Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#2861
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
Подскажите а как обстоят жела с теми кто по пьяни покидает после дтп авто.т.е если заявляют что юыл угон,это же криминал,должны же пальчики взять или что то такое.
  • 0

#2862
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Подскажите а как обстоят жела с теми кто по пьяни покидает после дтп авто.т.е если заявляют что юыл угон,это же криминал,должны же пальчики взять или что то такое.

Вы трезвый писали пост,а то слова какие то непонятные? :D
  • 0

#2863
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
писал твезвый. но с андройда, не привык.
  • 0

#2864
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
интересно просто. сейчас много аварий, при которых скручивают номера, закрывают машину ключом и смываются. чем это всё заканчивается. ведь при угоне к примеру, вряд ли человек угнавший авто и совершивший дтп будет снимать номера и закрывать авто на ключ.

Сообщение отредактировал yurka31: 23.07.2012, 11:21:06

  • 0

#2865
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
yurka31, Ваш вопрос не по ПДД. В ПДД про ДТП сказано следующее:

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь) в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать «скорую медицинскую помощь», а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
сообщить незамедлительно о случившемся в ближайший орган внутренних дел, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников органов внутренних дел;
освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно;
при необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следов и предметов, относящихся к происшествию, принять все возможные меры к их сохранению и обеспечить объезд места происшествия.

А то что описали Вы скорее надо спрашивать у дознователей ДП при ГУВД.
  • 0

#2866
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
это я не в тут тему наверно, просто интересно стало.
  • 0

#2867
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Аср может конечно и не в тему, но есть повод задуматься, тем более они с нами стартовали с СССР, а результаты у Грузии намного радужнее, нежели наши:



#2868
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
здравствуйте, все
недавно прогуливались в сквере на старой площади, машину оставил по Панфилова в сторону юга, между Комсы и Кирова. Ну нагулялись с женушкой по скверу и поехали домой, тут перед Кирова я замечаю, что слева от меня проходит сплошная разметка, а моя полоса сходит на нет перед Кирова. Поняв, что наши опять непонятно что наделали сдал назад, перестроился и повернул направо на Кирова со среднего ряда согласно разметке.
Что это было? и зачем это сделали? в том районе нечасто бываю, поэтому интересно давно это? кто-нибудь уже попадался на этом?
  • 0

#2869
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

здравствуйте, все
недавно прогуливались в сквере на старой площади, машину оставил по Панфилова в сторону юга, между Комсы и Кирова. Ну нагулялись с женушкой по скверу и поехали домой, тут перед Кирова я замечаю, что слева от меня проходит сплошная разметка, а моя полоса сходит на нет перед Кирова. Поняв, что наши опять непонятно что наделали сдал назад, перестроился и повернул направо на Кирова со среднего ряда согласно разметке.
Что это было? и зачем это сделали? в том районе нечасто бываю, поэтому интересно давно это? кто-нибудь уже попадался на этом?

это дЭбилизм! http://vse.kz/topic/...st__p__21237933

Сообщение отредактировал BUCH: 23.07.2012, 14:28:28

  • 0

#2870
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Всем привет.
Недавно ехал вниз Ауэзова и повернул на Гоголя по правой полосе, а слева от меня ехал Пассат и повернул но по левой полосе. Вот его то и остановили Жолики сразу за перекрестком.
Подскажите было ли нарушение у Пассата?

ПыСы: Я знаю что при повороте надо занять крайнюю полосу, но есть одно НО Ауэзова и Гоголя являются главными и мне кажется что поворачивать можно с 2х полос
  • 0

#2871
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

здравствуйте, все
недавно прогуливались в сквере на старой площади, машину оставил по Панфилова в сторону юга, между Комсы и Кирова. Ну нагулялись с женушкой по скверу и поехали домой, тут перед Кирова я замечаю, что слева от меня проходит сплошная разметка, а моя полоса сходит на нет перед Кирова. Поняв, что наши опять непонятно что наделали сдал назад, перестроился и повернул направо на Кирова со среднего ряда согласно разметке.
Что это было? и зачем это сделали? в том районе нечасто бываю, поэтому интересно давно это? кто-нибудь уже попадался на этом?

Всю разметку пьяные коровы рисуют, часто бывает так, заехал со середины полосы на перекресток, едешь прямо, а за перекрёстком, разметка посередине капота оказывается.

Сообщение отредактировал drunia: 24.07.2012, 12:15:26


#2872
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Подскажите было ли нарушение у Пассата?

Вы сами ответили на вопрос.

при повороте надо занять крайнюю полосу

Более подробно - читаем ПДД (ссылка в закрепленном посте вверху темы):

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.


На указанном Вами перекрестке знаков 5.8.1. или 5.8.2 нет. То есть поворачиваем только с крайнего положения соответствующего крайнего ряда.

