Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#321
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений




Самое интересное, что когда люди стают правыми бортами, то некоторые водятлы начинают сигналить, орать и т.д., свято полагая, что они правы и надо разъежаться исключительно левыми боками....им даже не вдомек, что правы и те и другие :-/

а с абая на аузова влево тоже правыми боками советуете ?

На Абая-Ауэзова я бы Вам посоветовал "согласно разметки" :faceoff:

разметку ни там ни там сейчас не видно.
и что на абая сейфулина есть(была) разметка предписывающая правыми боками ехать?

голословно конечно можно сказать это разные перекрести. то также голословно можно сказать одинаковые перекрестки.
  • 0

#322
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений





Самое интересное, что когда люди стают правыми бортами, то некоторые водятлы начинают сигналить, орать и т.д., свято полагая, что они правы и надо разъежаться исключительно левыми боками....им даже не вдомек, что правы и те и другие :-/

а с абая на аузова влево тоже правыми боками советуете ?

На Абая-Ауэзова я бы Вам посоветовал "согласно разметки" :faceoff:

разметку ни там ни там сейчас не видно.
и что на абая сейфулина есть(была) разметка предписывающая правыми боками ехать?

голословно конечно можно сказать это разные перекрести. то также голословно можно сказать одинаковые перекрестки.

на абая сейфуллина нет разметки, соответственно как удобнее так и разъезжайтесь, правыми ИМХО удобнее, на абая ауэзова все таки есть разметка, правыми бортами никак...
  • 0

#323
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений






Самое интересное, что когда люди стают правыми бортами, то некоторые водятлы начинают сигналить, орать и т.д., свято полагая, что они правы и надо разъежаться исключительно левыми боками....им даже не вдомек, что правы и те и другие :-/

а с абая на аузова влево тоже правыми боками советуете ?

На Абая-Ауэзова я бы Вам посоветовал "согласно разметки" :faceoff:

разметку ни там ни там сейчас не видно.
и что на абая сейфулина есть(была) разметка предписывающая правыми боками ехать?

голословно конечно можно сказать это разные перекрести. то также голословно можно сказать одинаковые перекрестки.

на абая сейфуллина нет разметки, соответственно как удобнее так и разъезжайтесь, правыми ИМХО удобнее, на абая ауэзова все таки есть разметка, правыми бортами никак...

Ну и на Ауэзова- Абая машины останавливаются(вверх -вниз)на светофорр, а на Сейфуллина -нет. Т.е. на Ауэзова повернуть можно только по разметке.
  • 0

#324
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


ааааа.!!! это точно. они думают что правыми быстрее будет. но на самом деле это не так.

Э-э-э, как это правыми бортами быстрее не будет?* :confused:
что то мы зашли в тупик :D

сорри, чот затупил :D правыми быстрее, чем левыми

BUCH
  • 0

#325
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

ааааа.!!! это точно. они думают что правыми быстрее будет. но на самом деле это не так.

Быстрее на БЭХЕ :D

Ну так чо народ про аптечку то скажете, список обязательных медицинских препаратов для авт. аптечки отменили?

#326
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



ааааа.!!! это точно. они думают что правыми быстрее будет. но на самом деле это не так.

Э-э-э, как это правыми бортами быстрее не будет?* :confused:
что то мы зашли в тупик :D

сорри, чот затупил :D правыми быстрее, чем левыми

BUCH


Кто будет виновным в ДТП если оба поворачивают налево на перекрестке и, не поняв каким бортом разъезжаться, въехали в друг друга?
  • 0

#327
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Кто будет виновным в ДТП если оба поворачивают налево на перекрестке и, не поняв каким бортом разъезжаться, въехали в друг друга?

Если будут ровно по середине - оба.
Иначе - кому нить припишут, что не пропустил встречку.
  • 0

#328
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Дело в том, что выехать на перекресток в определенных случаях можно и на желтый. Но имеющаяся формулировка упускает этот момент. На мой взгляд правильная формулировка должна звучать так: Водитель, въехавший на перекресток, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка.

А разве водитель выехал на перекрёсток?
Из темы: "Меня остановили за..."
  • 0

#329
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Водитель проехал стоп-линию, и должен был продолжить движение. Подавляющее же большинство людей полагает, что красный сигнал светофора запрещает движение через перекресток.
  • 0

#330
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Водитель должен был продолжить движение, если он въехал на перекрёсток. А тут он на перекрёсток не въехал, он всего лишь пересёк "стоп-линию". А это не одно и то же.
  • 0

#331
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Водитель должен был продолжить движение, если он въехал на перекрёсток. А тут он на перекрёсток не въехал, он всего лишь пересёк "стоп-линию". А это не одно и то же.


Тогда скажите мне пожалуйста, что должен делать водитель, выехавший на перекресток на запрещающий сигнал (желтый)? Остановиться на нем?
  • 0

#332
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Водитель не должен въезжать на перекрёсток на запрещающий сигнал, это запрещено ПДД.
  • 0

#333
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Водитель не должен въезжать на перекрёсток на запрещающий сигнал, это запрещено ПДД.


Вы мне можете дать ссылку на пункт, в котором это написано?
  • 0

#334
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Основная проблема, на мой взгляд, заключается в не совсем корректной формулировке пункта 13.8. (Я уже писал об этом)

Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка.

Проблема в том, что большинство водителей на основе этого пункта делают неверный логический вывод. Выглядит это примерно вот так:

Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Следовательно, выезжать/въезжать на перекресток можно только на разрещающий сигнал.


Одна из распространенных ошибок логики. Неверный вывод (паралогизм).

Сообщение отредактировал Gastarbeiter: 02.02.2012, 19:15:29

  • 0

#335
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Водитель не должен въезжать на перекрёсток на запрещающий сигнал, это запрещено ПДД.


Вы мне можете дать ссылку на пункт, в котором это написано?


5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
...красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение...

Сигналами регулировщика служат положения его корпуса и жесты руками, в том числе с жезлом, которые имеют следующие значения:
...со стороны груди и спины - движение всех транспортных средств и пешеходов запрещено.


Т.е. вы не верите тому, что нельзя двигаться на запрещающий сигнал?
  • 0

#336
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Выезжать на перекрёсток или въезжать на перекрёсток? Правильнее, на мой взгляд: въезжать на перекрёсток и выезжать с перекрёстка.
Выделенное вами красным, исходит из ПДД. "Запрещающий сигнал" - это о чём говорит? Что он что-то запрещает, не?
  • 0

#337
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Арчин, мне сложно с вами дискутировать. Давайте оставим.
  • 0

#338
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Да не вопрос.
Я просто не могу понять вашу логику, хоть и пытаюсь. Вы клоните к тому, что можно проезжать перекресток на запрещающий сигнал? Или то, что можно въезжать на перекрёсток на запрещающий сигнал? И то и другое запрещено ПДД.
  • 0

#339
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Вот скажите мне, на Абая, напротив цирка примерно был знак пешеходного перехода, его уже недели две наверное как убрали, так какого фига все по-прежнему пропускают там пешеходов??? Или я просто ослеп и знак там все же висит?
  • 1

#340
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
это как ограничение 40 км/ч по Толе би на Весновке - разметки уже нет, но народ по-прежнему плетётся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.