Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#1021
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


На обоих перекрестках поворот налево запрещен!

и?
справа фото это перекресток возле гостиницы по ул./пр-ту Тауке хана?

Как правильно должны быть установлены знаки, вот в чем проблема.
Оба перекрестка по проспекту Республики, пересечение Айбергенова и Бейбитшилик.
  • 1

#1022
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
так а трабла то в чем? в том, что на одном перекрестке есть знак поворот запрещен?
  • 0

#1023
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

а исходя из какого пункта был бы виновен разворачивающийся?

Читаем внимательнее:

тот у кого машина справа.

То есть:

...виновен был бы поворачивающий.

8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Один поворачивает налево, другой, тот кто выехал раньше - разворачивается, то есть он приближается к поворачивающему спрва.
ИТОГО:
1)Поворачивающему - стоять! Уступать дорогу (у него помеха справа)
2)Разворачивающемуся - заканчивать маневр.

Сообщение отредактировал fizik: 25.03.2012, 02:34:27

  • 0

#1024
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

На обоих перекрестках поворот налево запрещен!

Согласен!
Причем на левом фото поворот налево запретили дважды, а на правом - трижды.
Иногда , правда , и этого мало: надо бы еще словами написать: Налево поворот запрещен!

Как правильно должны быть установлены знаки, вот в чем проблема.

Вопрос: а то как знаки стоят, они чем именно установленны неправильно? Ну разрешили из крайнего левого развернуться... И что? А то что внизу один знак , а остальные вверху - в чем проблема? Или не знаем какие из них выполнять, а какие нет?

Сообщение отредактировал fizik: 25.03.2012, 02:33:41

  • 0

#1025
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

перекресток Мустафина-Биржана
левый поворот и разворот, если нет помех то можно проезжать и разворачиваться? так как нет стоп линий и таблички стоп.
подскажите пожалуйста. Ато стоят постоянно. Две машины стоят и все. Как замкнутый круг. :confused:

Стоять не нужно. Пропустили тех кто движется со встречного направления, и едете дальше. Часто проезжаю этот перекресток. По Мустафина двигаюсь на юг, разворачиваюсь на перекрестке по малому радиусу, и еще долго наблюдаю в зеркало тех, кто повернув с Мустафина на Биржана, ждут зеленого чтобы продолжить движение.
  • 0

#1026
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
И вдруг перед вами появляется ПП

http://www.youtube.com/watch?v=LC0DVHZ5vD0

DSC02644 redaction.JPG

DSC02645 redaction.JPG

Только для пешеходов (1972)

http://www.youtube.com/watch?v=IoCfXceRvSY

Сообщение отредактировал eric_land: 25.03.2012, 16:25:30

  • 1

#1027
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Ленина-АФ. Авто едет по Ленина и поворачивает на азс или в магазин направо, другая машина с АФ перестраивается на Ленина. Кто кого должен пропустить?

Сообщение отредактировал bumerok: 25.03.2012, 22:33:38

  • 0

#1028
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ленина-АФ. Авто едет по Ленина и поворачивает на азс или в магазин на право, другая машина с АФ перестраивается на Ленина. Кто кого должен пропустить?


если это сразу же за выездом с АФ, то тот, кто по АФ едет, ему ж знак есть "уступи дорогу"
  • 0

#1029
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Один поворачивает налево, другой, тот кто выехал раньше - разворачивается, то есть он приближается к поворачивающему спрва.
ИТОГО:
1)Поворачивающему - стоять! Уступать дорогу (у него помеха справа)
2)Разворачивающемуся - заканчивать маневр.


аа, а то неправильно понял.
ну там-то поворот на одностороннюю, на самом деле нет смысла далеко выезжать для разворота, а вот на Абая-Момышулы, когда я хочу развернуться на Абая, мне все время норовят в бочину прилететь, несмотря на то, что я разворачивать почти сразу начинаю, не выезжая на середину перекрестка...
еще там же выезжающие с дворов лезут напролом, хотя перекресток-то там Т-образный :faceoff:
  • 0

#1030
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Но он должен уступить дорогу тому, кто едет вверх по Ленина, а если машина с Ленина направо поворачивает?

