Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#2141
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ЗЫ!!! Стоп, а каким светофором? Пешеходным? Не?

Хм! Любым. Светофор, он же регулирует, значит если есть любой светофор, то регулируемый пешеходный переход, если светофора нет, то нерегулируемый.

#2142
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


ЗЫ!!! Стоп, а каким светофором? Пешеходным? Не?

Хм! Любым. Светофор, он же регулирует, значит если есть любой светофор, то регулируемый пешеходный переход, если светофора нет, то нерегулируемый.

Пока вычитываю по инету.
Вроде не указывается нигде, что должен быть светофор пешеходный. Пешеходы не могут всегда ориентироваться по дорожному светофору. Смотрите. Едем по Калинина от к.т Целинный в сторону Фурманова. На Сейфуллина левый ряд - только налево. Если бы пешики шли на транспортный светофор, то одно, но для них установлен свой, пешеходный. Значит должен быть пешеходный. Несет он какую -то функцию.
Ну или как с разметкой. Должна быть ,но...

Сообщение отредактировал Миллерок: 23.06.2012, 15:40:11

  • 0

#2143
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Пока вычитываю по инету.
Вроде не указывается нигде, что должен быть светофор пешеходный. Пешеходы не могут всегда ориентироваться по дорожному светофору. Смотрите. Едем по Калинина от к.т Целинный в сторону Фурманова. На Сейфуллина левый ряд - только налево. Если бы пешики шли на транспортный светофор, то одно, но для них установлен свой, пешеходный. Значит должен быть пешеходный. Несет он какую -то функцию.
Ну или как с разметкой. Должна быть ,но...

Пешеходы должны орентироватся как по пешеходному светофору, так и по светофору, смотря какой установлен для них перед пешеходным переходом пересекающим проезжую часть.
А вот водители не должны руководствоватся сигналами пешеходных светофоровдаже если даже они находятся перед пересекаемой проезжей частью.
Пример: Комсомольская - Жубанова. Выезд с ковровой фабрики, вообше из ворот, все обсолютно прут через Комсомольскую на Жубанова вверх на зеленый сигнал пешеходного светофора нарушая 5.1.5. :faceoff:

#2144
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Не Жубанова.....а Жарокова)
  • 0

#2145
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Пока вычитываю по инету.
Вроде не указывается нигде, что должен быть светофор пешеходный. Пешеходы не могут всегда ориентироваться по дорожному светофору. Смотрите. Едем по Калинина от к.т Целинный в сторону Фурманова. На Сейфуллина левый ряд - только налево. Если бы пешики шли на транспортный светофор, то одно, но для них установлен свой, пешеходный. Значит должен быть пешеходный. Несет он какую -то функцию.
Ну или как с разметкой. Должна быть ,но...

Пешеходы должны орентироватся как по пешеходному светофору, так и по светофору, смотря какой установлен для них перед пешеходным переходом пересекающим проезжую часть.
А вот водители не должны руководствоватся сигналами пешеходных светофоровдаже если даже они находятся перед пересекаемой проезжей частью.
Пример: Комсомольская - Жубанова. Выезд с ковровой фабрики, вообше из ворот, все обсолютно прут через Комсомольскую на Жубанова вверх на зеленый сигнал пешеходного светофора нарушая 5.1.5. :faceoff:

Ну я понял, что Жарокова.
И вспомнил, с чего я тут бредятину начал нести. Залез на один сайт , а там вот такое....(2009год).

Пешеход обязан (п.4.4.) руководствоваться сигналами транспортного светофора в отсутствие пешеходного светофора на пешеходном переходе, который при отсутствии пешеходного светофора является нерегулируемым.
И...
Получается, что для водителя такой пешеходный переход - регулируемый, а для пешехода - нерегулируемый, если на пешеходном переходе у регулируемого перекрестка нет работающего пешеходного светофора.

Прочитал вдумчиво, понял- бред.
Вопрос снят. :bow:
  • 0

#2146
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Не Жубанова.....а Жарокова)

Да,да, Жарокова. Сори



#2147
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
едут 10 спецмашин с включенными проблесковыми маячками и сиреной в населенном пункте. Я должен принять вплотную вправо и остановиться или принять правее и ехать с минимальной скоростью?
  • 0

#2148
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

6.2. При приближении транспортных средств с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда этих и сопровождаемых ими других транспортных средств.

Если места хватает, просто принять вправо. Если одна полоса, то видимо остановиться на обочине.
  • 0

#2149
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


Совершенно верно, ситуация та-же, и нексист и черная на рисунке, едут одинаково.
Читаем внимательно:
8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
В данном случае применимо определение приближается?

К сожалению применимо. Траектории движения пересекаются, а водителю нексии ПДД не запрешает ехать таким образом при повороте. Если бы была разметка 1.7, то его телодвижения расматривались бы уже как перестроение, и тогда он не имел права так двигаться не уступив дороги "оператору", который нарушил ПДД п 8.10 создавая аварийную ситуацию и 9.11 подав звуковой сигнал в населенном пункте....... упс :lol: А водитель Нексии - просто хам, а может просто подставляльщик, коих не малое количество на наших дорогах.

8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается
справа.
а вы ничего не напутали? у нас трактория движения не пересекаются, он тупо залез на мою полосу

9.11. Вне населенных пунктов на дорогах с двусторонним движением, имеющих две полосы, водители транспортных средств, для которых установлено ограничение скорости, а также транспортных средств (состава транспортных средств) длиной более 7 м обязаныподдерживать между своим и движущимся впереди транспортным средством такую дистанцию, чтобы обгоняющие их транспортные средства могли без помех перестроиться на ранее занимаемую ими полосу. Это требование не действует, если водитель готовится к выполнению обгона, а также при интенсивном движении и при движении в организованной транспортной колонне.

