Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#301
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
2werygoodwerygood
читайте внимательней, подняли вопрос:

еще можно за создание аварийной обстановки притянуть, там штраф выше.
на Абая-Баумана все время такая лажа, неоднократно чудили со среднего ряда , автобусники в частности, мне чуть не сносили правый передний угол, когда я с крайнего левого переезжал Абая прямо, причем эти *удаки уверены, что они правы :faceoff: то же самое и на Толе Би-Баумана кстати.

я ответил что там есть разметка и штраф другой соответственно... каким местом вы связали разметку обсуждаемого и тем что я процитировал?
  • 0

#302
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Ну не заметил :-/
  • -2

#303
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Ну тогда выходит что пол века нет карательных действий по таким нарушениям? Т.е и в России так же да?

Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования
...
1.1. Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.


  • 0

#304
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
опять сейфулина-абая :faceoff: папал я туда в субботу. еду по абая на восток и надо вниз налево повернуть на сейфулина. подъезжаю, смотрю на перекрестке встали левыми бортами и перекресток уже занят, если поеду то перекрою движение тем. кто хочет вверх по сейфулина. остановился перед стоп-линией. сзади уже нервно фарят, типа давай едь, вон сколько место. забил.
потом переждал красный по абая и как только включился зеленый сразу занимаю позицию так, чтобы разъехаться правыми бортами. встречник сначала было хотел объехать слева меня, но передумал и вывернул на правый борт. сзади тоже вроде все за мной выстроились правыми бортами. стою пропускаю встречку. вижу что сзади пара чудаков начинает объезжать поворачивающих и встают левыми бортами создав уже 2-й ряд на поворот и перекрыв движение тем, кто поворачивает вверх и сами при этом уперлись в хвост им же, тем кто вверх собирается. короче я уже был на курмангазы, а они еще не разъехались там. дятлы ей богу. :weep:

Сообщение отредактировал BUCH: 30.01.2012, 13:52:41

  • -1

#305
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

опять сейфулина-абая :faceoff: папал я туда в субботу. еду по абая на восток и надо вниз налево повернуть на сейфулина. подъезжаю, смотрю на перекрестке встали левыми бортами и перекресток уже занят, если поеду то перекрою движение тем. кто хочет вверх по сейфулина. остановился перед стоп-линией. сзади уже нервно фарят, типа давай едь, вон сколько место. забил.
потом переждал красный по абая и как только включился зеленый сразу занимаю позицию так, чтобы разъехаться правыми бортами. встречник сначала было хотел объехать слева меня, но передумал и вывернул на правый борт. сзади тоже вроде все за мной выстроились правыми бортами. стою пропускаю встречку. вижу что сзади пара чудаков начинает объезжать поворачивающих и встают левыми бортами создав уже 2-й ряд на поворот и перекрыв движение тем, кто поворачивает вверх и сами при этом уперлись в хвост им же, тем кто вверх собирается. короче я уже был на курмангазы, а они еще не разъехались там. дятлы ей богу. :weep:

Езжу там вечером каждый день :faceoff:
Если стою не первый, то повторяю маневры впереди едущих - стали левыми бортами, я также, стали правыми - и я туда же. Стал замечать последнее время, что чаще люди стали ставать правыми бортами...начинает доходить домногих, что так то оно лучше.
Самое интересное, когда я стою первый (как Буч в вышеизложенной ситуации) и начинаю разъежаиться правым бортом...вот тут некоторые водятлы объезжают меня и встречных водителей, которые тоже стали правыми бортами и становятся левыми бортами за ними,
в результате получется такое чередование -авто вверх, вниз, вверх, вних...и т.д. на сколко хватит места :D Прикольно!!!
Самое интересное, что когда люди стают правыми бортами, то некоторые водятлы начинают сигналить, орать и т.д., свято полагая, что они правы и надо разъежаться исключительно левыми боками....им даже не вдомек, что правы и те и другие :-/
  • -1

