Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#2681
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Помогите, пожалуйста, всего полгода в Астане, просто не знаю, куда обратиться. Машина не заводится уже вторую неделю. До этого в самый мороз заводилась нормально, была на автозаводе через 2 часа. Потом день не поездила, и в выхлопной трубе застыл лед. Пытались прикуривать, заносить аккумулятор домой - не помогло. Теперь мне советуют поместить машину в теплое помещение. Вопрос: куда и как? На буксире, говорят, тащить нельзя. Нужен эвакуатор, и нужно место, куда отвезти машину. Я здесь ничего толком не знаю, поделитесь плиз адресами, где можно отогреться и сразу показать разбирающимся людям, которые приведут ее в чувство? Живу на Левом, в районе Заречного.

Эвакуатор Юра... +7 701 425 4825...
По городу цена 7000...

Сообщение отредактировал megadeath: 13.02.2012, 00:23:05


#2682
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Кавин, что тебя смущает?
Я же написал "аккуратно" ;)
  • 0

#2683
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Койнарчег, aka Йамтрег, aka iam3k, aka Умный мУжик - с Днём Рождения!
  • 0

#2684
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
присоединяюсь. зеленой волны и ровных дорог!

только что с оленьего моста ехал, гайцы облаву устроили, проехал - не остановили, и под мостом стоит старая жига, 2 молодых пацана голосуют - остановился, попросили дернуть, а оба замерзшие уже, а номера областные, подумал вдруг им еще ехать сколько... дернул, завели.
аккумулятор сел а дернуть никто не останавливается....
вспомнил себя на шохе когда гоняли...так же практически...
  • 0

#2685
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
вчера заправился на Ойле, который на манаса. оператор сказала что 4 дня как начали омский бенз отпускать. по ощущениям не уступает газпрому. наконец то у нас появилась вера на светлое будущее ))) и пофиг что цены вырастут :D :faceoff:
  • 0

#2686
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Койнарчег, aka Йамтрег, aka iam3k, aka Умный мУжик - с Днём Рождения!

Присоединяюсь к поздравлениям!
  • 0

#2687
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

вчера заправился на Ойле, который на манаса. оператор сказала что 4 дня как начали омский бенз отпускать. по ощущениям не уступает газпрому. наконец то у нас появилась вера на светлое будущее ))) и пофиг что цены вырастут :D :faceoff:

+1
машина вообще по другому едет.. и расход вернулся к нормальному значению
  • 0

#2688
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Кайнар, мои поздравления!

во время льготки один дяденька с нашего дома притащил бмв е60 с эмиратов. в среднем состоянии.
ездил летом осенью, и зимой машина встала. не заводится. он пытался сначала заводить, а потом бросил.
у него есть вторая машина. и эта стояла всю зиму во дворе.
его сын постоянно чистил снег с нее. и прочее. один раз смотрю сняли левое зеркало ночью.

на его месте я бы понял это как намек и убрал бы машину в паркинг.
и сегодня утром выхожу. вырваны ноздри, правая часть бампера выломана, видимо что-то сняли из под бампера.
окно водительское разбито. внутри всё раскурочено.

а сам дяденька еще спит. вторая машина стоит рядом.
вот так, вроде деньги есть, а на паркинг жалко.
теперь восстановление выйдет намного большую сумму.
  • 0

#2689
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
вчера поехал, как обычно, заправляться на азс аурика. так оператор выдал новость, что с понедельника, получается с сегодняшнего дня, нельзя будет карточками расплачиваться (или только казкомовской, не понял) за покупку 92-го бензина - только наличные. купить 95-ый можно без проблем, хоть карточкой.
так что кто постоянно катается на аурику, можете потом рассказать здесь, так ли оно на самом деле. потому как я поеду думаю в конце недели снова.
а вообще по-моему, если правда так будет, то это нарушение со стороны аурики.
  • 0

#2690
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Кайнара с ДР!

кстати о паркингах - какие то стандарты есть по размеру парковочного места?
а то мне предлагали паркинг - но он какой та маленький совсем - в ширину 2,5 метра, в длину чот около 5.. короче я отказался

все таки это и есть стандарт.. буду искать не стандарт - я знаю что они есть

Сообщение отредактировал Думский: 13.02.2012, 10:04:59

  • 0

#2691
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Кайнар! Примите и мои поздравления с ДР! Ни гвоздя, ни жезла!
  • 0

#2692
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Эвакуатор Юра... +7 701 425 4825...
По городу цена 7000...


Неделю назад коллега звонил этому Юре. Цена по городу ему была озвучена в 10 000...
  • 0

#2693
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ага не хило заряжает
но неделю назад в холода зато только он смог приехать - коллега обзванивал более 15 номеров
  • 0

#2694
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Кайнара с ДР!

кстати о паркингах - какие то стандарты есть по размеру парковочного места?
а то мне предлагали паркинг - но он какой та маленький совсем - в ширину 2,5 метра, в длину чот около 5.. короче я отказался

Зря не согласился, это нормальное парковочное место согласно МСН 2.02-05-2000* стоянки автомобилей
5.25. Минимальные размеры мест хранения следует принимать: длина места стоянки -5.0 м, ширина -2.3 м (для инвалидов, пользующихся креслами-колясками - 3,5 м).
  • 0

#2695
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

ага не хило заряжает
но неделю назад в холода зато только он смог приехать - коллега обзванивал более 15 номеров


Может так попал... коллега обзвонил 4 номера, у Юры было 10, у двоих по 8, и еще один за 7. Все были свободны...
  • 0

#2696
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Кайнар! Примите и мои поздравления с ДР! Ни гвоздя, ни жезла!

присоединяюсь !!! :surprise:





Эвакуатор Юра... +7 701 425 4825...
По городу цена 7000...


Неделю назад коллега звонил этому Юре. Цена по городу ему была озвучена в 10 000...

в холода в час пик эвакуаторы стоили 15 тысяч в любую точку хоть 300 метров

Сообщение отредактировал kana_king: 13.02.2012, 10:23:12

  • 0

#2697
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

В 2012 году всего планируется построить и отремонтировать порядка 120 км дорог. Из них 45 км приходятся на 20 присоединенных жилых массивов», - прокомментировал ситуацию аким Астаны.

вопрос - какие улицы будут отремонтированы и в каких жилых массивах, кто знает?



Ура!! В том числе точно будет ок. 15 км. сторону Ильинки, еще с осени завезли горы грунта, щебня, работают даже сейчас. :idea: Недавно начали отсыпать расширение дороги со стороны поста.
  • 0

#2698
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Почему многие владельцы БМВ ПЯТЕРКИ, ТРОЙКИ, 90-Х годов ездят так ... ХМ беспокойно ????
  • 0

#2699
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений
ДД!

Подскажите пожалуйста, на каком СТО можно будет снять и посмотреть в каком состоянии катализаторы? Где хорошие спец по выхлопной системе?
  • 0

#2700
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

кстати о паркингах - какие то стандарты есть по размеру парковочного места?
а то мне предлагали паркинг - но он какой та маленький совсем - в ширину 2,5 метра, в длину чот около 5.. короче я отказался

все таки это и есть стандарт.. буду искать не стандарт - я знаю что они есть

Спрашивай в паркинге места для инвалидов они самые широкие и должны быть в каждом паркинге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.