Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#1861
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
смотря для чего вам налево?
Изображение3.2 «Движение запрещено». Запрещается движение всех транспортных средств.

Знаки 3.2-3.9, 3.32 и 3.33 запрещают движение соответствующих видов транспортных средств в обоих направлениях.

Действие знаков не распространяется:

3.1-3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;

3.2-3.8 - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;

3.2, 3.3, 3.28-3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.


Сообщение отредактировал BUCH: 30.05.2012, 22:00:29

  • 1

#1862
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
т.е. если я отношусь к жильцам или работаю там и т.п. то могу поворачивать на лево?
вообщето у меня там у дочки муз. школа и я вожу ее на занятия... это наверное не очень подходит к пунктам разрешающим игнорировать знак, но в любом случае я туда буду въезжать, просто мне удобней сделать это двигаясь в западном направлении, но тут этот поворот налево меня смущает...

п.с. просто мне почему-то казалось, что такой знак и плюс стрелки говорит о том, что движение насквозь запрещено, т.е. нельзя пересекать курмангазы по тулебаева, и может поэтому нельзя поворачивать налево :faceoff: но очевидно чего-то я ступила...

Сообщение отредактировал Arika: 30.05.2012, 22:15:50

  • 0

#1863
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Подскажите, разрешен ли поворот налево, как указано на рисунке. Это перекресток курмангазы - тулебаева.

Можно если вы там живёте, работаете.

Действие знаков не распространяется:

3.1-3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;

3.2-3.8 - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;

3.2, 3.3, 3.28-3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.

Ой как я долго набивал сообщение. :faceoff:

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 30.05.2012, 22:17:56

  • 0

#1864
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Можно если вы там живёте, работаете

Ой как я долго набивал сообщение. :faceoff:


Все равно спасибо :) за ответ.
  • 0

#1865
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Под знак Движение запрещено можно проехать только в том случае, если вы живете там. Всем остальным нельзя. Не знаю, правда, как доказать что ты там действительно живешь.
  • 0

#1866
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Под знак Движение запрещено можно проехать только в том случае, если вы живете там. Всем остальным нельзя. Не знаю, правда, как доказать что ты там действительно живешь.

Хай ИДП пробивает по рации.
  • 0

#1867
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Под знак Движение запрещено можно проехать только в том случае, если вы живете там. Всем остальным нельзя. Не знаю, правда, как доказать что ты там действительно живешь.

Хай ИДП пробивает по рации.

Быть прописанным и жить - это немного разные понятия. Не так ли???

Сообщение отредактировал Shabak: 31.05.2012, 01:54:13

  • 0

#1868
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Вот то-то и оно. Дуализм, так сказать. По идее - виноват синий, ибо нех морду высовывать чуть не на полполосы. А при детальном разборе - вроде как обоюдка.
Сам так вчера на АФ-Ремизовке чуть не влетел. Ехал прямо, на запад по левому ряду. А один сильно желающий развернуться морду высунул так, что пришлось прижиматься к едущим справа, чтоб дятла этого не зацепить.

Вы в любом случае можете остановиться перед перекрёстком, если вам не дают проехать. Это нарушение со стороны поворачивающего, но оно не даёт права бить его.

Ага. То есть: чел занял половину моей полосы, на мой зелёный и при моём преимуществе - я должен пропускать уступать дорогу этому дол***бу??
Короче, наши ПДД так "умно" составлены, что при ДТП можно сделать виноватыми либо обоих, либо любого из двух :faceoff:

Сообщение отредактировал Lessbiyan: 31.05.2012, 09:06:53

  • 0

#1869
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Lessbiyan, представьте ситуацию: автомобиль стоит на обочине под знаком "Остановка запрещена", и тут красный авто с вашего рисунка (он еще не доехал до перекрестка, где его ждет синий) врезается в припаркованный авто.
Внимание вопрос: кто виноват?

