Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#1761
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


Вы это от себя придумали или где то написано что Вы можете ему указывать что ему делать на рабочем месте?


причем тут это, в правилах написано "передать", чел с ЖА и передаст ему в руки.
про то, что ЖоПо может в авто с доками уходить нигде не написано, как и обратного, впрочем.
и в самом деле, при наличии ЖА я ничо указывать не буду, хочет - пусть проверяет цепочку на прочность. :lol:

Термин передать уже обсудили, а проверить Ваши документы он может по базе в компьютере который находится в машине, если он не пробил по базе Ваши документы то проверка не произошла, а Вы воспрепятствывали её провести.
  • 0

#1762
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Вы это от себя придумали или где то написано что Вы можете ему указывать что ему делать на рабочем месте?


причем тут это, в правилах написано "передать", чел с ЖА и передаст ему в руки.
про то, что ЖоПо может в авто с доками уходить нигде не написано, как и обратного, впрочем.
и в самом деле, при наличии ЖА я ничо указывать не буду, хочет - пусть проверяет цепочку на прочность. :lol:

Термин передать уже обсудили, а проверить Ваши документы он может по базе в компьютере который находится в машине, если он не пробил по базе Ваши документы то проверка не произошла, а Вы воспрепятствывали её провести.

смешной аргумент))))))))
типо ИДПшник не запомнит ФИО))
пусть тогда пишет протокол...........
  • 0

#1763
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Термин передать уже обсудили, а проверить Ваши документы он может по базе в компьютере который находится в машине, если он не пробил по базе Ваши документы то проверка не произошла, а Вы воспрепятствывали её провести.

Хм...спрошу ещё раз, более доступно: почему при обычной "проверке документов" никаких пробиваний по базе и компу ЖП не осуществляют, а желание сделать это возникает лишь при виде ЖА?
  • 0

#1764
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Вы это от себя придумали или где то написано что Вы можете ему указывать что ему делать на рабочем месте?


причем тут это, в правилах написано "передать", чел с ЖА и передаст ему в руки.
про то, что ЖоПо может в авто с доками уходить нигде не написано, как и обратного, впрочем.
и в самом деле, при наличии ЖА я ничо указывать не буду, хочет - пусть проверяет цепочку на прочность. :lol:

Термин передать уже обсудили, а проверить Ваши документы он может по базе в компьютере который находится в машине, если он не пробил по базе Ваши документы то проверка не произошла, а Вы воспрепятствывали её провести.

идп берет доки в свои руки - водитель выполнил требование ПДД. для проверки: чтобы проверить доки он использует свою рацию, диктует номер ВУ, ТП и пр., на обратном конце сидит чел перед компом с базой и говорит по предоставленным номерам доков на кого они выписаны. 1-й идп сверяет полученные данные непосредственно с доками и все счастливы. проверка выполнена.

Сообщение отредактировал BUCH: 24.05.2012, 17:49:46

  • 0

#1765
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

идп берет доки в свои руки - водитель выполнил требование ПДД. для проверки: чтобы проверить доки он использует свою рацию, диктует номер ВУ, ТП и пр., на обратном конце сидит чел перед компом с базой и говорит по предоставленным номерам доков на кого они выписаны. 1-й идп сверяет полученные данные непосредственно с доками и все счастливы. проверка выполнена.

Буч, ты предложил уж очень сложный вариант. Тем более, за растрату денежных средств налогоплательщиков, путём использования рации не по-прямому назначению, могут и поиметь.
Вариант Арманда более прост и малобюджетен.
  • 0

#1766
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

идп берет доки в свои руки - водитель выполнил требование ПДД. для проверки: чтобы проверить доки он использует свою рацию, диктует номер ВУ, ТП и пр., на обратном конце сидит чел перед компом с базой и говорит по предоставленным номерам доков на кого они выписаны. 1-й идп сверяет полученные данные непосредственно с доками и все счастливы. проверка выполнена.

BUCH
Просить его переписать данные или связаться по рации это значит диктовать ему свои условия, а он при исполнении я думаю что в должностной инструкции у него расписано как надо пробивать документы по базе и он вправе игнорировать Ваши советы.
  • 0

#1767
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

идп берет доки в свои руки - водитель выполнил требование ПДД. для проверки: чтобы проверить доки он использует свою рацию, диктует номер ВУ, ТП и пр., на обратном конце сидит чел перед компом с базой и говорит по предоставленным номерам доков на кого они выписаны. 1-й идп сверяет полученные данные непосредственно с доками и все счастливы. проверка выполнена.

BUCH
Просить его переписать данные или связаться по рации это значит диктовать ему свои условия, а он при исполнении я думаю что в должностной инструкции у него расписано как надо пробивать документы по базе и он вправе игнорировать Ваши советы.