#306
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Самое интересное, что когда люди стают правыми бортами, то некоторые водятлы начинают сигналить, орать и т.д., свято полагая, что они правы и надо разъежаться исключительно левыми боками....им даже не вдомек, что правы и те и другие :-/

а с абая на аузова влево тоже правыми боками советуете ?
  • -1

#307
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений



Самое интересное, что когда люди стают правыми бортами, то некоторые водятлы начинают сигналить, орать и т.д., свято полагая, что они правы и надо разъежаться исключительно левыми боками....им даже не вдомек, что правы и те и другие :-/

а с абая на аузова влево тоже правыми боками советуете ?

На Абая-Ауэзова я бы Вам посоветовал "согласно разметки" :faceoff:
  • 1

#308
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а с абая на аузова влево тоже правыми боками советуете ?

абая-сейфулина и абая/ауэзова совершенно разные перерестки, с абсолюно разной организацией дорожного движения.
  • 0

#309
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
барахолка..перед Адемом сделали надземный переход для пешеходов....под ним зебра :confused: .....кто знает...зебра все еще дейсвует?
  • 0

#310
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

барахолка..перед Адемом сделали надземный переход для пешеходов....под ним зебра :confused: .....кто знает...зебра все еще дейсвует?

имхо. если зебра есть, то она действует. на рыскулова ведь затерли зебру! теперь там пешиков можно оффициально давить :faceoff:

Сообщение отредактировал BUCH: 30.01.2012, 15:57:25

  • 1

#311
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


барахолка..перед Адемом сделали надземный переход для пешеходов....под ним зебра :confused: .....кто знает...зебра все еще дейсвует?

имхо. если зебра есть, то она действует. на рыскулова ведь затерли зебру! теперь там пешиков можно оффициально давить :faceoff:

почему имхо?? раз есть разметка, то она действует...
  • 0

#312
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


барахолка..перед Адемом сделали надземный переход для пешеходов....под ним зебра :confused: .....кто знает...зебра все еще дейсвует?

имхо. если зебра есть, то она действует. на рыскулова ведь затерли зебру! теперь там пешиков можно оффициально давить :faceoff:

Там, где станция диагностики - затёрли. При мне затирали песком с чем-то, давно, правда. А на Ахрименко, мост построили и запустили, а "забру" затереть всё руки не доходят, видимо. Ну и знак оставили.
  • 0

#313
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

смотрю на перекрестке встали левыми бортами и перекресток уже занят, если поеду то перекрою движение тем. кто хочет вверх по сейфулина.

Там постоянно такая фигня, при чем поворачивающих левыми бортами случаев наверно 80%, не доходит

#314
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


смотрю на перекрестке встали левыми бортами и перекресток уже занят, если поеду то перекрою движение тем. кто хочет вверх по сейфулина.

Там постоянно такая фигня, при чем поворачивающих левыми бортами случаев наверно 80%, не доходит

не доходит что?
  • 0

#315
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

не доходит что?

Наверно, то, что при "левостороннем" разъезде они упрутся в хвост другой группы в полосатых купальниках...и все встанут :D
  • 0

#316
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

не доходит что?

Не доходит, что правыми лучше :lol:

#317
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


не доходит что?

Не доходит, что правыми лучше :lol:

ааааа.!!! это точно. они думают что правыми быстрее будет. но на самом деле это не так.
  • 0

#318
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

ааааа.!!! это точно. они думают что правыми быстрее будет. но на самом деле это не так.

Э-э-э, как это правыми бортами быстрее не будет?* :confused:
что то мы зашли в тупик :D
  • 0

#319
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений
И левыми и правыми лучше если дятлов в ряду нет. Например при разъезде левыми бортами если никто не будет нарушать ППД ( запрещается выезжать на перекрёсток если на нём образовался затор), то все будут взаимно друг-друга пропускать.

Если правыми бортами - там вообще проблем нет. Все проедут по касательной "безконтактно" :D
  • -2

#320
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Разметка 1.7. Категорически.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.