К чему веду речь: если синий на Вашем рисунке стоит, то никто не дает право красному его таранить. А вот если синий ехал и "воткнулся" в красный, то виноват синий. Я про рисунок ув. Lessbiyan
  • 0

#1870
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Без видеорегистрирования тут будет тяжело доказать про стоял-ехал и т.д. Даже если синий стоял, может быть так, что перед красным ехало авто загораживая ему обзор, в последний момент перестраивается вправо объезжая на ходу синего, а красному объехать не возможно, т.к. справа допус тим едет другое авто паралельно, в тоге он не успевает затормозить и приезжает в стоящего синего.
Сколько я таких случаев видел-чтал в инете и в сми, без видеорегистрации виновным признают всегда поворачивающего. С видеорегистрацией наверное могут быть нюансы.
  • 0

#1871
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Lessbiyan, представьте ситуацию: автомобиль стоит на обочине под знаком "Остановка запрещена", и тут красный авто с вашего рисунка (он еще не доехал до перекрестка, где его ждет синий) врезается в припаркованный авто.
Внимание вопрос: кто виноват?

К чему веду речь: если синий на Вашем рисунке стоит, то никто не дает право красному его таранить. А вот если синий ехал и "воткнулся" в красный, то виноват синий. Я про рисунок ув. Lessbiyan

Да, синий именно стоит, с высунутой мордой. Физик, а если красный, пытаясь объехать синего, возьмёт правее, и притрётся к тому кто едет в среднем ряду? Кого "натянут", ведь опять же красного? :faceoff: Вот и получается, что красный, НИЧЕГО не нарушая, имеет шанс пропустить один цикл светофора.
  • 0

#1872
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Ага. То есть: чел занял половину моей полосы, на мой зелёный и при моём преимуществе - я должен пропускать уступать дорогу этому дол***бу??

Запишите на регистратор и и напишите заявление в ГАИ, если хочется его наказать.

PS ситуация разная бывает, может на этой полосе стояли на левый поворот и он высунулся, чтобы увидеть через них встречку, а те повернули быстро, ну а он не успел, так и остался стоять. Надо, конечно, оценивать ситуацию прежде, чем высовываться на встречку, но мало ли. Да и попутные машины обычно понимают, что тебе надо его объехать и сами жмутся правее, давая место.

Сообщение отредактировал v04bvs: 31.05.2012, 11:11:51

  • 0

#1873
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
неофициальное видеорегистрирование доказательством в суде являться не может по закону ;)
  • 0

#1874
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

неофициальное видеорегистрирование доказательством в суде являться не может по закону ;)

источник???
  • 0

#1875
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

источник???

Хотя вроде сейчас может. раньше было вроде как только фиксация спецсредствами. а тут если к видео прицепить показания свидетеля кто осуществлял сьемку - то пойдет.

ЗЫ.

По мнению Жаменова, данные видеоматериалы не могут быть доказательством по уголовному делу о массовых беспорядках. "Так как на проведение видеосъемки, представленной в суд следствием в качестве доказательной базы, не была получена санкция прокуратуры, они не могут быть доказательствами в этом деле. Прошу исключить видеоматериалы отснятые полицейскими из доказательств", - сказал Жаменов, обращаясь к судье.

Так что кому могут служить а кому и нет :)

Сообщение отредактировал BOPOH: 31.05.2012, 12:00:02

  • 0

#1876
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Так что кому могут служить а кому и нет :)

Кажется в уголовных и административных делах разные порядки. Но странно, если с видеорегистраторов нельзя приобщать материалы к делу. Есть же видео, есть свидетель, что ещё надо.

Вообще часто на перекрёстках ведётся видеосъёмка специальными камерами, поэтому может быть и регистратор не нужен, одного заявления хватит.
  • 0

#1877
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
BOPOH, не путай народ. Это аудиозапись без предупреждения не может, а видео - еще как может выступать доказательством в суде. Это недобросовестным работникам разных органов, да нашим полупозиционерам так хочется, чтобы не могла выступать. Единственное, желательно на всякий делать экспертизу за свой счет, что запись монтажу не подвергалась.
  • 0

#1878
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

неофициальное видеорегистрирование доказательством в суде являться не может по закону ;)

бред
КРКоАП в помощь.

Сообщение отредактировал koti78: 31.05.2012, 13:18:23

  • 0

#1879
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Товарищи, скажите а вождение без верхней одежды под какую статью КоАП подпадает?
  • 0

#1880
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Александ Васильевич, думаю, в зависимости от того, кто водит. В случае женщины без верхней одежды, вполне непристойное поведение подойдет. ;)

PS: давно хотела спросить - в душЕ или в дУше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.