Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#3221
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
время работы обычное. с 13 до 15 лучше конечно не ходить туда - обед и послеобенный релакс. с собой 3 копии жалобы возьми. 2 у них останется, 1 тебе с входящим номером отдадут.
  • 0

#3222
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Добрый день.
Вопрос:
Если я езжу вторым водителем ( хозяин машины сидит рядом), в страховку вписан только хозяин машины. Ко мне будут у инспекции вопросы, если меня остановят?
  • 0

#3223
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Добрый день.
Вопрос:
Если я езжу вторым водителем ( хозяин машины сидит рядом), в страховку вписан только хозяин машины. Ко мне будут у инспекции вопросы, если меня остановят?

могут быть... но это развод...
  • 0

#3224
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Можно по подробней по поводу развода за то что водитель не внесён в страховку?
  • 0

#3225
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Изображение
запрещено ли повернуть напрaво ?
перед перекрестком так же висит ↑ ↑

Изображение

сейчас здесь стоит знак... Действует ли он на тех, кто в кармашке?

Сообщение отредактировал as_kar: 03.09.2012, 23:23:55

  • 0

#3226
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

запрещено ли повернуть напрaво ?
перед перекрестком так же висит ↑ ↑
...

Если я правильно Вас понял, то там висит знак 5.8.1 , который показывает, что с обоих рядов разрешено движение только прямо.
Тогда:

5.8.1 «Направления движения по полосам». Число полос и разрешенные направления движения на каждой из них.

То есть можно ехать только прямо.

Примечание: только одино направление включает еще один маневр. Это поворот наево. Если разрешен поворот налево, то разрешен и равзорот.. Все остальные направления кроме самих себя ничего не включают.


...сейчас здесь стоит знак... Действует ли он на тех, кто в кармашке?

Да, действует. Ибо:

3.28 «Стоянка запрещена». Запрещается стоянка транспортных средств.
...
Зона действия знаков... 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта.
...
Действие знаков 3.10, 3.27-3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.


Примечание: если в зоне действия знака 3.28 разрешается парковка в том или ином месте, то там ставится знак 5.15 «Место стоянки». Например, как на проспекте Достык южнее ул.Х.Мукана
  • 0

#3227
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Если я правильно Вас понял, то там висит знак 5.8.1 , который показывает, что с обоих рядов разрешено движение только прямо.
Тогда:

5.8.1 «Направления движения по полосам». Число полос и разрешенные направления движения на каждой из них.


4.1.1 «Движение прямо» а это знак помоему разрешает повернуть напрво? так ведь?
  • 0

#3228
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Если я правильно Вас понял, то там висит знак 5.8.1 , который показывает, что с обоих рядов разрешено движение только прямо.
Тогда:

5.8.1 «Направления движения по полосам». Число полос и разрешенные направления движения на каждой из них.


4.1.1 «Движение прямо» а это знак помоему разрешает повернуть напрво? так ведь?

как он может разрешать повернуть направо,если только прямо можно?
  • 0

#3229
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....4.1.1 «Движение прямо» а это знак помоему разрешает повернуть напрво? так ведь?

Вас не затруднит просто прочитать, то что Вы сами написали? Я про «Движение прямо». Или Вы считаете, что прямо и направо одно и тоже?

Как было сказано в первом ответе на Ваш вопрос...
Существует единственное двойное значение: налево - разрешает повернуть налево и развернуться.
Все остальные направдение - однозначны. То есть:прямо - можно ехать только прямо, направо - только направо, разворот - только разворот.

Сообщение отредактировал fizik: 04.09.2012, 01:43:57

  • 0

#3230
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

4.1.1 «Движение прямо» а это знак помоему разрешает повернуть напрво? так ведь?


Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо на прилегающие к дороге территории.


  • 0

#3231
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
BUCH, пасиб. Про это забыл. Просто специально уточнил же:

..
Если я правильно Вас понял, то там висит знак 5.8.1 , который показывает, что с обоих рядов разрешено движение только прямо.
..


Нет бы автору сначала точно сказать какой там знак.
  • 0

#3232
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Нет бы автору сначала точно сказать какой там знак.

