Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#2921
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Примечание: по ПДД табличка может только уменьшать зону действия, но не увеличивать.

Меня в Николаевке хлопнули на ограничении 40 с табличкой 400 м , после перекрестка стал набирать скорость, на 52 меня ЖоПушник тормознул и выписал за превышение... Млин, надо почаще эту ветку читать, многие тонкости фиг запомнишь, пока не столкнешься
  • 0

#2922
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений



и такой ещё вопрос, за тупость извиняюсь, если перед асфальтированным выездом нет знака приоритета то "помеха справа"?

В смысле является ли выежаюший с "примыкания справа" помехой справа, если нет знаков приоритета?
Если да, то читайте п13,14.

В этом ... только 13.14 тут причём?

Пардон вкралась очетятка! Хотел написать п8.3.
Откуда взялось 13.14?
  • 0

#2923
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Недавно ехал по Рыскулова на восток, проезжал Шемякина, сразу за Шемякина стоит знак 3.24 с ограничением 40 км/ч. В поисках перекрестка, прополз до самой . Сейчас глянул на s09.kz - оказывается между Шемякина и Почтовой до хэ и больше перекрестков - Айтыкова, Омская, Станиславского, . Получается зря полз под радарами, мог бы и притопить до 60.
Изображение
  • 0

#2924
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Пардон вкралась очетятка! Хотел написать п8.3.

:lol: вы меня до истерики доведёте, господа...
  • 0

#2925
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
глюкнуло мну

Сообщение отредактировал vassiliyala: 02.08.2012, 15:56:40


#2926
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Пардон вкралась очетятка! Хотел написать п8.3.

:lol: вы меня до истерики доведёте, господа...

Да не понятно, куда пальцем ткнуть, то? Нет в действующих ПДД понятия "прилегающие территории" и все пункты в которых про них говорилось, тоже почикали. Соответсвенно любой выезд есть перекресток. А если нет знаков приоритета, то перекресток равнознаяных прилегающих территорий, тфу ты, дорог.
К слову, ехал по Джандилдина на днях, так перед кажным перекрестком появились знаки "главная дорога"

Сообщение отредактировал vassiliyala: 02.08.2012, 15:53:26


#2927
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Да не понятно, куда пальцем ткнуть, то? Нет в действующих ПДД понятия "прилегающие территории" и все пункты в которых про них говорилось, тоже почикали. Соответсвенно любой выезд есть перекресток. А если нет знаков приоритета, то перекресток равнознаяных прилегающих территорий, тфу ты, дорог.

Пардон, но это деза
перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
  • 0

#2928
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Да не понятно, куда пальцем ткнуть, то? Нет в действующих ПДД понятия "прилегающие территории" и все пункты в которых про них говорилось, тоже почикали. Соответсвенно любой выезд есть перекресток. А если нет знаков приоритета, то перекресток равнознаяных прилегающих территорий, тфу ты, дорог.

Пардон, но это деза
перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

Трудно Вас разобрать

Господа, ткните носом где написано, если не трудно... и такой ещё вопрос, за тупость извиняюсь, если перед асфальтированным выездом нет знака приоритета то "помеха справа"?

и где тут про "с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 02.08.2012, 16:04:39


#2929
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

то есть не имеющие асфальтового покрытия? соответственно любой выезд со стоянки, например - есть равнозначная дорога(если на той по которой еду я нет знака говорящего что главная моя) и соответственно я ему уступаю?
  • 0

#2930
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Нет в действующих ПДД понятия "прилегающие территории" и все пункты в которых про них говорилось, тоже почикали.

Всё... спасибо, добрый человек! суть в том что я искал где написано что прилегающая территория есть дорога, а они почикали... всё понял, спасибо, все вопросы сняты :beer:
  • 0

#2931
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

то есть не имеющие асфальтового покрытия? соответственно любой выезд со стоянки, например - есть равнозначная дорога(если на той по которой еду я нет знака говорящего что главная моя) и соответственно я ему уступаю?

