Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#1341
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

если кто приедет сзади, будет виноват совершающий перестроение... ведь тот кто ехал правее едет по своей полосе...

Я подразумевал остановиться на своей полосе и пропускать попутные ТС, не "вылезая" за пределы своей полосы. Так что в данном варианте будет виноват тот, кто "приедет" сзади.
Искренне считаю, что "высовывание носа" за пределы своей полосы (хоть при перестроении, хоть при повороте налево) - мало того, что не соответствует ПДД, так еще и неэтично.
  • 0

#1342
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Обождите немного,не могу понять как загрузить фото.С какого ресурса сюда фотки загружаются?
  • 0

#1343
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


если кто приедет сзади, будет виноват совершающий перестроение... ведь тот кто ехал правее едет по своей полосе...

Я подразумевал остановиться на своей полосе и пропускать попутные ТС, не "вылезая" за пределы своей полосы. Так что в данном варианте будет виноват тот, кто "приедет" сзади.
Искренне считаю, что "высовывание носа" за пределы своей полосы (хоть при перестроении, хоть при повороте налево) - мало того, что не соответствует ПДД, так еще и неэтично.

ааа, не правильно понял вас

Обождите немного,не могу понять как загрузить фото.С какого ресурса сюда фотки загружаются?

http://www.radikal.ru/

Сообщение отредактировал Jorjik: 18.04.2012, 11:43:41

  • 1

#1344
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Изображение
  • 2

#1345
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
О!Получилось!
  • 1

#1346
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Изображение

выезжайте через заправку.
дорожники жгут)))))))))))
  • 0

#1347
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

если быть точным, то я левыми колесами ехал по разметке. т.е. 90% машины все же было уже на правой полосе.

Прерывистую разметку мона пересекать, но не ездить по ней. Вроде так написано в ПДД (рыться лень, простите уж). Это если быть буквоедом.

Примечание: подчеркиваю, я не обвиняю Вас, а просто высказываю точку зрения по некторым пунктам ПДД.


ааа, не правильно понял вас

Я так и понял)

Сообщение отредактировал fizik: 18.04.2012, 12:20:55

  • 0

#1348
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



вопрос, в случае такого нарушения (реально можно получить удар в заднюю часть авто если затормозить и начать перестроение в право на перекрестке) возможно ли как то оспорить это.

надо гост смотреть, что, где и на каком расстоянии должно быть установленно. но это вряд ли поможет. нарушение пдд есть? есть! получите, распишитесь.

понял.
видео ниже.
http://www.youtube.com/watch?v=hTQuRcgCUD8&feature=youtu.be

там еще оказывается и светофор дальше есть. :faceoff: со стрелкой. вообще не видел.. был занят перестроением в соседний ряд. (до конца перестроиться не удалось)
такой же корявый перекресток как абая коммуны (если по абая на восток)


СТ РК 1412-2005


Технические средства организации дорожного движения

Правила применения


5.6.9 Знаки 5.8.1 «Направления движения по полосам» и 5.8.2 «Направления движения по полосе» должны применяться для указания числа полос и разрешенных направлений движения по каждой из них на перекрестке, где требуется обеспечить использование полос в соответствии с интенсивностью движения транспортных средств по различным направлениям.
Действие знаков 5.8.1 и 5.8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на перекресток, если знаки 5.8.1 или 5.8.2, установленные на перекрестке, не дают других указаний.
Знаки должны устанавливаться над проезжей частью дороги так, чтобы водители имели возможность своевременно осуществить необходимые перестроения. Каждый из знаков 5.8.2 должен располагаться над серединой полосы, для которой он предназначен.
На дорогах, имеющих перед перекрестком более трех полос для движения в одну сторону, знаки 5.8.1 и 5.8.2 должны быть установлены и предварительно. На других дорогах знаки 5.8.1 и 5.8.2 допускается устанавливать предварительно при необходимости.
Вне населенных пунктов на дорогах, имеющих перед перекрестком не более трех, а в населенных пунктах - не более двух полос для движения в одну сторону, знак 5.8.1 допускается устанавливать справа от дороги, при этом должен быть установлен и предварительный знак 5.8.1.
Предварительные знаки 5.8.1 и 5.8.2 устанавливаются на расстоянии от 50 до 150 м от перекрестка.
При наличии знаков 5.8.1 и 5.8.2 знаки 4.1.1-4.1.6 применять не следует.

Там кажется можно знак повесить 5.8.2 со стрелками прямо и налево, или нельзя?

Сообщение отредактировал eric_land: 19.04.2012, 01:38:00

  • 2

#1349
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

значится все же можно будет сослаться на СТ РК. это хорошо.
спасибо

Сообщение отредактировал koti78: 19.04.2012, 07:21:46

  • 1

#1350
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

чтобы водители имели возможность своевременно осуществить необходимые

вот и тлично нашлось объяснение по факту "черным по белому", что подвтверждает мое предположение,
оное сделано на уровне водительской интуиции
----
заплюсил

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 19.04.2012, 07:34:07

  • 1

#1351
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

значится все же можно будет сослаться на СТ РК. это хорошо.
спасибо

Не можно, а нужно, так как такая ОДД способствует созданию аварийных ситуации и противоречит закону о безопасности дорожного движения!
А что будет, если знак 5.8.2 только налево, заменят на знак 5.8.2 только прямо и налево?
  • 1

#1352
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


чтобы водители имели возможность своевременно осуществить необходимые

вот и тлично нашлось объяснение по факту "черным по белому", что подвтверждает мое предположение,
оное сделано на уровне водительской интуиции
----
заплюсил

Как-то мне некоторые участники данного форума говорили что водитель знать ГОСТы не должен, но реальность просто заставляет ссылаться на ГОСТы. Надеюсь придет время когда водители будут писать жалобы в УДП ссылаясь на ГОСТы, и знаки будут устанавливать ни как попало а как положено.
  • 1

#1353
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


значится все же можно будет сослаться на СТ РК. это хорошо.
спасибо

да ЖП до одного места все эти госты. они штраф выпишут, а там хоть засудись с дорожниками.
  • 0

#1354
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Изображение

пиндык :faceoff: только у нас такое может быть.
  • 1

#1355
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Изображение

пиндык :faceoff: только у нас такое может быть.

Знак "Движение прямо", что висит снизу, повёрнут на 90 градусов, т.е. неправильно установлен.
  • 0

#1356
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Знак "Движение прямо", что висит снизу, повёрнут на 90 градусов, т.е. неправильно установлен.

ващето это знак "движение только направо".
  • 0

#1357
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Да там прямо то и некуда,перекресток Т-образный.....
  • 0

#1358
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Знак "Движение прямо", что висит снизу, повёрнут на 90 градусов, т.е. неправильно установлен.

ващето это знак "движение только направо".

Это такой Изображение
  • 0

#1359
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Знак "Движение прямо", что висит снизу, повёрнут на 90 градусов, т.е. неправильно установлен.

ващето это знак "движение только направо".

Это такой Изображение

гост по знакам посмотрите
Изображение

Сообщение отредактировал BUCH: 19.04.2012, 14:16:26

  • 0

#1360
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений




Знак "Движение прямо", что висит снизу, повёрнут на 90 градусов, т.е. неправильно установлен.

ващето это знак "движение только направо".

Это такой Изображение

гост по знакам посмотрите
Изображение

Да уж, такие знаки у нас, куда хочу - туда верчу...
С изогнутой стрелкой российский, однозначно понятный и по другому его не прикрутишь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.