Сообщение отредактировал bumerok: 25.03.2012, 22:33:05

  • 0

#1031
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Те, кто уходят с АФ на Ленина. Треугольник имеется. Помню, ехал вверх по Ленина и хотел свернуть на Ритц. А тут какой то мудлон вылетает из рукава. Еле разминулись. Судя по тому как он мне сигналил, я понял, что он был уверен в собственной правоте.
  • 0

#1032
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Священный Яндекс помог
Изображение
  • 0

#1033
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Кортинко не нуждается ни в каких пояснениях.
  • 0

#1034
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Но он должен уступить дорогу тому, кто едет вверх по Ленина, а если машина с Ленина направо поворачивает?

2.4 «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 — по главной.

Тут не сказано же, что уступать только тем, кто едет прямо? А просто - уступите дорогу. Так что (ИМХО) уступаем всем: кто прямо, кто на Ритц-палас.

Кортинко не нуждается ни в каких пояснениях.


Согласен. Но эта картинка говорит только об одном: те кто с Достыка сворачивает к Ритц-Паласу едут по главной дороге.

А вот поворачивать им к Ритц можно: мне кажется, что знак 4.1.1 на рисунке оносится выезду с АФ, а не к повороту на Ритц:

4.1.1 «Движение прямо», ...
Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками.
....
Действие знаков 4.1.1–4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.


Сообщение отредактировал fizik: 25.03.2012, 23:10:03

  • -1

#1035
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

вот на Абая-Момышулы, когда я хочу развернуться на Абая, мне все время норовят в бочину прилететь, несмотря на то, что я разворачивать почти сразу начинаю, не выезжая на середину перекрестка...

там можно развернуться между стоп-линией и ПП. я так делаю делал, когда в магнум ездил.

Сообщение отредактировал BUCH: 25.03.2012, 23:43:38

  • 0

#1036
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

там можно развернуться между стоп-линией и ПП. я так делаю делал, когда в магнум ездил.


ну я тоже так делаю теперь, но проблему удодов, вылетающих со дворов напротив это не решает, к сожалению...
  • 0

#1037
Orion

Orion
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

ситуация ! допустим я выпил. посадил своего друга за руль. права у него есть ! трезв! ( при условии того что у меня есть дов. на вождение без права передоверия). меня тормозят ИДП. какие последствия и статьи мне грозят ? ( штрафник, лишение и тд ? )


Если у вас помимо всего перечисленого есть ещё полис ГПО где есть ваши ФИО, то ничего.


Да и еще. Тот, кто будет за рулем вместо вас не обязан быть прописанным в страховке. Распространенный мусорской развод - мол, почему водитель не указан в страховке и т.д.


Киньте кто-нибудь в меня ссылкой на официальный источник, интересно почитать...
  • 0

#1038
Orion

Orion
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А ещё у меня такой вопрос:
Допустим, еду вниз по Жарокова ниже Аль-Фараби, посеридине там разделительный газон. Захотел развернуться на светофоре. Я обязательно должен выезжать в центр перекрёстка, или можно развернуться по малому радиусу, ведь помех никому я этим не создаю?

Как-то ролик на ютубе смотрел, водитель именно так и развернулся, и доказал, что так можно было. Хотел бы знать точно, как у нас обстоят дела с этим.
  • 0

#1039
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

А ещё у меня такой вопрос:
Допустим, еду вниз по Жарокова ниже Аль-Фараби, посеридине там разделительный газон. Захотел развернуться на светофоре. Я обязательно должен выезжать в центр перекрёстка, или можно развернуться по малому радиусу, ведь помех никому я этим не создаю?

Как-то ролик на ютубе смотрел, водитель именно так и развернулся, и доказал, что так можно было. Хотел бы знать точно, как у нас обстоят дела с этим.


Введите в этой теме в поиск "Разворот по малому радиусу".
  • 0

#1040
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

ситуация ! допустим я выпил. посадил своего друга за руль. права у него есть ! трезв! ( при условии того что у меня есть дов. на вождение без права передоверия). меня тормозят ИДП. какие последствия и статьи мне грозят ? ( штрафник, лишение и тд ? )


Если у вас помимо всего перечисленого есть ещё полис ГПО где есть ваши ФИО, то ничего.


Да и еще. Тот, кто будет за рулем вместо вас не обязан быть прописанным в страховке. Распространенный мусорской развод - мол, почему водитель не указан в страховке и т.д.


Киньте кто-нибудь в меня ссылкой на официальный источник, интересно почитать...

Не помню где.
Но! Есть опыт. Когда "бухаю" , то вызываю службу "Трезвый водитель". Приезжает водитель ,садится за руль и едет. Никаких вопросов у ЖП не возникает. И трезвый водитель вообще ,в доках, не фигурирует. Я рядом, с доверенностью на управление.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.