Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#1881
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Товарищи, скажите а вождение без верхней одежды под какую статью КоАП подпадает?

http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/214941/

Стоит отметить, что к нарушению общественного порядка также можно отнести и вождение автомобиля без одежды. В УДП Алматы рассказали, что в случае, если водитель управляет авто с голым торсом, дорожный полицейский может задержать его, однако выписывать штраф не будет, а передаст дело в руки участковому инспектору.


  • 0

#1882
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Ни одна статья КОАП не предусматривает наказание за езду с голым торсом. Даже на Мелкое Хулиганство не тянет.

Статья 330. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, мест общего пользования и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, - влечет штраф в размере от трех до десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.
  • 0

#1883
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ни одна статья КОАП не предусматривает наказание за езду с голым торсом. Даже на Мелкое Хулиганство не тянет.

Статья 330. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, мест общего пользования и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, - влечет штраф в размере от трех до десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.

Читал вчера я эту тему, смешно ведь правда?

Аквапарк-общественное место?

Получается что в АКВАПАРКЕ могут и по УК РК привлекать :D
  • -2

#1884
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Читал вчера я эту тему, смешно ведь правда?
Аквапарк-общественное место?
Получается что в АКВАПАРКЕ могут и по УК РК привлекать :D

Получается что так... только не по УК :dont:
а вообще интересно... мне чуть не с детства рассказывали что запрещено с голым торсом... и я до сих пор с Капчагая выезжая на трассу футболку напяливаю... только недавно задумался, а чего ж я такого нарушаю то?
Надо будет попробовать с голым торсом покататься...
  • 0

#1885
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Надо будет попробовать с голым торсом покататься...

на 15 суток закроют :D :faceoff: за осквернение чести и достоинства казахстанского народа.

Сообщение отредактировал BUCH: 01.06.2012, 10:07:01

  • 0

#1886
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Надо будет попробовать с голым торсом покататься...

на 15 суток закроют :D :faceoff: за осквернение чести и достоинства казахстанского народа.

Что-то не увидел я в КоАПе про голый торс... хотя есть там мутные места в "Мелком хулиганстве" - Нарушение общественного порядка
  • 0

#1887
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Читал вчера я эту тему, смешно ведь правда?
Аквапарк-общественное место?
Получается что в АКВАПАРКЕ могут и по УК РК привлекать :D

Получается что так... только не по УК :dont:
а вообще интересно... мне чуть не с детства рассказывали что запрещено с голым торсом... и я до сих пор с Капчагая выезжая на трассу футболку напяливаю... только недавно задумался, а чего ж я такого нарушаю то?
Надо будет попробовать с голым торсом покататься...

Смысл такой, если в частной собственности в общественном месте с голым торсом, то КоАП

Если в общественном месте (в аквапарке) и только в плавках, то УК РК
  • -2

#1888
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Смысл такой, если в частной собственности в общественном месте с голым торсом, то КоАП

Если в общественном месте (в аквапарке) и только в плавках, то УК РК

Бред... вы уж извините...
  • 2

#1889
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Смысл такой, если в частной собственности в общественном месте с голым торсом, то КоАП

Если в общественном месте (в аквапарке) и только в плавках, то УК РК

Бред... вы уж извините...

Я думал все в курсе, оказывается нет.


За интим в авто могут посадить

В Казахстане секс в автомобиле квалифицируется как мелкое хулиганство, за которое могут посадить на 15 суток. Об этом Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе ДВД Алматы. Отмечается, что человек, занимающийся сексом в общественном месте, проявляет бесстыдство и пренебрежение общепризнанным морально-этическим нормам.

Полицейские согласны, что автомобиль является частной собственностью, но: «Согласно статье Гражданского кодекса РК осуществление собственником своих прав не должно нарушать прав и охраняемых законом интересов других лиц и государства». Сотрудники правоохранительных органов имеют право просвечивать машину фонарём и просить людей выйти из авто в целях профилактики правонарушений.

Кроме того, в ДВД отметили, что к нарушению общественного порядка также можно отнести и вождение автомобиля без одежды. Если водитель управляет машиной даже с голым торсом, дорожный полицейский может задержать его, но штраф выписывать не будет, а передаст дело нарушителя участковому инспектору.
  • 0

#1890
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Участковому по месту нарушения, или по месту жительства?
Представляю, как инспектор с нарушителем ждут участкового по трассе... километрах в 200 от населённого пункта.
  • 0

#1891
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Участковому по месту нарушения, или по месту жительства?
Представляю, как инспектор с нарушителем ждут участкового по трассе... километрах в 200 от населённого пункта.

