Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#2881
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Спасибо :)
Очевидно перпендикулярный поток не знал что меня надо пропустить, потому как неслись все до одного набирая скорость. Мне пришлось хорошенько нажать на газ чтоб уйти от столкновения, страшновато было.

Ставьте регик и таранить, я так делаю, на своей машине, недавно попал в аналогичную ситуёвину на Ташкентской-Коммунистическом правда на папиной машине без регика, пришлось стоять посреди перекрестка. Эту свиномассу надо приучать к порядку.
  • 1

#2882
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Очевидно перпендикулярный поток не знал что меня надо пропустить, потому как неслись все до одного набирая скорость. Мне пришлось хорошенько нажать на газ чтоб уйти от столкновения, страшновато было.

да все они знают. просто придурки вот и все.
  • 0

#2883
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
сегодня одному коллеге открыл глаза на п.8.6 ПДД.
едем по шевченко на запад от космонавтов. подъезжаем к весновке и от нее уже тянется очередь на поворот вверх по муканова по рельсам. он пытается пристроится в эту очередь. грю, давай объезжай их по левой полосе. пока ехали до муканова, объяснил п.8.6. повернули мы даже не простояв 1 светофора, т.е. сразу. а если бы нарушили пдд, то стояли бы светофоров 5-6 точно.
хорошо, что практически никто не вкурсе про п.8.6.
  • 4

#2884
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

сегодня одному коллеге открыл глаза на п.8.6 ПДД.
едем по шевченко на запад от космонавтов. подъезжаем к весновке и от нее уже тянется очередь на поворот вверх по муканова по рельсам. он пытается пристроится в эту очередь. грю, давай объезжай их по левой полосе. пока ехали до муканова, объяснил п.8.6. повернули мы даже не простояв 1 светофора, т.е. сразу. а если бы нарушили пдд, то стояли бы светофоров 5-6 точно.
хорошо, что практически никто не вкурсе про п.8.6.

Да нет, там многие в курсе как раз, я честно, вначале, как только знак появился, пыталась ездить прямо по Шевченко по знаку. Но если там все будут руководствоваться этим знаком, то этот перекресток по Шевченко на запад будет пересекать максимум пару машин. Сейчас, не то что бы каюсь, но в душе и совести шевелится упрек к себе, но проезжаю перекресток прямо взяв левее.
ИМХО, знак там совершено не нужный. Улица узкая и трамвай этот знак не спасет, все равно левый ряд будет помехой.
  • 0

#2885
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

сегодня одному коллеге открыл глаза на п.8.6 ПДД.
едем по шевченко на запад от космонавтов. подъезжаем к весновке и от нее уже тянется очередь на поворот вверх по муканова по рельсам. он пытается пристроится в эту очередь. грю, давай объезжай их по левой полосе. пока ехали до муканова, объяснил п.8.6. повернули мы даже не простояв 1 светофора, т.е. сразу. а если бы нарушили пдд, то стояли бы светофоров 5-6 точно.
хорошо, что практически никто не вкурсе про п.8.6.

Ехал в восточном направлении по Шевченко, встал на поворот вниз по Фурманова.На рельсы. Справа от меня мужик в машине, с включенным поворотником , чё -то пытался мне орать. :smoke:
  • 0

#2886
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


сегодня одному коллеге открыл глаза на п.8.6 ПДД.
едем по шевченко на запад от космонавтов. подъезжаем к весновке и от нее уже тянется очередь на поворот вверх по муканова по рельсам. он пытается пристроится в эту очередь. грю, давай объезжай их по левой полосе. пока ехали до муканова, объяснил п.8.6. повернули мы даже не простояв 1 светофора, т.е. сразу. а если бы нарушили пдд, то стояли бы светофоров 5-6 точно.
хорошо, что практически никто не вкурсе про п.8.6.

Да нет, там многие в курсе как раз, я честно, вначале, как только знак появился, пыталась ездить прямо по Шевченко по знаку. Но если там все будут руководствоваться этим знаком, то этот перекресток по Шевченко на запад будет пересекать максимум пару машин. Сейчас, не то что бы каюсь, но в душе и совести шевелится упрек к себе, но проезжаю перекресток прямо взяв левее.
ИМХО, знак там совершено не нужный. Улица узкая и трамвай этот знак не спасет, все равно левый ряд будет помехой.


там вполне два ряда помещаются....Просто у нас не любят ждать, пока кто то там на право повернет.....Поэтому видя это, стараются взять левее....или уже с левой полосы уходить прямо.......
  • 0

#2887
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Уважаемые эксперты!
У меня вопрос:
Распространяются ли на дворы наших городов ПДД? Считается ли царапина на дворовой стоянке за ДТП?
Можно ли выписать за подобное ДТП два протокола (один из них за сокрытие с места ДТП)?

#2888
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Уважаемые эксперты!
У меня вопрос:
Распространяются ли на дворы наших городов ПДД? Считается ли царапина на дворовой стоянке за ДТП?
Можно ли выписать за подобное ДТП два протокола (один из них за сокрытие с места ДТП)?