Если по пути Вашего следования ни каких знаков нет, то как определить, что примыкание это именно "другими второстепенными дорогами"?
Короче подстава это в ПДД очередная и серьезная.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 02.08.2012, 16:10:54


#2932
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
А где написано,что "другими второстепенными дорогами" это дорога без покрытия(асфальт)?
  • 0

#2933
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А где написано,что "другими второстепенными дорогами" это дорога без покрытия(асфальт)?

грунтовка относительно асфальта - второстепенна
относительно асфальтной с знаком "главная" - второстепенны прилегающие/пересекающие асфальтовые...
нет знаков - асфальт равнозначен
  • 0

#2934
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


А где написано,что "другими второстепенными дорогами" это дорога без покрытия(асфальт)?

грунтовка относительно асфальта - второстепенна
относительно асфальтной с знаком "главная" - второстепенны прилегающие/пересекающие асфальтовые...
нет знаков - асфальт равнозначен

Это всё догадки!
А если на грунтовке будет знак "главная дорога".
Повторю вопрос:где в ПДД указано, что термин "другими второстепенными дорогами" указывает на дорогу без покрытия?

На мой вгляд основная фраза тут: перед которыми не установлены знаки приоритета, а не вид покрытия.

Сообщение отредактировал maceman: 02.08.2012, 16:30:36

  • 0

#2935
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений



А где написано,что "другими второстепенными дорогами" это дорога без покрытия(асфальт)?

грунтовка относительно асфальта - второстепенна
относительно асфальтной с знаком "главная" - второстепенны прилегающие/пересекающие асфальтовые...
нет знаков - асфальт равнозначен

Это всё догадки!
А если на грунтовке будет знак "главная дорога".
Повторю вопрос:где в ПДД указано, что термин "другими второстепенными дорогами" указывает на дорогу без покрытия?

На мой вгляд основная фраза тут: перед которыми не установлены знаки приоритета, а не вид покрытия.

главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой;
  • 1

#2936
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений




А где написано,что "другими второстепенными дорогами" это дорога без покрытия(асфальт)?

грунтовка относительно асфальта - второстепенна
относительно асфальтной с знаком "главная" - второстепенны прилегающие/пересекающие асфальтовые...
нет знаков - асфальт равнозначен

Это всё догадки!
А если на грунтовке будет знак "главная дорога".
Повторю вопрос:где в ПДД указано, что термин "другими второстепенными дорогами" указывает на дорогу без покрытия?

На мой вгляд основная фраза тут: перед которыми не установлены знаки приоритета, а не вид покрытия.

главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой;

Я о другом говорил, в частности что в определении перекрёсток нет указания о других второстепенных дорогах как о дорогах без покрытия.
И ешё:

то есть не имеющие асфальтового покрытия? соответственно любой выезд со стоянки, например - есть равнозначная дорога(если на той по которой еду я нет знака говорящего что главная моя) и соответственно я ему уступаю?

Почитайте термин дорога и поймёте, что стоянка ею(дорогой) не является.
  • 0

#2937
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Почитайте термин дорога и поймёте, что стоянка ею(дорогой) не является.

стоянка-нет... а вот выезд с неё, теперь выходит да... если я всё верно понял
  • 0

#2938
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


Почитайте термин дорога и поймёте, что стоянка ею(дорогой) не является.

стоянка-нет... а вот выезд с неё, теперь выходит да... если я всё верно понял

Вот тут на сцену и выходит: "и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета"
  • 0

#2939
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений



Почитайте термин дорога и поймёте, что стоянка ею(дорогой) не является.

стоянка-нет... а вот выезд с неё, теперь выходит да... если я всё верно понял

Вот тут на сцену и выходит: "и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета"

не выходит... вот тут и выходит вопрос, если у меня нет знака главная дорога, они мне помеха справа? и ответ на него - да.
  • 0

#2940
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений




Почитайте термин дорога и поймёте, что стоянка ею(дорогой) не является.

стоянка-нет... а вот выезд с неё, теперь выходит да... если я всё верно понял

Вот тут на сцену и выходит: "и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета"

не выходит... вот тут и выходит вопрос, если у меня нет знака главная дорога, они мне помеха справа? и ответ на него - да.

А задаться вопросом перекрёсток ли это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.