Все вопросы в ДВД Алматы, там отметили.
  • -1

#1892
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

квалифицируется как мелкое хулиганство, за которое могут посадить на 15 суток.

Административный арест до 15-суток - является административным наказанием за административные правонарушения... я думал Вы в курсе, а оказывается нет...
к тому же не вижу связи между сексом в машине и хождением в плавках в аквапарке...
  • -1

#1893
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


квалифицируется как мелкое хулиганство, за которое могут посадить на 15 суток.

Административный арест до 15-суток - является административным наказанием за административные правонарушения... я думал Вы в курсе, а оказывается нет...
к тому же не вижу связи между сексом в машине и хождением в плавках в аквапарке...

Юмора Вам не понять я как понял.

Аквапарк-общественное место?
Получается что в АКВАПАРКЕ могут и по УК РК привлекать :D


  • -4

#1894
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Юмора Вам не понять я как понял.

Юмор я понял... что видно из нижеприведённой цитаты...


Читал вчера я эту тему, смешно ведь правда?
Аквапарк-общественное место?
Получается что в АКВАПАРКЕ могут и по УК РК привлекать :D

Получается что так... только не по УК :dont:

поправил неточность, а Вы зачем то полемику в этой связи организовали :smoke: ...
  • -1

#1895
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
вопрос по теме. Представим себе такую ситуацию: едешь по улице :) и вдруг вспомнил :faceoff: что тебе надо обратно ехать, смотришь ... сплошных линий нет, развораааачиваешься так медленно и БАЦ ... захотелось остановиться, остановился на обочине, стоишь размышляешь (о трех гигантских нло летящих на Землю). И тут подъезжает жолпол и предъявляет нарушение за остановку в неположенном месте :p , а знак воооон там. Нифига, думаешь, не видел знака :fie: так как развернулся до этого знака, на пути моего следования не было знака запрещающего остановку. Что решит суд :confused: ? Виноват или не уиноуат?
  • 0

#1896
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
У меня бывший муж (юрист), давно как-то выезжал с Адема, вот точно уже не помню, но кажись он выехал в сторону барахолки и остановился, то ли ему позвонили, то ли еще что... К нему гаец, типа знак остановка-стоянка запрещена. Он гайцу говорит, что нет знака, а гаец говорит, что знак перед въездом в Адем. Муж сказал, что заехал с заднего въезда и здесь знака нет, а тот который есть, он не видел, потому, что там не проезжал. В общем уперлись оба и гаец его оформил. Муж на него написал о несоответствии служебному званию или как там это называется... Потом поехал и снял весь свой путь на сотку (видеорега тогда не было). Вот честно, не помню, дошло тогда до суда или нет, но знаю, что его вызвали к ихнему какому-то начальнику и был разговор, он мужу, типа понимаем, что и вы правы, но и гаец очень хороший чел и честный и наказывать его не хочется совсем, что делать не знаем(((.....Ну муж им и предложил, чтоб с него сняли обвинения, выписали предписание на установку в том месте знака, а гайца поощрили за проявленную бдительность и дотошность))))))). Все тихо мирно разошлись и гаишники в последствии к нему обращались по всяким своим вопросам.

Звиняюсь, что так сумбурно, какой знак там был точно не помню, помню все остальное.....

Сообщение отредактировал ktkbr: 02.06.2012, 17:35:34

  • 0

#1897
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


если кто знает хорошо Талдыкорган, пожалуйста, подскажите на выезде по трассе А350, не доезжая Т-образного перекрестка есть белый знак, извещающий о том, что город закончился т.е. Талдыкорган, перечеркнутый красной линией ? Спасибо!

В мою крайнюю поездку в Андреевку знак стоял за перекрестком, у которого Гелиос находится. Те кто ехал дальше Талды-Кургана не доезжали знака. По объездной шпарили 110 и с ближним светом.

Только что съездил в Талдык. На выезде с Шаврова (Желтоксан) на объездную знак 5.23 стоит точно, знака 5.22 нет.
  • 0

#1898
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А я что говорил? :faceoff:

#1899
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
уважаемые знатоки, следующая ситуация:
"кривой перекресток" Утепова - Жарокова,
вы едите со стороны ВДНХ, перед Жарокова есть знак 4.1.6
только налево и направо.
Вопрос:
можно ли повернуть направо, проехать 10 метров, и повернуть налево на Утепова?

Сообщение отредактировал Nemo.: 04.06.2012, 10:53:38


#1900
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Можно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.