Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#361
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
Изображение
пл.... я до сегодняшнего дня думал что пересечение проезжах частей это и есть граница перекрестка :faceoff:
  • 2

#362
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
ДВ! краем уха слышал новость что водители могут поучаствовать в разработке поправок в ПДД.мож коллективное письмо организуем с рац-предложениями?по поводу перекрестка уже вариант)))
  • 0

#363
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Изображение
пл.... я до сегодняшнего дня думал что пересечение проезжах частей это и есть граница перекрестка :faceoff:

Именно из-за этих нюансов, и было в данной теме "поломанно" много копий про повороты/развороты по "малому" радиусу, про окончание маневра и про СТОП-линию....
  • 0

#364
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
возможно уже обсуждали ситуацию много раз, или я ленюсь искать ответы. Но в ПДД не нашел подтверждения мнения касательноразворота с выездом/без выезда на середину и похоже не найду :faceoff:

Сообщение отредактировал Seb Loeb: 07.02.2012, 11:29:34

  • 0

#365
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

ДВ! краем уха слышал новость что водители могут поучаствовать в разработке поправок в ПДД.мож коллективное письмо организуем с рац-предложениями?по поводу перекрестка уже вариант)))

а где это можно поучаствовать?

по перекрестку не надо в пдд вносить изменения, нужно стоп линию не рисовать за 15 метров всего то.

по пдд предлагаю разрешить ездить только с ближним светом. самопальные и или противотуманые фары запретить включать. пусть вне дорог включают в степи.
поскольку только ближний свет реально проверяют на техосмотре.
хотя сейчас уже наступили длинные световые дни и уже и на работу и с работу ездим без фар. актуальность отсутствует.
  • 0

#366
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

возможно уже обсуждали ситуацию много раз, или я ленюсь искать ответы. Но в ПДД не нашел подтверждения мнения касательноразворота с выездом/без выезда на середину и похоже не найду :faceoff:

Если посмотреть "шапку" темы, то там есть ссылка. А вообще тык раз и тык два. Правда должен уточнить, что если по первой ссылке споров не было, то по второй... :faceoff: . Так что прошу расценивать обе ссылки не более чем субъективное мнение, хоть и обоснованное на пунктах ПДД.
  • 1

#367
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
а кто подскажет, на сейфулина-абая при повороте налево как поступать?
проезжаю этот перекрёсток как обычный, а не так как на абая-ауэзова например.

второго светофора нет, разметки нет, обычный перекрёсток, разъезжаться надо правыми бортами.
правильно ведь проезжаю или чего-то не знаю??
  • 0

#368
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

а кто подскажет, на сейфулина-абая при повороте налево как поступать?
проезжаю этот перекрёсток как обычный, а не так как на абая-ауэзова например.

второго светофора нет, разметки нет, обычный перекрёсток, разъезжаться надо правыми бортами.
правильно ведь проезжаю или чего-то не знаю??

можно и левыми, кому как удобнее.....
  • 0

#369
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений


возможно уже обсуждали ситуацию много раз, или я ленюсь искать ответы. Но в ПДД не нашел подтверждения мнения касательноразворота с выездом/без выезда на середину и похоже не найду :faceoff:

Если посмотреть "шапку" темы, то там есть ссылка. А вообще тык раз и тык два. Правда должен уточнить, что если по первой ссылке споров не было, то по второй... :faceoff: . Так что прошу расценивать обе ссылки не более чем субъективное мнение, хоть и обоснованное на пунктах ПДД.

да смотрел шапку, тынцы ничего не проясняют а лишь запутывают.
мое ИМХО если ты при развороте не оказываешься на встречке то нарушения нет.

а кто подскажет, на сейфулина-абая при повороте налево как поступать?
проезжаю этот перекрёсток как обычный, а не так как на абая-ауэзова например.

второго светофора нет, разметки нет, обычный перекрёсток, разъезжаться надо правыми бортами.
правильно ведь проезжаю или чего-то не знаю??

на счет разъезда тоже неподкрепленное ПДД ИМХО :faceoff: если на дороге более 2-х полос движения в одну сторону, то разъезд левыми бортами и заезжать на перекресток нужно дальше середины.
Если дорога узкая, то разъезд правыми бортами.
как то так, по-человечески и никого не ущемляя :-)
  • 0

#370
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

на счет разъезда тоже неподкрепленное ПДД ИМХО :faceoff: если на дороге более 2-х полос движения в одну сторону, то разъезд левыми бортами и заезжать на перекресток нужно дальше середины.
Если дорога узкая, то разъезд правыми бортами.
как то так, по-человечески и никого не ущемляя :-)

на то оно и имхо)) не претендую на эксперта по пдд, поэтому и спрашиваю тут, чтоб поправляли :)
если никого не ущемлять и разъезжаться левыми, то на один зелёный будут уезжать примерно 6ть машин. если правыми, то намного больше.