Сообщение отредактировал fizik: 24.07.2012, 12:31:47

  • 2

#2873
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Аср может конечно и не в тему, но есть повод задуматься, тем более они с нами стартовали с СССР, а результаты у Грузии намного радужнее, нежели наши:

А у нас ЦОН-ы есть, и все нам завидуют. Ну и что?
  • 0

#2874
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Честно искала, но ответов не смогла найти.
Вопрос номер 1:
Как проехать на парковку, которая расположена между старым и новым зданием правительства (на новой площади, т.е. за ней).
Со стороны фурманова знак движение запрещено
Изображение
со стороны мира аналогично
Изображение
как проехать туда, не нарушая?
Изображение
или получается проезд туда только для тех кто там работает? а если просто в парке погулять, то нельзя?
  • 0

#2875
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
вопрос номер 2:
Ехала недавно по Фурманова вниз, нужно было пересечь ул. Ташкентскую и дальше двигаться по фурманова. Две полосы согласно знакам: левая и на право и прямо и налево; правая только направо. Я стою в левой, впереди несколько машин поворачивают налево, небольшой затор, они пропускали пешеходов очевидно. Проезжаем немного дальше, (выехала на перекресток) опять стоим, соображаю что долго так стоять то не получится, пока сообразила справа объехать уже светофор начал мигать, перекресток длинный, с ташкенской уже поток поехал прям в меня, еле проскочила. Я первый раз на этом перекрестке, растерялась, надо было очевидно сразу обогнать справа? Но там все в три ряда едут, не сразу получается обогнать, перестроиться. Или не выезжать за перекресток? Но вроде как мне место было еще и вообще таким образом можно долго стоять. Или остановиться посередине? Но там нет стоп линии.
В общем, надеюсь я там больше не поеду :fie: . Но для общего развития... где я нарушила (ступила)? Как там вообще ездить то прямо?

Сообщение отредактировал Arika: 25.07.2012, 15:10:09

  • 0

#2876
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Честно искала, но ответов не смогла найти.
Вопрос номер 1:
Как проехать на парковку, которая расположена между старым и новым зданием правительства (на новой площади, т.е. за ней).

Если едете вверх по Фурманова, то поворачиваете здесь.
http://maps.yandex.r....73865572604866


Дальше есть места под парковку, да и вообще... там все увидите.

Сообщение отредактировал Миллерок: 25.07.2012, 15:41:36

  • 0

#2877
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

вопрос номер 2:
Ехала недавно по Фурманова вниз, нужно было пересечь ул. Ташкентскую и дальше двигаться по фурманова. Две полосы согласно знакам: левая и на право и прямо и налево; правая только направо. Я стою в левой, впереди несколько машин поворачивают налево, небольшой затор, они пропускали пешеходов очевидно. Проезжаем немного дальше, (выехала на перекресток) опять стоим, соображаю что долго так стоять то не получится, пока сообразила справа объехать уже светофор начал мигать, перекресток длинный, с ташкенской уже поток поехал прям в меня, еле проскочила. Я первый раз на этом перекрестке, растерялась, надо было очевидно сразу обогнать справа? Но там все в три ряда едут, не сразу получается обогнать, перестроиться. Или не выезжать за перекресток? Но вроде как мне место было еще и вообще таким образом можно долго стоять. Или остановиться посередине? Но там нет стоп линии.
В общем, надеюсь я там больше не поеду :fie: . Но для общего развития... где я нарушила (ступила)? Как там вообще ездить то прямо?

нарушения нет. выезжаете немного не перекресток и сразу берете правее (при этом смотрите в правое зеркало, шобы справа нежданчик к вам не приехал какой-нить). объезжаете тех кто поворачивает налево и едете вниз.
перпендикулярный поток обязан вас пропустить, т.к. вы должны завершить проезд перекрестка на любой сигнал светофора.

Сообщение отредактировал BUCH: 25.07.2012, 15:43:08

  • 0

#2878
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Честно искала, но ответов не смогла найти.
Вопрос номер 1:
Как проехать на парковку, которая расположена между старым и новым зданием правительства (на новой площади, т.е. за ней).

Если едете вверх по Фурманова, то поворачиваете здесь.
http://maps.yandex.r....73865572604866


Дальше есть места под парковку, да и вообще... там все увидите.

Да, я знаю про этот поворот. Спасибо. Там и останавливаюсь. Просто интересно именно про тот что выше.
  • 0

#2879
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений


вопрос номер 2:
Ехала недавно по Фурманова вниз, нужно было пересечь ул. Ташкентскую и дальше двигаться по фурманова. Две полосы согласно знакам: левая и на право и прямо и налево; правая только направо. Я стою в левой, впереди несколько машин поворачивают налево, небольшой затор, они пропускали пешеходов очевидно. Проезжаем немного дальше, (выехала на перекресток) опять стоим, соображаю что долго так стоять то не получится, пока сообразила справа объехать уже светофор начал мигать, перекресток длинный, с ташкенской уже поток поехал прям в меня, еле проскочила. Я первый раз на этом перекрестке, растерялась, надо было очевидно сразу обогнать справа? Но там все в три ряда едут, не сразу получается обогнать, перестроиться. Или не выезжать за перекресток? Но вроде как мне место было еще и вообще таким образом можно долго стоять. Или остановиться посередине? Но там нет стоп линии.
В общем, надеюсь я там больше не поеду :fie: . Но для общего развития... где я нарушила (ступила)? Как там вообще ездить то прямо?

нарушения нет. выезжаете немного не перекресток и сразу берете правее (при этом смотрите в правое зеркало, шобы справа нежданчик к вам не приехал какой-нить). объезжаете тех кто поворачивает налево и едете вниз.
перпендикулярный поток обязан вас пропустить, т.к. вы должны завершить проезд перекрестка на любой сигнал светофора.

Спасибо :)
Очевидно перпендикулярный поток не знал что меня надо пропустить, потому как неслись все до одного набирая скорость. Мне пришлось хорошенько нажать на газ чтоб уйти от столкновения, страшновато было.
  • 0

#2880
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Очевидно перпендикулярный поток не знал что меня надо пропустить, потому как неслись все до одного набирая скорость. Мне пришлось хорошенько нажать на газ чтоб уйти от столкновения, страшновато было.


Да гомосексуалисты они просто :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.