http://b23.ru/kq7a В Астане за выходные ,больше 1000 машин штрафовали за грязь на кузове . Звоню на мойку занимать очередь .

на законе.кз также есть новость об этом
Гаишники по-моему трактуют КоАП как вздумается им...

Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными номерными знаками (знаком) -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных номерных знаков (знака) или после запрещения его эксплуатации, или не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.
3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных или поддельных государственных регистрационных номерных знаков (знака) -
влечет штраф на физических лиц в размере пятнадцати, на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - в размере пятидесяти, на индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере двухсот, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере одной тысячи месячных расчетных показателей.
3-1. Управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками (знаком) -
влечет штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами на срок один год.
4. Управление транспортными средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения, за исключением случаев, указанных в части пятой настоящей статьи, -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

про не определяемый цвет у авто или т.п. в КоАПе нету.
  • 0

#5520
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
АрхитектАнгела - с ДР!
здоровья и процветания.

тяжелый месяц апрель для меня - 02.04-22.04 - 25 Дней рождений.
сегодня ДР моей мамы, на следующей неделе - супруги... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.