Эххххх, там не все так просто )) Там знаки 5.8.1 висят ПОСЛЕ перекрестка :D Т.е. сначала пересечение проезжих частей, потом столб и на нем знаки. И получается что они НЕ ДЕЙСТВУЮТ на этот перекресток? Какой умник так придумал их повесить - хз. Но я не только там это наблюдаю. Например все чаще в городе замечаю устанавливают знаки "главная дорога". Но местами их ставят ПОСЛЕ перекрестков. Для лучшей видимости или еще зачем-то, но ведь это изменяет зоны действия знаков, а они об этом не думают чтоли :faceoff:
  • 0

#3233
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Вообще-то там этот знак продублирован 3!!!! раза: перед перекрестком с Жодасбекова, перед перекрестком обсуждаемым (вернее чуть раньше) и еще непосредственно перед ПП. Вот хоть убейте, но мне плевать на этот знак. 100500 раз там поворачивал и буду поворачивать, и при ментах тоже и НИ РАЗУ никто мне слова не сказал. Объясню почему. Сразу после поворота там висит знак односторонней дороги, а в обратку кирпич. Получается, что если следовать всем знакам, то на данный участок дороги никакими путями не въехать, а ведь там дом жилой стоит :dont: Если что завсегда можно сказать, что домой/в гости приехали.
И второй аспект. Это конечно ИМХО, но мне кажется, чтот этим знаком они хотели запретить поворот с Фурманова налево в сторону Рамстора (в случае неразличимой разметки), например зимой.
  • 0

#3234
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

И второй аспект. Это конечно ИМХО, но мне кажется, чтот этим знаком они хотели запретить поворот с Фурманова налево в сторону Рамстора (в случае неразличимой разметки), например зимой.


кстати, непонятно на хрена там разрыв тогда, только путают людей.
  • 0

#3235
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Например все чаще в городе замечаю устанавливают знаки "главная дорога". Но местами их ставят ПОСЛЕ перекрестков. Для лучшей видимости или еще зачем-то, но ведь это изменяет зоны действия знаков, а они об этом не думают чтоли :faceoff:

правильно их ставят. указывая водителю что он едет по главной дороге...
а так же перед некоторыми перекрестками есть знаки конец главной дороги. (пример гоголя / мира, если двигаться в западном/восточном направление по гоголя) блин, образцовый перекресток буквально.... (по гоголя вообще приятностало ездить в плане знаков и разметки)

Сообщение отредактировал koti78: 04.09.2012, 14:48:33

  • 0

#3236
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

BUCH, пасиб. Про это забыл. Просто специально уточнил же:


..
Если я правильно Вас понял, то там висит знак 5.8.1 , который показывает, что с обоих рядов разрешено движение только прямо.
..


Нет бы автору сначала точно сказать какой там знак.


BUCHу спасибо.
Law Abiding Citizen, fizik что я не так сказал?

просто запомнилось что в автошколе учили
  • 0

#3237
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


...
Нет бы автору сначала точно сказать какой там знак.

Эххххх, там не все так просто )) Там знаки 5.8.1 висят ПОСЛЕ перекрестка :D Т.е. сначала пересечение проезжих частей, потом столб и на нем знаки. И получается что они НЕ ДЕЙСТВУЮТ на этот перекресток? Какой умник так придумал их повесить - хз. Но я не только там это наблюдаю. Например все чаще в городе замечаю устанавливают знаки "главная дорога". Но местами их ставят ПОСЛЕ перекрестков. Для лучшей видимости или еще зачем-то, но ведь это изменяет зоны действия знаков, а они об этом не думают чтоли :faceoff:

Если знак главная дорога стоит за перекрестком, то каким образом это влияет на его зону действия?

#3238
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ребята скажите по улице Жангелдина-Макатаева , почему те которые поворачивают налево (то есть если ехать с Ташкенсткого) должны уступать тем которые едут с Калдаякова ??? логику тут не пойму , да понятно что там есть знак о главности их но ведь есть светофор
  • 0

#3239
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Если знак главная дорога стоит за перекрестком, то каким образом это влияет на его зону действия?

Это влияет на то, что на этот перекресток этот знак не действует. А действует где-то там дальше. А дальше там ничего нету )) Даже выездов со дворов нет. А на следующем перекрестке висят свои знаки главной/второстепенной. Вот мне и не понятно зачем этот знак там поставлен? Только вводит в заблуждение водителей.
  • 1

#3240
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Если ехать вниз по Мира, то на Сатпаева - есть выделенный поворот направо и там надо дожидаться зеленого или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.