можно и левыми, кому как удобнее.....

ну так там всем было бы удобнее, если бы правыми разъезжались :)
  • 0

#371
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

если никого не ущемлять и разъезжаться левыми, то на один зелёный будут уезжать примерно 6ть машин. если правыми, то намного больше.

может меньше все таки? :-) представил со всех направлений...думаю что 3-4 машины правыми бортами повернут, ежели не наружать сигнал светофора.
  • 0

#372
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

мое ИМХО если ты при развороте не оказываешься на встречке то нарушения нет.

т.е. там же, на сейфулина-абая, разворачиваться необходимо так же как и поворачивать?
  • 0

#373
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


если никого не ущемлять и разъезжаться левыми, то на один зелёный будут уезжать примерно 6ть машин. если правыми, то намного больше.

может меньше все таки? :-) представил со всех направлений...думаю что 3-4 машины правыми бортами повернут, ежели не наружать сигнал светофора.

на самом деле, это спорный вопрос :)
если в час пик, думаю повернуть успеют больше 3х эт точно! тк от стоплинии до середины перекрёстка поместиться больше машин, а уедут они скорее всего все(если никто тупить не будет).
если же вечером, часов в 8мь и больше, уезжать будет ещё больше, тк поток будет не плотный и можно будет "нырять"(недавно на розыбакиева-сатпаева чуть не снёс такого ныряльщика на полной скорости. тёмный форег, если ты читаешь, ты меня напугал)))
  • 0

#374
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
На подпортале Комитета дорожной полиции сайта МВД в разделе "Законодательство" ("Проекты нормативных правовых актов") размещены проекты Законов Республики Казахстан "О дорожном движении" и "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам дорожного движения", разработанные МВД.

"Все посетители портала могут ознакомиться с указанными проектами, а также направить свои предложения и замечания по адресу: Астана, улица Шакена Айманова, 4, либо по электронной почте zan@zholpolice.kz. Справки по телефону 8 (7172) 71-58-07", - говорится в сообщении Комитета дорожной полиции МВД Республики Казахстан.

Подробнее: http://tengrinews.kz...an_news/207446/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


думаю в первую очередь нужно обеспечить исполнение уже принятых законов, прежде чем думать какие вносить изменения.

чтобы обеспечить исполнение законов нужно исключить избирательность применения законов. все должны быть равны и все должны соблюдать закон и все должны нести равную ответственность. должна быть неотвратимость наказания. и не должны большие группы людей уходить от отвественности.

например штрафы по почте высылают только законопослушным гражданам постоянно проживающим в городе. а бомжам иногородним кыргызским и прочим никто не присылает штрафы.
  • 0

#375
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

нужно стоп линию не рисовать за 15 метров всего то.


место для нанесения стоп-линии тоже не с потолка берется, как мне кажется ;-)
  • 0

#376
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
.

можно и левыми, кому как удобнее.....

ну так там всем было бы удобнее, если бы правыми разъезжались :)

не всем, мне удобней левым :D
  • 0

#377
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

ДВ! краем уха слышал новость что водители могут поучаствовать в разработке поправок в ПДД.мож коллективное письмо организуем с рац-предложениями?по поводу перекрестка уже вариант)))

....помниться,как то "поучавствовали" по поводу светофора на пожарке,по Суюнбая.... :faceoff:
  • 0

#378
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

не всем, мне удобней левым :D

почему?
  • 0

#379
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений


можно и левыми, кому как удобнее.....

ну так там всем было бы удобнее, если бы правыми разъезжались :)

удобнее, но почему то большинство считает, что удобнее левыми. :faceoff: ПДД не регламентирована данная ситуация, поэтому хоть левыми, хоть правыми.
  • 0

#380
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений


ДВ! краем уха слышал новость что водители могут поучаствовать в разработке поправок в ПДД.мож коллективное письмо организуем с рац-предложениями?по поводу перекрестка уже вариант)))

....помниться,как то "поучавствовали" по поводу светофора на пожарке,по Суюнбая.... :faceoff:

ну и что? классно ведь получилось :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.