В недавних поправках к ПДД приравняли прилегающие территории к дорогам.
  • 0

#2889
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Это стремные новости.
Гаишник меня мягко обманул, оказалось. Когда выписывал протокол и нежно заглядывал глаза, клялся, что по примирению сторон меня не лишат прав.
А в статье таких смягчающих обстоятельств нет :faceoff:

В статью 469 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 04.07.08 г. № 55-IV (см. стар. ред.)
Статья 469. Оставление места дорожно-транспортного происшествия
Оставление лицом, управляющим транспортным средством, в нарушение установленных правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, не имеющее признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет лишение права управления транспортным средством на срок один год.
Примечание. Лицо, оставившее место дорожно-транспортного происшествия в связи с оказанием медицинской помощи пострадавшему, освобождается от ответственности по настоящей статье.

#2890
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Уважаемые эксперты!
У меня вопрос:
Распространяются ли на дворы наших городов ПДД? Считается ли царапина на дворовой стоянке за ДТП?
Можно ли выписать за подобное ДТП два протокола (один из них за сокрытие с места ДТП)?

Шаркнул кого то и уехал? :-/
  • 0

#2891
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Шаркнул кого то и уехал? :-/

Перед тем как уехать, позвонил на номер под лобовым. Пообщался, сказали что не их машина, и вообще не в курсе

#2892
Banza.

Banza.
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Шаркнул кого то и уехал? :-/

Перед тем как уехать, позвонил на номер под лобовым. Пообщался, сказали что не их машина, и вообще не в курсе


А свой номер под дворником оставили?:-)
  • 0

#2893
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Билл Клинтон, к сожалению налицо нарушение п 2.5. По сути, только совместная схема и регистрация ДТП в УДП или росписки об отсутвии претензий снимают ответственность за покидание места ДТП. А то что ИДП расскзал.... что ж, сочувствую!

Сообщение отредактировал fizik: 30.07.2012, 23:05:31

  • 0

#2894
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
вчера муж рассказал об интересном сочетании знаков, по дороге из Киргизии, где-то в районе Отара. на одной стойке установлены 3 знака: 3.31, 3.24 (с ограничением 50) и 3.27.
Я предположила, что дор.службы установкой этого знакосочетания хотели "сказать", что 3.31 отменяет все ограничения, которые были до этого места, а уже с этого места вводятся ограничения в виде максимальной скорости = 50 и остановки... правильно понимаю или можно "забить" на 3.24 и 3.27?
  • 0

#2895
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

правильно понимаю

Да.
  • 0

#2896
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Билл Клинтон, к сожалению налицо нарушение п 2.5. По сути, только совместная схема и регистрация ДТП в УДП или росписки об отсутвии претензий снимают ответственность за покидание места ДТП. А то что ИДП расскзал.... что ж, сочувствую!

Хей, а я нашел лазейку.
Можно покинуть место ДТП, если поехал оказывать мед помощь пострадавшему в ДТП.
А у меня жена так сильно головой ударилась об сиденье, аж кушать не могла :idea:

#2897
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Билл Клинтон, к сожалению налицо нарушение п 2.5. По сути, только совместная схема и регистрация ДТП в УДП или росписки об отсутвии претензий снимают ответственность за покидание места ДТП. А то что ИДП расскзал.... что ж, сочувствую!

Хей, а я нашел лазейку.
Можно покинуть место ДТП, если поехал оказывать мед помощь пострадавшему в ДТП.
А у меня жена так сильно головой ударилась об сиденье, аж кушать не могла :idea:

покинуть то можно, но в дальнейшем то все равно надо явиться в УДП для составления схемы и д.т. и т.п. ну и справку прихватите об ушибе))
  • 0

#2898
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Честно искала, но ответов не смогла найти.
Вопрос номер 1:
Как проехать на парковку, которая расположена между старым и новым зданием правительства (на новой площади, т.е. за ней).
Со стороны фурманова знак движение запрещено
Изображение
со стороны мира аналогично
Изображение
как проехать туда, не нарушая?
Изображение
или получается проезд туда только для тех кто там работает? а если просто в парке погулять, то нельзя?

как понимаю я, без нарушения не как, там даже где-то подписано было что кроме AV и KP некому нельзя. но многие ездеют и гаи не трогает, но бывает и трогают. а раньше там не было знака и можно спокойно было там ездить, сам раньше так ездил на работу.
  • 0

#2899
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
вообще раньше в парк можно было зайти сверху с Ганди и все вставали по ганди, потом зачемто там вход закрыли.
  • 0

#2900
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем здравствуйте. Очень нужна помощь в знании ПДД. Действие знака 3.24 вместе с 1.12 (проще говоря ограничение скоростного режима с знаком осторожно переходный переход). Где заканчивается действие знака ограничение скорости, после пешеходного перехода либо после следующего перекрестка? Спор с мужем, не верит он мне что до конца перекрестка.!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.