Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#2641
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Для Маке дрима :)
Ехайте просто ненарушая, держите 110 - 120 на разрешенных просматриваемых участках.
Всё равно все те кто летят 160-180 приезжают в Караганду лишь на мин 10-15 раньше вас... если приезжают вообще. Так что просто смотрите знаки рзметку и удачной дороги вам!
  • 1

#2642
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Для Маке дрима :)
Ехайте просто ненарушая, держите 110 - 120 на разрешенных просматриваемых участках.
Всё равно все те кто летят 160-180 приезжают в Караганду лишь на мин 10-15 раньше вас... если приезжают вообще. Так что просто смотрите знаки рзметку и удачной дороги вам!

Почему все так уверены про эти 10-15 минут?) буквально 3 года назад в 2009 году летом ездил в в Караганду воскресенье днем, ехал 180, от поста до поста 55 минут. В 2010 году летом выехал в 5 утра из Астаны, шел где-то 140-150 в среднем, доехал за 1 час 20 минут. Обычно же, когда еду в Караганду еду 110-115, от поста до поста минимум 1 час 50 минут. Максимальная разница получается 55 минут.
  • 0

#2643
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Сижу на мойке, про которое говорили здесь на форуме несколькими страницами ранее, на кургальджинке которая. Действительно для легковой кузов-салон 900 тенге, мест полно, кроме нас никого и нет, да и комната для ожидания имеется, очень удобно, тепло))). Давненько хотела помыться, все никак погода и время не позволяли. Довольна как индюк :faceoff: . Не рекламо.

Сообщение отредактировал aidis: 10.02.2012, 23:19:27

  • 0

#2644
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
JIGIT, Галант, KAPMAN, ermektul, Минус один, kana_king, Demolition_Men, Camry-forever, V@SILEK, Добрый Самаритянин, ERLAND

СПАСИБО большое за поздравления!

Сижу на мойке, про которое говорили здесь на форуме несколькими страницами ранее, на кургальджинке которая. Действительно для легковой кузов-салон 900 тенге, мест полно, кроме нас никого и нет, да и комната для ожидания имеется, очень удобно, тепло))). Давненько хотела помыться, все никак погода и время не позволяли.


Ой надо бы точно помыться!
  • 0

#2645
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
К сведению, больше часа назад по 13 магистрали, наблюдала, как горела легковушка, бмв кажись, как мне сказали с карагандинскими номерами, 2 машины пожаротушения находились, и у обочины с обеих сторон машины, больше зеваки. Фонарные столбы моргали, когда ехали со стороны хайвила, было жутко. Про водителя ничего неизвестно, надеюсь жив, от машины ничего не останется, ктоме метала(((. Осторожнее на дорогах.
  • 0

#2646
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
только что заправлялся на КМГ на кольце. подъехал, хотел 95 остатки заправить (на карточке с прошлого года оставалось), выстоял очередь а оказалось что 95 у низ на крайних колонках. подошел к кассе, спросил - могу ли рассчитаться казкомовской карточкой, получил положительный ответ.
через 10 минут ожидания начали сигналить сзадистоящие машины - тетенько отмазывалась что
"его (кардридер) только сегодня поставили..." пытаясь вводить по инструкции...
убил её вопрос "может быть вы мне код скажете?"
пока рассчитала, я за это время успел машину убрать чтобы другие заправлялись, с женой поговорить и еще минут 10 подождать...
почему в КМГ персонал не обучают?

места во дворе не было, поставил с торца на продуваемом месте, пока дошел до подъезда одна машина уехала...
не поленился, вернулся и поставил на её место. ибо завтра могло машинку продуть нафиг...
  • 0

#2647
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Смертельная болезнь моторного масла

Изображение

Вот так поддон! Это уже запущенная стадия «масляной чумы». Итог – замена мотора.

При начальной стоимости автомобиля Volkswagen Tiguan под миллион замена обойдется в почти 700 тысяч… А чем виноват владелец?

Совет первый

. Даже если вы едете менять масло на фирменный сервис, всегда берите с собой канистру своего, проверенного. Да, стопроцентных гарантий, что сам в магазине купишь исключительно качественное масло, нет. Но! Основная масса случаев инфицирования моторов была отмечена, когда масло заливалось на сервисах из бочек большого объема. Это имеет свое объяснение, но с ним мы пока повременим – надо собрать доказательстава


такой случай был у нас в астане у моего друга, после замены масла в ниссан х-трейл из бочек мобил на сервисе, мотор стуканул через 2 тыщ км, при этом сломался шатун. вскрытие показало, что масло превратилось просто в гудрон.


Сообщение отредактировал rom69: 11.02.2012, 08:38:45

  • 0

#2648
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений



с 2 полугодия начнутся продажи сей машины в ресей и наверное у нас

уродец(

Не мегакрасавец. Но уж точно лучше последнего грустного рестайла.
  • 0

#2649
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Ехайте просто ненарушая, держите 110 - 120 на разрешенных просматриваемых участках.
Всё равно все те кто летят 160-180 приезжают в Караганду лишь на мин 10-15 раньше вас... если приезжают вообще. Так что просто смотрите знаки рзметку и удачной дороги вам!