Он при исполнении чего? И почему ему нельзя "диктовать", если не нарушаете закон?
У Вас тоже есть права, как и у ИДП есть обязанности.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 24.05.2012, 20:08:37


#1768
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

идп берет доки в свои руки - водитель выполнил требование ПДД. для проверки: чтобы проверить доки он использует свою рацию, диктует номер ВУ, ТП и пр., на обратном конце сидит чел перед компом с базой и говорит по предоставленным номерам доков на кого они выписаны. 1-й идп сверяет полученные данные непосредственно с доками и все счастливы. проверка выполнена.

BUCH
Просить его переписать данные или связаться по рации это значит диктовать ему свои условия, а он при исполнении я думаю что в должностной инструкции у него расписано как надо пробивать документы по базе и он вправе игнорировать Ваши советы.

это я написал так, навскидку, как пример. ничего я ему диктовать не собираюсь и не буду. я как водитель выполнил требования пдд: остановился по требованию и передал для проверки доки в руки идп. как он их будет проверять, по рации, по мобиле, мне глубоко фиолетово. это его служебные трудности. отдам я ему доки только в одном случае, если он их будет изымать и то выполнив все процедуры изъятия.
  • 0

#1769
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Подскажите, пожалуйста, есть ли в ПДД указание, что при повороте направо ТС может повернуть только на крайнюю правую полосу или ТС может повернуть на любую полосу?

Сообщение отредактировал ~Almatinka~: 24.05.2012, 21:37:48

  • 0

#1770
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
На любую, ссылка вверху.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 24.05.2012, 21:38:55


#1771
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

На любую, ссылка вверху.

если нет реверсивного движения :smoke:
  • 0

#1772
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

я как водитель выполнил требования пдд: остановился по требованию и передал для проверки доки в руки идп. как он их будет проверять, по рации, по мобиле, мне глубоко фиолетово. это его служебные трудности. отдам я ему доки только в одном случае, если он их будет изымать и то выполнив все процедуры изъятия.

Вы знаете процедуру изьятия на зубок и будете требовать её исполнения полностью это Ваше право, Но Вы не знаете процедуру проверки.
Если Ваше "действие, бездействие" мешает проведению законного проведения проверки документов является это нарушением закона с Вашей стороны?
  • 0

#1773
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


На любую, ссылка вверху.

если нет реверсивного движения :smoke:

Подскажи где оно в кз есть? :lol:

#1774
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
вчера видел жополицию, едут двое. рядом сидящий с пивком :faceoff:
  • 0

#1775
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Спасибо, но я спросила, "есть ли в ПДД указание или нет", я читала ПДД не раз, не могу найти конкретно про правый поворот, опять перечитала Маневрирование, Расположение ТС..., и Проезд перекрестков, может я в упор не вижу? Или то, что не запрещено, то разрешено?
  • 0

#1776
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Спасибо, но я спросила, "есть ли в ПДД указание или нет", я читала ПДД не раз, не могу найти конкретно про правый поворот, опять перечитала Маневрирование, Расположение ТС..., и Проезд перекрестков, может я в упор не вижу? Или то, что не запрещено, то разрешено?

5.8.1 "Нап­равле­ния дви­жения по по­лосам". Чис­ло по­лос и раз­ре­шен­ные нап­равле­ния дви­жения на каж­дой из них.
5.8.2 "Нап­равле­ния дви­жения по по­лосе". Раз­ре­шен­ные нап­равле­ния дви­жения по по­лосе.
...
Дей­ствие зна­ков 5.8.1 и 5.8.2, ус­та­нов­ленных пе­ред пе­рек­рест­ком, расп­рос­тра­ня­ет­ся на весь пе­рек­ресток, ес­ли дру­гие зна­ки 5.8.1 и 5.8.2, ус­та­нов­ленные на нем, не да­ют иных ука­заний.

4. Пред­пи­сыва­ющие зна­ки
4.1.1 "Дви­жение пря­мо", 4.1.2 "Дви­жение нап­ра­во", 4.1.3 "Дви­жение на­лево", 4.1.4 "Дви­жение пря­мо или нап­ра­во", 4.1.5 "Дви­жение пря­мо или на­лево", 4.1.6 "Дви­жение нап­ра­во или на­лево".
...
Дей­ствие зна­ков 4.1.1–4.1.6 расп­рос­тра­ня­ет­ся на пе­ресе­чение про­ез­жих час­тей, пе­ред ко­торым ус­та­нов­лен знак.

Сообщение отредактировал Stormer: 24.05.2012, 23:03:00

  • -3

#1777
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
То бишь надо поворачивать так чтоб не оказаться на встречке.
  • 2

#1778
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
То бишь надо поворачивать так чтоб не оказаться на встречке.

Ну и...
8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
  • 1

#1779
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Ну это как само собой. А ей охота поворачивать дальше чем в правый ряд.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 24.05.2012, 23:46:21

  • 1

#1780
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Ну это как само собой. А ей охота поворачивать дальше чем в правый ряд.

Блин... Там же еще про 5.8.1. :faceoff:
Ну да ладно. Направление дано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.