ПДД изменились, или вы именно этот пункт имели ввиду? вроде не относится к моему случаю никаким боком.

Нексист нарушил
13.3. Запрещается опережение движущихся в попутном направлении транспортных средств, ограничивающих водителю обзор.

также из ПДД

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
В данной ситуаций маневр Нексии как раз расценивается как - создание аварийной ситуации

Сообщение отредактировал @port: 23.06.2012, 21:50:32

  • 0

#2150
PashaRus

PashaRus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Доброго времени суток! Вопрос к знатокам, так сказать=) Седня ехал по аль-фараби от фурманова в сторону орбиты. И вот что заметил знак 80, потом 50, потом опять 80. Насколько я знаю, разница между знаками ограничения скорости должна быть не больше 20 км/ч. Так ли это? Если да, то куда писать и как действовать если остановят за превышении?
Вот скрин:

Благодарю!

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.JPG

  • 0

#2151
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

едут 10 спецмашин с включенными проблесковыми маячками и сиреной в населенном пункте. Я должен принять вплотную вправо и остановиться или принять правее и ехать с минимальной скоростью?

Если маячки синего цвета, то необходимо уступить дорогу. п. 6.2. Как показывает практика :-/ , то лучше и надежнее, принять в право и остановиться.
Если моячки ораньжевого цвета, то принять к сведенью. п.6.4.

#2152
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Сейчас начитавшись тут про поворот налево, ехал вниз со Софьи, с левым поворотом на Абая, встал во вторую полосу, и представил, как я буду ломиться в левую при повороте, и почему меня кто то должен пропускать? Нужно быть реальным долб?%бом чтобы так ездить, нужно мне оказаться после поворота на левой полосе, я и займу левую перед поворотом. Если поворачиваю со второй, заеду во вторую, потом начну перестроение. Только долб?%бы это делают во время поворота, создавая аварийную ситуацию.

Сообщение отредактировал drunia: 23.06.2012, 23:10:55


#2153
Damir Mailybayev

Damir Mailybayev
  • Гость
  • 45 сообщений

Сейчас наитавшись тут про поворот налево, ехал вниз со Софьи, с левым поворотом на Абая, встал во вторую полосу, и представил, как я буду ломиться в левую при повороте, и почему меня кто то должен пропускать? Нужно быть реальным долб?%бом чтобы так ездить, нужно мне оказаться после поворота на левой полосе, я и займу левую перед поворотом. Если поворачиваю со второй, заеду во вторую, потом начну перестроение. Только долб?%бы это делают во время поворота, создавая аварийную ситуацию.

с тобой все согласны)))
я тоже так ежу. просто ели бы ты лез то ты был бы прав)))) (по правилам ПДД)
так что либо в ПДД надо поправки вводить, либо разметку на таких перекрёстках делать...
вывод: лучше занимать при повороте на лево самый крайний ряд (т.е. с самым большым радиусом поворота) и можно не пропускать машину с право)))
  • 0

#2154
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Такое впечатление, что нас умышленно заставляют нарушать правила проезда перекрестков!!!
На ходу нужно стоить проекции, додумывать, не пересек ли какой линии, воображаемой гаишником. :faceoff:
А решение на поверхности, нарыл в тырнете, посмотрите фото как это сделано у людей.
Только тупой или наглый нарушитель сможет нарушить, для людей сделано, не для гаишников.

Изображение

Изображение

Изображение

Куда кроме радикала можно складывать фото? Замучила реклама.

Вот оно как должно быть, обозначены траектории движения, но нашим баранам и сплошная двойная не указ, а тут прерывистая, значит можно пересекать.

#2155
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


я тут нарушил пункт 6,2 или нет? Лично я считаю,что ПДД не нарушал,так как они проехали безпрепятственно
  • 0

#2156
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Я наверное вас не понял, я сказал что эти рисунки причес цветные я выкладывал на 102 стр. Для освежения памяти

Средний ряд, второй сверху, обсуждали, по красному пути, нарушения нет.

Где обсуждали напомните пжлста? Вы же этот рисунок имеете ввиду?, мое мнение что по красному пути нарушение налицо.
Изображение
  • 0

#2157
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=4rglq6PLPGU

я тут нарушил пункт 6,2 или нет? Лично я считаю,что ПДД не нарушал,так как они проехали безпрепятственно

не нарушали.
ps как же бесят эти звуки.
  • 0

#2158
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений



Я наверное вас не понял, я сказал что эти рисунки причес цветные я выкладывал на 102 стр. Для освежения памяти

Средний ряд, второй сверху, обсуждали, по красному пути, нарушения нет.

Где обсуждали напомните пжлста? Вы же этот рисунок имеете ввиду?, мое мнение что по красному пути нарушение налицо.
Изображение

Листайте сначала, там целое питерское кино по этому поводу.

#2159
Damir Mailybayev

Damir Mailybayev
  • Гость
  • 45 сообщений

я тут нарушил пункт 6,2 или нет? Лично я считаю,что ПДД не нарушал,так как они проехали безпрепятственно

все ровно и безпрепятственно.
и тут песня "Каста здесь? .... вокруг шум, пусть так, не кипешуй, все ништяк"
  • 0

#2160
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

]Листайте сначала, там целое питерское кино по этому поводу.

Пролистал не нашел, хоть на страницу примерно укажите.
Здесь же нарушение пункта ПДД присутствует:

8.7 Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.


Сообщение отредактировал Radetskiy: 24.06.2012, 00:19:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.