Почему все так уверены про эти 10-15 минут?) буквально 3 года назад в 2009 году летом ездил в в Караганду воскресенье днем, ехал 180, от поста до поста 55 минут. В 2010 году летом выехал в 5 утра из Астаны, шел где-то 140-150 в среднем, доехал за 1 час 20 минут. Обычно же, когда еду в Караганду еду 110-115, от поста до поста минимум 1 час 50 минут. Максимальная разница получается 55 минут.

Анрил при 110-115 доехать за 1,50, даже если от поста до поста. Может имеется ввиду средняя скорость по трассе?! :)
У меня два часа уходило если 160 топлю, но не везде.
Сейчас от дома до дома 215-217 км еду не нарушая приезжаю за 2 часа 50 минут... :faceoff:
  • 0

#2650
yourtao.kz

yourtao.kz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Всем Астанчанам привет! Есть у кого-нибудь такой шнурок?Изображение
Можете дать попользоваться дня на три. Естественно не безвозмездно! Очень нужно!
  • 0

#2651
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
http://чоч.рф/71Х тех осмотр Астаны : явки, пароли , адреса , + стоимость .
  • 0

#2652
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Только что с прописи трассы на завтрашние трековые гонки. Будет круто, всем велкам! :smoke:

12 февраля в 11:00 на специальном автодроме 'B.I. Group' (рынок Шанхай) пройдет второй этап Чемпионата Республики Казахстан по зимним трековым гонкам.Данное мероприятие не проводилось в Астане более 6 лет.Не пропусти зрелищное событие:подготовленные автомобили,столкновения и даже перевороты!
(11 февраля будут проходить тренировочные заезды,всех желающих посмотреть ждем на трассе)

Сообщение отредактировал KeR: 11.02.2012, 14:23:55

  • 0

#2653
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Сижу на мойке, про которое говорили здесь на форуме несколькими страницами ранее, на кургальджинке которая. Действительно для легковой кузов-салон 900 тенге, мест полно, кроме нас никого и нет, да и комната для ожидания имеется, очень удобно, тепло))). Давненько хотела помыться, все никак погода и время не позволяли. Довольна как индюк :faceoff: . Не рекламо.

можно по подробней где эта мойка находиться ? тоже надо помяться , а то уже с прошлого года не мылся :faceoff:

#2654
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Почему все так уверены про эти 10-15 минут?) буквально 3 года назад в 2009 году летом ездил в в Караганду воскресенье днем, ехал 180, от поста до поста 55 минут. В 2010 году летом выехал в 5 утра из Астаны, шел где-то 140-150 в среднем, доехал за 1 час 20 минут. Обычно же, когда еду в Караганду еду 110-115, от поста до поста минимум 1 час 50 минут. Максимальная разница получается 55 минут.

Анрил при 110-115 доехать за 1,50, даже если от поста до поста. Может имеется ввиду средняя скорость по трассе?! :)
У меня два часа уходило если 160 топлю, но не везде.
Сейчас от дома до дома 215-217 км еду не нарушая приезжаю за 2 часа 50 минут... :faceoff:

Ну почему анрил, я говорю из собственного опыта. Написал же минимум за 1 час 50 минут, у меня такое было то пару раз, когда повезет и по трассе ни за кем не плетешься, тихоходов не встречаешь. Обычно конечно же дольше едешь. У меня от дома до дома примерно также выходит 2 часа 40-50 минут, это я в 3 микрорайоне живу, когда жил на Армане, еще дольше было ))
  • 0

#2655
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Зато сейчас когда стою на таком перекрестке первым, (естественно трогаюсь пока не загорится -зеленый) за ту долю секунду между желтым и зеленым, машины позади успеют 5 раз посигналить а потом догнать и смотреть как на врага народа, мол что за тормоз)))

это их личные половые трудности :bored: лично мне глубоко плевать на то, что они думают. а когда на меня пытаются так смотреть, я просто зеваю, вежливо прикрывая рот рукой :D
  • 0

#2656
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
находясь в Павлике решил сделать диагностику ходовой у хорошо зарекомендовавшего себя мастера: по ходовке нареканий не возникло, в то же время мастер обнаружил 3 косяка астанинских сто-шников:
1) при замене колодок в СТО Кристалл шпилька была не полностью вставлена, мастер сказал, что повезло, что она не вылетела на трассе
2) в Астана Моторс при чистке дроссельной ее на место неплотно воткнули, еще и может вовсе ее не чистили, слишком грязная была.
3) все 4 колеса после замены резины были слабо прикручены ( менял осенью на Вианоре).
если кому-нибудь доведется в Павлике побывать на машине рекомендую СТО Левша.

В другом месте ( АВТОМИР) поменяли масло в двигателе, коробке и заднем мосту: за 7 литров масла в двигатель, 4 л в коробку и мост плюс работа по замене взяли 39 тыс.

Сообщение отредактировал Металлург: 11.02.2012, 22:52:24

  • 0

#2657
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
bg1024_445323.jpg

Chevrolet Cruze в кузове универсал дебютирует в Женеве
  • 0

#2658
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
а где этот Левша?
  • 0

#2659
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

блин, я тоже недавно менял колодки в Кристалле. а вы когда меняли?
  • 0

#2660
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Верховный суд РФ разрешил автомобилистам завершать обгон через сплошную линию

а у нас как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.